Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

психотерапия, гинекология, невропатология,

в смысле, гинеколог и невропатолог - суть одно и то ж? хыхы :)
  • 0

#522
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
в смысле у него несколько специализаций
не из тех, кто останавливается на достигнутом :)
  • 0

#523
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в смысле у него несколько специализаций

ну-ну.
  • 0

#524
Elnare

Elnare
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! По поводу Лукашовой, у нее есть сайт и рассылка www.lukashova.ru , Клуб осознанного материнства, там куча информации по беременности, родам, вмешательству в роды и последствиям, по отзвам, после ее семинаров полностью меняется отношение к себе как женщине, как к жене, как к будущей матери. Я бы очень хотела попасть к ней, так что если семинар будет в Алмате, пойду, не задумываясь! :eek:
  • 0

#525
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мы вели переговоры с Лукашевой, но она пока не планирует ехать в Казахстан, к сожалению
так что добро пожаловать на Фомина :eek:
  • 0

#526
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
если кому интересно, я велась параллельно и у Лукашовой. заочно. результатом более, чем довольна.
  • 0

#527
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Синяя птица, параллельно с чем? и заочно - это как?..
  • 0

#528
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
параллельно с основным наблюдением в консультации. заочно - по почте, по телефону.
  • 0

#529
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
и как вы оцениваете ее компетентность?
  • 0

#530
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мне сложно ее оценивать, т.к. никаких паталогических ситуаций во время беременности у меня не возникало (я готовилась к беременности по ее рекомендациям). вобщем-то, и вопросов с моей стороны было мало, т.к. беременность протекала очень благополучно. в течение беременности я отправляла ей свои анализы, результаты осмотров, высылала свой дневник питания, принимала по ее рекомендациям масла, отвары. читала книги, которые она прислала, смотрела фильмы. кстати, до сих пор пользуюсь высланной информацией, теперь уже для развития ребенка.
  • 0

#531
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

мы вели переговоры с Лукашевой, но она пока не планирует ехать в Казахстан, к сожалению
так что добро пожаловать на Фомина :mad:


Да, Лукашова пока ехать отказалась, по крайней мере до конца лета, потом посмотрим. Вообще мы столкнулись с такой ситуацией, что трудно найти акушера, который соглашается вести семинары по естественным родам в Алматы. Российские или украинские акушеры, которые практикуют естественные роды (а пока на постсоветском пространстве эти страны самые продвинутые в этом вопросе), либо не ведут семинары, либо отказываются ехать, потому что далеко, а все они очень востребованны.
Так что спасибо Фомину, что он согласился приехать...
  • 0

#532
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

мне сложно ее оценивать, т.к. никаких паталогических ситуаций во время беременности у меня не возникало (я готовилась к беременности по ее рекомендациям). вобщем-то, и вопросов с моей стороны было мало, т.к. беременность протекала очень благополучно. в течение беременности я отправляла ей свои анализы, результаты осмотров, высылала свой дневник питания, принимала по ее рекомендациям масла, отвары. читала книги, которые она прислала, смотрела фильмы. кстати, до сих пор пользуюсь высланной информацией, теперь уже для развития ребенка.


А не подскажите, как роды прошли ? В смысле, удалось ли вам реализовать 100% естественные роды, или какие-то рекомендации Лукашовой, если это было в роддоме, или вы пошли каким-то другим путем ? Если можно, конечно ...
  • 0

#533
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да, мне тоже интересно :)
А еще не подскажете сколько примерно такое ведение беременности стоит?
  • 0

#534
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А не подскажите, как роды прошли ? В смысле, удалось ли вам реализовать 100% естественные роды, или какие-то рекомендации Лукашовой, если это было в роддоме, или вы пошли каким-то другим путем ? Если можно, конечно ...

