Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Любопытно, а есть ли у нас медцентры, которые занимаются проблемой "беременность-ЦМВ"? Куда можно было бы обратиться?

#62
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У снохи был ЦМВ во время беременности, наблюдалась сначала в перинатальном, потом в центре матери и ребенка. Кстати, о куче инфекций: у нее был не только ЦМВ, но и токсоплазмоз, и уреаплазмоз, и хламидии. Все хроническое. Может быть, что-то еще было, мне не сообщали, но реакция врачей была такова: удивлялись, как она вообще забеременела, а потом долго обещали, что родит она неполноценного ребенка. Врачебный "оптимизм", конечно, потрясает, но это к тому, что хронические инфекции действительно могут создать много проблем с зачатием.
  • 0

#63
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Врачебный "оптимизм", конечно, потрясает, но это к тому, что хронические инфекции действительно могут создать много проблем с зачатием.

И с зачатием и с развитием ребенка.
Как родила-то?

#64
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Худшие прогнозы не оправдались, к счастью, ребенок полноценный родился, но больной насквозь. С рождения - жуткий дисбактериоз и мокрый диатез, как следствие лечения антибиотиками во время беременности. Внутричерепное, понятное дело. Цистит. Плохой желудок, желчный пузырь.
  • 0

#65
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Спец-Мерседес, а шо вы ржете как конь? Например, в Москве. Езжайте туда. Особенно после пункта 3, хде вы Минск всем советуете. А так, весьма похвальное призведение, тока неполное, жалко.

Пошатайтесь на лучших российских форумах, название неприлично тут говорить, и узнаете больше, удачи.

Силк, а вы небось "матчасть" тока и учите, ну и учите дальшИ, кобра в фальши. Не следует цепляться на форуме, даже если вы неравнодушны к другим юзверям.


"Птичулик, ну что ты, тут же всякий народ бывает, молодой горячий...ну нам ли, богиням, сердиться?" © Seismic :smoke:
  • 1

#66
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Аидка, не буянь...если есть инфа конкретная - выложи ссылки, пароли, явки, адреса...а деушки тебе аргументированно опровергнут, или в этом роде. А обзываться - нехорошо (всех касается). Скоро наши дети на этот форум заходить начнут.
  • 0

#67
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Спец-Мерседес, а шо вы ржете как конь?

No comments :laugh:

Например, в Москве. Езжайте туда. Особенно после пункта 3, хде вы Минск всем советуете. А так, весьма похвальное призведение, тока неполное, жалко.

Девочка, читай посты внимательно, не будешь в глазах других форумчан выглядеть глупо.

А полное мы от вас ждем, вы же у нас продвинутая такая, просветите чтоли, а то мы темные, ни разу не грамотные. Внимаем.

Пошатайтесь на лучших российских форумах, название неприлично тут говорить, и узнаете больше, удачи.

А зачем шататься если у нас тут такой самородок завелся, все сам расскажет-покажет :smoke:

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Уж лучше учить мат часть, чем задрав нос нести ахинею.
Например в Москве - тоже не существует если что.Не знаю как там на форумах, но врачи московские утверждают- что нет.
Поедете искать - на Лондон, Штаты, Канаду можете тоже не тратиться - там тоже нет, хотя ... ну а чего -ищите, вдруг от моих подруг их утаили!

На счет цепляния к словам- если вы не заметили- я всего лишь констатировала факт- такой вакцины нет.
В отличае от вас (ах как это я не замечу ЭГЧ-ХГЧ), я могу отличить случайную опечатку , поэтому ничего не сказала относильно путаницы кори с краснухой. А заодно и не упомянула, что свинка вообще то эпидемическим паротитом зовется. Так что - мне до вас честно говоря - глубоко по барабану.А хамсто ваше, говорит лишь о закомплексованности и больном самолюбии, сочувстую, трудно наверное жить и бояться , а вдруг тебя люди всерьез не воспринимают, надо же сделать так , чтобы заметили, сказать нечего - ерунда, главное разговаривать свысока и хамить.

Кстати, о цитате,до Birdy вы никак не дотягиваете,не льстите себе.
Удачи, девушка! Больше флеймить с вами не намерена.

#69
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я тут на видео-конференцию должна бежать, а вы пока пишите тут дальше гадости, счастливо оставаться, скучно наверно, весь день то на цт )))
  • 0

#70
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, давайте не будем отвечать на неблаговидные высказывания тем же самым и превращать интересную тему в выяснение отношений.

