Перейти к содержимому

Фотография

Первые признаки беременностикакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2592

#201
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Kendall, я думаю, что если на сладкое тянет в начале беременности это не так уж и страшно. У меня вот в последние три месяца беременности проснулась жуткая жажда к кулинарным творениям. Причем мне нравилось и готовить и есть. Так не только я жутко поправилась, но и вся семья (муж и свекровь со свекором). Я каждый день готовила какое-нибудь новое блюдо или даже два, что-нибудь пекла и строила планы на следующий день. Сейчас я на 6-м месяце, чувствую опять таже беда начинается. :(
  • 0

#202
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вот меня тоже интересует на какой неделе начинает показывать тест положительный результат
или у всех по разному?

У меня тест показал положительный результат дня за 4 до предполагаемых месячных. Так как беременность мы планировали, то нетерпелось побыстрее узнать получилось ли.
  • 0

#203
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
DAlexa, вы держитесь! Даже не знаю, что посоветовать, беременность штука сложная.
А моя тяга на сладкое как качалась, так и всю беременность продолжалась. Я мороженное, как вы мясо, только так лопала.
  • 0

#204
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Kendall, а после родов потом вес удалось сбросить? Я пошла рожать первый раз с весом 110 кг (плиз никто не смейтесь). Это при том, что до родов я была 70 кг при росте 168. Говорят что это все из-за Дюфастона, который мне назначали в первую беременность. Через 6 месяцев после родов сбросила до 92 и снова забеременела. Сейчас вот опять у сотни. В прошлый раз аж ноги от веса болели (колени особенно). И ведь каждую неделю 1 день я на яблоках и соке. Среди недели ем не много (все записываю), по чуть-чуть 5 раз в день (все по науке). Совсем сесть на диету боюсь, вдруг дитю наврежу. На одних витаминах ведь тоже далеко не уедешь. Не знаю, что делать.
  • 0

#205
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Мне казалось, что я самый уставший человек в мире и что меня никто не понимает. Жутко хотелось спать. Чуть позже, примерно через неделю, добавился токсикоз.


У меня тоже так было. Но я бодрствовала только по 4 часа на день!!! И то в перерывах не могла ничего делать, утомляемость была ужаснейшая!!! И тоже токсикоз где-то через неделю. Я еще не знала, что беременна, после таблетки аспирина в автобусе чуть не вывернуло, еле доехала до ближайшей остановки. Я еще тогда решила, что с желудком поблемы, таблетку на голодный скушала...
  • 0

#206
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, насчет полосок... У меня показал одну полоску. Я забыла выкинуть, через пару дней уже было две. Уж не знаю, что это было, но гинекологу даже показывала... Беременность подтвердилась. Тест был ББ.
  • 0

#207
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
меня бесконца тошнит, тест пока ничего показать не может, возможно срок маленький, может это беременность? в транспорте ехать вообще не могу....
  • 0

#208
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вот что надыбала на сайте sestrenka.ru
Первые признаки беременности

Некоторые женщины могут быть уверены в том, что они беременны, уже с момента зачатия. Другие убеждаются в этом, лишь сделав подряд несколько тестов. Но случаются такие ситуации, когда тесты недоступны. И тогда, знать некоторые признаки беременности ? совсем не лишнее. Существуют простые и доступные способы прояснения ситуации. Конечно, 100% гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение можно получить только после осмотра врача и дополнительного обследования. Но в первые 10-12 дней задержки менструации даже в лечебном учреждении не смогут дать точный ответ о наличии беременности.


Поскольку все люди разные и по-разному реагируют на изменения в своем организме, у вас во время беременности могут наблюдаться как все, так и некоторые из следующих признаков:

1. Отсутствие менструации.

Это первый признак беременности для большинства женщин, особенно для женщин с устойчивым регулярным менструальным циклом. Хотя отсутствие менструации не всегда является достоверным признаком беременности. Прекращение менструации может вызываться также некоторыми заболеваниями, гормональными расстройствами, истощением или же сильными психическими травмами. В целом отсутствие менструации наряду с другими положительными признаками может свидетельствовать о начале беременности, даже если это не подтверждает тест на беременность в виде полоски. К тому же в первые месяцы беременности могут появляться незначительные кровотечения приблизительно в возможные периоды менструации, но не имеющие с ней ничего общего, что не имеет никакого патологического значения.

