Перейти к содержимому

Фотография

Х-Box 360Кому нужен некстген


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2946

#141
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я может тоже иду в оффтоп, но мне очень интересно всётаки откуда такие данные по разработке игр для консолей. И откуда взято, что игр на них на порядки больше? На консалях в момент их создания ставятся топовые или приближенные к ним достижения техники. Они никак не могут быть "всегда заметно сильнее топовых РС текущего поколения". Они шо детали из будущего таскают? Плюс консоли выходят раз в скока лет? А у РС резкое усилени мощности почти каждые пол года + постоянные достижения в драйверах и графе. Если кто видел HL2:EP1 для ХВох360(не пиратский порт) скажите где. Друг давно ищет. ВОбще я не против консолей, но мне не нравится, что их важность преувеличивают. Это лишь игрушки, их функции статичны и ограничены.
  • 0

#142
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
2 Shinaar:
Аффтор ЖОШЬЬЬ !!!

Сообщение отредактировал Galactico: 12.07.2006, 13:02:03

  • 0

#143
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Нравятся вам консоли или нет, большинство игрового населения играет именно в них. Так как PC затачивается НЕ только для игр в отличие от консолей. Поэтому если вам нужны тока игр то консоли стопудово лучше. Разве что любители стратегий могут с этим не согласится. А вот я асм собираюсь PS 3 купить когда выйдет. И пусть меня называют предателем. Мне все равно
  • 0

#144
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Sharpo, это официальные данные, взятые не с потолка, а из результатов маркетинговых исследований. Пак для разработки игр под некст-гены, кстати, стоит еще дороже. Далее по твоему посту... на консолях ставятся не топовые РС, а конкретно консольные разработки. Т.е. созданные исключительно из соображений игроделов. Возьми ядро круглого ящика - это PowerPC о трех ядрах. Для PS3 число ядер увеличивай до 7 (8 - одно заблокировано за ненадобностью). Видеоадаптеры также явились эксклюзивной разработкой. GDDR память для PS3 работает на частоте процессора (3 с гаком гигагерца - PC такое не снилось). И т.д. и т.п. Смысл заключается в том, что консоли стоят дорого. Как правило, на 200-300 долларов ДОРОЖЕ рыночной цены. Да-да, консоль всегда продается в убыток, и окупается собственными продажами лишь на 4-5 год. Был, конечно, нонсенс в свое время - Panasonic 3DO :lol: Вот только где он сейчас? Также, как ты мог заметить, резких скачков РС индустрия не делает вот уже более пяти лет, в то время как консоли - каждый раз новая разработка. Сильнее они в том плане, что выжать из них можно на данный момент в разы больше, нежели на топовом РС. Так, PS3 в состоянии одновременно воспроизводить порядка 1000 Mpeg4 фильмов.
Ну и... насчет пиратского порта Hl2:E1 с РС на Xbox360... ты это еще вслух скажи ;) Спасибо, посмеялся еще ;)
ЗЫ: что ты подразумевал под статичностью функций? Странная комбинация терминов в данном контексте. Если ты имел ввиду, что игры - это игры, и в них можно только играть, то да - а кто ждет большего? Большего нам и не надо. Это как говорить, что холодильник это холодильник - он только хранит продукты... ну он же не стирает, не печет блины... ;) Консольная индустрия - бОльшая часть игрового рынка, это очень большая медиа-страна, которой шибко наплевать на РС и их достижения. Ну и, да, РС и консоли - не конкуренты. Это скорее добрые друзья.

NiWtoXoS, предателем чего? Вроде кто чего хочет, тот то и берет. Или ты в секту ценителей "тетриса" записался? :D Покупай хоть деревянную лошадку - главное чтоб нравилось! Кстати, если меня спрашивают, что лучше брать: PC или консоль, то я говорю всегда PC. Просто он предлагает сразу массу функций. Однако, если PC уже есть, то понимание того, что проще купить консоль, чем заэмулировать (для справки, эмуляторы для PS2 пока что, даже через 6 лет, позволяют на ультра-мощных компьютерах играть в малое количество игр на 5-10FPS) или чахнуть в ожидании кривого порта, приходит само собой.