описание своих родов я давала здесь.
я специально выбирала роддом, который рабтает по рекомендациям ВОЗ, но с врачом договориться уже не успела. хотелось, чтобы за деньги выполнили мои требования (был составлен список).
то что понравилось в роддоме: приглушенный свет, ребенка сразу кладут маме на живот и более не разлучают, в первый период родов не навязывают свою помощь (мы с мужем были наедине). что не понравилось: авторитарное ведение второй половины родов. т.е. пуповину обрезали сразу, плаценту родить не дали, заставили вытужить, несколько раз сильно надавили на живот, чтобы вышел весь послед, не было свободы в выборе позы для родов (для меня было бы быстрее и удобнее рожать на корточках), после родов поставили хлористый кальций "для профилактики".

Да, мне тоже интересно :rolleyes:
А еще не подскажете сколько примерно такое ведение беременности стоит?

я заплатила как за семинар. мне также была выслана аудио-запись семинара.
  • 0

#535
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://www.feldsher....-view-1195.html

http://www.feldsher....-view-1179.html

что думают по этому поводу во некоторых врачебных сообществах.

Сообщение отредактировал Dorf: 03.07.2009, 16:11:31

  • 0

#536
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

http://www.feldsher....-view-1179.html


Отличная статья, спасибо за ссылку.
На самом бы деле распечатать и повесить в каждой женской консультации.
  • 0

#537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
все равно это не решит проблему, это стало модно! а то что модно, то не подлежит критике)
Наверное, каждому свое предназначено, кому -то в роддоме ребенка потерять,кому -то у домашнего акушера ....или наоборот приобрести.

Какая вобщем-то разница?
  • 0

#538
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
реклама удалена модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает предупреждение. Пункт 2.2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 31.08.2009, 19:30:58

  • 0

#539
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Не дочитала ещё тему до конца, но сил уже нет читать бедни сторонников родов на дому.
Попозже найду, в России именно много случаев и смертей в родах на дому, и всяких осложнений.
Для начала:

Во-первых, не провоцировать такие ситуации. Во-вторых, тут же везти в ближайший роддом.

Экстренные ситуации никто не провоцирует! А ничего, что можно просто не успеть довести!

Понятие "не отходит плацента" в родоме и в ДР неоюинаково. В роддоме редко ждут плаценту более 20 минут, дома могут спокойно ждать 2 часа. Но если все же плацента действительно не отходит, сначала стимулируют выход плаценты (окситоцином, например), если нет - то везут в роддом. Если присутствует кровотечение и везти в роддом не успевает - то в таких случаях делается ручное отделение плаценты дома. Но такой случай на несколько сотен родов у моей акушерки один.

Вы в своём уме, ждать послед 2 часа, да женщина от кровотечения умрет, и будет гипотония (атония) матки, которая ни за что потом не сократится, и в результате придется удалять матку!

Обычно это определяется еще до родов. А в тех случаях, когда не определяется - ребенка вывести все-таки можно. Впрочем, если акушерка с такой проблемой сталкивается, может принять решение о госпитализации.

А бывает и в родах, при нормальных размерах таза, что требует экстренного КС.

И тут уже жизнь матери и ребенка зависит от времени, чем быстрей, тем больше шансов!
  • 0

#540
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Всем привет! По поводу Лукашовой, у нее есть сайт и рассылка www.lukashova.ru , Клуб осознанного материнства, там куча информации по беременности, родам, вмешательству в роды и последствиям, по отзвам, после ее семинаров полностью меняется отношение к себе как женщине, как к жене, как к будущей матери. Я бы очень хотела попасть к ней, так что если семинар будет в Алмате, пойду, не задумываясь! :(

+1 и еще +1 за подружку :kiss:

я подписана на рассылку Лукашовой уже около года - очень грамотная информация там дана. что мне очень нравится - Лукашова смотрит глубже в корень - она поднимает вопросы женственности, отношений между супругами. я бы с удовольствием прошла ее семинар :hi:

п.с. господа организаторы, если же такая возможность появится и семинар состоится - заявка на лето 2010 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.