Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#281
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тут книжку про беременность искала недавно... и наткнулась на иллюстрированную книжку о родах!
реальные фото! промежность, голова ребенка, все в крови... брр... ужс!!!!! :spy:
мне честно поплохело!

конечно когда моя подруга 3 года назад рожала в роддоме №3, и ым с мужем пришли ее навестить.. мой муж был в шоке об историях рождения мертвых детей из-за ошибок врачей!!

конечно женщина сама выбирает как ей лучше..
но я дома не смогла бы родить! дома мне себя жальче :( начну капризничать!
а вот в воде хотелось бы родить! только не знаю есть ли у нас в Алмате такая возможность?
  • 0

#282
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в воде пока у нас не рожают... в воде мне кажется легче будит.. мож скоро кто то и решит открыть практику родов в воде..

дома рожать страшнооо... на курсах говорили что опасность состоит именно в послеродовом периоде.. как для мамы так и для ребенка..

у мамы опасность кровотечения маточного, для ребенка много всяких.. одно из них заглатывание околоплодных вод.. с первым ребенком может еще дури хватило чтоб подумать об энтом.. а вот со вторым ума хватит чтобы не думать об энтом...

слишком уж дорог ребенок.. да и самой умереть от маточного кровотечения не очень охота.. пока скорая приедет или самим доехать до роддома по таким пробкам как сейчас.. в прямом смысле на тот свет отправишся..
  • 0

#283
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У нас на родах понадобилась детская реанимация... Не дай Бог, были бы дома, ребенка бы не спасли. Его в роддоме то еле откачали, и то потому что день был и все лучшие реаниматологи на месте были. На домашние роды точно бы не решилась...
  • 0

#284
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Я бы сама никогда в жизни не подумала дома рожать. Надо сказать про роды я вообще мало что знала - у меня первая беременность.
Мне на работе сотрудница (у которой знакомая рожала дома) принесла книжку "Рождение в пространстве любви" Светланы Бондарь. Прочитав аннотацию, я эту книгу читать не захотела. Но все-таки потом решила "пробежаться". Открыла с середины, смотрю, вроде описывается процесс родов, всякая полезная информация. Думаю, ладно, прочитаю. Прочитав уже первые главы, прониклась идеей до глубины души.
  • 0

#285
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Уже было сказано, что не всем показано рожать дома, и хорошая акушерка должна заранее предупредить возможные осложнения и отправить роженицу в роддом.
Так как у меня первая беременность, сама я точно не решусь дома рожать да еще и с моим слабонервным мужем :-). А вот если бы был человек, которому я могла бы довериться, как например, автору той книги, которую прочила, я бы с удовольствием предпочла роды дома.
  • 0

#286
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Хотя еще меня останавливают формальности регистрации ребенка. Говорят, надо будет идти к нотариусу со свидетелями, потом в больницу, чтобы врачи подтвердили недавние роды, а потом в загс. Родившей женщине, думаю, как-то не до этого все будет в первые дни...

Поэтому теперь ищу хорошего врача, с которым можно было бы договориться о родах в роддоме, чтобы все было максимально естественней. Читала, что Али Шапетович приверженнец естественных родов. Кто-нибудь знает, он еще роды принимает. и где?
  • 0

#287
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Хотя еще меня останавливают формальности регистрации ребенка. Говорят, надо будет идти к нотариусу со свидетелями, потом в больницу, чтобы врачи подтвердили недавние роды, а потом в загс. Родившей женщине, думаю, как-то не до этого все будет в первые дни...

Вот именно, что говорят . На самом деле всё не так. Факт рождения дома первого ребенка зафиксировала врач из ЖК, а второго - педиатр из частной клиники. На основании их справок выписали свидетельства о рождении детей. Свидетельства ни нотариуса, ни прочих свидетелей не понадобились.
  • 0

#288
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
по тв во время первой беременности часто смотрела программу про рождения малышей, а там все съемки в канаде. как я поняла у мам есть выбор где рожать дома или в роддоме, но домой приглашают профессиональную акушерку. и честно говоря, показали несколько случаев, когда без скорой необходились, нужно было срочное вмешательство. ИМХО, как человек жутко рациональный, предпочитаю надежность в виде близости врачей, реанимации и прочее в случае необходимости, имеет ли смысл рисковать? Другое дело, если так случайно получилось..., как мне бабушка мужа рассказывала, что родила она в поле второго ребенка (то бишь мужа моего отца).
  • 0

#289
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я не решусь на домашние роды. У меня оч большой перерыв между родами получается, я уже и не помню как рожать...Поэтому тока роддом, но смотрю передачи про домашние роды за рубежом и завидую тихой завистью...


тут книжку про беременность искала недавно... и наткнулась на иллюстрированную книжку о родах!
реальные фото! промежность, голова ребенка, все в крови... брр... ужс!!!!!
мне честно поплохело!


У меня есть фильм "Жизнь до рождения, В утробе матери" - могу скопировать, процесс родов заснят, нет ничего страшного. Может те фото не совсем удачные?
  • 0

#290
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
просто информация
  • 0

#291
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
да девушки...
15 страниц текста, а пользы 0
интересно зачем было рассказывать страсти про домашние роды, не имея никакого собственного опыта?
Пора уже кому-то взяться за дело и организовать в Алма-Ате подобный сервис....
  • 0

