Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#261
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
чего вы накинулис на человека, женщина родила сама, так как запланировала и где хотела

Правая, вы молодец, и хорошо что все прошло замеательно, я бы тоже так хотела, настрой у меня был на отлично, думала вообще все пройдет просто и быстро, так как мама моя меня рожала, однако уже после 12 часов родов случилось непредвиденное, малышка пошла неправильно и мой узкий таз не дал свершится моим планам, хорошо что была в клиники и меня прокесарили вовремя, иначе все бы закончилось печально для меня и моей мышки, потому что она просто банально застряла в родовых путях, и ничего бы не помогло, ни опыт акушерки, ни настрой ни стены дома...

так что мое восхищение Правой и поменьше агрессии со стороны других мамочек, ведь все роды индивидуальны, а любая мама, каким бы образом она не стала мамой, дома, в больнице, сама или под скальпелем, просто достойна уважения

алкоголь после родов, думаю пара глотков после родов красного вина даже не искуственнику не повредили, мама же не водку литрами начала глушить
  • 0

#262
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

чего вы накинулис на человека, женщина родила сама, так как запланировала и где хотела

какая агрессия, где накинулись - читать умеем?

алкоголь после родов, думаю пара глотков после родов красного вина даже не искуственнику не повредили, мама же не водку литрами начала глушить

ндя..... :(
  • 0

#263
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
[/quote]
алкоголь после родов, думаю пара глотков после родов красного вина даже не искуственнику не повредили,
[/quote]

Хорошее (!) красное вино еще никогда и никому не повредило! Даже в церкви, когда причащают, малышам на ложечке дают....
  • 0

#264
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Реальная история: в моем отделе девушка работала, так вот она первого ребенка дома в ванне рожала, причем без всякой медицинской помощи, с мужем вдвоем. О, ужас! Когда она об этом рассказывала, сначала с юмором, а потом всегда в ее глазах появлялась какая-то грусть-печаль. Начитались они с мужем обо всех этих модных домашних родах, а это было лет 7-8 назад, тогда это вообще было популярно, насмотрелись фильмов всяких, ну и решили, что вполне способны сами справится. Подумаешь, родить - тьфу, какая ерунда, раньше все дома рожали и т.д. и т.п. Не представляю, как это могло прийти им в голову. Когда я удивленно (мягко сказано) ее слушала, она сказала, что были молодые и глупые. Все закончилось кровотечением, вызовом скорой помощи. Слава богу, ребенок жив - здоров, но могло бы быть и…
Следующих свих троих детей они уже рожали в роддоме ))))) Причем в таких ситуациях сочувствуешь этим бедным врачам скрой помощи, у людей дурь в голове, а они их спасать должны.
  • 0

#265
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хорошее (!) красное вино еще никогда и никому не повредило! Даже в церкви, когда причащают, малышам на ложечке дают....

Даже хорошее красное вино содержит алкоголь. Ну эта тема не про влияние алкоголя на малыша. Спорить ни с кем не буду - это личное дело каждого. Есть мамочки абсолютно уверенные в безвредности выкуренной всего лишь одной пачки сигарет в день, будучи беременной, и распитии вина - это так к примеру.

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2008, 10:51:21

  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какая агрессия, где накинулись - читать умеем?

тоже удивилась что о какой то агрессии речь пошла...

уверенность и настрой что все пройдет отлично это хорошо, но к сожалению так не всегда бывает и если есть возможность повысить шансы рождению ребенка здоровым находясь в медицинском учреждении, то зачем рисковать жизнью малыша и своей? вот это мне не понятно..может это еще зависит от информированности, просто чем чаще встреаешь мама которым понадобилось экстреннное кесарево несмотря даже на то что как вариант настрой у мамы был только на естественные роды, что уже рожает 4 ребенка, что никаких проблем со здоровьем и т.д. и т.п. да даже если не кесарево, а у мамы например стремительные роды это тоже хорошо по здоровью ребенка приходится, а как ты все это узнаешь заранее какие у тебя роды будут это рулетка во многом как среагирует организм.. поэтому нет, домашние роды не для меня, жизнь ребенка это настолько ЦЕННО, что рисковать этим - нет..
  • 0

#267
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я тоже никогда не решусь на домашние роды, и раньше бы не решилась
но если есть смельчаки и романтики, и если у них и малышей все отлично то наверное я им просто завидую
  • 0

#268
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Скажите, в чом проблема родить в роддоме в приятной спокойной обстановке со своим врачом?

