Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Интересует все ли платят за так называемую платную парковку возле базаров, супермакетов? Есть ли смысл платить за просто так. В квитанции указано оплата услуг за обеспечение безопасности ДД. Типа они помогают парковаться и выезжать. Но обязанности у водителей таковой по закону нет. Как вы к этому относитесь, учитывая что машину они не охраняют и вообще не несут никакой ответственности?
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
каждый решает для себя... по закону вы не обязаны платить...
но если чел мне помог запарковаЦЦа/выехать - почему бы ему не дать 50 таньгов?
  • 0

#3
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если помогли выехать плачу.
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
не плачу...
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
тема была, автор юзайте поиск

#6
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

тема была, автор юзайте поиск

Чет юзал и не нашел, вот и решил создать :rolleyes:
  • 0

#7
Altair

Altair
  • Частый гость
  • 59 сообщений

каждый решает для себя... по закону вы не обязаны платить...
но если чел мне помог запарковаЦЦа/выехать - почему бы ему не дать 50 таньгов?


Платить им за то что они палкой помахали. Нет уж. Тут дело даже не в деньгах.

Знакому один раз из-за такого же вот помошника чуть полкорпуса не снесли. Он махал палкой, типа выезжай все ОК, а там километров на 60 мерин ехал, и из-за етого помошника его видно не было.
  • 0

#8
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А я всегда плачу, особенно на Зеленом базаре, зато они мне и сумки держут, и выехать помогают. Бывает что и 100-150 даю, зато они меня все знают, и место мне находят и охраняют!
  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
не плачу.
вон в армаде и сумки помог сложить и палкой помахал и денег не попросил, так и должно быть.
а плакать не мужское вообще :rolleyes:
  • 0

#10
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

не плачу.
вон в армаде и сумки помог сложить и палкой помахал и денег не попросил, так и должно быть.
а плакать не мужское вообще :laugh:

Неа, там это так потому что территория частная и так сказать полный сервис. Там парковщики местные стоят, а не бойцы от ГКП "Техцентр акимата г. Алматы", о которых речь. :rolleyes:
  • 0

#11
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Если есть мелочь, то да )))
А если есть мелочь, но этот гад не подготовил мне въезд и выезд, то конешно же нет, деньги же заработать всё-таки хоть как-то надо )
  • 0

#12
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Возле ЦУМа два года назад оплатил стоянку и пошел в магазин пришел а дворников нет. А стоянщик и говорит что мол он за это не отвечает с тех пор возле ЦУМа ставлю бесплатно. И не кому не плачу.
  • 0

#13
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
не плачу, правда бывают очень редкие исключения, ну когда я добрый например, ну это очень редко....
  • 0

#14
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Стараюсь не платить.. но если машину оставляю на долгое время, более 5 - 10 минут , то плачу.

а вообще если бы они не устанавливали цену 50 тг, а скажем платили сколько могли (5,10,20)..
то я бы платил за-то, что они руками воздух погоняли.. но 50 тг.. жирно будет (ИМХО)

кто-нибудь интересовался куда это бабло уходить?

вот возле никольского базара, вниз по касмонавтова бабло собирают уже сколько лет?? иии где результат..? там можно нехилую парковку сделать, расширить дорогу.. да на те деньги, что они собрали со всеми зарплатами, можно будет половино алмааты заасфальтировать.. или опять скажите, что я не прав?
  • 0

#15
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Стараюсь не платить.. но если машину оставляю на долгое время, более 5 - 10 минут , то плачу.

а вообще если бы они не устанавливали цену 50 тг, а скажем платили сколько могли (5,10,20)..
то я бы платил за-то, что они руками воздух погоняли.. но 50 тг.. жирно будет (ИМХО)

кто-нибудь интересовался куда это бабло уходить?

вот возле никольского базара, вниз по касмонавтова бабло собирают уже сколько лет?? иии где результат..? там можно нехилую парковку сделать, расширить дорогу.. да на те деньги, что они собрали со всеми зарплатами, можно будет половино алмааты заасфальтировать.. или опять скажите, что я не прав?

Читал ка-то в колесах, что деньги идут в фонд для развития дорог и типа денег собирается не так много и ето все бабло уходит на з/п етим бойцам с палками, типа хоть от этого пльза (соц.программа этакая, рабочие места обеспечиваем). :rolleyes:
  • 0

#16
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Почти никогда не плачу. Терпеть их не могу.

В прошлый раз, когда давал ему 50 тенге сказал - "Отдай их тому джипу, который меня пропустил".

Один раз этот гадик пытался пнуть меня по бамперу, за то, что я не заплатил.
  • 0

#17
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
на счёт ремонта дорог..

блин.. зла нет.. кирова недавно ремонтировали от жарокова до гагарина, хотябы этот отрезок взять.

они его уже какую неделю мусолятю.. короче раньше были ямы, а теперь бугры.. они заплаток поналожили.. причем только посередине дороги.. по краям - ахтунг.

вчера вечером шел домой и ужаснулся, то-ли стоянку закрыли, то-ли ещё что.. машин валом.. по айманова и по кирова.. там не точто проехать - пойти нельзя. интересно люди платят за стоянку на улице?
на жарокова кирова ночной паркинг - ужас нах.. там грузовики и автобусы паркуются.. кроме того прям на самом углу как поставят большую "дуру", что не видно кто там по жарокова снизу вверх едет и с кирова на ощуп выезжаешь..

вообще приводит в шок, когда останавливаешся возле какого-нибудь магазина, а к тебе бегуть с вытянутой рукой -плати за то, что остановился.. да ещё так требуют, что чуть-ли шины сейчас не проткнут.. никогда не плачу таким.. они достают какой-то блокнотик или тетрадку и начинают демонстративно номер машины смотреть и его корябать в блокнотике... не знаю для чего..
наверное домой прийдет и будет танцы шаманские танцевать, чтоб порчу навести...

а вообще я обалдеваю, когда хочешь припорковаться, а тут малый такой выбегает и начинает требовать, чтоб машину убрал... типа тут остановка только для клиентов какого-то там кафэ..
или таблички вешают.. что парковка только для клиентов....

Почти никогда не плачу. Терпеть их не могу.

В прошлый раз, когда давал ему 50 тенге сказал - "Отдай их тому джипу, который меня пропустил".

Один раз этот гадик пытался пнуть меня по бамперу, за то, что я не заплатил.

а меня один пнул.. я вмятину через неделю заметил когда машину стал мыть..
  • 0

#18
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Злыдень, никто цену и не устанавливал.
А бабло это почти все им на карман падает, отчетности-то нет.
  • 0

#19
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Очень стараюсь не платить, но когда действительно добрый и реально помог, там остановил всех, чтоб я выехал/заехал, то могу отдать полтинник, а что за сохранность - это правда никто не отвечает и это грустно...
  • 0

#20
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... особенно на Зеленом базаре, зато они мне и сумки держут, и выехать помогают. ...

Аналогично. Плачу ток на Зеленом и на Алтын Орде (туда без 50 тенге даже и не заедешь).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.