Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



4,5 часа мечта поэта

ну мож и не мечта. Если ребенок идет слишком быстро, до того, как организм готов, может закончиться травмой головы. Так что зачем мечтать о том, о чем мечтать не стоит?..

+1
врачи это называют "стремительные роды", сестра моя так родила - за 4,5 часа от первой схватки
в результате внутренняя гематомка была у ребенка и до года по невропатологам лечили
маме быстрые роды может и хорошо, но ребенку- не всегда

а может и нормально родиться
стремительные роды - это особенность организма
особенно, когда женщина сама по себе вся такая стремительная ))) так и ребенку не терпится ))

А что уже провели исследования "стремительная женщина или нет" или это так собственные выводы??

Насчет быстрых родов их еще надо уметь правильно принять, чтоб деть родился нормально, это травмоопасно и для мамы, и для ребенка, веселого в этом ничего не вижу :-)
  • 0

#502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня подруга учится на факультете психологии. У них там много психологов, которые завтра будут дипломированными (после 2-х лет обучения). Многие уже сейчас практикуют. И практически у каждого второго, по рассказам подруги, куча проблем в личной жизни. Но они других пытаются лечить. Так что наличие диплома - это знаете ли не обязательно подтверждение возможностей человека.
А по поводу родов и беременности. Мне кажется, что кто-то может и после первых родов делиться знаниями (уровень духовного развития позволяет), а кто-то и пятерых родив, ничего не смог понять, кроме житейской и физиологической стороны процесса)))


1. Личная жизнь и профессиональные знания никак не взаимосвязаны, мы сейчас не говорим о плохих и хороших психологах, мы говорим о том, что человек не имеющий достаточной квалификации начинает лезть туда куда не следует, для меня это "обезьяна с гранатой", но выбор всегда за вами.
2. Одна из любимых фраз Радуги "Я не Ты", поэтому делится то можно чем угодно...
3. Удивительное рядом, все нам нужно найти тайный смысл где то там где его нет :-))) теперь вот роды наделяем уровнем духовного развития, нда уж...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.05.2009, 15:15:36

  • 0

#503
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
да, роды это конечно что-то из области не предсказуемого наверное. Кому-то стремительные роды патология, кому-то особенности организма. Кто-то говорит, что это индивидуальная родовая деятельность у каждого своя. Не зря в Библии написано. что когда бог разгневался на Адама и Еву. то сделал так, что теперь и отныне женщина будет рожать в муках, что мы и наблюдаем по сей день. Я когда первого рожала, то могла сказать только одно, что действительно мучалась, не то что бы плакала или рыдала от боли, а именно мучалась даже и слезинки не было. И что было для меня удивительно, когда поступила в начале. то со мной в приемном покое сидела молодая пара, ей 17, ему 18, оба в шоке, она родила и не заметила как :spy: , говорит не схваток ни болей, пили гуляли веселились, пошли домой и на улице она начала чувствовать потуги, муж ей помог разродиться как-то, на улице вызвали скорую и их привезли в роддом. Её и ребёночка проверили - ОБА В ПОРЯДКЕ :lol: :-) . не разрывов ни хрена. Не вру сама их видела и весь роддом потом рассказывал с персоналом. Вот так бывает. видимо она святая :lol:

а 4,5 часа, согласна где-то это не так и нормально, но я имела ввиду время от тяжелых схваток до родов.
  • 0

#504
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня подруга учится на факультете психологии. У них там много психологов, которые завтра будут дипломированными (после 2-х лет обучения). Многие уже сейчас практикуют. И практически у каждого второго, по рассказам подруги, куча проблем в личной жизни. Но они других пытаются лечить. Так что наличие диплома - это знаете ли не обязательно подтверждение возможностей человека.
А по поводу родов и беременности. Мне кажется, что кто-то может и после первых родов делиться знаниями (уровень духовного развития позволяет), а кто-то и пятерых родив, ничего не смог понять, кроме житейской и физиологической стороны процесса)))


1. Личная жизнь и профессиональные знания никак не взаимосвязаны, мы сейчас не говорим о плохих и хороших психологах, мы говорим о том, что человек не имеющий достаточной квалификации начинает лезть туда куда не следует, для меня это "обезьяна с гранатой", но выбор всегда за вами.