#292
Seguza

Seguza
  • Гость
  • 7 сообщений
А вот у меня жена рожала дома. реально. просто не успели до роддома, а может это было и к лучшему, потому что в том род доме в который нам надо было ехать - случилась вспышка инфекции, обычное дело для этого роддома,люди так по крайней мере говорят. И родили дома.
Сами.
скорую вызвали, забрали нас в род дом уже родивших. Ощущения светлые, я вам скажу.все дома, все свои. Страх был потом, когда подумал о последствиях, которые могли быть. И от крика приехавших медсестер, которые очень беспокоились о родившейся дочурке.Особое спасибо водителю скорой помощи, который наз вез в роддом и его бригаде.
Маленькое отступление - я отнюдь не пропагандирую домашние роды, я просто делюсь пережитым с нами. А всем желаю здоровых малышей.
доча растет - никаких патологий, если будем рожать третьего, жена хочет только дома.:rotate:
  • 0

#293
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Когда рожала первого сынулю, мне уже во время потуг понадобился кислород, а сынуле после рождения дали подышать. Все рядом, все готово. А еще мы маленькие родились, хотя на вид по узи и на ощупь вроде казались нормальными. Так вот мы еле -еле избежали инкубатора, родились 2550. Опять таки не для запугивания пишу, а для примера, какие бы акушерки замечательные не были, дома при всем желании не возможно подготовиться ко всем отрицательным развитиям собитий которые вполне вероятны после родов. Согласна с выше написанным - не рожать дома страшно, а после родов чтоб все и у мамы и у дитя было.
  • 0

#294
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Давно читаю про домашние роды. Очень это все распространено на западе, но у нас что-то хромает. Печальный опыт рожания в роддоме... Ребенка нет...
Не доверяю ни одному врачу, не могу все это забыть, уже больше года прошло. Хочется родить в нормальных условиях, а не чтоб с тобой плохо обращались и орали...
Вот...
  • 0

#295
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Соболезную за ребенка, но все будет хорошо, вы встретите своего врача, с которым будет не страшно рожать.
И не настраиватесь на то, что будут орать. На меня никто и голоса не повысил. И при мне не орали на других. В принципе рожать дома - для меня это экстренный вариант, ну, в смысле вдруг не успею доехать до роддома. Но надеюсь, т-т-т, это не случится, все будет как запланировали.
  • 0

#296
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Я настроена только на лучшее конечно :( И 100% уверена, что все будет отлично!
К врачам уже год не ходила и как-то не хочется. Со здоровьем все ок!
Сейчас рожают очень многие мои знакомые и я у всех спрашиваю кто где и как рожал. очень мало кому вобще понравились врачи и роддома. Непонятно почему. Даже в Институте акушерства и то до слез доводят... Очень часто такое отношение в роддомах замечается и поэтому подумываю о домашних родах, но в Алмате кто возьмет на себя такую ответственность?...
  • 0

#297
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я собираюсь рожать дома(срок у нас 16 недель,роды вторые). на днях у нас была акушерка и обесняла нам всё. рожать дома только тогда возможно если вся беременест на 100% ок. 2 неделе до ПДР у акушерки начинается готовность призыва, гдето к этому времени она привозит нам аппарат для детской реанимации, на роды она привозит КТГ и все медикаменты которыи могут понадабится. Если что то не то она сразу вызывает скорую(она должна быть у нас не поже чем 10 мин после вызова) и скорую для маленкого(30 мин)на всякии случии. и мы переежаем в болницу и там рожаем по плану. дома ... мы рожаем после этого она убирается и собирается и через 2 часа уежает. после родов акушерка приежает к нам поначалу каждыи ден потом реже.
стоимость
готовность призыва 100 Евро
роды 100-350 зовисит от времени если роды менше 30мин тогда нечего не берёт

P.S.извеняюс за ошибки в Алмате закончила 5 классов в Германии живу с 1994

отпешус после 20 июля
  • 0

#298
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я бы точно дома не рискнула, рожала сына в 2006 г, роды были осложненные: 3-ое обвитие тугое+наглотался воды,а воды были зеленые (перходила 8 дней), лежали 5 дней в реанимации, а потом еще 5 дней на втором этапе в 3-м роддоме. Если бы рожала дома, то ребенка бы не спасли.
Слава Богу у нас все закончилось хорошо!
  • 0

#299
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений

я собираюсь рожать дома(срок у нас 16 недель,роды вторые). на днях у нас была акушерка и обесняла нам всё. рожать дома только тогда возможно если вся беременест на 100% ок. 2 неделе до ПДР у акушерки начинается готовность призыва, гдето к этому времени она привозит нам аппарат для детской реанимации, на роды она привозит КТГ и все медикаменты которыи могут понадабится. Если что то не то она сразу вызывает скорую(она должна быть у нас не поже чем 10 мин после вызова) и скорую для маленкого(30 мин)на всякии случии. и мы переежаем в болницу и там рожаем по плану. дома ... мы рожаем после этого она убирается и собирается и через 2 часа уежает. после родов акушерка приежает к нам поначалу каждыи ден потом реже.
стоимость
готовность призыва 100 Евро
роды 100-350 зовисит от времени если роды менше 30мин тогда нечего не берёт

P.S.извеняюс за ошибки в Алмате закончила 5 классов в Германии живу с 1994

отпешус после 20 июля



В германии конечно, думаю это более развито, чем в России и темболее в Казахстане. Стоит не дорого, интересно... Одна моя знакомая родила дома и заплатила 1000 $ за роды. пришла она и медсестра. И все...
Вобще это у нас в Казахстане вроде как нелегально даже считается, но я точно не знаю...
  • 0

#300
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ань, лучше уж пусть они поорут, но зато с ребенком все будет нормально. я твою историю знаю. и там проблема была не в врачах, которые роды принимали, так ведь? поэтому лучше в роддоме рожать в том плане что там есть рядом реанимация. надо только грамотного врача выбрать.

я уверена: скоро у тебя все получится!! все будет хорошо!!!! еще будем вместе игрушки покупать.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 05.02.2009, 22:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.