Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#81
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Что-то замусорили тему всякими препирательствами, а ведь хорошая тема, для многих нужная. Мне кажется, если имеешь какую-то информацию - сделай ссылку и люди к тебе потянутся (вдруг и правда наука дошла до новых граней о которых мы и наши врачи пока не слышали ).
Кстати, насчет анализов на инфекции видела такую информацию - в России широко развивается бизнес по вытягиванию денег из пациентов. Врач направляет на анализы а лаборатория делает нужные врачу результаты, затем чудо доктор успешно лечит от несуществующего заболевания (в случаях с венерическими заболеваниями лечат не только обратившегося, но и весь круг его контактов).
Хотя лечить инфекции нужно, но иногда мне кажется нужно просто забеременеть и не дурить себе голову


А собакам не дают - они сами достают ;) По теме, есть прививка, даже животным делают, просто людям чаще делать не целесообразно, хотя и делают некоторым, а вот чтобы мозги лишний раз не компостировали, таким доставалам говорят - нет прививки, вот и всё.

Кстати всё про этот токсоплазмоз... эффективнее сдавать именно соскоб, из канала.. а не кровь. Я конечно, могу и ошибаться, но такое мнение у меня сложилось от набора информации, которой я владею... но моя врач это подтвердила.

Про вытягивание денег, если ужь так кажется, можно просто пойти в независимую лабороторию. Вот и всё.

Есть расширенный спектр ПЦР, не только что я перечислила, 5 основных хронических известных и распространённых, можно сделать пцр и на токсоплазмоз (как же я уже обожаю этот вирус)))) несколько видов микоплазмы а не только гениталиум, вирус папилломы, генотипы, господи, вообщем 22 возбудителя. Да и то.. это не всё.. этот так сказать основное.. а всего то 43 ))) Я 10 штук сдала с меня хватит, тьфу тьфу но у нас с мужем прекрасные данные. Несмотря на то, что никогда не были заражены ни одним из возбудителей, так ещё и есть иммунитет.

Ну и сразу бакпосев можно сдать, чувствительность флоры, у меня почти 100 процентная.

Это про анализы, а не исследования. Последнее тьфу тьфу, надеюсь делать не буду.

А ещё зубки, у всех планирующих здоровые должны быть... Вот тебе и не заморачивайся ))) Я думала, пойду кровь на вич сдам и хватит с меня )))

Тем кто планирует, но не слышит своё тело, помимо тестов на овуляцию, в период цикла можно наблюдать такое.. похожее на яичный белок.. это означает приближение... либо уже начало, и можно на что то надеяться :smoke: ну.. это всё неоднозначно, не у всех это случается каждый цикл.. у кого то вообще раз в пол года овуляция... это всё иногда исправимо. У меня так по страшному стреляет то в правом то в левом боку.. по очереди каждый цикл, разражает тупая боль. Или как будто кто то ковыряется у меня там. Как пить дать она.. иду на узи - блин точно оно...

Ну или БТ можно поизмерять, мне невозможно, у меня вечно 37... не ориентируюсь. Измеряйте по утрам, не вставая с постели. Это для тех кто спит беззаботно всю ночь, поскольку это делается после непрерывного сна хотя бы в теч 6 часов. Измеряйте прямо в постели, не при ярком свете, без активного движения... Градусник грят ртутный лучше всего, незнаю, у меня электронный майкролайф, кажется нет разницы..

И если ужь говорить про планирование, то у всех по разному... тут стандартно по пунктам всё разбивать нелепо, у кого-то спина слабая, нужно к остеопату.. хирургу.. курс массажа... например.. и у каждой что-то своё. Я например прививки вообще не буду делать. никакие. нахрен надо. Мусор в организме. И комплексы витаминов всяких типа элевит..центрум иммудон я пить не стану. меня рвёт от этого, я лучше вкусно поем.
  • 0

#82
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

А собакам не дают - они сами достают  :)


Наконец то Orchideva призналась в причинах своего поведения. ;) :smoke: ;)

По теме, есть прививка, даже животным делают, просто людям чаще делать не целесообразно, хотя и делают некоторым, а вот чтобы мозги лишний раз не компостировали, таким доставалам говорят - нет прививки, вот и всё.




