Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2 2pizza.Того же мнения, это ж не Адем, куда люди специально приезжают со всех концов города и альтернативы нет. А тут Грос какой-то. Надо им так от себя клиенов распугивать?

Сообщение отредактировал BANDIT: 28.04.2006, 14:52:13

  • 0

#62
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Люди. помню это постановление где-то валялось, что типа с такого-то числа не имеют права с нас деньги брать за парковку возле обочины.
точно видел, даже распечатывал. НЕ могу Найти! хочу ещё распечатать и в морду тыкать синем желеткам!
если у кого есть или кто знает где лежит дайте ссылку!!

не. ну просто вообще охамели.

возле никольского базара, я остановился, вышел дошел до комка и обратно. ну максимум 2 миеуты меня не было.
сажусь в машину, смотрю бежит.. хлопец.. говорит плати полтинник.
я ему за что говорю.. ??
за парковку.

я ему говорю, что у меня это парковкой то даже не было. ни стоянкой.. а просто остановка была.
ты тут знак видешь что остановка запрещена или стоянка или знак, что парковка платная - я нет!
и ты тоже нет, потомучто знака нет. не буду тебе платить..
так это сволочь в машину так впилась когтями, что думал сейчас поцарапает до металла..

говорит, что работа у него такая.. требуют деньги собирать.

вообщем хочу опять распечатать это постановление и возить с собой.
  • 0

#63
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Скорее всего развод.

Наверное, но я все равно ево послала. Но перед этим спросила: а где у вас бесплатные места? Он показал мне на дорожку, ведущую к магазину (виртуальное продолжение К.Маркса). Похоже, и большая парковка бесплатная. Если это так, то это точно разводилово, потому как все эти магазины - вроде как общий комплекс. :D
  • 0

#64
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 Злыдень:
дашь ссылочку на постановление? Или кинь на почту, пожалуйста.
  • 0

#65
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Вчера возле Юбилейного. Заехал сам, парковщика даж видно не было. Када выезжал(выдвинулся уже на пол корпуса) прибежал, палкой чёт там помахал... Ну я ессесно платить не собирался. Тут он ко мне в окошко морду суёт "за парковку аплати, есь жэ" Я ему грю - "ты кто такой и за что тебе платить?". Он чёт в ответ пробормотал. Тут слышу его друзья-товарищи , сидящие на обочине что-то свистят там, кричат вроде "Эй, бля, стой нах!". Ну вобщем я не заплатив поехал. Так этот чудила-парковщик, за мной побежал и какие-то магические пассы проделал руками, при этом что-то приговаривая!!! Шаман, не иначе!!! :D
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
HellPash + по 2.2.5 Правил ЦТ
  • 0

#67
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

.....
...
Ну вобщем я не заплатив поехал. Так этот чудила-парковщик, за мной побежал и какие-то магические пассы проделал руками, при этом что-то приговаривая!!! Шаман, не иначе!!! :D


не боись. это он так порчу наводит.. вот навёл. тебе Миска плюс влепила :(


a_askar
Я ищу это постановление сам. как найду - обязательно дам ссылку.
просто думал может у народе есть.
помню, что от первого января 2005 года вроде бы. (не точно).
  • 0

#68
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Похоже, и большая парковка бесплатная. Если это так, то это точно разводилово, потому как все эти магазины - вроде как общий комплекс. :D


Это частная территория, все что за шлакбаумами - если въезжаешь, плати за парковку... Мне показывали стоянщики распоряжение их руководства. Так что все справедливо.
  • 0

#69
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это частная территория, все что за шлакбаумами - если въезжаешь, плати за парковку... Мне показывали стоянщики распоряжение их руководства. Так что все справедливо.

пусть они это распоряжение вывесят, а не по факту бабло рубят...
  • 0

#70
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Это частная территория, все что за шлакбаумами - если въезжаешь, плати за парковку... Мне показывали стоянщики распоряжение их руководства. Так что все справедливо.

пусть они это распоряжение вывесят, а не по факту бабло рубят...


я с тобой согласен.
просто не совсем законны некоторые их распоряжения поэтому они их и не вывешивают. а разводят так..

мало ли что-кто-то там напасал. это согласованно с акиматом?
  • 0

#71
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

это согласованно с акиматом?

А причем здесь акимат если это частная собственность... Они вообще могут закрыть шлакбаум и паркуйся где хошь...
  • 0

#72
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я с тобой согласен.
просто не совсем законны некоторые их распоряжения поэтому они их и не вывешивают. а разводят так..

