Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Silk, если честно поход к врачу для меня проблематичен из-за работы, мне просто некогда ходить... да и потом если они видят что человек прилично одет и на всё соглашается, то просто тянут деньги я уже это поняла, апосля прошлого лечения от воспаления, мне такие убойные лекарства выписали на 15000 тысяч,что потом два месяца цикл был просто в разброде! да и думаю что толку это не дало..
А про год я так скажу, у моих знакомых 5 лет детишек не было, а потом народился на радость всей земле) Так что будем ждать)

А уж родителям я запарилась говорить чтобы отстали, я их тоже понимаю им под 60 и хочется внучат понянчить, только я тоже ничего поделать не могу, у меня волшебной палочки нету :smoke:
  • 0

#42
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
то то и оно, что год на самом деле - не повод для паники. А родителям скажите... скажите, что еще годик поживете для себя, а там и о детях подумаете. Сроки не столь отдаленные, должны удовлетворить, зато в покое пока отстанут и напряжение уйдет. Если конечно сами себе накручивать не будете.)

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
гм...дискуссии однако! А по теме... позвонила недавно, сделала аборт...говорит больно не было, но и приятного мало...а точнее вообще никак... вот вам и беременность "от не знаю чего" и за такой малый срок...
P.S.:Человек-загадка природы

#44
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то у меня от все этой истории какой-то осадок недоверия остался, хотя зачем бы девушке врать если она вас все равно к стенке не припирала, но все равно терзают смутные сомнения. Век живи век учись...

Бетси - все советы об обращении к врачам у меня, например, проистекают от характера - ну не могу я голову в песок совать и ждать у моря погоды - лучше потратить время, выяснить есть проблема или нет и исходя из этого действовать. А каждый месяц ждать получилось или нет и каждый раз разочаровываться для меня просто ужасно - как вспомню это чувство разочарования, так просто ужас. Кстати, насчет обследования мужа - вместе со мной в больнице лежала женщина, она была откуда-то с юга, ее там пять лет лечили от бесплодия всеми возможными способами. Наконец, вместе с мужем они приехали в Алматы в Центр репродукции и здесь выяснилось, что она абсолютно здорова, а муж бесплоден - у него в детстве свинка дала осложнение. Вот так. А вообще, может вы уже глубоко беременны и все наши советы устарели. Тьфу-тьфу..
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Что-то у меня от все этой истории какой-то осадок недоверия остался, хотя зачем бы девушке врать если она вас все равно к стенке не припирала, но все равно терзают смутные сомнения. Век живи век учись...


те же мысли :smoke: Тоже подумала, что все таки что то не правильно в этой истории...

#46
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
И у меня непонятки, что-то быстро все как-то, стремительно...
  • 0

#47
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Что-то у меня от все этой истории какой-то осадок недоверия остался, хотя зачем бы девушке врать если она вас все равно к стенке не припирала, но все равно терзают смутные сомнения. Век живи век учись...

Бетси - все советы об обращении к врачам у меня, например, проистекают от характера - ну не могу я голову в песок совать и ждать у моря погоды - лучше потратить время, выяснить есть проблема или нет и исходя из этого действовать. А каждый месяц ждать получилось или нет и каждый раз разочаровываться для меня просто ужасно - как вспомню это чувство разочарования, так просто ужас. Кстати, насчет обследования мужа - вместе со мной в больнице лежала женщина, она была откуда-то с юга, ее там пять лет лечили от бесплодия всеми возможными способами. Наконец, вместе с мужем они приехали в Алматы в Центр репродукции и здесь выяснилось, что она абсолютно здорова, а муж бесплоден - у него в детстве свинка дала осложнение. Вот так. А вообще, может вы уже глубоко беременны и все наши советы устарели. Тьфу-тьфу..



К глубокому сожалению нет, не беременна.... :smoke:
Вот поэтому думаю,что всё таки надо и мужа тоже проверить,чтобы не мучиться дальше....
  • 0

#48
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

28-й день- кровь на ЭГЧ - положительный результат
...


не ЭГЧ.. а ХГЧ.. хорионический гонадотропин человека...

высокий ХГЧ, придаёт уверенности, что нет угрозы выкидыша и вообще всё идёт хорошо...

