Перейти к содержимому

Фотография

Платные парковки в местах общего пользованияМожно не платить, но платите ли вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Гы... на Баянауле тоже денежки просят, однажды пришел, а зеркальце уже где-то продаетсо родимое :rolleyes:
  • 0

#22
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У нас в городе(Актобе) пока не встречал таких парковок. Обычно стоят маленькие пацаны возле кинотеатра и торговых домов и предлагают "посторожить" машину. Я обычно отвечаю: Я позвонил и сейчас подъедут люди, которые будут охранять машину.:rolleyes:
  • 0

#23
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Просто свечу коряну ВЕТЕРАНА МВД и фсе - их как ветром сдувает)))
  • 0

#24
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
плачу за помощь въехать и выехать, а так посылаю фсад!
  • 0

#25
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
обычна тож не плачу, а один раз был такой случай - уже сам почти выехал а сигналка двери не заблокировала почему то после начала движения, так парковщик вцепился в мою дверь и давай типа требовать полтиник за парковку короче послал дал ему 100 тенге чтоб отвалил и уехал, думал щас подеремся. Люди из-за полтинника готовы под машины попадать, неправильно эт наверна
  • 0

#26
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Иногда плачу, когда настроение хорошее, и парковщики помогают найти место, выехать. А вообще, эти парковщики меня напрягают, некоторые такие наглые попадаются. Одни мычат, что обязана платить, другие - так как машина под их охраной (а я прихожу и говорю, я не просила охранять).
Особенный нахал стоит дядька на Курмангазы перед РИОРИ. Он чуть ли в мою машину нохтями не впился, когда я отказалась платить.
  • 0

#27
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
и ваще с каких пор мы должны платить за парковку на государственных дорогах если бесплатны?
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Особенный нахал стоит дядька на Курмангазы перед РИОРИ. Он чуть ли в мою машину нохтями не впился, когда я отказалась платить.

эта старичог такой ахреневший?
помню, я ему сказал, что если он ишо раз к моей машЫне подойдет - я ему палку сламаю :rolleyes:
теперь нипадходит, видать номер записал хде-то :smoke:
  • 0

#29
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

обычна тож не плачу, а один раз был такой случай - уже сам почти выехал а сигналка двери не заблокировала почему то после начала движения, так парковщик вцепился в мою дверь и давай типа требовать полтиник за парковку короче послал дал ему 100 тенге чтоб отвалил и уехал, думал щас подеремся. Люди из-за полтинника готовы под машины попадать, неправильно эт наверна

Я думал я один такой :lol: Помню я на барахолке начал уезжать и етот боец подбегает засовывает руку в салон и пытается ключ зажигания вытащить, мол заплати. Я вышел ну он меня давай провоцировать там толкаться и все такое. Сбежалась куча таких же как он. Блин, еле сдержался. Но денег та и не отдал. :smoke: :rolleyes:
  • 0

#30
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Во вторник возле Цума, когда я отказался платить парковщик пнул по машине. А потом выложил мне 20 штук за свои действия. За вмятину на двери. Так как когда показал коряну то сразу чуть ли не на колени упал. И все это произошло из-за того, что я сказал что оплачу при условии того, что он мне предоставить офицальное распоряжение, что стоянка являеться платной.
  • 0

#31
b@lerin

b@lerin
  • Гость
  • 38 сообщений
Мне стоянщик возле ЦУМа дорегулировал, что приехали в бочину проезжающей аудюхе. Махал и кричал "давай-давай газуй". Потом толпа парковщиков собралась и давай причитать над ауди. Мы с водилой на месте начали разводить, он сильно и не шумел, а парковщики (самые грамотные в костоправных делах :rolleyes: ) начали говорить, что теперь ремонту на много денег. В итоге ремонт обошелся в 55 баксов. Больше всего взбесило, что парковщик начал с меня полтинник требовать. Так ему не я, а водила с покоцаной ауди объяснил, кто он такой.
  • 0

#32
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Особенный нахал стоит дядька на Курмангазы перед РИОРИ. Он чуть ли в мою машину нохтями не впился, когда я отказалась платить.