ЗЗЫ: Давайте уже без оффтопика :) Давно пора понять, что войны консолей нет - есть война игр для них. Т.е. не консоли приносят сотни миллионов, а сами игры, ради которых геймеры купят их продукт. -==плавно выруливая из болота оффтопика==- А для Хбокс 360 стоящих проектов пока мало :) Конечно, с выходом Ninja Gaiden, Fable 2, Halo 3 (-==вытирает слюни с монитора==-) и других шедвров ситуация изменится.

Сообщение отредактировал Shinaar: 12.07.2006, 15:19:18

  • 0

#145
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Согласен с Shinaar на все 100%, именно игры продвигают приставку. Не зря конкуренты борятся за эксклюзивы, ведь именно ради них и берут ту или иную приставку.
Sony и Microsoft делают платформу для развлечений, не просто игровую консоль. Nintendo молодцы, но у них просто игровая приставка с кучей нововедении в игровом процессе. Это их шанс веруть утраченное лидерство.
Так что довайте любить игры а не приставки, а там уже будет видно кто кого. А выйграем всеравно мы конечные пользователи. :)
  • 0

#146
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
просто раньше ненавистником консолей был. просто так. из максимализма :lol:. ну а теперь просто PC начинает надоедать. ченить нового хочется. к сожалению на PC сейчас редко случаются появление нормальных игр. PC скоро станет мне нужен только для тех дел которые невозможно делать на консолях. по крайней мере я надеюсь :)
  • 0

#147
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
На счет эксклюзивов, похоже Майкрософт намеряна серьёзно перехватить все эксклюзивы Сони ! Теперь игра Mercenaries: World in flames больше не эксклюзив для пс3, но и для бокса 360 !!! Напомню ранее ГТА 4 была так же перехвачена, к тому же Майкрософт подписала с создателями серии ГТА эксклюзивную договоренность !
  • 0

#148
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
про Японию не забывают ! "Tenchu 360 (Xbox 360)" - интересно ! :)
и вообще если посмотреть на релизы http://xbox360.ign.c...ex/release.html то можно сказать что проектов в период "конец лета-конец осени" очень много ! Я например жду не дождусь Dead Rising от Capcom ! В том же месяце выходит Saints Row ! Затем в начале осени Test Drive Unlimited, ну и конечно же потенциальный хит Just Cause !!! Ну и потом по порядку: Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent, Forza Motorsport 2, Tom Clancy's Rainbow Six Vegas, Call of Duty 3, Need for Speed Carbon !

p.s. это только игры с громкими именами, есть конечно же и другие игры, но их ждём меньше !

Сообщение отредактировал Galactico: 13.07.2006, 00:54:10

  • 0

#149
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Galactico, это нереально :) Все эксклюзивы Sony не получит даже Microsoft - для этого корпорацию придется купить, а на это не хватит денег даже у Вани Воротова. Mercenaries? Даже не знаю, что это за игра. PS3 будут продавать такие тайтлы, как Virtua Fighter (ради нее одной вся Япония приобритет коробку с консолью от дедушки Кена), FinalFantasy, DevilMayCry, MetalGear Solid, Xenosaga, Tekken, GodOfWar (лучший beat-em-up всех времен), ResidentEvil и большая куча jrpg. Именно ради таких проектов и была куплена PS3. Это сиквелы, а ведь на PS3 будут и по-настоящему НОВЫЕ игры.
  • 0

#150
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
"microsoft pohozhe namerena perehvatit vse exclusivy", ya skazal eto nemnogo preuvelichenno ! To est esli posmotret, to poluchaetsya chto vsyo idyot k etomu ! :) Mercenaries ne znayesh ??? Znachit ti ne igral v PS2 ! Resident Evil 5 tochno budet na xbox 360, a vot Devil May Cry eshe ne tochno, no skoree vsego tozhe !!! I voobshe microsoft horosho sotrudnichayet s Capcom i Namco !

p.s. iz vsego perechislennogo dlya PS3, menya privlekayet tolko Metal Gear Solid ! a ostalnoye i na 360 est` ili budet (imeyu vvidu igry takogo zhanra) !

p.p.s. kstati, tolko segodnya uznal chto na xbox vyhodil metal gear solid 2 !!!!