Это знаете, есть такая поговорка "Если ты такой умный, то почему такой бедный", это когда пытаются по бизнесу консультировать люди, которые сами денег не могут заработать. Так и тут, если ты сам не можешь быть счастливым (в том числе в личной жизни), как можно другим помогать? Теорией, которую выучил в институте?
2. Одна из любимых фраз Радуги "Я не Ты", поэтому делится то можно чем угодно...

Полностью согласна. Если это кому-нибудь нужно...

3. Удивительное рядом, все нам нужно найти тайный смысл где то там где его нет :-))) теперь вот роды наделяем уровнем духовного развития, нда уж...


Я тут имела в виду не столько роды, сколько возможность человека делиться знаниями с другими...
  • 0

#505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что наличие диплома - это знаете ли не обязательно подтверждение возможностей человека.

таки, девы, как биоэнерготерапевт, да еще и мужик, к родам относится? Я понимаю, были повитухи.... но повитун?.. :lol:

а кто-то и пятерых родив, ничего не смог понять, кроме житейской и физиологической стороны процесса)))

а кто троих, имхо, родил, тому житейской мудрости не занимать. Большого сердца и любви - тоже. А один ребенок - не ребенок, так говорят. Может, не зря?

Личная жизнь и профессиональные знания никак не взаимосвязаны

мать, а можно ехидно спросить, а как же про теорию и практику? :lol: В Китае как было - если врач болеет, хреновый это врач (пардоньте мой французский)

2. Одна из любимых фраз Радуги "Я не Ты", поэтому делится то можно чем угодно...

ага, Радуга еще сперла у кого-то на ЦТ :eek: Я тут так понимаю, Лен, ты имела в виду, что люди разные? То, чем я поделюсь, может не подойти другому, да?
я с тобой в этом согласна :laugh: Делиться можно чем угодно. От мя подруга тоже всегда требует участия, эмпатии, переживания... Потому что она сама такая. Ну а я способна отрезвить человека и помочь ему куда-то двигаться, вместо того, чтобы сидеть и слезы лить.
так эт я к чему... ее методы выстраивания отношений мне не всегда подходят. И, соответсвенно, наоборот...

я также не склонна считать, что повторные роды у одной женщины проходят всегда одинаково с первыми. Что уж говорить о разных родах разных женщин...

теперь вот роды наделяем уровнем духовного развития

Лен, а я вот склоннна думать, что все в жизни определяется уровнем духовного развития человека. Вернее, не уровнем этого развития, а уровнем устремления к Богу :lol:
  • 0

#506
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мать, а можно ехидно спросить, а как же про теорию и практику? wink.gif В Китае как было - если врач болеет, хреновый это врач (пардоньте мой французский)

Джем, ты же понимаешь, что расти всегда есть куда, поэтому профессиональных знаний может вполне хватить :lol: да и как показывает практика можно замечательно помогать другим при этом имея какие то свои проблемы, потому как со стороны виднее и проще:laugh:Кстати там речь шла о студентах кажись, а там еще пока сплошная теория, практика она со временем, но у них хоть база есть:lol:

а я вот склоннна думать, что все в жизни определяется уровнем духовного развития человека

и кесарево, и бесплодие заметь тоже, у каждого свой путь, так что я не стала бы наделять чем то особым роды :lol:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.05.2009, 21:15:03

  • 0

#507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты же понимаешь, что расти всегда есть куда, поэтому профессиональных знаний может вполне хватить да и как показывает практика можно замечательно помогать другим при этом имея какие то свои проблемы, потому как со стороны виднее и проще:lol:Кстати там речь шла о студентах кажись, а там еще пока сплошная теория, практика она со временем, но у них хоть база есть:laugh:

согласна. Но я эт к тому, что ежли психолог не умеет выстроить отношения с мужчинами, то в плане выстраивания отношений с мужчинами такой психолог проконсультировать с пользой вряд ли сможет, имхо. Хотя я по психологам не хожу, поэтому могу напутать :lol:

мож в чем-то другом, типа, как денех заработать - да, он вполне компетентен, но если сапожник без сапог? в общем, я на уровне обывателя всегда смотрю, при общении с психологом на след.вещи:
- начилие семьи
- душевное состояние

но я - всего лишь обыватель.

