Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Караван? (http://www.caravan.kz)



[12.05.2006]

Стояночная такса будет сопоставима с зарплатой





Один час парковки в центре города столичным водителям скоро будет обходиться в два доллара. Такую норму уже в ближайшем будущем намерены ввести местные власти.

Разгрузить заставленный машинами центр столицы помогут лишь штрафы. К такому неутешительному выводу пришли городские чиновники. Глядя на опыт крупнейших европейских городов, аким Астаны Умирзак Шукеев предложил не новый, но простой и проверенный способ: брать деньги за парковку.

Пока городские власти сошлись на том, что двух долларов волне достаточно. Теперь столичному патрулю остается лишь установить знаки и определиться с улицами, где парковка будет платной, где бесплатной, а где и вовсе запрещена.



Маша Биккинина, Астана
  • 0

#102
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Странный народ какой то, а что, на фик (light) уже ни кто послать не может?

придумывают какие то распальцованные методы, корочки, пропуска, если считаешь что стоит заплатить, дабы не пятица в слепую при полном потоке машин - заплати, я думаю - стоит в таких случаях, ну а када это животное подбегает и я уже выехал, предварительно выматерился и услышал кучу сигналов и добрых слов водил, медленно отпускаю стекло, он подходит и доброй дороги ему желаю, ежли на своем настаиваю, могу и гавкнуть, если настроение позволяет,

и че мутить, чего изъезженные темы калбасить .........
  • 0

#103
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кидай в сфою галерею, оттуда кому-надо зальют себе.
p.s. а качество как? сканенное?

уже в галерее :rolleyes:
  • 0

#104
Go_Stop

Go_Stop
  • Гость
  • 14 сообщений

Да по сути не столько студенческий прокатывают, сколько не умение читать! Поэтому можно любую другу ксиву показыать. Я у себя дома откапал корочку министерства здравоохранения СССР (или что там было) Надо попробовать ее в действии :D)

Главное что теперь у нас нет и небудет никаких проблем с парковкой ! Спасибо мне и тебе большое !
  • 0

#105
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Кто-нибудь платит на парковке возле ТЦ "Армада". Там ни одного знака, что парковка платная. Когда только построили центр, то там ребята за деньгами не подбегали, помогали типа своими палочками и свистками, альтруистами были. А сейчас пытаются деньги брать - а на квитке какая то ерунда написана. Не то чтобы квитанция - а какой то не понятный квиток.
  • 0

#106
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто-нибудь платит на парковке возле ТЦ "Армада". Там ни одного знака, что парковка платная. Когда только построили центр, то там ребята за деньгами не подбегали, помогали типа своими палочками и свистками, альтруистами были. А сейчас пытаются деньги брать - а на квитке какая то ерунда написана. Не то чтобы квитанция - а какой то не понятный квиток.

Я поговорил со старшим смены этих ч(м)удил...
Короче диалог примерно такой:
Я - Эй ча за нах. какие пятдесят таньга...
Главный Ч - За парковка пятьдесят таньга
Я - Ти кто такой чобы деньги брать
Г.Ч. - Я тут земля арендую у ТЦ Армада вот и беру деньги
Я - Тада знак повесь чтобы понятно было
Г.Ч. - Повешу
Я - Тада и платить начну
Г.Ч. эй братишке тебе че пятьдесят таньга жалко да, у миня работ такой и т.д.

Вот тебе и весь ответ. Земля - Армады - че хотят то и тварят...
  • 0

#107
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
У меня похожий разговор каждый раз с ними. Надоедает блин.

Сообщение отредактировал vdp: 12.02.2007, 17:43:03

  • 0

#108
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

У меня похожий разговор каждый раз с ними. Надоедает блин.


Правельно территории много надо же как то окупать такую постройку вот и сделали платную стоянку.
  • 0

#109
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


У меня похожий разговор каждый раз с ними. Надоедает блин.


Правельно территории много надо же как то окупать такую постройку вот и сделали платную стоянку.

Думаете там аренда не отбивается?
Платить должен тот, кто продает. А не тот, кто приехал покупать.
  • 0

#110
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Судя по их лицам, не получившим 50 тенге, они так и хотят как-нибудь нагадить.
  • 0

#111
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Если просят сразу - лучще дать.(что че-нибудь не на пакостили)
Если просят когда уезжаешь - можно послать, если вежли просят, что редко, то тоже можно дать.
  • 0

#112
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Если просят сразу - лучще дать.(что че-нибудь не на пакостили)
Если просят когда уезжаешь - можно послать, если вежли просят, что редко, то тоже можно дать.