Сообщение отредактировал Galactico: 13.07.2006, 05:23:17

  • 0

#151
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Mercenaries: World in flames официально выходит на PS3, а 360 под вопросом, так что не надо делать преждевременные выводы http://www.techlabs....ws/games/10219/
На круглом основные хиты это FPS, которые есть и лучше играть на ПС (мышь+клава рулят)
На Сони скорее всего будет предустановлен Линукс, а что ей делать без клавы и мышки. Так что возможно многие игры на ней будут поддерживать их. Все основные хиты на Сони производятся в Японии, выводы делайте сами. Я буду брать Сони ради таких игр как FinalFantasy, Virtua Fighter, MetalGear Solid, Xenosaga, Tekken, Gran Turismo и т.д.
Над 360 пока думаю, куплю наверное для колекции :)
  • 0

#152
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
:D

Сообщение отредактировал Galactico: 14.07.2006, 08:52:37

  • 0

#153
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений

На круглом основные хиты это FPS, которые есть и лучше играть на ПС (мышь+клава рулят)

С чего ты это взял ? :-) Там в основном экшн от третьего лица рулит если что ! Как бы ты не хотел похоронить 360, он всё равно живёт и развивается ! Не забывай что у Висты и у бокса один создатель и хозяин ! Так вот, слышал про сервис Live Anywhere ? В 2007 году для PC выйдет Halo 2 и Shadowrun(на бокс тоже выйдет), в этих играх пользователи 360 и писишников будут играть вместе, этим майкрософт сближает писишников с консольщиками(360) ! Ну а переход на Висту не избежать ! Это все равно что у нас от Казахтелекома отказаться ! Или ты на Линукс перейдешь ? :-) :D

Все основные хиты на Сони производятся в Японии, выводы делайте сами.

И что ? Игры это не машины ! :-)

Я буду брать Сони ради таких игр как FinalFantasy, Virtua Fighter, MetalGear Solid, Xenosaga, Tekken, Gran Turismo и т.д.

Из всего этого меня интересует только MGS 4 ! ЖРПГ не переношу, ФАЙТИНГИ и на 360 есть и будут(сразу на ум пришел DefJam 3 !!!!), с ГОНКАМИ тоже самое что и с ФАЙТИНГАМИ(тут в голову FORZA MOTORSPORT 2 стукнул) :)

Над 360 пока думаю, куплю наверное для колекции

Не ты 360 купишь, а 360 заставит тебя купить его ! :lol:

Всем тем, кто интересуется 360:
AHTUNG !!!! Half-Life 2: Episode One & Episode Two идут на xbox 360 !!!! Клёво !!!
Появились новые скриншоты Rainbow Six: Vegas, пока что на всех графика изумительная !
В ЛАЙВ-е появилась демка LOTR: The Battle of Middle Earth 2 !!! Стратегия на боксе - на это нужно посмотреть ! Поиграю отпишусь !
ходят слухи что майкрософт хочет выкупить rockstar games(создатели серии GTA) и сделать игру эксклюзивом для 360.

Сообщение отредактировал Galactico: 14.07.2006, 08:51:58

  • 0

#154
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ну в каком то смысле это будет не так уж плохо. ведь у Take-Two постоянно денежные проблемы. Так глядишь и продаст фиг знает кому. ну а если майкрософту то еще более-менее
  • 0

#155
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
2 Galactico
Всеми ожтдаемые хиты 360 Хало3, GoW и т.д. в основном FPS? а всякие порты с RTS и FPS с ПС мне лично не нужны.

Цитата
Все основные хиты на Сони производятся в Японии, выводы делайте сами.

И что ? Игры это не машины !

Основные хиты для приставок делаются именно в Японии, а многие, если не все, независимые японские разработчики поддерживают в полном объеме PS3. А 360 так просто, потому что Мяхкотелые забашляли.