мало ли что-кто-то там напасал. это согласованно с акиматом?

ну да... поэтому и не вывешивают, что ниче ни с кем не согласованно...
а раз не предупредили - идите ф сат со своими парковщиками...

ЗЫ интересно, у нас на променаде сделают такую фичу? :D

это согласованно с акиматом?

А причем здесь акимат если это частная собственность... Они вообще могут закрыть шлакбаум и паркуйся где хошь...

если бы это была частная собственность - было бы распоряжение написано на видном месте...
а так - бояЦЦа... закроют шлагбаум - им же хуже, народу раза в 2 меньше ездить туда будет...

имхо, чистой воды развод
  • 0

#73
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 20 июня 2003 года

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.01.2006 г.)

Статья 109. Использование земель населенных пунктов
1. Все земли городов, поселков, сельских населенных пунктов используются в соответствии с их генеральными планами, проектами планировки и застройки и проектами земельно-хозяйственного устройства территории.
В населенных пунктах с числом жителей свыше 5 тысяч человек при отсутствии утвержденных в установленном порядке генеральных планов допускается использование земель с упрощенной схемой генерального плана развития и застройки этого населенного пункта или утвержденной в установленном порядке градостроительной документацией.
2. Земельные участки из земель общего пользования могут предоставляться гражданам и юридическим лицам во временное землепользование под размещение сооружений облегченного типа (торговые палатки, киоски, рекламные сооружения и другие объекты сервиса) без ущерба для общего пользования. При этом предоставление участков из состава земель общего пользования, в том числе на обочинах дорог (улиц, проездов), для размещения рынков, платных автостоянок (автопарковок) не допускается.
Земельные участки из земель общего пользования могут предоставляться в частную собственность только после исключения их из состава земель общего пользования.

Кодекс то покруче будет любого постановления! Только вот если частная территория, то не прокатит :D

Сообщение отредактировал BANDIT: 28.04.2006, 17:52:08

  • 0

#74
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

это согласованно с акиматом?

А причем здесь акимат если это частная собственность... Они вообще могут закрыть шлакбаум и паркуйся где хошь...


по твоим словам если они могут закрыть шлакбаум и взорвать у себя на территорию ядерную бомбу.

не ну должна же быть какая-нибудь лицензия.. они же бабки рубить с этого будут. должны налоги платить.
к томуже пусть тогда мне чек дают.. на 50 тенге.
не просто левый листочек бумаги с печатными цифрами, какие я могу напечатать, купив за углом такую печатную машинку....

или я не прав?
возьми к примеру автовокзал, тот. что возде сайнара.. автовокзал "сайран"
у них каждый вьезд на территорию 50 тг., но они тебе чек дают на твои 50 тг.
это о чем-нибудь говорит?
  • 0

#75
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
слышал только по словам, но в законодательстве не искал.

Вообщем вопрос был таков.. можно ли в частном доме делать стоянку. сказали, что нет. потомучто согластно какому-то там документу (если кто знает, то расскажите буду очень рад узнать какому, такому документу) в частном доме можно ставить не более 3 авто.. если я ничего не путаю.

если хочешь делать автостоянку то бумаги нужно соответствующие делать.. и платить налоги.
  • 0

#76
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

по твоим словам если они могут закрыть шлакбаум и взорвать у себя на территорию ядерную бомбу.


По моим словам выходит что это частная собственность. И владелец вправе распоряжаться ей по своему усмотрению в рамках действующих законов (кстати там про ядерную бомбу в своем огороде тож наверно говорится :D))).
А местом общего пользования эта территория никогда и не была...
И все.
  • 0

#77
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
пнятно.

значит нужно купить кусок земли и устроить там парковку. буду бабло рубить и налоги не платить.
и вообще буду делать чё хочу там.(в пределах закона) :D
  • 0

#78
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

пнятно.

значит нужно купить кусок земли и устроить там парковку. буду бабло рубить и налоги не платить.
и вообще буду делать чё хочу там.(в пределах закона) :D


В жизни человека есть две неизбежные вещи - это смерть и налоги :())
платить придется - никуда не денешься
  • 0

#79
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я не плачу никогда, из принцыпа, тем более если я сам корячась вырулил без его помощи а он подбежал после, или если только хорошо попросит, такое бывает, то дам немного :D
  • 0

#80
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Короче расскажу что я сделал...
Взял ВИП пропуск, сосканировал, сменил номер авто, распечатал...
И все дела...

А вообще платные парковки, как и туалеты это пройдет ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.