Перейти к содержимому

Фотография

Лавина на Чиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#561
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

вот как интересно что некая группа "умников" :lol: пытается пришить стихийному бедствию - голову ;) а по Рен ТВ показывают классный фильм про лавины " крик лавины" вот бы вам посмотреть мож чего и поймете,


Угу, группа умников.

1. Лавинная опасность была? была. Предупреждение было? как я понял - таки было.
2. Кто-то принял решение запустить 3ю канатку? или сама запустилась? значит виновный есть. А капитан по-любому ответсвеннен за действия своего экипажа. И он щас с корабля линяет, да? Крыса.

кто-то просто боится взять на себя ответсвенность, сказать - да мы виноваты, сцуко, исправимся. Нет, бля, природное явление, стихийное бедствие, вот только щас фильм посмотрели, до этого про лавины и не слыхали, и вам рекомендуем - узнаете, что это такое, умники.

У этого явления голову посмотреть можете в зеркале. Ну а коль ссыте ответсвенность на себя взять - сидите тихо и молчите в тряпочку, не огрызайтесь.
  • 0

#562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дав, извнини, но там неизвестно же, было ли предупреждение или нет (я думаю так никто и не узнает правду). Судить тут просто, но без аргументов, с чьих-то слов?..
По поводу смены руководства тож не всё ясно. ККБ поставил своего человека, план развития тут вряд ли кто видел, потому гадать только можно: построят ли там элитное жильё как обычно или сделают реконструкцию курорта?

Вы сами все знаете, что обстановка со снегом в этом сезоне была на редкость плохая. Даже раскатанный вдоль и поперёк перевал поехал и ещё сверху прилетел склон из-под самого гребня. Да и Конус сошёл чуток погодя и хорошо, что трассы были закрыты, иначе было бы жерт больше гораздо.

Я надеюсь таки, что теперь и на Чиме и на новом курорте к лавинной опасности отнесутся серьёзно. Правда это коснётся и тех, кто любит кататься вне трасс - возможно будут выгонять. отбирать пропуска и снаряжение. И будут правы - даже если ты умеешь выживать там, то полезут другие, которым повезёт меньше.
Надо таки дружить со спасами, да и им нужна будет помощь в укатке отдельных склонов (им же проще иметь дело с организованной вц-тим скажем, чем с толпой неуправляемых падонкаф).
  • 0

#563
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Дав, извнини, но там неизвестно же, было ли предупреждение или нет (я думаю так никто и не узнает правду). Судить тут просто, но без аргументов, с чьих-то слов?..


Проше списать на стихийное бедствие. Со слов казгидромета - они давали лавинное предупреждение. Со слов чимбулака - они его не получали. А, по моему скромному мнению, они должны были без предупреждения гидромета закрыть третью, ибо про лавинную опасность в горах даже на цт в горных лыжах дохрена писали. А там на месте они это своими глазами должны видеть были, коли не идиоты. И свои у них специалисты должны быть по предупреждению лавин, имхо. а коли они их разогнали или завели не тех, то вина их, по-любому. А терь больную голову прячут, грят, что лавине ее пришиваете.
  • 0

#564
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
всё так, но что говорят - к делу не пришьёшь.
  • 0

#565
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Я надеюсь таки, что теперь и на Чиме и на новом курорте к лавинной опасности отнесутся серьёзно. Правда это коснётся и тех, кто любит кататься вне трасс - возможно будут выгонять. отбирать пропуска и снаряжение. И будут правы - даже если ты умеешь выживать там, то полезут другие, которым повезёт меньше.
Надо таки дружить со спасами, да и им нужна будет помощь в укатке отдельных склонов (им же проще иметь дело с организованной вц-тим скажем, чем с толпой неуправляемых падонкаф).