2. Припухлость груди, чрезмерная чувствительность груди и сосков.

Если вы беременны, то уже через 4 недели после зачатия, то есть спустя неделю после отсутствия менструации в положенное время, вы можете заметить, что ваша грудь или только соски стали очень чувствительными. Они могут быть также слегка припухлыми. В груди может ощущаться напряжение, нервная дрожь или даже боль. Позже из груди начнет выделяться молозиво, клейкая жидкость, совсем не похожая на грудное молоко.

3. Потемнение ареолы (области вокруг соска), поднятие малых желез вокруг соска.

Уже на очень ранних сроках беременности, приблизительно во время вашего обычного менструального периода, можно заметить потемнение ареол груди и увеличение их диаметра. Вы можете также обнаружить, что вены на груди стали заметнее, а ?пупырышки? на ареолах вокруг соска стали больше, или увеличилось их количество ( в среднем от 4 до 28 на ареолу).

4. Тошнота и/или рвота.

Тошнота, иногда сопровождающаяся рвотой, может начаться уже спустя неделю после зачатия, то есть еще до начала вашего обычного менструального периода. Возникает тошнота чаще по утрам, но возможна и в любое другое время дня или ночи. В отличие от желудочных или кишечных заболеваний, которые также могут сопровождаться рвотой или тошнотой, тошнота беременных обычно не влияет на их самочувствие и аппетит.

5. Частое мочеиспускание.

К тому времени, как пройдут 1-2 недели после отсутствия менструации, вы можете заметить, что ходите в туалет чаще обычного. Это происходит потому, что растущий плод начинает давить на мочевой пузырь.

продолжение...
6. Чрезмерная усталость и усиленный аппетит.

Эти два состояния, испытываемые женщинами в первые 8-10 недель беременности, очень распространены. Когда возникает беременность, ваш организм вынужден претерпевать огромные изменения ( в обмене веществ, в гормональной перестройке, и даже психологические). Для этого ему нужно ?топливо? - отсюда и повышение аппетита. И прежде, чем ваш организм начнет адаптироваться к этим изменениям, вы можете чувствовать чрезмерную усталость, которая обычно начинает проходить после 12 недель беременности. А аппетит остается.

7. Изменения окраски кожи.

Это могут быть голубые или розовые линии на груди, а позже на животе. А также потемнение линии от пупка до лонного бугорка. Изменения в окраске кожи вызваны гормональными изменениями в организме, которые начинаются сразу после зачатия.

8. Повышение базальной температуры.

Это признак, дающий большую вероятность беременности. Если менструация не наступила в ожидаемый день, то начиная со следующего утра вы можете измерять температуру в прямой кишке. Обычный медицинский термометр вводится в прямую кишку сразу после пробуждения. При этом нельзя вставать с постели, поэтому рекомендуется с вечера положить термометр около кровати. Ночной сон должен быть не менее 6 часов. Термометр вводится за мышцу, сжимающую заднепроходное отверстие, на глубину 2 см на 5-7 минут, после чего извлекается. Показания термометра зафиксируйте. Процедура проводится ежедневно в течение 7-10 дней. Если температура в прямой кишке стабильно превышает 37 C, то это свидетельствует в пользу возможной беременности.

9. Субъективные ощущения.

Например, происходят изменения в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость). Часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу); возможна, но необязательна, сверхчувствительность к разным запахам и ко многим продуктам косметики и парфюмерии.

Некоторые из признаков беременности, которые вы заметите, могут предполагать возможность беременности, другие - вероятность. Никакие из ранних признаков беременности не являются, однако, полностью уверенным подтверждением возникновения беременности.

При задержке менструации на три дня и более подтвердить наличие беременности можно при помощи теста на беременность. Он продается во всех аптеках и может дать положительный результат уже через 10 дней после зачатия. Обычно тест-системы дают гарантию только на 80-90%. Точность ответа будет выше, если исследования провести 2-3 раза.

