Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#301
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет скорой, к сожалению в ситуации Алматы, скорая может ехать час в одну сторону. Это тогда, когда счет в родах может идти на минуты. Про Германию ничего говорить не буду. Скажу за Англию, где живет моя подруга. Там существует отдельная полоса для спец служб вроде скорых, которую не имеют права занимать никакие другие машины, вплоть до того, что машина скорой просто имеет право таранить то, что ей мешает проехать, поэтому полоса всегда свободна. Кроме того у них очень хорошо развита мед. авиация, т.е. к человеку при необходимости может вылететь специально оснащенный вертолет с реанимацией. К чему я это пишу. Не стоит надеется на то, что у нас в случае необходимости скорая придет вовремя. У нас несколько разные условия быстроты доставления экстренной медицинской помощи.

#302
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У нас несколько разные условия быстроты доставления экстренной медицинской помощи.

это точно, подерживаю!

У меня подруга в Голландии в декабре рожала, предлагали роды в домашних условиях, убедили, что риска нет и даже в крейнем случае доп. мед. помощь буджет предоставлена в считанные минуты.
Но все равно подруга согласилась только на роды в клинике под наблюдением всех аппаратов и делегации врачей(образно говоря)
  • 0

#303
ACE NEP

ACE NEP
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мы с мужем первого ребенка родили дома, нам КРУПНО повезло, что все прошло нормально.Долго рассказывать , почему мы так решили, но решение было осознанное и мы основательно готовились.
Муж врач, не акушер.Ребенок здоров , слава Богу.Ему уже 7 лет.Рожали в бане, во время схваток ходили по двору, роды среднесрочные-6 часов от начала до финала.
Второго рожали тоже вместе-в Институте на Ленина , у Полины Алексеевны. За час управились.
Рожать дома-очень серьезное решение, вы полностью несете ответственность.
  • 0

#304
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо большое вам всем за ответы.
Думаю чтобы родить дома надо быть непробиваемым танком, чтобы ничего не тревожило тебя и не беспокоило... У нас вобщем все это не развито...
Знаете, очень интересный исторический факт прочитала: роддома в России были сделаны по указу Императора Николая III для бездомных гулящих женщин. Все остальные рожали исключительно дома и часто в воду.
Вот так оказывается :rotate:
Я не против роддомов, но однажды столкнувшись сложно поверить, что там все будет так, как я хочу...
  • 0

#305
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
очень интересная инфо из истории
  • 0

#306
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Мы с мужем первого ребенка родили дома, нам КРУПНО повезло, что все прошло нормально.Долго рассказывать , почему мы так решили, но решение было осознанное и мы основательно готовились.
Муж врач, не акушер.Ребенок здоров , слава Богу.Ему уже 7 лет.Рожали в бане, во время схваток ходили по двору, роды среднесрочные-6 часов от начала до финала.
Второго рожали тоже вместе-в Институте на Ленина , у Полины Алексеевны. За час управились.
Рожать дома-очень серьезное решение, вы полностью несете ответственность.

:spy: вы смелая
респект :rotate:
  • 0

#307
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не знаю, чем бы закончились все трое моих родов, если бы я собралась рожать дома. Но что-то мне подсказывает, что ничем хорошим. В первые роды шейка матки раскрылась на 2 см и на этом остановилась. Схватки сильные, а она не открывается. И что дальше? Как бы дома я с эти сама справилась? Ребёнок родился с двойным обвитием, хотя последнее УЗИ этого не показало. Плечики не проходили. Надрезали. Потом, соответственно, зашивали. Как всё бы это выглядело дома - я не представляю.
Вторые роды. Опять шейка матки не открывается. Ни на сантиметр. А воды уже отошли. И до чего бы я дома дождалась?
Третьи роды. Всё идёт нормально. Всё само открывается. Ребёнок благополучно рождается, но... вот опять незадача! Плацента приросла! И как её дома вручную отделять? Да ещё и без наркоза? Да ещё и кровотечение началось. Ну, сами понимаете, что при сильном кровотечении счёт идёт на минуты.
Подводя итоги скажу, что ничто и никто меня не убедит, что рожать дома лучше. Личный опыт не позволит.
  • 0

#308
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Знаете, очень интересный исторический факт прочитала: роддома в России были сделаны по указу Императора Николая III для бездомных гулящих женщин. Все остальные рожали исключительно дома и часто в воду.
Вот так оказывается :smoke:
Я не против роддомов, но однажды столкнувшись сложно поверить, что там все будет так, как я хочу...