эта старичог такой ахреневший?
помню, я ему сказал, что если он ишо раз к моей машЫне подойдет - я ему палку сламаю :rolleyes:
теперь нипадходит, видать номер записал хде-то :smoke:


Раньше он возле магазина-России стоял, потом на Курмангазы переселился. На моей памяти он уже лет 10 этим промышляет. Но сейчас он еще более менее стал, видно ему рога кто-то обламал. :lol: Когда был помоложе всех матом крыл и чуть ли не с каждым водителем дрался.

Когда часто ездила на Зеленый базар, пришлось давать деньги, так как 3 раза эти стоянщики спускали колеса.

И все это произошло из-за того, что я сказал что оплачу при условии того, что он мне предоставить офицальное распоряжение, что стоянка являеться платной.


Вот посли таких вопросов они или в бешенство приходят или начинают попрошайничать: "А тебе, что жалко? Вот ты на машине ездишь, а мне на улице стоять приходиться".

Сообщение отредактировал Kendall: 27.04.2006, 16:44:51

  • 0

#33
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот посли таких вопросов они или в бешенство приходят или начинают попрошайничать: "А тебе, что жалко? Вот ты на машине ездишь, а мне на улице стоять приходиться".

а ему кто-то мешает работу другую найти?
почему у меня хватило мозгов, чтобы не стоять на улице, а ему не хватило?
ЗЫ как-то так и сказал... оппонент смущенно заткнулся, чуть ли не покраснел...
  • 0

#34
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Вот посли таких вопросов они или в бешенство приходят или начинают попрошайничать: "А тебе, что жалко? Вот ты на машине ездишь, а мне на улице стоять приходиться".

а ему кто-то мешает работу другую найти?
почему у меня хватило мозгов, чтобы не стоять на улице, а ему не хватило?
ЗЫ как-то так и сказал... оппонент смущенно заткнулся, чуть ли не покраснел...

Вам какой-то воспитанный попался. Как-то тоже сказала, на что мне нахал ответил откровенную грубость про "телок" и "их причинные мета". Вообще теперь с ними не разговариваю.
  • 0

#35
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
возле военторга с недавнего времени тоже там парковщики объявились, теперь приходится и там их далеко отправлять (т.к. возле дома платить я уж точно не намерен)
  • 0

#36
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
С одной стороны 50 тенге - мелочь. С другой стороны, когда они появились на Атакенте... Там и проблем с парковкой нет, и брать-то в принципе не за что... Подходит: "заплатишь?"... Один раз заплатил (в хорошем настроении, да и потом всё равно стоял, ждал, надо ж как-то себя занять :rolleyes:), два раза уехал... А вообще прикольно работают - одно слово всего надо знать:
- Давай-давай-давай (помогая припарковаться/выехать)
- Давай (требуя монету)
- Давай (желая удачного пути и прощаясь) :smoke:
  • 0

#37
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В прошлом году возле Цума наблюдал. Как етих с палками гоняет Кирилл Ли, который оставил там свой мерин последней модели. А кто-то его кузов зацепил када выезжал и уехал. Прибежали все парковщики пытались чото разрулить, а потом все разом свалили кудато навремя. А тот так поарал и умчался.
  • 0

#38
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Злыдень, никто цену и не устанавливал.
А бабло это почти все им на карман падает, отчетности-то нет.

Если они дают квитанцию, разве деньги не идут в бюджет.???

Nice

Во вторник возле Цума, когда я отказался платить парковщик пнул по машине. А потом выложил мне 20 штук за свои действия. За вмятину на двери. Так как когда показал коряну то сразу чуть ли не на колени упал. И все это произошло из-за того, что я сказал что оплачу при условии того, что он мне предоставить офицальное распоряжение, что стоянка являеться платной.


Можно узнать что за коряна такая, что стоянщик чуть на колени не упал??
ЗЫ: А вообще, хороший урок для стоянщика, в след. раз он будет долго думать прежде чем поднимать и опускать свои конечности...

Сообщение отредактировал Serge?: 27.04.2006, 21:33:38

  • 0

#39
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Обычно даю тенге 40. Если грит мало грю - Давай обратно, сам выеду! Сразу меняются...

#40
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Возле кинотеатра Целинный пацанчикам малым плачу по 100-200 тг., т.к. сам в детстве и стекла и машины мыл и цветы продавал и т.д. Пускай че нить купят....

А этим абормотам на базарах нивжизь...Наглые сцуко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.