Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

я в армаде всегда плачу, и в тастаке.. если жаба давит, паркуюсь в доль дороги или подальше от платной. вот я вся проблема.

Ну они скоро и до дороги доберутся. Тоже платить будете?
  • 0

#122
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

"Глядя на опыт европейских городов..."
Куда бы деться.. :-)

Интересно... Вот отстроили Мега центр. И сделали платную стоянку. Правда, пока там денег не берут. Но вот в чем вопрос.. Если мы равняемся на то, как живут в Европе, стараемся собезъянничать - ну там.. "глядя на опыт..." - сервис, дутый шик, нормы разные, порядки ихние.. То - пардон, где?? Где в Европе вы видели платные стоянки возле супермаркетов??? КТО их видел?? Там тележки платные тока... :D

В аксае гросс - и парковка бесплатная, и тележки бесплатные

Не в тему немного, но В рамсторе тележки уже неделю как платные, т.е. денежку можно забрать, но для этого тележку вернуть надо. Скоро бомжи это почухают, начнут тележки гонять (в Северной Америке такую картину не раз наблюдал)

Это не тележки платные, это хоть какая-то стимуляция дисциплины покупателей. А если лень - можеш дарить свой полтинник. с алма-сити на матезалки такая система уже год помоему.
  • 0

#123
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на юбилейке паркуюсь всегда потому что работаю на фурманова октябрьской а там нельзя парковаться как вы сами знаете. всегда плачу стоянщикам за парковку. они меня уже все хорошо знают, здороваются спрашивают как дела :D зато я за машину спокоен и знаю что с ней будет все ок. когда нет мелочи отдаю потом, ребята не нозятся. всегда помогают выехать и заехать. иногда даже прошу место оставить ))
до этого парковался на панфилова и на октябрьской напротив KASE. два раза зеркала п..нули. до сих пор хочется крови!
  • 0

#124
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
на Армаде могу в морду послать за предложение оплатить парковку ,имел разговор с шефом стоянки после того как вызвал ментов (незаконное лишение свободы-так сказал в сотку,менты приехали быстро),извинялся долго ,скоко ментам отдал не знаю. не буду платить пока знаки не заменят (парковка бесплатная -по знаку) как поставят подумаю стоит ли там отовариваться (клиентов значит не ценят),на дороге не плачу если стоянщик не подошел и не помог (плачу не за стоянку,а за помощь при парковке)
  • 0

#125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кто нибудь знает как их (стоянщиков) шаражка называется? Телефон, адрес? Куда на них жаловаться можно или припугнуть, что жаловаться буду. Старший смены, или кто-то в этом роде? На данном этапе эта проблема актуальна для меня.
  • 0

#126
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а в Армаде вроде чеки дают? Левые ?
  • 0

#127
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

а в Армаде вроде чеки дают? Левые ?


Подержал их чек в руках - на простой бумажке печать и все. Больше ничего не было.
  • 0

#128
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
никогда не плачу в наглую в цивилизованных местах около супермаркетов и магазинов, плачу только на базарах, иначе ограблют, было дело :mad:
  • 0

#129
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кто нибудь знает как их (стоянщиков) шаражка называется? Телефон, адрес? Куда на них жаловаться можно или припугнуть, что жаловаться буду. Старший смены, или кто-то в этом роде? На данном этапе эта проблема актуальна для меня.

Раньше эту шарашку держала одна из дочек Храпунова, а директором там был некто Игорь Грачев.Сидели они Розыбакиева-Басенова.Но сейчас по моему власть маленько сменилась.
  • 0

#130
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Тут хто то писал про "цивилизованные страны"... В тему фотка есть... Снято в Лондоне, в центре, не при супермаркете..., но рядом куча магазинов и офисов...
Изображение

Курс фунта примерно 240 тг. Прикольно..?
  • 0

#131
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дело в том, что меня попросили временно поработать в одном месте, и машину ставлю в одном из таких мест. Так вот: утром я приезжаю, когда их еще нет, а уезжаю, когда их уже нет. Так они заходят вечерком, и просят оплату. А на днях сказали, т.к. машина стоит весь день, то оплата почасовая будет! Естественно, они были посланы в сад, только пригрозить бы им грамотно...
  • 0

#132
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так они заходят вечерком, и просят оплату. А на днях сказали, т.к. машина стоит весь день, то оплата почасовая будет! Естественно, они были посланы в сад, только пригрозить бы им грамотно...

Ну вы у них попросите бумажку на право частной собственности на ту землю, где вы ставите авто, ну или какой-нить договор аренды от собственника/акимата той земли и какую-нить бумажку от налоговой, что им разрешено заниматься "поборами" по такому-то адресу :-)
  • 0

#133
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Тут хто то писал про "цивилизованные страны"... В тему фотка есть... Снято в Лондоне, в центре, не при супермаркете..., но рядом куча магазинов и офисов...
Изображение

Курс фунта примерно 240 тг. Прикольно..?

Так там и приспособлено для инвалидов, и комната "Матери и ребенка" есть и бесплатный туалет... У нас парковки могут предоставить эти услуги? Опять же - уровень цен таки разный. В Лондонском метро и поездка стоит примерно в среднем один фунт. Что примерно в пять раз больше проезда в нашем общественном транспорте.
  • 0

#134
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Про парковки. По Правде ниже куанышпаева в сторону домостроительной весит знак остановка запрещена но стоят машины на против базара в 2 реда. Парковщики снимают деньги и чеки левые дают. Но не где нет знака платная парковка, парковщики были посланы мной в сад. А в воскресения наблюдал ситуацию как снимали гайцы номера с таких машин парковщиков рядом не было. вот и думать приходиться за что же они деньги снимаю.
  • 0

#135
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тут хто то писал про "цивилизованные страны"... В тему фотка есть... Снято в Лондоне, в центре, не при супермаркете..., но рядом куча магазинов и офисов...

<photo skipped>

Курс фунта примерно 240 тг. Прикольно..?


Этот паркинг, я думаю, не принадлежит никакому супермаркету и т.п., а является самоокупаемым коммерческим предприятием. Плюс он предоставляет дополнительные услуги (и туалеты бесплатные :rotate: ) и, думаю, несет ответственность за сохранность авто, в отличие от наших синежилетников. Кроме того, согласен с HellPash насчет того, что уровень цен/доходов у нас несколько иной, впрочем как и структура расходов. Поэтому напрямую примерять их цены к нам неправильно.
  • 0

#136
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот вы даете...
Кто сравнивает то..? Написанно же "В тему фотка есть"... и фсе...
2HellPash вы давно в Лондоне не были...? Поездка в метро в Лондоне стоит в среднем 4 паундс...
  • 0

#137
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ну извините. Значит, не поняли. Видимо, приведенный зачем-то курс фунта сбил с толку :rolleyes:
  • 0

#138
Bahandor

Bahandor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Кидай в сфою галерею, оттуда кому-надо зальют себе.
p.s. а качество как? сканенное?

уже в галерее :rolleyes:

я что то не нашел у тебя
  • 0

#139
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а в Армаде вроде чеки дают? Левые ?

мне там ни разу чек не давали.
  • 0

#140
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
Армада - бабки дерут при заезде, можно и вдоль дороги встать, знака же нет. Магнум - такая же стоянка, со стоянщиками - бабки не берут.. видно от хозяина зависит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.