О какой прививке идет речь? О токсоплазмозе? Должна разочаровать, поскольку по роду деятельности владею информацией о существующих вакцинах. Ни для животных, ни для людей такой вакцины не существует. И потом, что значит не целесообразно??? Первичное заражение токсоплазмозом для беременной не менее страшно, чем заражение краснухой. Токсоплазмы могут поразить любые органы, они проникают в клетки нервной системы, сердечной мышцы, легочный эпителий... да везде, так что делали бы прививку на ряду с краснухой - только вот, повторюсь - нет такой вакцины.

Теперь, всем, о самом токсоплазмозе, точнее профилактике. ))
На самом деле не все так сложно. )На антитела сдать анализ конечно же надо. Если их не окажется, то для того чтобы избежать заражения, достаточно посто соблюдать элементарные правила гигиены (естественно их в любом случае нужно соблюдать, ;) :) но в случае отсутствия антител нужно быть вдвое внимательным ) - всегда тщательно мыть руки, овощи и фрукты, не пить сырую воду, употреблять в пищу только хорошо термически обработанное мясо. Перчатки если работаете в саду, как тут уже писали, тоже будут не лишними. Если у вас есть домашние животные - обладателем собак, хомячков и.т.д сразу стоит успокоится - тащить их в ветеринарку на анализ не нужно. Опасность могут представлять только кошки.Именно зараженная кошка выделяет в среду токсоплазмы - остальные животные - не разносчики... если конечно вы не будете есть их сырое мясо :)
Здесь не лишним будет остановиться на течении заболевания у самих кошек, чтобы не рассматривалась как угроза каждое "пушистое с хвостом".
Как правило - зараженное животное становится вялым, повышается температура, может быть рвота и расстройство кишечника. Скрыто заболевание у них, в отличае от человека, протекает очень редко, но иногда бывает, так что не плохо бы вызвать ветеринара, ну или съездить к нему - кому как удобно, чтобы сделали забор крови на токсоплазмоз и у нее . Больное животное в течение 3-х недель выделяет огромное колличество токсоплазм в окружающую среду. По истечение этого срока кошка уже не заразна, у нее вырабатывается имунитет и повторно заразиться она не может. Сами Токсоплазмы в окружающей среде погибают очень быстро, буквально при высыхании.
Пути заражения у кошки такие же как у человека, так, что если кошка живет только дома, на улицу не ходит, с соседскими котами не общается и вы не кормите ее сырым мясом - шансы заразится токсоплазмозом очень и очень мизерные. Вот и все.
В случае, если при сдаче анализа у вас в крови обнаружили активную форму токсоплазмоза, т.е. не имунитет, а текущее заболевание, то после излечения прежде чем планировать беременность нужно подождать не менее 4-х месяцев, есть правда мнение, что 2 месяца достаточно, но тут все же не безосновательно правило БББ (бережоного- Бог бережот), а еще лучше проконсультироваться с врачем, потому что речь идет об имунной системе, которая как известна у каждого индивидуальна.

Вот еще ссылка подробно о токсоплазмозе, поскольку лучше знать в лицо, чем боятся неизвестно чего.)) http://www.doktor.ru...ct/STA/st12.htm
  • 0

#83
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Во как тут всё завернулось..
По себе скажу, что врачам я не очень доверяю...
Осенью лечила молочницу, лекарств выписали на тысяч 17 и анализы все тысяч 10 обошлись в том числе и ПЦР...

Ну что вам сказать, мало того что после риёма этих лекарст у меня начала печень болеть так ещё и два месяца цикл сбился как попало...
А самое главно весной всё началось опять,смысл в лечении?

Ещё по поводу хронических инфекций, насколько я перелопатила литературу и инет, Герпес например не лечится, хотя и говорят что он влияет на плод, ну и что делать тогда?

кстати на лечение хронических заболеваний гарднереллы,хламидиоз и микоплазма по моему уйдёт около 500 долл,да и то не факт что вылечится....Лазила по сайтам и читала что люди годами лечатся и толку хрен, а некоторые и с хроническими рожают...
Абсолютно здоровеньких детишек сейчас вроде нету...

Хотя если мне кто-нибудь посоветует врача которому можно доверять,то я схожу, а так к любому не вижу смысла идти, по примерам,это действительнт вытягивание денег :smoke:
  • 0

#84
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси, Господи, чем Вам таким лечили молочницу???
Я повторяю свое предложение - сходите к моему врачу, она не будет тянуть деньги. Напишите мне в личку, я дам координаты и еще сама позвоню ей.)

