Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Возле кинотеатра Целинный пацанчикам малым плачу по 100-200 тг., т.к. сам в детстве и стекла и машины мыл и цветы продавал и т.д. Пускай че нить купят....

А этим абормотам на базарах нивжизь...Наглые сцуко...

Я как-то тоже согласился, чтобы щеглы бегали охраняли машину.Пару раз выходил, но щеглов-то не было, а потом походив-побродив по Тулпару я вышел и самое интересное, что щеглов нигде не было до сих пор (на все похождение ушло минут 20). Ну ладно, ушли и хай с ними. Обошел машину - царапин не было, все на месте. Только сел за руль как они подбежали с криками и воплем: дай, денег! Чессна говоря дело не в мелочи, но просто так денег им давать я не стал, потому что не такой уж богатый, чтобы раскидывать деньгами.
Возле Целинного мне один из таких "стоянщиков" сказал: ну мало ли, может кто-нибудь поцарапает. На что друг ответил не реально: достал сотку, сфоткал его и сказал: тогда ты первый пойдешь под раздачу! Щеглоы смылись как говориться в рассыпную. Я не хочу сказть что все они такие, но просто вспомнились эти случаи...
  • 0

#42
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Я как-то тоже согласился, чтобы щеглы бегали охраняли машину.Пару раз выходил, но щеглов-то не было, а потом походив-побродив по Тулпару я вышел и самое интересное, что щеглов нигде не было до сих пор (на все похождение ушло минут 20). Ну ладно, ушли и хай с ними. Обошел машину - царапин не было, все на месте. Только сел за руль как они подбежали с криками и воплем: дай, денег! Чессна говоря дело не в мелочи, но просто так денег им давать я не стал, потому что не такой уж богатый, чтобы раскидывать деньгами.
Возле Целинного мне один из таких "стоянщиков" сказал: ну мало ли, может кто-нибудь поцарапает. На что друг ответил не реально: достал сотку, сфоткал его и сказал: тогда ты первый пойдешь под раздачу! Щеглоы смылись как говориться в рассыпную. Я не хочу сказть что все они такие, но просто вспомнились эти случаи...


Не спорю...
Раз на раз не приходится...
Но последнее время возле Целинного они так прям централизованно в жилетках...
Спуску им давать незя это точно, а то тожа обнаглеют как и взрослые коллеги... :rolleyes:
  • 0

#43
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Зато мне никто и ничего не пинают, и ничего не снимают:rolleyes:
Но мужик на Риори это сильно:smoke:)))
  • 0

#44
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
бесят рожи их, часто генеральские , типа я к нему домой заехал...вообще кидаю 50, когда есть за что... а если ето проблема, давйте все квитанции требовать или чеки(что там у них) после предоставления услуг , а поАщрить его хотите "квитанцию не надо!!" а вот если он причиной аварии стал, по вашему мнению, так ето доказать надо.

Сообщение отредактировал e2e4: 28.04.2006, 04:47:16

  • 0

#45
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Злыдень, никто цену и не устанавливал.
А бабло это почти все им на карман падает, отчетности-то нет.

Если они дают квитанцию, разве деньги не идут в бюджет.???

квитанции тока возле адема видел... и на баяне...
а так у них кажись и нету их...
  • 0

#46
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

квитанции тока возле адема видел... и на баяне...
а так у них кажись и нету их...


Дык там то вроде они есть, т.к. это не госпарковки а от ентих мест...

Раньше ведь вроде давали такие длинные прямоугольные талоны...
А щас что не дают?
  • 0

#47
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


квитанции тока возле адема видел... и на баяне...
а так у них кажись и нету их...


Дык там то вроде они есть, т.к. это не госпарковки а от ентих мест...

Раньше ведь вроде давали такие длинные прямоугольные талоны...
А щас что не дают?

говорю же, мне тока возле адема и баяна давали талоны...
больше нигде...
причем, на тех талонах написано, что ответственности за машину не несут...
а, еще на алтынорде дают талоны
  • 0

#48
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а если они ответственности за сохранность не несут за че им тогда платить? за то что помого выехать? но помоему нормальный водительесли он куда то заехал и выехать назад также сам сможет
  • 0

#49
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

не плачу.
вон в армаде и сумки помог сложить и палкой помахал и денег не попросил, так и должно быть.
а плакать не мужское вообще :D


Возле Армады на мой вопрос по поводу парковки, парковщик сказал: "Парковка бесплатная, но берем на чай".
  • 0

#50
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а если они ответственности за сохранность не несут за че им тогда платить? за то что помого выехать? но помоему нормальный водительесли он куда то заехал и выехать назад также сам сможет

ну так кто мешает сказать, что мне мол нинада памагать, я сам? лень?
  • 0

#51
1kzbiz

1kzbiz
  • Гость
  • 19 сообщений
За что платить, если это чудо стоит в метрах 20 и смотрит по сторонам, якобы не замечает а когда ты выехал, подходит и деньги требует.
Таким не когда не плачу :D
  • 0

#52
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


а если они ответственности за сохранность не несут за че им тогда платить? за то что помого выехать? но помоему нормальный водительесли он куда то заехал и выехать назад также сам сможет

ну так кто мешает сказать, что мне мол нинада памагать, я сам? лень?


