Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#101
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кстати, будете смеяться- но мне Хилак от токсикоза помогал))) Не то чтобы я его начала пить именно из за этого, просто назначили, когда токсикоз был, страшнейший, кстати - за месяц -10 кг.Так вот после приема заметно легчало , не знаю почему, но вот - факт)

#102
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мне прописала Орунгал Анфиногенова. Я к ней пошла перепроверять анализы (которые сдавала у Симнера). Оба врача не посылали меня в спец. аптеки со сниженными ценами, не пытались советовать купить всё в их аптеке. Про обоих врачей - только положительные отзывы. Однако факт: результат анализов разный. И лечение соответственно - разное. Симнер вообще свечи прописал от дрожжей. В более простых местах советуют более простые процедуры: санацию например.

Орунгал еще не пила и чета мне его пить хочется все меньше и меньше после ваших рассказов ;) :smoke:
На счет длительности приёма орунгала (для Бетси): Алла Геннадьевна объяснила, что если у вас дрожжи редко появляются - то надо пропить тока 8 дней по 2 капсулы и все. А если у вас это часто - тогда 8 дней + по 1 капсуле раз в месяц (в 1 день месячных) в течение полугода в качестве профилактики. Пить именно в 1 день объяснила тем, что в процессе прорыва яйцеклетки инфекция и попадает в кровь - и поэтому надо лечение именно в этот день начинать. Но про побочные эффекты она мне ничего не сказала.

Кароче - кому верить - вопрос риторический? Пойти чтоли на гинеколога в мед.институт? ;)
  • 0

#103
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да мне тоже прописали пол года в первый ден месячных, тоже для профилактики.....
А там напсиано при кандидозе 2 капсулы 2 раза в день, боюсь я пить пол года, поскольку там написанно что не желательно беременнеть во время приёма препарата....вот так....
  • 0

#104
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вообще, если хотите, могу даже по физиологии разложить, чтобы понятно было, что НЕ МОГУТ в течение 10 дней такие признаки  причиной беременности быть, ни врач что либо сказать. Кстати, на счет врача- вот здесь врет однозначно. Потому что во первых как правило девушка в первую очередь бежит за тестом на беременность, конфединциальность, знаете ли, а только потом к врачу, а если бы даже пошла бы к врачу, то не говорила бы, что ее трясет, потому что любой врач, как минимум , если девушка в течение 10 дней прийдет и скажет, что у нее тошнота и рвота из за беременности, ответит: "да у вас девушка - паранойя". :)


ничего подобного, у меня определили на сроке 2 недели - элементарный анализ мочи, на 3 неделе УЗИ замечательно показало. И, да будет вам известно, что на 6-ой неделе у плода уже начинают закладываться по клеточке все основные внутренние органы... Вот так. А тошнота может проявиться, если будущая мамуля не следила за своим здоровьем прежде, т.к. ранний токсикоз большинство врачей обьясняют самоочищением организма от шлаков и вредных веществ, могущих нанести вред развивающемуся организму
  • 0

#105
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ничего подобного, у меня определили на сроке 2 недели - элементарный анализ мочи, на 3 неделе УЗИ  замечательно показало. И, да будет вам известно, что на 6-ой неделе у плода уже начинают закладываться по клеточке все основные внутренние органы... Вот так. А тошнота может проявиться, если будущая мамуля не следила за своим здоровьем прежде, т.к. ранний токсикоз большинство врачей обьясняют самоочищением организма от шлаков и вредных веществ, могущих нанести вред развивающемуся организму


Ох,ну что за манера разговаривать назидательным тоном. :) ;)

Я знаю, что на 6-й неделе у плода начинает закладываться, и от чего токсикоз по мнению врачей тоже знаю, на себе знаете ли испытала...
Одно из двух либо вы прочитали не всю тему, либо читали не внимательно.У девушки В ТЕЧЕНИЕ 10 дней появились признаки, не через 10 дней. Через 10, а чаще через 14 дней (вот они ваши 2 недели с положительным тестом)происходит имплантация. Естественно, на 3-й неделе после зачатия на УЗИ будет видно плодное яйцо.Но со слов молодого человека - события развивались в течение 10 дней- какое узи в эти сроки? Хотя я и оговорилась, что возможно та девушка относится к тому малому проценту у которых яйцеклетка преодолевает весь путь до имплантации за 5 дней.