#85
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

  Герпес например не лечится, хотя и говорят что он влияет на плод, ну и что делать тогда?

кстати на лечение хронических заболеваний гарднереллы,хламидиоз и микоплазма по моему уйдёт около 500 долл,да и то не факт что вылечится....Лазила по сайтам и читала что люди годами лечатся и толку хрен, а некоторые и с хроническими рожают...
Абсолютно здоровеньких детишек сейчас вроде нету...


Герпес вылечить можно.
И прочую заразу тоже.
Сейчас очень хорошие антибиотики, но и дорогие жутко. Их нужно пить с жутко дорогими противогрибковыми препаратами, чтобы не слетел кишечник.
Денег уйдет много. Лечение может быть долгим, а может и нет. У меня хламидии ушли за десять дней антибиотиков.
А лечить инфекции нужно обязательно, не отмахиваясь тем, что "толку хрен" и "с хроническими рожают". Толку - не хрен, а рожают с хроническими - потом годами мучаются. Я, дура, пила антибиотики во время беременности, так у моего сына кишечные палочки просто отсутствовали. Ноль. Три года лечились от дисбактериоза, атопический дерматит до сих пор. Сноха моя с букетом хроники тоже родила... у девчонки был цистит в два года плюс список болезней из девяти пунктов.
Лечитесь сейчас, не жалейте денег и сил!!! Не жалейте, не оправдывайтесь, что "нифига не лечат"!!!!!
  • 0

#86
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Silk, самое безобидно что мне выписали это Тержинан...

Остальное если вспомню всё: Низорал,Гинтон,Хилак Форте,Бифумбактерин,Орунгал...

Причём в аннотации к Орунгалу есть приписка что если планируешь беременнось то во время принятия нельзя беременнеть, а мне врачь его прописала пить пол года перед каждыми месяцными... Может конечно она лучше знает,но всё же.... :smoke:

Адель, Герпес лечится??7!!!
Я чего то в этой жизн пропустила, хотя слежу постоянно за новостями..насколько я знаю можно подавить его рецидивы и только... А так он живёт в каждом из нас и активизируется, как только так сразу... А у меня иммунитет почти на нуле, все простуды мои, да ещё и анемия имеет место быть....Думала может витамины попить ,но будет ли с них толк?
  • 0

#87
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Помнится мне врач объяснял, что инфекции бывают вирусные и микробные. У микробов есть пищеварительная система, а у вирусов её нет. Поэтому на микробов действуют антибиотики, а на вирусы - нет. И вирус в организме живет, активизируясь только при болезни и/или падении иммунитета.

Может я не грамотно выразилась, но зато понятно и доходчиво. Отсюда вывод: от вируса никак не избавиться, можно его только привести в "пассивную" форму.

В подтверждение приведу в пример фразу о герпесвирусе из статьи Кицак В. Я. доктора медицинских наук, профессор РМАПО (кому интересно - читайте тут http://sir35.narod.r.../Gerpes_114.htm )

Важная особенность герпесвирусов - ускользание от защитных реакций организма и пожизненное сохранение в тканях инфицированного человека.

Лечение больных направлено на подавление размножения герпесвируса, восстановление защитных сил организма и поддержание иммунитета с помощью средств специфической и неспецифической иммунотерапии.


Так что .... нифига он не лечится.

Сообщение отредактировал Помидорка: 23.05.2005, 11:41:44

  • 0

#88
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Помидорка,респект..
Сама читала и по поводу Герпеса перелопатила практически всё...
Там главная защита повышать иммунитет и не простужаться...
А поп оводу принятия антибиотиков, это лишь подавление,как вы правильно сказали....Да и цена! Цена вводит в ступор!
И по моему такие антибиотики практикуют только в Москве,у нас я о таких не слыхала...
  • 0

#89
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Значит, это я чего-то недопоняла.
Я герпес (он назывался как-то типа Вирус Человеческого Герпеса, могу ошибаться) лечила полгода назад. Через два месяца после лечения сдала ПЦР (анализ ДНК), в Совмине. Он был отрицательный Сдала повторно в другой лаборатории. Анализ отрицательный.

Бетси, а Хилак, Бифидумбактерин - весьма полезные лекарства, они вам ваш кишечник, убитый лечениеми, восстановят.
  • 0

#90
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Бетси, а Хилак, Бифидумбактерин - весьма полезные лекарства, они вам ваш кишечник, убитый лечениеми, восстановят.