В 2007 году для PC выйдет Halo 2 и Shadowrun(на бокс тоже выйдет), в этих играх пользователи 360 и писишников будут играть вместе, этим майкрософт сближает писишников с консольщиками(360)


В 2007 говоришь, а ты не знаешь что Сони со своим ФФ11 это уже давно сделала. :-) и это только начало.

Или ты на Линукс перейдешь

в PS3 будет Линукс, так что я ее в любом случае буду юзать, а ПС будущее покажет :D

Из всего этого меня интересует только MGS 4 ! ЖРПГ не переношу, ФАЙТИНГИ и на 360 есть и будут(сразу на ум пришел DefJam 3 !!!!), с ГОНКАМИ тоже самое что и с ФАЙТИНГАМИ(тут в голову FORZA MOTORSPORT 2 стукнул)


вот ради MGS 4 ты и купишь PS3. А я обажаю JRPG, файтинги говоришь, DefJam 3 и на Сонке будет, а вот Теккена и VF Билу как своих ушей не видать.

Не ты 360 купишь, а 360 заставит тебя купить его


Нет уж, это 360 надо доказать что его надо покупать, а у меня он уже был и сплыл за ненадобностью. :)
  • 0

#156
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всеми ожтдаемые хиты 360 Хало3, GoW и т.д. в основном FPS? а всякие порты с RTS и FPS с ПС мне лично не нужны.

Если что, Gears of War это не FPS !!!! :D В каком смысле "всякие порты" ? Говори конкретнее ! На 360 хватает эксклюзивов !

Основные хиты для приставок делаются именно в Японии, а многие, если не все, независимые японские разработчики поддерживают в полном объеме PS3. А 360 так просто, потому что Мяхкотелые забашляли.

С чего ты взял что основные приставочные хиты делаются в Японии ??? Если ты имеешь ввиду твои любимые ЖРПГ, тогда да ! :-) Согласен, там есть пара-тройка отличных игр, но это не все основные игры ! Сейчас кто платит, тому и делают ! :)

В 2007 говоришь, а ты не знаешь что Сони со своим ФФ11 это уже давно сделала. и это только начало.

ФФ11 говоришь ? :lol: А ты не знал что ФПС на писи более популярен, чем ЖРПГ ! :-) Ну давайте, портируйте все ЖРПГ на писи ! :-)

в PS3 будет Линукс, так что я ее в любом случае буду юзать, а ПС будущее покажет

А вот тут врём ! Ой как врём ! Хочешь ты этого или нет, но Виста все равно будет иметь почти весь писишный рынок ! :-( "ПС будущее покажет", спасибо, как говорит Shinaar, тут я долго смеялся ! :D

вот ради MGS 4 ты и купишь PS3. А я обажаю JRPG, файтинги говоришь, DefJam 3 и на Сонке будет, а вот Теккена и VF Билу как своих ушей не видать.

Из-за одной игры приставку покупать, все равно что ради одного колеса машину купить ! :D

Нет уж, это 360 надо доказать что его надо покупать, а у меня он уже был и сплыл за ненадобностью.

Да ? А кто пару страниц назад писал что продал и теперь сам жалеет ? :lol:
  • 0

#157
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

этим майкрософт сближает писишников с консольщиками(360)

Цитата
В 2007 говоришь, а ты не знаешь что Сони со своим ФФ11 это уже давно сделала. и это только начало.

ФФ11 говоришь ? А ты не знал что ФПС на писи более популярен, чем ЖРПГ ! Ну давайте, портируйте все ЖРПГ на писи !

я имел ввиду именно сближение писишников с консольщиками в онлайне :)

Или ты на Линукс перейдешь

почти весь писишный рынок


я только про себя говарил :lol:

А ты походу переселившись в штаты стал фанатом 360 :-)
а про MGS4 сам говарил и также что купишь PS3 :-(

А жалел я не о потере чего-то дорого, а о том что не посмотрел как ее взломать :D
Для колекции будет невзломанная с Лайв :-)
по поводу игр, для каждого свое.

