Перейти к содержимому

Фотография

Лавина на Чиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#581
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

для сноубордистов - баранов повторяю "основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ
протри очки если их с зимы не протирал и читай внимательно, хотя это для вас сложно,
мое личное мнение , стараюсь к этому отнестись объективно, чисто стихийное происшествие,
ехал сотрудник на работу а на него из-за забора/ склон г. Школьник / упало 1000 тонн снега?
та лавина которая все сделала сошла со скал что выше на 200 м от от того что вы там нарезали, как это все происходит см. фильм " Крик лавины" а не худ. лит-ру
Рекомендую еще раз в зеркале виноватых поискать. = :-/ когда торащиться будешь не забудь причесаться :)


Все с тобой понятна. Рекомендация молчать в тряпочку, а не огрызаться - по-моему лучший совет, который могу тебе повторить.

По поводу кто там нарезал, подрезал и т.д. - сам очки протри. Если бы поднимался на третью и смотрел кто по тому склону катается - то убедился бы, что там и бордеры и лыжники катаются, и изрезан там склон всю зиму был. А потом приехал самый злой бордер-баран-падонак, и ловка нагрузил склон, спустил лавину и пинцет. А все потому чта, этат падонак не посмотрел "крик лавины", очевидна. Да еще из-за забора выскочил. Включи мозги. Хотя если у тебя дружбы с логикой нет, то лучше выключи и молчи.

Не любишь бордеров - твое личное дело, а спихивать вину на них - это уже с больной головы на удобную перекладывать.

В принципе позиция Чима мне понятна, хотя она и предоставляется как ИМХО ЮСНа, поэтому неофициальная. Моя просьба к ЮСНу - если захочешь меня бараном назвать или еще как-то - пиши мне в личку, не позорься, а то ругаешься тут, как дитё малое, но седое. Ну а если изменишь мнение - пиши всем. А если не нравится тебе, что тут на чим ругаются - сорри, значит заслужили, исправитесь - и мнение поменяется.

П.С. Пошел еще раз посмотрю крик лавин, потом в зеркало, потом причешусь :cry:
  • 0

#582
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дабы зеркало не разбить вдруг, предлагаю ЮСНа назначить манагером на Ак-Булаке по связям с бара... с общественностью.
  • 0

#583
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
отличный аким сельпо получился бы из одного господина, где нить в кызылординской области. Там бы его уважали, бастык как никак! Тока нужно еще будет научиться не обращать внимание на быдло, не престало вступать в споры с баранами.

ЗЫ уже пошел причесываться и очки протирать заранее :-)

зызы млин, я же тока подстригся, расчесывать нечего... :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 25.05.2006, 11:55:16

  • 0

#584
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну как - все причесались уже? а теперь по клистиру и в холодную простыню!
  • 0

#585
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну как - все причесались уже? а теперь по клистиру и в холодную простыню!


Мы уж лучше па пиву, чем по клистиру :-)
  • 0

#586
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тока шарик-кирову пива не наливайте...
  • 0

#587
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


для сноубордистов - баранов повторяю "основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ
протри очки если их с зимы не протирал и читай внимательно, хотя это для вас сложно,
мое личное мнение , стараюсь к этому отнестись объективно, чисто стихийное происшествие,
ехал сотрудник на работу а на него из-за забора/ склон г. Школьник / упало 1000 тонн снега?
та лавина которая все сделала сошла со скал что выше на 200 м от от того что вы там нарезали, как это все происходит см. фильм " Крик лавины" а не худ. лит-ру
Рекомендую еще раз в зеркале виноватых поискать. = :-) когда торащиться будешь не забудь причесаться :-)


, потом причешусь :-)

еще и последний раз, Дав, к тебе ничего личного, а так же ко всем остальным........
основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ или лыжником без разницы.....не мое мнение- ЯСНО.
чё вы все наменя валите я её что ли спихнул, меня вообще в тот день не было, если вы знаете одно название Чимбулак то это незначит что оно отвечает за все,
есть еще СЛС. - котороя следит за состояние снега в бассейне р. М алматинка где находится Чимбулак,и дает рекомендации в лавинопасный период на проведение проф взрывов и катание ,о
есть селезащита - КОТОРАЯ ОБЯЗАНА ЛИКВИДИРОВАТЬ лавинную опасность, О
и есть ЛЫЖНИКИ и сноубордисты КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ЧИМБУЛАКЕ. в рузультате чего происходят ЧП,
что еще не понятно.......
вот после оного если еще будут вопросы можете смело называть себя выше означеным прозвищем Б.......Н
  • 0

#588
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Блин круто, я катаюсь под столом от смеха,
"Меня вообще в тот день не было" )))!!!
Пятерка!!!
  • 0

#589
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
тьфу на все. глюк.