конечно отнесутся со всей серьезностью, просто повесят ленточки и все... а гонять нас наверняка будут сцуки ;) даже и не знаю что делать то... может запустят талагар, по описанию там прикольно должно быть :lol:

Сообщение отредактировал Mastah: 23.05.2006, 17:26:53

  • 0

#566
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

конечно отнесутся со всей серьезностью, просто повесят ленточки и все... а гонять нас наверняка будут сцуки ;) даже и не знаю что делать то... может запустят талагар, по описанию там прикольно должно быть :lol:

Угу. И шеф там терь - Гиталофф, если я правильно понял, про какой Талгар ты говоришь. Хоть может и зря я так пессимистичен - за одного битого, двух небитых дают, мож переоценку он сделал своей жизни и ценностей.

Сообщение отредактировал dav: 23.05.2006, 17:41:54

  • 0

#567
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

конечно отнесутся со всей серьезностью, просто повесят ленточки и все... а гонять нас наверняка будут сцуки ;) даже и не знаю что делать то... может запустят талагар, по описанию там прикольно должно быть :lol:

называется Ак-Булак. есть буклетик, могу показать.
  • 0

#568
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений
Позвольте , пользуясь случаем , поздравить Гиталова с "повышением" ;)
Извините за сарказм. А вот что касается мнения YSN о том, что ЧП связано со стихийным бедствием,
то хотелось бы заметить, что для признания схода лавины , как впрочем и др. события стихийным бедствием
необходимо, что - бы это сделали соответствующие уполномрченные гос. органы. Скорее всего,
что этого не произошло . То есть мнение YSN ни на чем не основывается и следует рассматривать как его IMHO и все.
  • 0

#569
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотелось бы также заметить , что по любому факту гибели людей прокуратура автоматически заводит уголовное дело.
  • 0

#570
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Позвольте , пользуясь случаем , поздравить Гиталова с "повышением" ;)
Извините за сарказм. А вот что касается мнения YSN о том, что ЧП связано со стихийным бедствием,
то хотелось бы заметить, что для признания схода лавины , как впрочем и др. события стихийным бедствием
необходимо, что - бы это сделали соответствующие уполномрченные гос. органы. Скорее всего,
что этого не произошло . То есть мнение YSN ни на чем не основывается и следует рассматривать как его IMHO и все.

значит так - на 8 рекомендаций на не включение канаток НЕ БЫЛО.
на предыдущую неделю были И ОНИ НЕ КРУТИЛИСЬ.
нга это есть соответствующие бюлетени СЛС
основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ - значит кого искать будем, а , добрячок..... :lol: если б дороги и стояли какой нить мудак туда пешком зашел и .......
а ты когда на работу приходишь у кого разрешение спрашиваешь что б приступить к работе??????
а рекомендации на тот день на закрытие ККД НЕ БЫЛО.
  • 0

#571
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


конечно отнесутся со всей серьезностью, просто повесят ленточки и все... а гонять нас наверняка будут сцуки :lol: даже и не знаю что делать то... может запустят талагар, по описанию там прикольно должно быть :lol:

Угу. И шеф там терь - Гиталофф, если я правильно понял, про какой Талгар ты говоришь. Хоть может и зря я так пессимистичен - за одного битого, двух небитых дают, мож переоценку он сделал своей жизни и ценностей.

тогда к узбекам и киргизам будем езить кататься ;)
  • 0

#572
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Люди, всем привет!
Щас снег сошел, кого-нибудь нашли еще? Тишина такая, если никого, наверное уже отрапортовали-бы?
Кто в курсе?
  • 0

#573
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ - значит кого искать будем,

Угу, СНОУБОРДИСТОМ. Самый удобный виноватый для вас. Там склон всюду был изъежен и бордерами и лыжниками, а тут бабочка подлетела, крылышками махнула - склон и сошел.

Рекомендую еще раз в зеркале виноватых поискать.
  • 0

#574
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ - значит кого искать будем,

Угу, СНОУБОРДИСТОМ. Самый удобный виноватый для вас. Там склон всюду был изъежен и бордерами и лыжниками, а тут бабочка подлетела, крылышками махнула - склон и сошел.

