Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#141
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мда. Подруги ругают меня. Вот я такой человек, мне можно все пропихнуть или почти все. Куда бы я не пошла. Нельзя так. Просто я ведь впервые в такой ситуации - мне сказали ну я и взяла. Думаю, сейчас сэкономлю, а потом мало ли что. Все таки врач ведь. Я еще у нее спросила, нужно ли мне вставать на учет в поликлинику. Она мне говорит мол что она в каком то своем стационаре может меня вести. Даже не знаю как теперь быть. Бывают ведь такие врачи которые обижаются если что не так.
  • 0

#142
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мда. Подруги ругают меня. Вот я такой человек, мне можно все пропихнуть или почти все. Куда бы я не пошла. Нельзя так. Просто я ведь впервые в такой ситуации - мне сказали ну я и взяла. Думаю, сейчас сэкономлю, а потом мало ли что. Все таки врач ведь. Я еще у нее спросила, нужно ли мне вставать на учет в поликлинику. Она мне говорит мол что она в каком то своем стационаре может меня вести. Даже не знаю как теперь быть.  Бывают ведь такие врачи которые обижаются если что не так.

Да по любому вреда не будет от препаратов :lol:

Если будет советовать в 1-й роддом, то мне нравилось в их стационаре. Только я ходила давно, за три с половиной года мог смениться доктор. Но тогда меня все устраивало. Я ходила регулярно в 1-й роддом + раз в месяц или по желанию к КХ. За последние визиты она с меня даже денег не брала. :laugh:

#143
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Anel`:Все в порядке, просто имейте ввиду, а касаемо того, что уже купили,не волнуйтесь-деньги не в пустую, препараты не плохие.
На счет учета и пр. - в рай. поликлинику можете не становиться, зачем вам лишние очереди и бесконечные анализы.Тусеева потом поставит на учет в 1=й род дом (это кстати, совсем не значит, что вы у них рожать должны ), она про этот стационар говорила,очень удобно- все анализы там же сразу берут по этажам не отправляют, и не дорого у них.С обменкой и декретным, таким образом все будет -ок) Не переживайте)

#144
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ну девочки, вы меня успокоили. За те препараты что я взяла, я не переживаю - вреда от них действительно не будет. Все равно деньги истратила бы, а так хоть на пользу, для ребенка.
  • 0

#145
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Привет всем! Не хочу показаться глупой, но меня очень волнует один вопрос. Врач назначил мне препарат "Микрофоллин". А в инструкции говорится, что беременным нельзя принимать, и одно из побочных действий - может вызвать кровотечение. Еще, мне прописали свечи с папаверином. Незнаю, или я не те купила, или что-то не понимаю, но в инструкции также написано, что беременным назначать с осторожностью.
Врачу я дозвониться не могу, а среди подруг у меня рожавшая только одна, и та уехала в другой город. Подскажите, пжалуйста.
  • 0

#146
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
С Микрофоллином не сталкивалась, а Папаверин... с папаверином подружитесь на всю беременность))))) Они эффективней, чем но-шпа, можно беременным, точно.

#147
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Свечи с папаверином для гладкой мускулатуры, от болей. Их всем подряд назначают.

#148
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все равно деньги истратила бы, а так хоть на пользу, для ребенка.

Ну почему только ребенку? И себе - любимой тоже на пользу :lol: :laugh:

#149
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Все равно деньги истратила бы, а так хоть на пользу, для ребенка.

Ну почему только ребенку? И себе - любимой тоже на пользу :lol: :lol:


Точно, точно.)) Я первые месяцы мучилась жудкой усталостью. Токсикоз, ну и гормональная перестройка организма дали о себе знать. Доходило до того, что я вставала с постели и через 5 минут уже просто валилась с ног. Как раз в этот период КХ пропихнула мне био добавочку, улучшающую доступ кислорода к плаценте и повышающую общий тонус организма.Ну, думаю попью, хуже не будет, кстати настроена была крайне скептично. И каково же мое удивление было, когда через неделю состояние усталости исчезло абсолютно. :laugh: Правда токсикоз никуда не делся, но чуствовала я себя гоооораздо лучше. Хотя кто знает - может это просто совпадение было))