почему то на это вопрос ответа не последовало :-)

В обычном роддоме приятной обстановки быть не могло в принципе. Там, в отделении патологии работала моя родственница, которая зная мой организм не дала бы самой родить. Даже если бы она в тот не дежурила, прибежала бы по первому звонку медсестры в приемном покое. Да и что за радость находиться в окружении больных беременных женщин в тягостной обстановке в ожидании родов?
Во-вторых, в тот год, все мои знакомые, которые пошли на роды в недавно открывшийся единственный частный роддом, родили детей с шейными травмами. Так как мы все тесно общались как будущие мамочки, то я была просто в шоке, когда увидела этих детей с "ошейниками". Даже те, кто там рожал в воде, и те умудрились родиться с шейно-позвоночными травмами.
Поэтому, я выбрала свой вариант. Ни тогда, ни после я ни о чем не пожалела. Больнично-роддомных болячек мои дети не знали. Родились в обстановке спокойствия и любви. Росли без всяких проблем, развивались быстрее. Оба отличники в учебе, хотя к домашним заданиям я и близко не подхожу, за редким исключением. Даже сейчас на фоне своих сверстников они более самостоятельнее и мудрее. Это не пустое бахвальство мамашки, а действительный факт.


я, муж, акушерка, а доча рядом сопела на диване, подняли бокалы с красным вином...

Ого!!! Алкоголь после родов - вы ребенка грудью не кормите? на искусственном?

30 грамм вина считается признаком алкоголизма? Не знала...

жизнь ребенка это настолько ЦЕННО, что рисковать этим - нет..

Именно поэтому я выбрала домашние роды. :smoke:

Сообщение отредактировал Правая: 14.05.2008, 09:49:34

  • 0

#269
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В обычном роддоме приятной обстановки быть не могло в принципе. Там, в отделении патологии работала моя родственница, которая зная мой организм не дала бы самой родить.


Т.е. вариант ДРУГОГО роддома, где нет родственников, и не отделение патологии, а обычное - физиологии не рассматривался, разумеется с присутствием именно вашего врача или акушерки или, ... в общем кому вы решили довериться?

Во-вторых, в тот год, все мои знакомые, которые пошли на роды в недавно открывшийся единственный частный роддом, родили детей с шейными травмами.

Ну это в большинстве зависит о того, кто принимает роды. Вы же были уверены с своей акушерки, значит у Вас такого по любой быть могло.

30 грамм вина считается признаком алкоголизма? Не знала...

Я где-то говорила о признаках алкоголизма :smoke: ? теперь знайте, даже 30, как и 20 и 10 грамм вина содержат алкоголь. :-)

Сообщение отредактировал Natella: 14.05.2008, 10:03:01

  • 0

#270
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(ЛизаМария @ 13.05.2008, 15:43)

жизнь ребенка это настолько ЦЕННО, что рисковать этим - нет..

Именно поэтому я выбрала домашние роды.


скорее от того, что меньше знаешь - лучше спишь:rolleyes: я раньше тоже была такая уверенная в себе, теперь я думаю по другому.. жизнь она учит..

кстати сейчас в родддомах рожая на кровати, в отдельной палате вместе с мужем или с кем то другим близким, только со своим врачом, мне не совсем понятна фраза о тягостном ожидании родов, если вы желаете к вам даже не заглянут ( правда бывает вы очень желаете, но к вам все равно не заглянут, правда это из другого случая) никто из посторонних, рожайте на здоровье что называется :rolleyes:

п.с а за вас я оочень рада, что все прошло замечательно и у вас здоровые детки:smoke:
  • 0

#271
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кстати сейчас в родддомах рожая на кровати, в отдельной палате вместе с мужем или с кем то другим близким, только со своим врачом, мне не совсем понятна фраза о тягостном ожидании родов, если вы желаете к вам даже не заглянут ( правда бывает вы очень желаете, но к вам все равно не заглянут, правда это из другого случая) никто из посторонних, рожайте на здоровье что называется :rolleyes:

Вот поэтому я интересуюсь у сторонников домашних родов, почему они выбрали именно такой вариант, ведь это очень рискованно. Понятно, что самый большой плюс это спокойная естественная обстановка без окриков врачей, близкие люди рядом, те, которым вы доверяете и любите и т.д. и т.п. - но все это ведь можно сейчас получить в роддоме только жирный жирный плюс, если не дай Бог, что то пойдет не так, экстренную помощь окажут сразу.
  • 0

#272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот поэтому я интересуюсь у сторонников домашних родов, почему они выбрали именно такой вариант, ведь это очень рискованно.