Согласна- полезные. :smoke: Только дублируют себя. Вообще - выбирая из этих двух - я бы выбрала Хилак, потому что бифидумбактерин очень часто до нас не активный доходит. Издержки транспортировки, при которой не всегда условия хранения соблюдаются ;)

#91
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да Хилак то это фигня....
А вот Оругнал!
Кому нить его выписывали?
  • 0

#92
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В смысле- Хилак - фигня?)

#93
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Бетси - а какие ощущения после принятия Орунгала?
  • 0

#94
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Silk, всмысле Хилак это нормальное лекарство....

Помидорка, я так сказать не могу сразу что именно напрягает в приёме Орунгала, потому что принимала всё вместе, но почки болели нещадно и моча была тёмная, и побочных эффектов и противопоказаний у него выше крыши пить страшно(((

Так что по совету Силк,схожу на приём к её врачу, посмотрю что скажут, думаю ещё раз сдам ПЦР и оттуда буду уже танцевать, поскольку мне уже 29 будет скоро,и малыша уже охота)))
  • 0

#95
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да Хилак то это фигня....
А вот Оругнал!
Кому нить его выписывали?

Мне выписывали. По словам врача, лекарство просто уникальнейшее, лечит чуть ли не все женские болячки. Причем, врач сама заметила, что может быть очень много побочных эффектов..., а может и не быть... о них, кстати, в аннотации много чего сказано.... Врач выписала, чтобы полечить дрожжи. тоска. меня колбасило несколько первых дней (то тошнит, то голова кружится, вся какая-то вялая была), потом вроде как организм привык что ли. Но самое интересное, после 1 курса дрожжи утихомирились, а где-то через месяц опять стали беспокоить ;) В итоге - и деньги на ветер, и результата - ноль :smoke: В общем, потом я пошла искать "проверенного" врача.
Сейчас врач другой. Проверенный. Ничего лишнего не назначает, консультирует, когда это необходимо ;)
  • 0

#96
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вот и я о том же....
Что стоит это лекарство дай бог памяти около 5000 тенге, а толку ноль (

Поэтому и хочу найти хорошего врача, который не только за приёмы деньги сшибает,а порекомендует хорошее лечение...Потому как недёшево оно стоит,да и нервов массу отнимает :smoke:
  • 0

#97
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А насчет Герпеса. Тоже неоднократно слышала, что его возбудители всегда есть в организме. И вылечить его окончательно и бесповоротно не возможно. Можно его временно привести в пассивное состояние (об этом выше Помидорка писала). И в это же время, когда герпес пассивен, нужно беременеть. А когда беременеешь, вирус герпеса, оказывается, просыпается, в каком бы он пассивном состоянии не был. Об этом мне несколько врачей говорили.
И что же получается тогда? По-моему, замкнутый круг - либо ходить с пассивным герпесом, не беременея, либо беременеть, но терпеть при этом (или лечить?) герпес... Кстати, вирус герпеса один из факторов замершей беременности...
  • 0

#98
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Карина хватит пугать блин ;)

Наличие Герпеса в организме,почти у половины населения причём довольно частно рецидивирующего, у остальных он сидит и ждёт,когда когда бы выскочить.....

Думаю,раз все рожают,то рожать можно....
Про него читала кучу всяких ужасов, вплоть до того что на сексе можно поставить крест или искать тоже заражённого, то так как пости все заражены, то как делать выбор???

Блин ,честно девочки,сходишь к врачу и охота намылить верёвку порой :smoke:
  • 0

#99
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я пила Орунгал, он же противогрибковый (Низорал ведь тоже из серии противогрибковых препаратов). Нормально прошел.
Немаловажное условие при приеме антибиотиков, это необходимо в день выпивать минимум 2 литра воды (это не соки, супы и пр., а именно воды). Не будете пить, то будет тошнить ;).
Хилак Форте нормальные капли, ток кислые :smoke:.

Бетси, не накручивайте себя, "спокойствие, главное спокойствие" (с). И все у Вас будет хорошо ;).

Сообщение отредактировал Jana: 23.05.2005, 14:19:01

  • 0

#100
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По поводу Орунгала хотелось бы услышать именно у спеца, если собираешься забеременнеть,то стоит ли его пить? Там вроде противопоказания, а мне назначили и ничего, поэтому я в затруднении...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.