#150
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Anel`: Я уточнила, Микрофоллин той же направленности, что и Дюфастон, не переживайте.Он очень важен для поддержки эндометрия, если есть проблемы. Главное после того как пропьете как назначено, ни в коем случае не бросайте пить сразу. Дозу препарата нужно уменьшать ПОСТЕПЕННО. Иначе, действительно может открыться кровотечение.Это я так, на всякий случай,если Клара Хусаиновна Вас не предупредила(хотя вряд ли , конечно)).Т.е. обязательно после того как назначенный курс закончится, нужно к ней прийти или просто позвонить, она обозначит схему отмены.
И еще...я посмотрела - там нет в аннотации противопоказаний для беременности...
Вообще, мне говорили, что бывает когда партия просто со старыми аннотациями в продаже, когда достаточно не было проведено исследований в конкретном направлении, но по сроку годности еще проходит,а потом стало достаточно информации о безопасности препарата и из противопоказаний убрали. Но уже ушедшую партию не вернешь, потому что отзывают, только если она опасна, а не наоборот... может поэтому у Вас одно, а у меня другое написано?)

#151
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Вот-вот! Я у Клары Хусаиновны тоже купила - то ли кислород, то ли оксикомплекс называется - капли в общем. Не знаю, самовнушение это или так и должно быть, только когда я еще точно не знала что беременна, чувствовала себя лучше. Не так сильно уставала, да и тошнило тоже не поменьше. Сейчас каждое движение для меня - тяжкий труд. Еле сижу.
Микрофоллин - врач назначил по 1/4 в день - 2-3 дня. А вот о том что резко нельзя бросать, ничего не сказала.
  • 0

#152
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Anel`, вы этот вопрос уточните у нее, можно просто позвонить, возможно именно этот препарат и нет необходимости отменять постепенно. Я Дюфастон пила, и исходила из того что они по действию аналогичны, но сейчас посмотрела аннотицию Микрофоллина, там действительно нет в показаниях постепенной отмены. Просто на всякий случай уточните.)

#153
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Что-то настроение ни к черту. Почти неделю лечу угрозу, три дня лежала дома, сегодня на работу вышла, сижу целый день, стараюсь вообще поменьше ходить. Пью таблетки, витамины, а выделения не проходят. Может у кого-нибудь было такое? Насколько это опасно? Ужасно, кажется что это никогда не кончится.
  • 0

#154
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
У меня было. Пила Дюфастон неделю.Главное не нервничать и как правильно делаете - поменьше ходить, не присаживаться на корточки и не перепрыгивать даже через арыки.Серьезно. Позвоните врачу, скажите, что пропили как назначено, но выделения не проходят, причины могут быть разные. Все будет хорошо, не волнуйтесь.Только не тяните, звоните сейчас.

#155
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Привет всем! Решила отчитаться, а то так внезапно исчезла. Буквально вчера я выписалась из больницы - лежала на сохранении в ГЦРЧ. Сейчас состояние наше нормализовалось. Растем.
  • 0

#156
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Привет всем! Решила отчитаться, а то так внезапно исчезла. Буквально вчера я выписалась из больницы - лежала на сохранении в ГЦРЧ. Сейчас состояние наше нормализовалось. Растем.


Фуууууух!!! Слава Богу! По-зд-рав-ля-юююю!!!!!!!!!!!!! Урррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) :D

Как самочуствие, какие новости?))))

#157
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Анель, вы молодец что "отметились". Я хоть пока и не планирующая, но это только пока :D поэтому я тоже все тут читаю и хочу чтобы у вас было всё замечательно
  • 0

#158
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Хотелось бы узнать у кого какие были признаки беременности, можно сказать симптомы с физиологической точки зрения?? Что побудило вас побежать делать обследования, тесты?
  • 0

#159
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Лично я тесты делала каждый месяц, начиная с момента планирования. Не потому что были признаки, а просто очень хотелось :D
В первый раз получилось сразу и признаками для меня были прыщики на лице :bored: Кожа сухая и не склонная к этому. И все.
Во второй раз тоже самое. :-)
А если цикл нерегулярный, и задержка обычное дело, то увеличение и болезненность груди, частое мочеиспускание, насморк хронический :D, неустойчивое настроение (но его можно расценить как ПМС).
  • 0

#160
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Увеличение груди (причем не так как ми монстрах), изменение вкуса (у меня было) ну и само ожидание чуда...

Сообщение отредактировал NNN26: 14.04.2006, 11:58:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.