Сообщение отредактировал kirson: 26.05.2006, 10:08:12

  • 0

#590
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

еще и последний раз, Дав, к тебе ничего личного, а так же ко всем остальным........
основной причиной схода СЛС выдвигает подрезание лавины СНОУБОРДИСТОМ или лыжником без разницы.....не мое мнение- ЯСНО.
чё вы все наменя валите я её что ли спихнул, меня вообще в тот день не было, если вы знаете одно название Чимбулак то это незначит что оно отвечает за все,
есть еще СЛС. - котороя следит за состояние снега в бассейне р. М алматинка где находится Чимбулак,и дает рекомендации в лавинопасный период на проведение проф взрывов и катание ,о
есть селезащита - КОТОРАЯ ОБЯЗАНА ЛИКВИДИРОВАТЬ лавинную опасность, О
и есть ЛЫЖНИКИ и сноубордисты КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ЧИМБУЛАКЕ. в рузультате чего происходят ЧП,
что еще не понятно.......
вот после оного если еще будут вопросы можете смело называть себя выше означеным прозвищем Б.......Н


Ну вот, уже без оскорблений и понятна, более менее, по-крайней мере ответственные организации названы, а до этого я реально думал, что только Чим отвечает за все. Можно было раньше такую информацию дать - и вопросов было бы гораздо меньше и наездов.
  • 0

#591
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну вот, уже без оскорблений и понятна, более менее, по-крайней мере ответственные организации названы, а до этого я реально думал, что только Чим отвечает за все. Можно было раньше такую информацию дать - и вопросов было бы гораздо меньше и наездов.

т.е. ты не знал ни про СЛС Чимбулак (есть ещё на космосе одна, как называется, не помню - там как раз Миша работает), ни про КазСелеЗащиту (мрачное здание на кирова-8марта)...
сейчас суть не в том что Чимбулак сам не должен следить за лавинами (хотя, по уму должны бы...).
сейчас суть в том, действительно ли не передавалось ГК Чимбулак от СЛС Чимбулак информации о лавинной опасности.
если нет - ГК Чимбулак не при чем, виновата СЛС Чимбулак.
Да - все наоборот.
Правды об этом мы не узнаем. Увы.
  • 0

#592
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

и есть ЛЫЖНИКИ и сноубордисты КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ЧИМБУЛАКЕ. в рузультате чего происходят ЧП,


хмм. я на чиме в этом году катался первый раз. равно как и первый сезон вообще катался. был на чиме раз 30, и ни разу нигде не встречал ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА ЧИМБУЛАКЕ, равно как и любые другие правила катания, находящиеся в доступном для читателя месте и в доступном для чтения формате.

разве что возле канатки висела табличка типа "ведите себя прилично, ибо за последствия чим не отвечает".

моё мнение - родите вы эти правила катания в конце то концов, и развесьте их крупными буквами на опорах канатки вместо рекламы индезита. кто вверх едет обязон прочтёт.
  • 0

#593
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал +Sergik+: 26.05.2006, 12:25:23

  • 0

#594
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Блин, кроме ругани и перепирания друг на друга ничего конструктивного!

ВОПРОС: ЧИМБУЛАК ЗАКРЫВАЮТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ИЛИ НЕТ? ЕСТЬ ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВЕДАЮЩИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ??????
  • 0

#595
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Правила висят на стенде напротив выхода из кафешки (30 раз приехал и ни разу там не кушал видать), на посадке на 1-ой канатке тоже есть - везде по-моему на 2-х языках (для бара... туристов надо ставить новые ворота каждый раз в новом месте).

Лето вроде скоро и по траве на доцке ездить опасно, можно попасть в камень.
  • 0

#596
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

сейчас суть в том, действительно ли не передавалось ГК Чимбулак от СЛС Чимбулак информации о лавинной опасности.
если нет - ГК Чимбулак не при чем, виновата СЛС Чимбулак


Нет, не передавалась. По официальным путям. По той простой причине что у Чима нет договора с Казгидрометом. А на нет и суда нет.
  • 0

#597
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

сейчас суть в том, действительно ли не передавалось ГК Чимбулак от СЛС Чимбулак информации о лавинной опасности.
если нет - ГК Чимбулак не при чем, виновата СЛС Чимбулак


Нет, не передавалась. По официальным путям. По той простой причине что у Чима нет договора с Казгидрометом. А на нет и суда нет.

ну тогда вынужден согласиться с г-ном "сами знаете кто" в том, что виновных нет

если, конечно, простить ГК Чимбулак то, что они не пользуются собственным опытом прошлых лет
  • 0

#598
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ДААААА....
Срача здесь чрезмерно...
Лучше скажите, у кого есть инфа - нашли кого-нибудь под снегом еще или только один погиб ?
  • 0

#599
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Слышал еще вот такую инфу, что мол лавина в том месте никогда не сходила.
Подтвердите\опровергните.
  • 0

#600
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Слышал еще вот такую инфу, что мол лавина в том месте никогда не сходила.
Подтвердите\опровергните.

там каждый год лавины сходят... как и с конуса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.