Сообщение отредактировал Silk: 24.05.2005, 21:58:50


#106
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ой девочки. Тему прочла от начала и до конца. Только моя проблема больше похожа на то что обсуждалось в самом начале. Дела вот в чем. У меня задержка уже неделя целая. На выходные сделала тест - положительно. В понедельник побежала на УЗИ - врачи говорят что все чисто, нет никакой беременности. Я покупаю второй тест - снова положительно. Иду к генекологу - опять двадцать пять - нету говорит беременности. Видимо говорит, нарушение менструального цикла. Единственное что она нашла - дрожжей немеренно и гарднарелл. Сижу теперь в полной растерянности. По моим предположениям я могла зачать 5 мая, ровно двадцать дней. Если так то УЗИ ведь должно было что-то выявить, да и врач тоже. Еще один момент - после возможного зачатия, правда на третьи сутки, я приняла постинор. Что все это значит? Повторное узи сказали сделать через 10 дней. Но я уже вся извелась, не знаю что делать.
Думала может внематочная беременность. Врач осмотрел, сказала что вроде как все нормально. Ужасно. Боюсь, а вдруг у меня внематочная беременность, а врач не заметила. А ведь если не принять меры, труба может лопнуть..... В общем, пребывание в неведении страшнее всего.
  • 0

#107
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ой, девчонки. Прочла тему от начала и до конца. Только моя проблема больше похожа на то, что обсуждали в начале. Дело вот в чем. У меня задержка ? уже неделя. На выходных сделала тест ? результат положительный. В понедельник пошла на УЗИ, но врачи не нашли ничего. Беру еще один тест, уже другой ? опять положительно. На следующий день отправляюсь к гинекологу. Объясняю ситуацию, она меня осматривает и кроме немереного количества дрожжей и гарднарелл ничего не находит. Говорит что цикл сбился, а тесты часто ошибаются.
На повторное УЗИ сказали прийти через 10 дней. Но я уже вся извелась, не знаю что думать и что делать. По моим подсчетам я могла забеременеть три недели назад, но в таком случае ведь на УЗИ, или хотя бы врач должен был это увидеть. Срок ведь не такой уж и маленький. И потом после вероятного зачатия я выпила постинор, правда на третьи сутки. И теперь боюсь, а вдруг из-за этого у меня внематочная беременность, а врач не заметил. Насколько я знаю, если упустить время, труба может лопнуть и тогда последствия будут серьезные. Что вы обо всем этом думаете? Кто-нибудь был в такой ситуации?
  • 0

#108
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to Anel
Надежней сдать анализ крови на ХГЧ, мне на 4 день задержки показал наличие беременности, когда тест еще молчал.
Можно его сдать в диагностиеском центре.
  • 0

#109
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Anel`, вы главное - не переживайте, я знаю - бывают такие случаи, когда узи и в полости матки на ранних сроках "не видит". Единственно - Вы постинор пили, он мог гормональный балланс сильно изменить, поэтому и тест положительно показывает... Так что -Вашем случае остается только ждать - пойдете на узи через 10 дней, попросите внимательно трубы посмотреть на предмет внематочной, если цикл не востановится и беременность не поставят...Но вообще то - маловероятно, что такое останется незамеченным,если имеет место быть, при внематочной температура повышается сильно и боли в животе резкие, правда позже. ..

#110
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[

Ох,ну что за манера разговаривать назидательным тоном. :) ;)

Я знаю, что на 6-й неделе у плода начинает закладываться, и от чего токсикоз по мнению врачей тоже знаю, на себе знаете ли испытала...
Одно из двух либо вы прочитали не всю тему, либо читали не внимательно.У девушки В ТЕЧЕНИЕ 10 дней появились признаки, не через 10 дней. Через 10, а чаще через 14 дней (вот они ваши 2 недели с положительным тестом)происходит имплантация. Естественно, на 3-й неделе после зачатия на УЗИ будет видно плодное яйцо.Но со слов молодого человека - события развивались в течение 10 дней- какое узи в эти сроки? Хотя я и оговорилась, что возможно та девушка относится к тому малому проценту у которых яйцеклетка преодолевает весь путь до имплантации за 5 дней.[/QUOTE]

девушка, а у вас болезненная реакция на всё, что противоречит вашим словам, не стоит так уж реагировать... ;)
Могу уточнить, что, как в принципе писала на первой странице Botashka, что беременность у меня проявила себя на 2-3 день и я даже не сомневалась в чем дело. :smoke: А что касается ваших выкладок на тему оплодотворения и дальнейшего развития, то конечно налицо владение информацией, но как-то черезчур книжно , обобщенно и категорично. В этом вопросе не может быть абсолютного шаблона, описанного в книжках и мед. литературе.
  • 0

#111
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

to Anel
Надежней сдать анализ крови на ХГЧ, мне на 4 день задержки показал наличие беременности, когда тест еще молчал.
Можно его сдать в диагностиеском центре.