всем: а беременность может настать в любой день цикла... объяснять лень, да и проверено не раз, как известно из жизни
  • 0

#49
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, если хочешь, можно сдать ГСГ... и анализ на содержание гормонов.. ты уже год в свободном плавании и не можешь? или 2 года? просто нет времени читать..

гсг довольно болезненная процедура, но это не долго и зато потом будешь уверенна, что нормальная проходимость, нет спаек.. и так далее..
  • 0

#50
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси,не расстраивайтесь - говорю же - год еще не срок,но если хотите, могу позвонить своему врачу, чтобы она Вас посмотрела, денег не тянет,очень приятный и ответственный человек. Пишите в личку,если что)

Сообщение отредактировал Silk: 19.05.2005, 14:38:21


#51
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

сильно страшного у меня ничего нет, инфекций хронических несколько, но у кого их нет? любая женщина сдающая анализы получает целый список и при этом рожают детей и не одного....
Думаю бог даст будут дети, или уже мужа отправлять тоже проверяться, так его за руку надо вести :smoke:


Что конкретно нашли? Какие инфекции? Да ещё хронические? Просто молочница, кандиды и гарденереллы какие или что-то совсем другое? Вообщето рожать ребенка с хроническими инфекциями не стоит... Можно долго тут обсуждать почему это опасно, да и все это знают, в особенности Silk...

Есть такой анализ на такого плана инфекции, ПЦР - полимеразная цепная реакция) - метод позволяющий обнаружить на основе генетической информации возбудителя заболевания.

ПЦР диагностику применяют для выявления хламидиоза , микоплазмоза , уреаплазмоза , гарднереллеза , герпеса и т.д.

И не у любой женщины, как ты говоришь, есть инфекции.. или ты хочешь лечиться во время беременности, что практически невозможно? И вообще может это мешает зачатию, или могут быть последствия..

Мужа пока рано проверять, как мне кажется.. Может сдашь ПЦР? В совминке можно сдать... сходи... всё равно все беременные потом его сдают... кто не сдал ранее
  • 0

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Можно долго тут обсуждать почему это опасно, да и все это знают, в особенности Silk...

Ну уж поделитесь, чем это опасно, особенно с Силк, а вдруг Силк не знает.

#53
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Что-то у меня от все этой истории какой-то осадок недоверия остался, хотя зачем бы девушке врать если она вас все равно к стенке не припирала, но все равно терзают смутные сомнения. Век живи век учись...


те же мысли :smoke: Тоже подумала, что все таки что то не правильно в этой истории...


Я так думаю, девочка эта выбрала для себя способ проверить парня, как да что. Вот и все. Как то все это удобно, быстрая беременность и "ускоренный аборт".
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Что конкретно нашли? Какие инфекции? Да ещё хронические? Просто молочница, кандиды и гарденереллы какие или что-то совсем другое? Вообщето рожать ребенка с хроническими инфекциями не стоит... Можно долго тут обсуждать почему это опасно, да и все это знают, в особенности Silk...

Тут кроме Силк есть люди, желающие послушать грамотного специалиста.

#55
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я не специалист, и вообще не врач, но как бы тут кое-кого не раздражали мои сообщения, скажу что во-первых если не лечить скрытый хламидиоз, скажем, то можно заработать спайки в маточных трубах, поскольку это воспаление так или иначе...

этого мало? это собственно, ведёт к бесплодию. Да там куча паталогий, из-за которых плод не развивается как нужно, информации достаточно, хотя бы в нете... что ж я тут про внутриутробные аномалии буду говорить чтоли.. да достаточно скрытых проблем у ребенка, не говоря уже про что то страшное...

и до беременности можно сдать кровь кстати.. на антитела на токсоплазмоз и корь... если таковых не обнаружится, то лучше сделать привики.. чтоб потом не дёргаться лишний раз, по поводу кошек например... после привики от кори можно и подождать с планированием месяца 3..

а вообще не люблю я эти прививки... хоть бы у меня были эти антитела...
  • 0

#56
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что-то у меня от все этой истории какой-то осадок недоверия остался, хотя зачем бы девушке врать если она вас все равно к стенке не припирала, но все равно терзают смутные сомнения. Век живи век учись...


те же мысли :laugh: Тоже подумала, что все таки что то не правильно в этой истории...


Я так думаю, девочка эта выбрала для себя способ проверить парня, как да что. Вот и все. Как то все это удобно, быстрая беременность и "ускоренный аборт".