и кесарево, и бесплодие заметь тоже, у каждого свой путь, так что я не стала бы наделять чем то особым роды

ну да :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.05.2009, 21:28:06

  • 0

#508
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Лен, а я вот склоннна думать, что все в жизни определяется уровнем духовного развития человека. Вернее, не уровнем этого развития, а уровнем устремления к Богу :laugh:



Объясните плиз что значит уровень устремления к Богу?


и вобще, девы, духовное развитие разве - аналог верования? я почему то думала что это несколько разные вещи...
  • 0

#509
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
про мужчину повитуху, тоже не поняла, к чему придирки?

А что, разве не встречались ва мужчины Врачи-Акушеры? это разве нонсенс какой ?

Разве хирургу важно иметь собственные операции чтобы уметь лечить?
Или травматологу надо переломать все свои кости чтобы уметь накладывать гипс?


Уметь дать пинка кому -то ,вместо того чтобы размазывать слезы и сочуствовать ,это тоже должно быть, я сама такая, но это надо делать со знанием, а не просто так типа " Мне это не нра, значит этого бть не должно!" , критиканство тоже должно быть обоснованным.
  • 0

#510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Объясните плиз что значит уровень устремления к Богу?

ээээ... имхо, это насколько чел полагается на волю Божью

и вобще, девы, духовное развитие разве - аналог верования? я почему то думала что это несколько разные вещи...

я тоже считаю, что это разные вещи. при высокой духовности чел может и не устремляться к Богу. Дьявол, насколько мы помним, был самым продвинутым ангелом, и чем это закончилось?

А что, разве не встречались ва мужчины Врачи-Акушеры? это разве нонсенс какой ?

встречались. Но я больше склонна доверять женщине. Да и вообще, знаете, акушер-гинеколог и повитуха - суть разные вещи. Я б повитухе доверилась, как раньше, это был 100% спец, не то что щас... Любой почти может получить диплом и практиковать. Хотя это дар от Бога на самом деле :laugh:

Разве хирургу важно иметь собственные операции чтобы уметь лечить?

понимаете, в чем фишка... Хирург может сам себе операцию в башке не сделать... Но елси он их никогда не делал, то в этих операциях на башке он полный ноль, если мы о практике речь ведем.

Точно так же и я, не умея, допустим, печь блины, могу сколь угодно долго теоретизировать на эту тему, и не факт, что мои теории будут верны

Уметь дать пинка кому -то ,вместо того чтобы размазывать слезы и сочуствовать ,это тоже должно быть, я сама такая, но это надо делать со знанием, а не просто так типа " Мне это не нра, значит этого бть не должно!" , критиканство тоже должно быть обоснованным.

согласна. Я писала о другом... О том, что есть люди, которые хорошо разводят цветы. Есть люди, которые великолепно ведут бизнес, а есть те, которых обожают дети. просто, как в том стишке, нужно заниматься своим делом, кто разводит хорошо цветы, пусть их и разводит. Кароч, что Бог дал - то и надо использовать :laugh:
  • 0

#511
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про мужчину повитуху, тоже не поняла, к чему придирки?

А что, разве не встречались ва мужчины Врачи-Акушеры? это разве нонсенс какой ?

Бетси, речь шла о повитухах и о прошлом, а не о гинекологах и настоящем, здесь же делаются ссылки, а вот раньше женщины рожали..., после чего Радуга и сказала, а что были повитуны??


Насчет врачей, высказалась выше, что предпочитаю работать с профессионалами, а не самоучками и не считаю что профессиональные знания и личная жизнь взаимосвязаны, ваш пост подтверждение моих слов и всего лишь..