Модератор

Приведенная цитата действительно относилась к высказыванию моей подруги, однокурсницы и крестной дочери, и в той теме (на мой скромный взгляд) она была вполне уместна.
  • 0

#71
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Неприятно ругань читать :smoke: :laugh:

раз тут шла речь об анализах то вот такая история.
пошла сдавать анализы. сдала (ПЦР) в одном месте - находят инфекцию, которой раньше не было. странно - ну думаю, ладно. я не врач - мне этого глубоко не понять. нр решила проверить в другом месте - сдала анализы 2-мя способами (тот же пцр и что-то типа рцф или рпц...) и ... там этой инфекции вообще не нашли, зато нашли 2 другие.

вопрос: где правда? я (пока) шла сдавать анализы не изза того что решила заводить ребенка, а что тогда делать тем, кто ребенка решил завести? там говорят - одно, в другом месте - другое. и от чего лечиться - непонятно, а время идет...

комментарии?

Сообщение отредактировал Помидорка: 20.05.2005, 16:43:06

  • 0

#72
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Неприятно ругань читать  :smoke:  :laugh:

раз тут шла речь об анализах то вот такая история.
пошла сдавать анализы. сдала (ПЦР) в одном месте - находят инфекцию, которой раньше не было. странно - ну думаю, ладно. я не врач - мне этого глубоко не понять. нр решила проверить в другом месте - сдала анализы 2-мя способами (тот же пцр и что-то типа рцф или рпц...) и ... там этой инфекции вообще не нашли, зато нашли 2 другие.

вопрос: где правда? я (пока) шла сдавать анализы не изза того что решила заводить ребенка, а что тогда делать тем, кто ребенка решил завести? там говорят - одно, в другом месте - другое. и от чего лечиться - непонятно, а время идет...

комментарии?

У ПЦР часто бывают ложноположительные результаты. Моя врач назначала ПЦР и, если в чем-то сомневалась, еще и ИФА.
  • 0

#73
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ИФА это что? Кровь?

что неприятно: анализы это не дешевые, и раз она дают ложноположительные результаты - зачем они тогда нужны? к тому же сама процедура малоприятная, да и надоедает постоянно анализы сдавать :smoke:
  • 0

#74
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Неприятно ругань читать  :smoke:  :)

раз тут шла речь об анализах то вот такая история.
пошла сдавать анализы. сдала (ПЦР) в одном месте - находят инфекцию, которой раньше не было. странно - ну думаю, ладно. я не врач - мне этого глубоко не понять. нр решила проверить в другом месте - сдала анализы 2-мя способами (тот же пцр и что-то типа рцф или рпц...) и ... там этой инфекции вообще не нашли, зато нашли 2 другие.

вопрос: где правда? я (пока) шла сдавать анализы не изза того что решила заводить ребенка, а что тогда делать тем, кто ребенка решил завести? там говорят - одно, в другом месте - другое. и от чего лечиться - непонятно, а время идет...

комментарии?

У меня тоже было типа такого. Сдавала РИФ, нашли что-то в малых провлениях, сдала ИФА - все чисто, как мне сказали. Хотя, ведь и там, и там результатом должны быть инфекции (если есть), либо их отсутствие. НО. насколько я понимаю, если есть инфекции, то они ведь должны присутствовать во всех анализах, а не выборочно: в одних появится, а в других - нет. или я не права? может вообще то, что я сдавала - абсолютно разные вещи и итог у них должен быть абсолютно разным?... :laugh:
  • 0

#75
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ИФА это что? Кровь?

что неприятно: анализы это не дешевые, и раз она дают ложноположительные результаты - зачем они тогда нужны? к тому же сама процедура малоприятная, да и надоедает постоянно анализы сдавать :smoke:

ИФА - кровь на инфекции
  • 0

#76
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Неприятно ругань читать  :smoke:  :)

раз тут шла речь об анализах то вот такая история.
пошла сдавать анализы. сдала (ПЦР) в одном месте - находят инфекцию, которой раньше не было. странно - ну думаю, ладно. я не врач - мне этого глубоко не понять. нр решила проверить в другом месте - сдала анализы 2-мя способами (тот же пцр и что-то типа рцф или рпц...) и ... там этой инфекции вообще не нашли, зато нашли 2 другие.