Тем не менее, вряд ли это можно проверить...так как заведомо ясна реакция... о недоверии и собственном эгоизме... что, собственно, уже высказывалось мне...в ответ на простые вопросы прояснить ситуацию...
P.S.: Поставьте себя на ее место, и вы сразу поймете о чем я. Проверять смысла я не вижу...так как отношений особых не было, и не думаю, что беременностью можно удержать человека... в беде бы не бросил, но и в данном случае ребенок нежелателен ни для меня, ни для нее. Хотя может я еще мало живу на этом свете и плохо знаю людей :smoke:

#57
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
от Токсоплазмоза прививки не существует.

#58
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Уважаемая, прививка на токсоплазмоз есть, просто не везде, может здесь не делают, я пока не выясняла

1. токсоплазмоз
2. герпес
3. краснуха, это я хотела вместо кори указать
4. свинка
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Уважаемая, прививка на токсоплазмоз есть, просто не везде, может здесь не делают, я пока не выясняла

А где ее делают-то? :smoke:
Насмешили, уважаемая неспециалист :laugh:

По теме:
Короче, ссылку не стала делать, выкладываю так:

1. Для начала посетите терапевта. Он поможет вам убедиться в том, что у вас нет сахарного диабета, гипертонии, хронического пиелонефрита, сердечно-сосудистых и других нехороших заболеваний. Не гнушайтесь сделать анализы (общие клинические + флюорографию).

2. Следующий очень важный специалист ? гинеколог. Он назначит вам анализы, которые покажут, не больны ли вы венерическими заболеваниями, а также возможно выявит скрытые половые инфекции, которые надо будет в срочном порядке залечить.

3. Очень важно узнать, какова наследственность вашей семьи. Не было ли у родственников с обеих сторон тяжелых наследственных заболеваний. Возможно, стоит пройти генетическое обследование. Это можно сделать в Минском медико-генетическом центре при седьмом роддоме.

4. Если вас мучают гормональные проблемы, нелады со щитовидной железой или есть хронические заболевания, которые могут обостриться во время беременности, постарайтесь их хотя бы подлечить.

5. Особое внимание обратите на почки и мочевой пузырь ? нет ли там воспалительных процессов. Во время беременности матка будет расти, и все сильнее давить на мочевой пузырь. Нормальный отток мочи будет нарушен, нагрузка на почки возрастет.

6. Если женщина никогда не болела краснухой, то месяца за 3-4 до зачатия необходимо сделать прививку от краснухи. Заболевание краснухой во время беременности является абсолютным показанием для аборта, так как вероятность рождения здорового ребенка очень мала.

7. Если в вашем ближайшем окружении есть животные, то следует сделать анализ на токсоплазмоз (кровь из вены на антитела к этой инфекции). Это заболевание, вызываемое паразитами кошек. Иногда болезнь протекает бессимптомно, но инфекция может привести к тяжелым нарушениям у плода во время беременности. Если антитела присутствуют, то беспокойства беспочвенны ? вы уже болели, а опасно только первичное заражение. Если же антител нет, то поскольку прививки от токсоплазмоза не существует, перед планируемой беременностью и во время нее не следует есть сырое и полусырое мясо, а только хорошо термически обработанное. При работе в саду надевать перчатки, по возможности изолировать животное.

8. Если у мамы отрицательный резус-фактор, а у папы положительный, то доктор, наблюдающий женщину должен об этом знать. В этом случае будущей маме понадобится дополнительный контроль и анализ крови на антитела, который необходимо сделать еще до 12 недель. В наше время большинство проблем, связанных с резус-конфликтом поддается решению и детки рождаются абсолютно здоровыми. К тому же ребенок чаще наследует резус-фактор матери. В таком случае проблем не возникнет вовсе.

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Глубокоуважаемая,Orchideva, поделитесь с нами это где же есть такая прививка? И где вы вообще взяли инфу о ее существовании? Я перед беременностью эту тему очень внимательно переворошила, более того проконсультировалась с кучей специалистов. НЕТ ПРИВИВКИ ОТ ТОКСОПЛАЗМОЗА.
Прежде чем делать такие глубокомысленные заключения, учите матчасть.
Мерседес, спасибо за полную информацию.)

ЗЫ:Orchideva, по делам и отношение. Как разговариваете, так к вам и относятся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.