п.с. Радуга опередила уже.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.05.2009, 11:39:40

  • 0

#512
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я так думаю что надо все таки у Гертруды спросить является ли человек представлемый на семинаре врачом -акушером,да и всего то )))

Все таки как то не верится чтобы человек не имеющий к родовстпоможению никакого отношения вел семинар о родах.
  • 0

#513
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день!
Ищу няню для сына. Сечас нам 6 мес, на работу планирую выходить через 3 мес.
Живем на Гоголя Космонавтов. Сейчас ищем няню на 2-3 часа в день( возможно не ежедневно)
К осени нужно будет с 8.30 до 18-19 з/пл от 55 тыс.
Будем рады найти русскую женщину,имеющую опыт и желание работать с нами! Адекватно реагирующую на просьбы о рекомендациях и мед. справку
Может есть няня,которая освобождается к осени, а на лето уже имеет планы)))
Лена 2 33 17 24

ой - глюк
  • 0

#514
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений




4,5 часа мечта поэта

ну мож и не мечта. Если ребенок идет слишком быстро, до того, как организм готов, может закончиться травмой головы. Так что зачем мечтать о том, о чем мечтать не стоит?..

врачи это называют "стремительные роды", сестра моя так родила - за 4,5 часа от первой схватки
в результате внутренняя гематомка была у ребенка и до года по невропатологам лечили
маме быстрые роды может и хорошо, но ребенку- не всегда

а может и нормально родиться
стремительные роды - это особенность организма
особенно, когда женщина сама по себе вся такая стремительная ))) так и ребенку не терпится ))

Насчет быстрых родов их еще надо уметь правильно принять, чтоб деть родился нормально, это травмоопасно и для мамы, и для ребенка, веселого в этом ничего не вижу :D

У меня были стремительные роды- гораздо меньше, чем 4,5 часа- доехала на скорой до род дома и сразу на стол, минут 20- и все, и ни в коем случае это не зависело от того, хочу я так быстро это сделать или нет- все само...
У невропатолога не наблюдались, видимо, зависит от врача принимавшего роды.
Уметь правильно принять надо любые роды, на то мы идем к врачам, а они для того и учились, чтобы ЛЮБЫЕ роды "правильно" принять!
  • 0

#515
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У невропатолога не наблюдались, видимо, зависит от врача принимавшего роды.

там от многих факторов зависит не только от врача.
  • 0

#516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У невропатолога не наблюдались, видимо, зависит от врача принимавшего роды.

там от многих факторов зависит не только от врача.

правда. Если ребенок идет слишком быстро, он может травму получить, так что врач тут не сильно причем.

они для того и учились, чтобы ЛЮБЫЕ роды "правильно" принять!

человек предполагает, а Бог располагает. Даже самые хваленые и профессиональные врачи - не боги :D
  • 0

#517
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ей Богу, дамы... я думала, тема почит в Бозе... за отсутствием практики домашних родов. о чем ваще речь...
  • 0

#518
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пара дам участвующих в обсуждении рожали дома, поэтому тема и живет.
Пока тему обсуждают,она интересна,забудут в ней нет смыла, так что девочки обсуждаем дальше )))

Тем более ,что есть смысл, потому что Гертруда сказала- будет семинар,а раз оргнизаторы сидят на ЦТ думаю что должна быть и он-лайн конференция, вот там вы все вволю можете наспрашиваться и наговориться...

Так что ждемс подробной информации от Гертруды и трепещим в ожидании :)

Сообщение отредактировал Бетси: 24.05.2009, 20:04:02

  • 0

#519
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Пара дам участвующих в обсуждении рожали дома, поэтому тема и живет.
Пока тему обсуждают,она интересна,забудут в ней нет смыла, так что девочки обсуждаем дальше )))

Тем более ,что есть смысл, потому что Гертруда сказала- будет семинар,а раз оргнизаторы сидят на ЦТ думаю что должна быть и он-лайн конференция, вот там вы все вволю можете наспрашиваться и наговориться...

Так что ждемс подробной информации от Гертруды и трепещим в ожидании :-)



Я тоже смотрю - тема "Домашние роды" плавно перетекла в тему о стремительных родах :)

Про конференцию пока ничего не могу сказать, ведутся переговоры...
  • 0

#520
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я так думаю что надо все таки у Гертруды спросить является ли человек представлемый на семинаре врачом -акушером,да и всего то )))

Все таки как то не верится чтобы человек не имеющий к родовстпоможению никакого отношения вел семинар о родах.


У Фомина высшее медицинское образование- специализации: психотерапия, гинекология, невропатология,
духовный акушер с 1989 года, так что к родовспоможению имеет самое непосредственное отношение. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.