Перейти к содержимому

Фотография

Соперницы или подруги?Борьба за выживание или что то другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Товарищи женщины, если не брать в расчет родственные связи, у вас чувство соперничества осознанное или тоже неосознанное. Т.е. сознательно ли вы подкалываете своих подруг или просто знакомых.

#122
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Аксиома) я ж приписала снизу, бывают исключения и все такое...эт для собственной подстраховки от вас), видать не помогла :D )
Если не считать такие семейные ситуации, как примеру твой пирог получился лучше чем у твоей старшей сестры и мама больше тебя хвалит чем страшую. А ты в свою очередь несказано рада этому, так как привыкла что тебя хвалят и то что у тебя получается лучше, чем у старшей. И ты сделала лучше не специально, что бы подсознательно насолить старшей, а скорее у тебя просто получилось лучше, ведь дети окруженные любовью и вниманием, более способные. Если откинуть неосознанную конкуренцию, то явной конкуренции нет. Да разные семьи. разное воспитание, если брать бедные, то там вообще дети за хлеб борятся, родители относятся ко всем одинаково. А если они еще и грубые к детям, то и дети озлобленые, что страшии, что младшии. Как отбить у человека желание конкурировать, дать ему все, что он хочет. А младшии, имено младшии (беру вобщем) имеют все, что хотят. вобщем эгоисты. :)

и вообще мы говорим о неосознанной конкуренции или сознательной? :D

Сообщение отредактировал karla: 04.05.2006, 14:37:56

  • 0

#123
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и вообще мы говорим о неосознанной конкуренции или сознательной? :D

Дык я об чем! Пост выше. Или зря я вас женщинами назвал :D надо было "девочки, девушки".

#124
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Как отбить у человека желание конкурировать, дать ему все, что он хочет. А младшии, имено младшии (беру вобщем) имеют все, что хотят. вобщем эгоисты. :D

Во первых, человеку невозможно дать ВСЕГО, что он хочет, потому что ему всеравно будет мало, а во вторых младшие и не могут иметь ВСЕ, т.к. старшая сестра уже по определению старше, а какой ребенок не хочет побыстрее повзрослеть? Она красится, носит высокие каблуки, одевается по взрослому, у нее раньше появляются мальчики и т.д. И чем больше разница в возрасте, тем запущеннее случай. Я уверена, что в рассказанном выше случае сестра была именно младшей.
  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома) я ж приписала снизу, бывают исключения и все такое...эт для собственной подстраховки от вас), видать не помогла :D )

Бывают исключения - означает, что написанное Вами выше - правило. Но это не так. Поэтому не помогло. :D

2 Мегадез: Это вопрос или утверждение?
  • 0

#126
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Везде вопросы. Просто я иногда знак вопроса забываю ставить. Тянуться далеко.

#127
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Да разные семьи. разное воспитание, если брать бедные, то там вообще дети за хлеб борятся, родители относятся ко всем одинаково. Как отбить у человека желание конкурировать, дать ему все, что он хочет. А младшии, имено младшии (беру вобщем) имеют все, что хотят. вобщем эгоисты. :D


А в не бедных семьях, что родители к детям не одинаково относятся?
Понимаете, такая конкуренция между братьями и сестрами, наоборот нонсенс, во всех семьях, поймите это ненормально...
Ну или может я все-таки из бедной семьи, и сейчас детей своих в бедной воспитываю...?!
  • 0

#128
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мегадез: Вы карлик.
Это вопрос.
Шутк.
Неосознанно, наверное.
  • 0

#129
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Мегадез, имхуется мне, что между сестрами подсознательное соперничество еще сильнее, потому что усугубляется вынужденным соперничеством в детстве перед родителями, особенно перед папой.


Простите что вмешиваюсь, опять, но сдается мне что я с другой планеты, я сколько семей знаю, нет никакой конкуренции, у самой старшая сестра, и у нас всегда были равные условия, никогда не чувствовала что ее или меня любят и хвалят больше...
  • 0

#130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мегадез: Вы карлик.
Это вопрос.

Ленивый к тому же. Это утверждение. :D
Если обратили внимание то я и запятые редко ставлю. Переключать язык :D лень.
По теме: Сударыни (о как!). Так осознанно или нет вы подкалываете друг друга ?