Нателл, мне вообще например интересно стало, а почему люди выбирают домашние роды? т.е. в чем плюсы?
как то я никогда не была заморочена на месте где рожать, меня волнует вопрос с кем рожать, кто будет принимать роды..а поэтому интересно, что заставляет женщину выбрать роды дома? может большая эмоциональная привязанность к дому?
  • 0

#273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Правая, это здорово, что Вы рожали дома :rolleyes: Моя знакомая четверых родила дома в воде (правда, к родам в воде я отношусь отрицательно, мои тараканы вопят!), все норм. Другая рожала трех дочерей вне роддома - у одной ДЦП, первая нормальная, третья - тоже, но та в Индийском океане родилась.

Правда, я не могу сказать, что домашние роды - это признак высокой развитости и дальшейшей успешной судьбы человека.

И про больных беременных мне тоже непонятно, если честно :rolleyes:

У меня роды были сложные, раскрытие плохое, так что мне как раз роддом был показан на все сто.

А какие больнично-роддомные болячки имелись в виду?

Наверное, у Вас в городе было по-другому, один роддом, не Караганда, случайно? Просто тут же, в этой теме же писали, как хорошо, и йога для беременных, и мамы дома рожают легко и свободно, вот подумала, может, Вы там рожали и к родам готовились.

Просто в Ате роддомов несколько, и врачей мильон. Я к примеру выбирала врача, а не роддом, но рожать дома... не знаю, береженого Бог бережет, как грится.
  • 0

#274
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я не правая но она вроде из павлодара
да и детки у нее уже большенкие по нашим с тобой Джем меркам, в школу ходят
  • 0

#275
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Девочки, если вы считаете, что я бессердечная и безответственная мама - что ж ваше право, спорить не буду.
В основном я исходила из ситуации: 1998 год, маленький город, всего 2 роддома с совковым принципом работы. Плюс я изначально была против прививок. А в роддомах даже не спрашивали тогда разрешения у мам, кололи и все. И не знаешь, что твоему ребенку ввели.
С одной стороны, акушерка с большим опытом работы, без единой критической ситуации при родах,
с другой стороны - частный роддом (гос. роддом я в учет не беру), когда 8 моих знакомых рожавших там ВСЕ родили с позвоночными травмами.
Куда бы вы пошли в таком случае?

2 Радуга
В патологию беременных здоровых не берут. Только с проблемами во время беременности. А я никогда не укладывалась в совковые рамки здорового человека: у меня с рождения пониженная температура тела, соответственно, низкое давление и низкий уровень гемоглобина. Но это моё нормальное и естественное состояние, от которого меня лечить не надо. А они пытались это делать. Причем во время беременности. Я, естественно, не далась. Врачи пугали всеми страшилками (добрые такие тетеньки, рассказывали ужасы про родившихся уродами и мертвыми беременной женщине на 7 месяце).

Больничные болячки - стафилококк, которым награждается почти каждый ребенок, родившийся в роддоме, и дисбактериоз, корни которого там же.

Не берусь судить, какова ситуация сейчас в роддомах. Давно не была. :rolleyes:
  • 0

#276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, в Караганде не один роддом :D и кстати мои знакомые не жаловались, рожали там без договоренностей, акушерки все время при них были, вообщем им понравилось:D

Правая, сейчас многое изменилось, у меня низкий гемоглобин, но ко мне никто не приставал с его повышением, просто я сразу говорила, он у меня всю жизнь низкий.. а вот как было раньше это конечно сложно говорить, на счет болячек даже и не знала , была удивлена, сейчас это тоже актуально?

п.с. я вас не считаю бессердечной и безответственной :D
  • 0

#277
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателл, мне вообще например интересно стало, а почему люди выбирают домашние роды? т.е. в чем плюсы?
как то я никогда не была заморочена на месте где рожать, меня волнует вопрос с кем рожать, кто будет принимать роды..а поэтому интересно, что заставляет женщину выбрать роды дома? может большая эмоциональная привязанность к дому?

может привязанность, может страх перед больницей как таковой, может еще по каким прчинам - на этот вопрос лучше Правая ответит :D
  • 0

#278
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Тема домашних родов обсуждалась аж 4 года назад, поэтому даже в поиске ушла на сильно задний план... Интересно, за 4 года что-нить изменилось? Насколько развита эта практика в Казахстане сейчас?
  • 0

#279
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вот ведь, совсем ничего не понимаю... Последней страницы не отображалось... которая современная... хм...
  • 0

#280
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Видимо, ничего не изменилось. Тоже ищу информацию про домашние роды в Алмате. Кроме упомянутых прецендентов и опыта подруги сотрудницы (вызывали акушерку из Украины) пока никакой внятной инфы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.