верно, лучше не ждать - сдать на ХГЧ, у меня такая же ситуация была, постинор вторая таблетка с задержкой на 5 часов, правда я сразу почучствовала тошноту и вообще считала, что это мнимая беременность или последствия постинора. А потом испугалась, что если все же беременна, то из-за постинора может быть внематочная. Но все в порядке - сижу на 4 месяце, :) ;) ем как слон и расту ;) тьфу-тьфу
  • 0

#112
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

девушка, а у вас болезненная реакция на всё, что противоречит вашим словам, не стоит так уж реагировать... :)
Могу уточнить, что, как в принципе писала на первой странице Botashka, что беременность у меня проявила себя на 2-3 день и я даже не сомневалась в чем дело. ;)  А что касается ваших выкладок на тему оплодотворения и дальнейшего развития, то конечно налицо владение информацией, но как-то черезчур книжно , обобщенно и категорично. В этом вопросе не может быть абсолютного шаблона, описанного в книжках и мед. литературе.


Нет, просто в таком случае после некоторых оборотов речи - стоит смайлики ставить. :lol:

Miena, я не хочу с Вами спорить, мне это не надо. Обратите внимание, что далее - я согласилась с тем, что и такое может быть, поэтому- о чем спор? ;) :smoke:

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я когда забеременела, то пришла по месту работы в БСМП, к гинекологу. Она меня посмотрела, говорит:
- Не могу понять, толи беременна, толи не беременна. Ты иди, тест купи, если беременная, то приходи, я тебя вести буду.
И тут я поняла, что она меня вести точно не будет. Ноги в руки и к другому специалисту. Та меня посмотрела и говорит:
- Хорошая такая четырехнедельная беременность.
Вот такие специалисты разные. И анализы, к слову, тоже.

А вообще много разборок в последнее время что-то. И не лень ведь кому-то воду мутить. Беременные, берегите себя и будущих детей, не нервничайте. Нервные клетки, как грится, не восстанавливаются. А нервы вам после родов пригодятся крепкие и здоровые.

#114
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Анализ крови - это конечно было бы хорошо. Но опять же смогу только на выходные. Все равно ждать придется. Главное чтобы не внематочная беременность была. Так что даже после постинора беременеют? Я вроде вовремя выпила вторую таблетку. Так не вовремя прямо все. Три года не могла забеременеть, а тут и с мужем разошлись и беременность не кстати. Да еще мы изрядно выпили в тот день, чувства былые всколыхнулись и ... А потом поняла что не нужно было встречаться. Ну да ладно, это уже другая тема. Беспокоит зачатие в пьяном виде и его последствия.
Да кстати, врач мне посоветовал такой способ - утром не вставая с постели померить температуру в прямой кишке. Только вот какая свидетельствует о беременности, я забыла уточнить. Вроде говорили что ближе к 37 гр. Померила с утра - 36,8. Кто-нибудь слышал о таком?
  • 0

#115
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Да, достаточно достоверный способ, кстати... Должна быть выше 37 при беременности. Возможно действительно гормональный сбой после постинора, а если так, то и кровь на ХГЧ может повышенный уровень показать...

#116
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Silk: 25.05.2005, 15:43:50


#117
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да кстати, врач мне посоветовал такой способ - утром не вставая с постели померить температуру в прямой кишке. Только вот какая свидетельствует о беременности, я забыла уточнить. Вроде говорили что ближе к 37 гр. Померила с утра - 36,8. Кто-нибудь слышал о таком?

Вот - Признаки беременности, почитайте. Всем рекомендую :)

#118
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Silk: 25.05.2005, 15:47:14


#119
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
к Anel : могу порекомендовать замечательного гинеколога - в интермеде по Навои, недоезжая Аль-Фараби, далековато, но это зависит от места проживания, с 9,00 принимает до обеда - Марина Станиславовна, 8300 334 3558, может лучше сменить специалиста,..
  • 0

#120
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Так не вовремя прямо все. Три года не  могла забеременеть, а тут и с мужем разошлись и беременность не кстати. Да еще мы изрядно выпили в тот день, чувства былые всколыхнулись и ... А потом поняла что не нужно было встречаться. Ну да ладно, это уже другая тема. Беспокоит зачатие в пьяном виде и его последствия.
?


Не переживай, мне тоже казалось, что не вовремя...И (ну надо же) я тоже недавно в разводе ;) Сейчас как представлю, что это мой пупс у меня растет так, что живот болит, и на УЗИ его(или её - неважно) сердечко показали как сокращается - такая радость переполняет, какой ещё не испытывала ;) :) Это мне не просто так дано и уже неважно планировала ли я... Что касается того, что выпили - думаю это не так страшно как звучит... Главное, если всё подтвердится - следить за своим здоровьем! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.