#131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фридум, я могу за Вас только порадоваться.
Но тем не менее мнения своего не изменю. Это нормальные психологические условия взросления - соперничество между детьми. Если все протекает нормально и Ваши родители мудры, то Вы его, это соперничество, и не заметите, кстати, на то оно и подсознательное, чтобы Вы его не осознавали, но это я уже писала.
  • 0

#132
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Во первых, человеку невозможно дать ВСЕГО, что он хочет, потому что ему всеравно будет мало, а во вторых младшие и не могут иметь ВСЕ,

Могут, все на что позволит детская фантазия, а это сотка, велосипед, там машинка, там модные джинсы..и т.д. Врятли кто нить из детей просил родителя достать сундук с золотом+ночь с моникой белучи...
  • 0

#133
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Карла, ребенок, нахально требуя покупки всяких вещей, сдается мне, требует совсем другого. Это, может, симптом того, что он нуждается кое в чем нематериальном и не получает этого. Мля, что-то в дебри лезу, короче, думайте, как хотите, ёклмн.
  • 0

#134
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Фридум, я могу за Вас только порадоваться.
Но тем не менее мнения своего не изменю. Это нормальные психологические условия взросления - соперничество между детьми. Если все протекает нормально и Ваши родители мудры, то Вы его, это соперничество, и не заметите, кстати, на то оно и подсознательное, чтобы Вы его не осознавали, но это я уже писала.



Не ну может еще и приснится когда-нибудь :D
Я мнение ваше не хочу и не буду менять, не для этого мы все здесь собрались, а свое мнение высказываю в контексте с примерами приведенными Карлой, ну скажите мне пожалуйста, если старшая сестра уже испекла пирог, какого спрашивается младшая его начала печь, не лень, или вы это и называете нормальными психологическими условиями, когда тема только начиналась, то мы обсуждали совсем не родных теток, а тут другое, все в сад, а вот сестра, это свято, какая уж тут конкуренция, если бы была, то мы бы и мальчиков друг у друга отбивали бы...
  • 0

#135
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А в не бедных семьях, что родители к детям не одинаково относятся?

одинаково, но с большей любовью к младшим, у меня пока один, когда будет второй. постараюсь любить одинаково

Понимаете, такая конкуренция между братьями и сестрами, наоборот нонсенс, во всех семьях, поймите это ненормально...
Ну или может я все-таки из бедной семьи, и сейчас детей своих в бедной воспитываю...?!

Сколько у вас детей? любите одинаково) не разу не замечали как старший стараеться толкнуть младшего, как то обидеть?
Присмотритесь к ним,даже если у них есть все поровну, то по любому старший чувствует, что младшего любят больше, А у ребенка очень тонкая психика.
С первого появления второго. он чувствует конкуренцию, что он больше не нужен. это детский страх, все зависит от родителей. незабывать и о старшем.
Несильно проявлять любовь к младшим.
Почему я оцениваю бедные семьи имено так, просто когда родителям трудно. то все становяться участниками для нормального содержания семьи.
Те. все делиться поровну, никто не в обиде. может я и не права, можно об этом долго говорить.
  • 0

#136
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, ребенок, нахально требуя покупки всяких вещей, сдается мне, требует совсем другого. Это, может, симптом того, что он нуждается кое в чем нематериальном и не получает этого. Мля, что-то в дебри лезу, короче, думайте, как хотите, ёклмн.

да это уже не по теме вообще, воспитание детей и далее..
  • 0

#137
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
to karla
В том то и дело что двое, никакой ревности и соперничества не вижу более того, я сама выросла в семье где не было соперничества, и у моей сестры двое детей и у них тоже нет ни ревности , ни соперничества, здесь я думаю уже от родителей все зависит и от обстоятельств, а не от подсознательного сознательного, видите вы тоже будете стремиться любить обоих одинаково, я по опыту скажу, это совсем не сложно, даже бояться за себя не нужно и ограничивать...
У моих в игре бывает что младшая ударит старшего, так он даже не жалуется, а когда начинаю младшей выговаривать, что так нельзя, он за нее же и заступается, не повышай на нее голос, ведь она не со зла, она еще маленькая...
Если идем покупать игрушки сладости, то вот если я вдруг забыла и беру одну, то они мне напоминают всегда, что еще и ей или ему тоже нужно...
  • 0

#138
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
дети сами нас поправляют, у них справедливости хоть отбавляй :D
  • 0

#139
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фридум, Вы же не знаете, о чем Ваши дети думают... соперничество может быть неявным. Короче, неважно, я вот что хотела сказать Вам: сестры тока так уводят мальчиков друг у друга или по крайней мере пытаются. Нередкое явление.
  • 0

#140
Чужая

Чужая
  • Гость
  • 30 сообщений
Сестра моя,правда двоюродная,боялась меня знакомить со своими знакомыми и парнями, хотя мы с ней были чуть ли не лучшие подруги, жили в одном доме. Например с одним ее парнем мы познакомились только через пол года их отношений...Каждый раз когда я с ними мимолетно на улице или в универе встречалась(мы даже стояли разговаривали втроем) она меня не знакомила в упор.Как будто я сейчас ему на шею брошусь ... дикость такая. Меня это ужасно возмущало:во первых это норма приличия, а во вторых, я всегда значит разговаривала с незнакомыми людьми... и потом когда в их компании сидела практически всех только заочно знала, потому и чувствуешь себя как в телеге третье колесо.У нее что комплекс неполноценности был.
Вы как считаете чем обосновывается такое поведение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.