хотелось бы еще, пожалуйста, к этому "интересному историческому факту" статистику материнской и младенческой смертности в царской России увидеть
  • 0

#309
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Удивляюсь я, милые дамы - и зачем нам друг друга в чем то убеждать? Все мы знаем, что неудачи бывают. И бывает это как дома, так и в роддоме. Так что каждая выбирает для себя. Пользуясь в том числе столь свойственными нам чувствами, предчувствиями, интуицией.. Продумайте и прочувствуйте все и будьте там, где вам более комфортно. Посколько именно душевный и физический комфорт влияют на течение родов и их исход... Всем удачных родов и чудесных деток :smoke:
  • 0

#310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Удивляюсь я, милые дамы - и зачем нам друг друга в чем то убеждать?

а почему бы не заделиться соображениями? на то и форум, правда?

иной раз встречаются впечатлительные особы: как какая-нить индея в голову пришла, все, пожар... Потому размышления более спокойных в этом плане товарищей (я, например, просто кошку имею в виду), которые без эмоций с фактами выкладываютт свое мнение в данном случае читать очень интересно и полезно.

Посколько именно душевный и физический комфорт влияют на течение родов и их исход...

это правда. Еще влияют на исход родов отношения мамы и малыша. Есть такие мамы или дети (я бы их назвала рационалами по соционике), которые чисто подсознательно могут начать сопротивляться: мол, я-то не рассчитывал(а), что начнется именно сейчас, я-то не согласна, так что никаких легких родов... Ну лан, маму еще можно убедить на курсах для Б, что как идет, так пусть идет, а вот как с дитем быть, особенно если дите упертое?..
  • 0

#311
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Подводя итоги скажу, что ничто и никто меня не убедит, что рожать дома лучше.



Этоя на Просто кошку отреагировала :smoke: Заделиться то конечно хорошо... Только убеждать я лично никого ни в чем не посмела бы.. А то убедишь, основываясь на личном опыте и соображениях, а оно как нить не так повернется. А платить то ведь за это не нам, столь красноречиво убеждающим...

Сообщение отредактировал Una mariposa: 08.02.2009, 11:19:15

  • 0

#312
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ое личное мнение никогда, ни за что не стану рисковать жизнью своего ребенка, полагаться на одного бога не приходится, хотя я знаю одного батюшку, его жена дважды рожала дома, все прошло хорошо роды он принимал сам, но сама, еще раз повторюсь, никогда, даже с командой врачей, без оборудования не всегда можно спасти мать и ребенка если вдруг что-то пойдет не так
  • 0

#313
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

иной раз встречаются впечатлительные особы: как какая-нить индея в голову пришла, все, пожар... Потому размышления более спокойных в этом плане товарищей (я, например, просто кошку имею в виду), которые без эмоций с фактами выкладываютт свое мнение в данном случае читать очень интересно и полезно.

Посколько именно душевный и физический комфорт влияют на течение родов и их исход...

это правда. Еще влияют на исход родов отношения мамы и малыша. Есть такие мамы или дети (я бы их назвала рационалами по соционике), которые чисто подсознательно могут начать сопротивляться: мол, я-то не рассчитывал(а), что начнется именно сейчас, я-то не согласна, так что никаких легких родов... Ну лан, маму еще можно убедить на курсах для Б, что как идет, так пусть идет, а вот как с дитем быть, особенно если дите упертое?..


Джемм, если ты про Аню An9, то ты просто ее ситуации не знаешь. и она не впечатлительная особа, совсем даже.

я бы дома не стала рожать просто потому, что роддомы для того и предназначены - рожать там:-) пусть врачи - их прямая обязанность - проверят, за мной посмотрят, проконтролируют. это ИМХО
  • 0

#314
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Этоя на Просто кошку отреагировала :-) Заделиться то конечно хорошо... Только убеждать я лично никого ни в чем не посмела бы.. А то убедишь, основываясь на личном опыте и соображениях, а оно как нить не так повернется. А платить то ведь за это не нам, столь красноречиво убеждающим...

А я разве кого-то убеждала? Я написала, что меня никто не убедит. А так, конечно, каждой женщине решать самой, где лучше её ребёнку появиться на свет. Да вот только никогда заранее не знаешь, как пойдут роды. Даже идеальная беременность не даёт никаких гарантий. И положительный настрой, конечно, важен, но и он не определяющий.
  • 0

#315
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А я все равно настолько не люблю больницы, что мне кажется, что я лучше расслаблюсь дома. Ну или в душе. А где в роддоме на схватки душ найдешь?
  • 0

#316
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нет-нет, Вы никого не убеждали. И Вас тоже, надеюсь, убеждать никто не будет :-) Просто обмен опытом...
  • 0

#317
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Меня убеждать уже и не надо, я думаю. Надеюсь, отстрелялась :(
  • 0

#318
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сдаюсь :)
  • 0

#319
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
А я категориески против домашних родов и доводов для этого достаточно. Не рискуйте, береженного Бог бережет"!
  • 0

#320
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
недавно смотрела передачу "пусть говорят" там Саша Зверева рожала дома своего первенца, зрелище не для слабонервных, причем рожала в ванной комнате, в воде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.