Почему должно иметь разницу вежливо или нет? :D Просят, когда отъезжаешь.
  • 0

#113
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ну их .......... , никогда не платил и не плачу , за что им платить собрался зброд, пусть добрые дядьки платят, а я оставлю се эти деньги, за один день , объезжаю более 5-6 мест где на каждом шагу стоят эти чудики в синих "пижамах", не ну их. если каждому отстегивать то зачем работать, зарабатывать, простая арифметика в день если 300 тенге отдавать в неделю 2100 если не больше так как в суб.воскр.больше приходиться ездить в месяц больше 6 штук им отстегивать ну их на. да и пошли они все......., туда где деньги задаром дают.,
не платить. а пусть попробуют с машинкой чо нить сделать , потом пусть в канаве умываются,,

короче не платите а оставьте эти деньги у себя....на что нить .
  • 0

#114
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В Алмате скоро в пробках будут брать деньги за стоянку, ведь и дороги и те паркинги что возле магазинов/базаров места общего пользования
  • 0

#115
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я в армаде всегда плачу, и в тастаке.. если жаба давит, паркуюсь в доль дороги или подальше от платной. вот я вся проблема.
  • 0

#116
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений
Никогда не даю им денег. Я не жадный и не нуждающийся, но халявщиков не люблю. Достаточно налогов, которые я плачу в нехилом количестве. Толпы здоровых мужиков занимаются херней, вот кого или в поле или на производство загнать - пользы стране больше будет!
Ни в какие диалоги с ними не вступаю, а если и бывает то разговор короткий:
- Стоянка платный..
- Не плачУ (обычно сразу отваливают, далее:D
- Почему?
- Догадайся, мля (ну при дальнейших вопросах:-)
- Пшел н@х!

Также не вижу смысла платить если нет знака "Платная парковка (автостоянка)", например на Чимбулаке опять же здоровый (в смысле не больной, и с виду не инвалид) мужик деньги просит, какой-то левый талончик сует: знак где? нет? до свиданья.
А он даже и не спорит, идет себе своей дорогой, был бы прав, бился б за свой стольник до конца.
Администрации городской давно пора уже парковочные автоматы вводить, раз уж денег хотят заработать.
  • 0

#117
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
"Глядя на опыт европейских городов..."
Куда бы деться.. :-)

Интересно... Вот отстроили Мега центр. И сделали платную стоянку. Правда, пока там денег не берут. Но вот в чем вопрос.. Если мы равняемся на то, как живут в Европе, стараемся собезъянничать - ну там.. "глядя на опыт..." - сервис, дутый шик, нормы разные, порядки ихние.. То - пардон, где?? Где в Европе вы видели платные стоянки возле супермаркетов??? КТО их видел?? Там тележки платные тока... :D

Сообщение отредактировал nina_sk: 13.02.2007, 10:44:44

  • 0

#118
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Интересно... Вот отстроили Мега центр. И сделали платную стоянку. Правда, пока там денег не берут. Но вот в чем вопрос.. Если мы равняемся на то, как живут в Европе, стараемся собезъянничать - ну там.. сервис, шик, нормы разные, порядки ихние.. То - пардон, где?? Где в Европе вы видели платные стоянки возле супермаркетов??? КТО их видел?? Там тележки платные тока... :D


Вам же тележки бесплатно дают. Вот и считайте, что заплатили за тележку.
  • 0

#119
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений


Интересно... Вот отстроили Мега центр. И сделали платную стоянку. Правда, пока там денег не берут. Но вот в чем вопрос.. Если мы равняемся на то, как живут в Европе, стараемся собезъянничать - ну там.. сервис, шик, нормы разные, порядки ихние.. То - пардон, где?? Где в Европе вы видели платные стоянки возле супермаркетов??? КТО их видел?? Там тележки платные тока... :D


Вам же тележки бесплатно дают. Вот и считайте, что заплатили за тележку.


Не в тему немного, но В рамсторе тележки уже неделю как платные, т.е. денежку можно забрать, но для этого тележку вернуть надо. Скоро бомжи это почухают, начнут тележки гонять (в Северной Америке такую картину не раз наблюдал)
  • 0

#120
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вам же тележки бесплатно дают. Вот и считайте, что заплатили за тележку.


О! Точно!! И не надо будет думать, платить ли тем замечательным людям, которые пинают ваш бампер, когда вы уезжаете "бесплатно"..

ЗЫ. И за тележку-то денежка потом возвращается..

Сообщение отредактировал nina_sk: 13.02.2007, 10:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.