про порты я имел виду квака4, Битва за среднеземе2 и т.д. :-)
  • 0

#158
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Galactico, почти все креативные игры ваяются, да-да, именно в стране восходящего солнца. Фактически это потерянный для Хбокс рынок. В частности первый ящик продавался там чуть ли не хуже провального GameCube. Круглый также возвращают в магазины (целые отделы уже есть). Хиты это не только JRPG. Это например GodOfWar (ну-ка, найдите мне лучший beat-em-up :lol: - тот же Ninja Gaiden нервно курит в сторонке) и MGS. Просто есть уже сложившаяся ситуация с первым ящиком и PS2. Однако это не помешало лично мне купить обе консоли. Надеюсь, Хбокс360 изменит положение Майкрософт в лучшую сторону (первый бокс оказался убыточным). Все равно куплю все, что будет продаваться :D

Насчет "кто платит, того и тапки" - вот нет. Square Enix еще очень долго не продаст свой сериал FF Ване Воротову. Пойми, Sony не бедный родственник - это тоже огромная медиа-корпорация, и они тоже платят. Тем более, есть разработчики, не желающие выпускать свои проекты на других консолях (как ни странно). Тем более, давно пора понять - тапки за деньги в интерпритации игровой индустрии это трэш. Им нас кормят на PC регулярно.

Насчет никса на PS3... просто Sony не будет покупать для своей консоли ОС конкурента. А так бы - взяла за милую душу :-) И, да, Win однозначный лидер. В перспективе также. Vist'у куплю точно.

Ну и наконец, лучшие файтинги это PS3. DefHam также на ней выйдет, и это, кстати, не чистокровный файтинг (чемпионат не проведешь). Tekken 6 и VF5 - а вы думали, в чем сила?! Есть еще SoulCalibur, и он, кстати, также вполне может стать эксклюзивом от Кена - третья часть не вышла на других платформах. JRPG это также PS3. Beat-Em-Up это PS2 :) Именно на нее GodOfWar 2 выйдет. А вот лучший FPS это ящик - Halo не переплюнул пока никто (Hl2 - исключение). Там же обосновались Fable 2 и NinjaGaiden. В принципе, если рассматривать позиции платформ как некое соперничество, позиция Sony лучше в том плане, что она сделает больше... сиквелов. Которые ждут, и в которые будут играть. Но поймите наконец, что игровая библиотека это не только продолжения, о которых вы тут твердите. Новые игры также появятся - и вот тогда можено будет оценить размах обеих сторон.
  • 0

#159
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Я не так уж сильно в консольных тайтлах разбираюсь но у PS3 их действительно больше. А по FPS лучше не ящик а PC.
  • 0

#160
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений

я имел ввиду именно сближение писишников с консольщиками в онлайне

Ну и я это имею ввиду ! Полюбас Хало 2 на писи будет намного популярнее ФФ11 ! Тем более это будет не просто жалкий порт, а хорошая оптимизация игры под писи !

я только про себя говарил

так бы везде ! :-)

А ты походу переселившись в штаты стал фанатом 360

Мля ! Вот я фигею ! С чего ты взял что я переселился ?! А ? :D Ты что со мной лично знаком ? И вообще, какое тебе дело !

а про MGS4 сам говарил и также что купишь PS3

Ну ! Давай ! Покажи ! Где я так говорил ! А МГС я люблю, но опять же, из-за одной игры консоль брать не кажется глупым ? И вообще, МГС 4 создавал не Хидео Коджима ! Он лишь продюсировал !

А жалел я не о потере чего-то дорого, а о том что не посмотрел как ее взломать

Да ладно гнать ! Забыл Петр тебе написал что уже реально хочет 360, а ты сказал что он у тебя был и что ты его продал, а теперь жалеешь !

по поводу игр, для каждого свое.

Знаешь что такое mainstream ? Вот на мэинстрим и расчитаны многин игры !

про порты я имел виду квака4, Битва за среднеземе2 и т.д.

Если что, это не порты ! А кроссплатформенные игры !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.