Наиболее достоверное подтверждение беременности ? УЗИ. Обнаружить плод в матке при помощи УЗИ можно с 3-х недель беременности. До того, как беременность можно увидеть по УЗИ - наиболее точный метод диагностики - анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Правда, такой анализ проводится далеко не во всех лечебно-диагностических центрах.

Для врача первым полностью уверенным доказательством беременности является биение сердца вашего ребенка, которое около 10, а чаще 12 недели можно прослушать с использованием очень чувствительного аппарата Допплера, а в случае использования обычного стетоскопа врача - около 18- 20 недели.
  • 0

#209
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) lisa-alisa, помню, 3 года назад, мне тоже показалось, что я беременна, т.к. меня по утрам тошнило. Однако, оказалось ложная тревога. Но через пару месяцев меня стало не только тошнить, но и рвало по утрам (правда рвало всего дня 3, потом тошниловка прошла вообще), грудь набухла и тест показал что я беременна. Короче, я теперь настоящий токсикоз ни с чем не перепутаю.
  • 0

#210
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня никакого токсикоза не было, а первые признаки: к груди не могла прикоснуться и спать хотелось смертельно, особенно в обед.
  • 0

#211
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у меня грудь на каждую овуляцию болит :) Вот свезло-то...

В общем, методом исключения, главный и первейший признак - это усталость и сонливость. Тут, главное, с авитаминозом не перепутать :smoke:

#212
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, а после родов потом вес удалось сбросить? Я пошла рожать первый раз с весом 110 кг (плиз никто не смейтесь). Это при том, что до родов я была 70 кг при росте 168. Говорят что это все из-за Дюфастона, который мне назначали в первую беременность. Через 6 месяцев после родов сбросила до 92 и снова забеременела. Сейчас вот опять у сотни. В прошлый раз аж ноги от веса болели (колени особенно). И ведь каждую неделю 1 день я на яблоках и соке. Среди недели ем не много (все записываю), по чуть-чуть 5 раз в день (все по науке). Совсем сесть на диету боюсь, вдруг дитю наврежу. На одних витаминах ведь тоже далеко не уедешь. Не знаю, что делать.

Не давите на мозоль :rolleyes: В более менее вменяумую форму пришла через 2 года! Помогла программа по снижению веса. Там кстати говорят, что организм беременной женщины может расщиплять свои жиры для получения энергии. Можно принимать витами, есть по чувству голода, подсчитывая калорийность употребляемой пищи, и не повредить ребенку. Уверенна, что на форуме этот метод снижения веса обсуждался. Если хотите, могу дать телефон в личку.
  • 0

#213
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Kendall, а после родов потом вес удалось сбросить? Я пошла рожать первый раз с весом 110 кг (плиз никто не смейтесь). Это при том, что до родов я была 70 кг при росте 168. Говорят что это все из-за Дюфастона, который мне назначали в первую беременность. Через 6 месяцев после родов сбросила до 92 и снова забеременела. Сейчас вот опять у сотни. В прошлый раз аж ноги от веса болели (колени особенно). И ведь каждую неделю 1 день я на яблоках и соке. Среди недели ем не много (все записываю), по чуть-чуть 5 раз в день (все по науке). Совсем сесть на диету боюсь, вдруг дитю наврежу. На одних витаминах ведь тоже далеко не уедешь. Не знаю, что делать.

Не давите на мозоль :rolleyes: В более менее вменяумую форму пришла через 2 года! Помогла программа по снижению веса. Там кстати говорят, что организм беременной женщины может расщиплять свои жиры для получения энергии. Можно принимать витами, есть по чувству голода, подсчитывая калорийность употребляемой пищи, и не повредить ребенку. Уверенна, что на форуме этот метод снижения веса обсуждался. Если хотите, могу дать телефон в личку.

Тут не надо обсуждать это, открывайте новую тему.