вопрос: где правда? я (пока) шла сдавать анализы не изза того что решила заводить ребенка, а что тогда делать тем, кто ребенка решил завести? там говорят - одно, в другом месте - другое. и от чего лечиться - непонятно, а время идет...

комментарии?

У меня тоже было типа такого. Сдавала РИФ, нашли что-то в малых провлениях, сдала ИФА - все чисто, как мне сказали. Хотя, ведь и там, и там результатом должны быть инфекции (если есть), либо их отсутствие. НО. насколько я понимаю, если есть инфекции, то они ведь должны присутствовать во всех анализах, а не выборочно: в одних появится, а в других - нет. или я не права? может вообще то, что я сдавала - абсолютно разные вещи и итог у них должен быть абсолютно разным?... :laugh:

На сколько я поняла врача своего, ПЦР - это анализ, который определяет наличие в крови, или еще где, ДНК возбудителя инфекции. Если после лечения все возбудители дохлые, то вроде как человек не болеет, а результат ПЦР будет положительным. Тогда моя врач смотрела резульаты ИФА, по виду и количеству антител определяла есть болезнь или нет. Поэтому и результаты анализов на одну и ту же инфекцию могут быть разными.
  • 0

#77
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Насколько я знаю ПЦР самый информативный и достоверный анализ. Всяческие РИФ и ИФА часто ошибаются в сторону наличия инфекции, а потом ПЦР опровергает. Так что поди же ж пойми где тут собака порылась. Но вроде по ПЦР ищут саму днк возбудителя, если уж ее нет - то на нет и суда нет
  • 0

#78
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

Я тут на видео-конференцию должна бежать, а вы пока пишите тут дальше гадости, счастливо оставаться, скучно наверно, весь день то на цт )))


"Живут же люди,ходят в театры, библио...библиотеки...."(с) ("Человек с бульвара капуцинов")
Сколько наблюдаю в разных ветках,Orchideva по жизни какая то обиженная скоро уже и народу не останется, кто поговорить с ней рад будет, всех кусает , всех жизни учит.Ей вообще то лень вникать в темы, но свое фи сказать всегда - неприменно. :smoke:
  • 0

#79
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то замусорили тему всякими препирательствами, а ведь хорошая тема, для многих нужная. Мне кажется, если имеешь какую-то информацию - сделай ссылку и люди к тебе потянутся (вдруг и правда наука дошла до новых граней о которых мы и наши врачи пока не слышали ).
Кстати, насчет анализов на инфекции видела такую информацию - в России широко развивается бизнес по вытягиванию денег из пациентов. Врач направляет на анализы а лаборатория делает нужные врачу результаты, затем чудо доктор успешно лечит от несуществующего заболевания (в случаях с венерическими заболеваниями лечат не только обратившегося, но и весь круг его контактов).
Хотя лечить инфекции нужно, но иногда мне кажется нужно просто забеременеть и не дурить себе голову
  • 0

#80
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
;)

Кстати, насчет анализов на инфекции видела такую информацию - в России широко развивается бизнес по вытягиванию денег из пациентов. Врач направляет на анализы а лаборатория делает нужные врачу результаты, затем чудо доктор успешно лечит от несуществующего заболевания (в случаях с венерическими заболеваниями лечат не только обратившегося, но и весь круг его контактов).
Хотя лечить инфекции нужно, но иногда мне кажется нужно просто забеременеть и не дурить себе голову


Да, я тоже такое слышала, более того, подруга попала в такую ситуацию, назначали по анализам потом ей огромный список препаратов, отнюдь не дешевых ,ну и биодобавок кучу, без которых лечение - "оказывается" не эффективно, а покупать разумеется, все это нужно было исключительно в клинике.Конечно же убедительно пугали страшными последствиями, если не будет лечится. Кучу денег угрохала, пока ее за руку не отвели знакомые к врачу, другу семьи, и он ей не объяснил что к чему. Сдала по его рекомендации анализы в другой лаборатории - все чисто. :smoke: Только вот печень посадила безмерным , неоправданным потреблением лекарств. ;) Это в Москве как раз было, вот как у нас с этим дела обстоят.... про одну клинику слышала гадости, не помню название, если кому интересно могу спросить.

А на счет ссылок - вот, есть ссылка по вакцину от герпеса.
Кому интересно - сюда: http://www.zachatie....print_version=Y
Где то еще одна была, найти не могу , там было, что исследования пока еще продолжаются.

Сообщение отредактировал Silk: 21.05.2005, 13:03:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.