Рекомендую еще раз в зеркале виноватых поискать.

для сноубордистов - баранов повторяю "основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ
протри очки если их с зимы не протирал и читай внимательно, хотя это для вас сложно,
мое личное мнение , стараюсь к этому отнестись объективно, чисто стихийное происшествие,
ехал сотрудник на работу а на него из-за забора/ склон г. Школьник / упало 1000 тонн снега?
та лавина которая все сделала сошла со скал что выше на 200 м от от того что вы там нарезали, как это все происходит см. фильм " Крик лавины" а не худ. лит-ру
Рекомендую еще раз в зеркале виноватых поискать. = :-/ когда торащиться будешь не забудь причесаться :)
  • 0

#575
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Логика немногосложная. Если есть лавинная опасность, то сноубордист или лыжник подрезать лавину может. Если нет лавинной опасности - не может. Раз подрезать смог (но не факт что причина схода именно в этом), значит лавинная опасность была. А раз опасность была, канатку нельзя было включать. А чего там кто выдвигает - это дело десятое. Спихивать на то, что предупреждения от метеослужб не поступало можно. Только вот у любого уважающего себя курорта должен быть собственный персонал, следящий за лавинной обстановкой и знающий её, уже не говоря о спасательной службе, способной мгновенно реагировать. Жизнь у человека одна. Более важно, чтобы такого более не повторилось. Пускай курорт никогда не признает своей вины, но всё равно хочется чтобы какие-то выводы из случившегося всё-таки были сделаны.
А по поводу сноубордиста, который бы зашёл туда пешком при отключенной канатке и т.п. Ну если зашёл и спустил - сам дурак. Но людей бы на трассе и на канатке не было...
P.S. Как-то раз видел сводку новостей с Итальянского горнолыжного курорта, на котором сошла лавина. Завалило 50 человек. Спасли всех до единого...
  • 0

#576
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

для сноубордистов - баранов повторяю


Вот этого не нада эмоции сдерживайте!!! Вот так взяли и всех сноубордистоф баранами обозвали!!!
  • 0

#577
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Не Фишер, тут случай не понимания. Есть ведь разные сноубардисты. Сноубардисты - орлы, сноубардисты - слоны, сноубардистки - козочки и пр. а зедесь обращались к сноубардистам - баранам )))
  • 0

#578
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
YSN - Устное предупреждение, посдержаней пожалуйста, дабы плюс не получить.
  • 0

#579
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
от сноубордиста-бегемота товарищу YSN'у: я так понимаю версия о подрезании лавины неизвестным сноубордистом проистекает из сообщений типа "кажется кто-то видел там сноубордиста (акуеть! откуда ж он мог взяццо, падонак!), рассказал петьке, а тот мне вчера за пивом по секрету задвинул". не стыдно? те, кого вы держите за быдло тупое вам ежегодно денежки везут в немалых количествах.
  • 0

#580
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

для сноубордистов - баранов повторяю "основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ

дядя Серега, да хоть сколько раз заповторяйся(к тому же в такой некорректной форме, при чем тут все доскеры! :-/ ), толку от этого... :cry:
Все тут вроде люди умные, а тема не "потонула" потому как факт ЧП был, а ответственного нет, с этим как-то трудно мириться. Про "козла отпущения - сноубордиста" мы уже слыхали. Кстати, очень удобная формулировка, действительно, кто его пойдет сыщет... В общем Чим очень технично ушел от ответственности, это тоже вобщем понятно.
Еще вывод такой, из всего. Пока местные курорты будут афиллированы со структурами или людьми из власти, добиваться чего-либо от них очень и очень сложно.

ЗЫ а насчет чувака едущего на работу и 1000 тонн снега из-за забора... тут забор виноват :)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 25.05.2006, 10:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.