#214
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
Перепутать оч сложно. Спать хотелось так, что хоть спички вставляй и всегда в одно и тоже время. Как вспомню, надо работать, а глаза закрываются :rolleyes:
  • 0

#215
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: А когда я второй раз забеременнела по токсикозу поняла что это оно. Первому ребенку было 7 мес. спать хотелось по любому. А вот тошниловка - это да. Я все что ребенку давала кушать, все пробовала. А тут вдруг в один день смотрю на дитячью еду, а меня воротит. Сразу поняла, ОНО. Готовить еду ребенку было невозможно. Ох и мука же была покупать детское питание в магазине. Быстро подлетала, цапала то что нужно и улетала. Кормила ребенка свекровь. Она спрашивала меня: что дать ребенку... морковное пюре или яблочное ... И я летела к унитазу. Так длилось 3 мес. ЖУТЬ!!! ;)
  • 0

#216
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Где то на 4 неделе грудь была напряженна страшно не дотронуться,и главное что ты чувствуешь что не как при месячных.


скажите пожалуйста, долго ли болит грудь?

мало того что меня тошнит ненавязчиво, но постоянно, болит грудь уже где-то неделю, и задержка 4 дня... нужно сделать тест, но вот боюсь что ничего пока не покажет
  • 0

#217
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
грудь болит у всех индивидуально, но обычно до 3 месяца где-то. А при задержке в 4 дня тесты уже не страшно делать - сделайте и убедитесь. Держим кулачки и будем рабы принять в свои ряды ;) !
  • 0

#218
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Слышала, что если приснился сон - поймала рыбку - то 100% беременная. Такое снилось кому-нибудь?

Верно говорят :lol: Я первую беременность только по сну с рыбками и определила ;) Покупала тест тот ничего не показал, вовремя что то пришло, помазало, я успокоилась, а через месяц приснилась рыбалка, что я сижу на корточках возле ручья и руками рыбу ловлю, и одна мне поймалась, красивая рыбка у меня в руках хвостиком билась :) На следующий день пошла в больницу мне врач и говорит, у вас девушка уже 8 недель беременности! Вот как! Беременность прошла на УРА, без токсикоза и вообще беспроблемно :) А в последний раз рыбалка тоже снилась, только я рыбку поймала всю черную, у меня "плохая" беременность была, закончилась быстро и неудачно ;) А так мама мне рассказывала что когда меня носила ей тоже рыбалка снилась, что она рыбку руками ловила а вот с братом моим никого не ловила! :) А вот месяц назад рыбалка приснилась как будто я на моторке на озере рыу ловлю на удочку...Утром рассказала мужу грю - все поздавляю папа, он обрадовался, пошлепали в больницу и ничего :lol: Ложный сон оказался! Странно но с первой беременностью у меня вообще не было никаких признаков беременности, ни груди не болели ни спать не охота было ни на что не тянуло, все как всегда, а насчет веса я когда забеременила весила 48 кг при росте 171 см, потом на четвертом месяце вес упал на 3 кг, а потом поднялся и я пошла рожать с весом 59 кг!!! А после родов вес сразу упал я худющая была жуть просто на мне все вещи висели! Только вот сейчас пришла в более менее нормальную форму при моем росте 171 см. вешу 54 кг! ;)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.05.2006, 11:27:53

  • 0

#219
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я вот, верите-нет, просто почувствовала, что беременна - однажды на работе стало не то что плохо, но не по себе - заколотилось сердце, в глазах потемнело, и первая мысль была - сделать тест! Побежала в аптеку. купила 2 теста, на обед - бегом домой, пописала, макнула - и тут же получила 2 полоски, хотя до месячных оставалось 4-5 дней! На следующее утро померила базальную температуру - 37,7, опять сделал тест - опять две полоски... И через неделю. когда месячные не пришли, начались прелести токсикоза, от которых по сей день с ума схожу! И конечно грудь - такое ощущение, что она растет каждый день, я вот смотрю на себя и думаю - неужели до 3-го размера докатимся? ;)
  • 0

#220
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

грудь болит у всех индивидуально, но обычно до 3 месяца где-то. А при задержке в 4 дня тесты уже не страшно делать - сделайте и убедитесь. Держим кулачки и будем рабы принять в свои ряды :lol: !


:lol: сделала утром тест ;) две полосочки.... сижу и не верю
Спасибо всем за кулачки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.