сказать то не проблема, я уже просто писал выше, что они же из этого полтинника пытаются уехать снаружи вместе с тобой с парковки
  • 0

#53
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сказать то не проблема, я уже просто писал выше, что они же из этого полтинника пытаются уехать снаружи вместе с тобой с парковки

ну, все возможно... с такими еще может не сталкивался просто :D
  • 0

#54
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
в субботу или воскресенье заедь на рынок Жетысу на барахолке, возможно и сам увидишь :D
  • 0

#55
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Недавно заехала по привычке в супермаркет Меркур, что на Ташкентской-Суюнбая. Остановилась на парковочке, что вдоль супермаркета. Вдруг ко мне подходит синий жилет и говорит, что по решению руководства супермаркета, парковка на прилегающих к нему площадях теперь платная! :D Естессно, я уехала, не заплатив. :( Но больше туда ни ногой - в городе вон сколько супермаркетов по качеству не хуже этого меркура, но с бесплатными парковками!.. :D
  • 0

#56
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Злыдень, никто цену и не устанавливал.
А бабло это почти все им на карман падает, отчетности-то нет.

Если они дают квитанцию, разве деньги не идут в бюджет.???

Nice

Во вторник возле Цума, когда я отказался платить парковщик пнул по машине. А потом выложил мне 20 штук за свои действия. За вмятину на двери. Так как когда показал коряну то сразу чуть ли не на колени упал. И все это произошло из-за того, что я сказал что оплачу при условии того, что он мне предоставить офицальное распоряжение, что стоянка являеться платной.


Можно узнать что за коряна такая, что стоянщик чуть на колени не упал??
ЗЫ: А вообще, хороший урок для стоянщика, в след. раз он будет долго думать прежде чем поднимать и опускать свои конечности...


Может, налоговая? :D
  • 0

#57
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Недавно заехала по привычке в супермаркет Меркур, что на Ташкентской-Суюнбая. Остановилась на парковочке, что вдоль супермаркета. Вдруг ко мне подходит синий жилет и говорит, что по решению руководства супермаркета, парковка на прилегающих к нему площадях теперь платная! :D Естессно, я уехала, не заплатив. :( Но больше туда ни ногой - в городе вон сколько супермаркетов по качеству не хуже этого меркура, но с бесплатными парковками!.. :)


Не говори. Приезжаешь деньги, блин, оставить, а они с тебя еще за стоянку берут. В выходные дни на платной стоянке возле Адема не бывает места. Это скока ж они денех дерут просто за въезд! :D
  • 0

#58
1kzbiz

1kzbiz
  • Гость
  • 19 сообщений

Недавно заехала по привычке в супермаркет Меркур, что на Ташкентской-Суюнбая. Остановилась на парковочке, что вдоль супермаркета. Вдруг ко мне подходит синий жилет и говорит, что по решению руководства супермаркета, парковка на прилегающих к нему площадях теперь платная! :D Естессно, я уехала, не заплатив. :D Но больше туда ни ногой - в городе вон сколько супермаркетов по качеству не хуже этого меркура, но с бесплатными парковками!.. :)


Это точно, денег им все мало. Нет чтобы сервис улучшать, а они все содрать с клиента побольше :(
  • 0

#59
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Недавно заехала по привычке в супермаркет Меркур, что на Ташкентской-Суюнбая. Остановилась на парковочке, что вдоль супермаркета. Вдруг ко мне подходит синий жилет и говорит, что по решению руководства супермаркета, парковка на прилегающих к нему площадях теперь платная! :D Естессно, я уехала, не заплатив. :( Но больше туда ни ногой - в городе вон сколько супермаркетов по качеству не хуже этого меркура, но с бесплатными парковками!.. :D

Скорее всего развод.
  • 0

#60
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А вчера вечером, возле Юбилейного, как всегда пробка, все лезут и спешат - фиг выедешь нормально. Выезжал один, парковщик - к нему, остановил поток машин, помог вырулить, а тот какую-то ксиву ему показал, денег не дал, развернулся прямо на пешеходном переходе по полустертой зебре, при этом не вписался в разворот, и пока выруливал туда-сюда, создал еще больший затор с двух сторон. Утешает одно - что доездится когда-нить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.