Перейти к содержимому

Фотография

Лавина на Чиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#501
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений

Материально-техническая база не соответсвует ценовой политке курорта, если они себя таковыми считают! Не хочу показатся не скромным, но полгода был в Швейцарии и катался в не большой области(деревня), но Чиму до уровня этой деревни по уровню сервиса и уровню инфраструктуры как до ишачей пасхи!!! А цены те же, местами ниже на 20-30%.


Думаю, что пора бы Чимом заниматься Антимонопольному комитетету.
Цены на автостоянку подорожали в 2 раза - 100 тенге стало.
Везде за "бугором" бесплатная стоянка при гостинице, бесплатная камера хранения для инвентаря и ботинок и много что еще бесплатно.
  • 0

#502
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Шалбай Кулмаханова на мыло! Нифига и ничего так и не понял депутат!
  • 0

#503
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

[
На моих глазах на Чимбулаке погиб только один человек - от сердечного приступа после 8-го Марта в 1985 году (по-моему) и больше никто, ни на лыжах ни в лавинах. И вот теперь Сергей.

... а как-же Вадим Чванов, у которого пять лет назад аорта оторвалась от столкновения с другим горнолыжником прям возле здания старой канатки(верхним баром) ??? Это не погибший на трассе, что-ли ??? По идее, ты его должен был знать... Он на Чимбулаке тоже успел поработать ;)


Говорили что тот с кем Вадим Чванов столкнулся умер на следующий день в больнице.
Так что на чимбе гибнет достаточно народу. Наверное в год один два человека. Просто об этом никто не говорит.
А уж столько просто ломаеться.....
  • 0

#504
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Думаю, что пора бы Чимом заниматься Антимонопольному комитетету.
Цены на автостоянку подорожали в 2 раза - 100 тенге стало.
Везде за "бугором" бесплатная стоянка при гостинице, бесплатная камера хранения для инвентаря и ботинок и много что еще бесплатно.


Сама идея неплохая, но умрет похоже на стадии зародыша. Руководство Чимбулака выкрутится и в этом случае :rolleyes: Г-ну Геталову все прокатит :laugh: До тех пор пока он чехлится кому надо к нему никто не подберется :) И уголовное дело похоже тоже заглохнет....
  • 0

#505
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сама идея неплохая, но умрет похоже на стадии зародыша. Руководство Чимбулака выкрутится и в этом случае :rolleyes: Г-ну Геталову все прокатит :smoke: До тех пор пока он чехлится кому надо к нему никто не подберется :lol: И уголовное дело похоже тоже заглохнет....


А вот с этого места - поподробнее, плс. Кому он чехлится, конкретные факты есть?

Если же это домыслы и предположения - тогда в сад с домыслами.
  • 0

#506
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Так что на чимбе гибнет достаточно народу. Наверное в год один два человека. Просто об этом никто не говорит.
А уж столько просто ломаеться.....

Э не, тема тут узконаправленная - лавины, и соответственно последствия. Понятно, что пожно подавиться сидя где-нить в кафэшнике на чиме, но эт уже другая история.

Ну так и че там, куда дело двигается? Кто в курсе?
  • 0

#507
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну так и че там, куда дело двигается? Кто в курсе?

Дело скорее всего "разводится" и двигается к закрытию - типа никто не виноват.
Думаю после всех разводов "наедут" на Чим по-новой, только на более высоком уровне.
  • 0

#508
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вы наверное думаете, что на Чиме по этому поводу не переживают и люди не парятся?
Они сейчас только об этом и думают. Наверняка к следующему сезону, будут приняты меры.
Но ламерам от этого не легче. Они ведь едут на Чимбулак и думают, что никаких опасностей кроме много водки там нету.

P.S. Я не сотрудник Чимбулака.
  • 0

#509
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
был я сёдня на чиме. нифига не об том они думают.
еле отшил канатчика, навязывающего фотку "всего за 500 тенге".

оттаивший склон в мусоре и в камнях. снизу устроили что-то типа субботника - работницы гостиницы вручную собирают мусор в радиусе 5 метров от деревянного помоста. по склону ходят пара типов - явно ищут потерянные часы и мобилы. и тишинааааа ....
  • 0

#510
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы наверное думаете, что на Чиме по этому поводу не переживают и люди не парятся?
Они сейчас только об этом и думают. Наверняка к следующему сезону, будут приняты меры.
P.S. Я не сотрудник Чимбулака.

Я почти уверен, что большинство переживает, но ведь не все из них ответственны за случившееся.
А вот последним следовало бы переживать до того, как произойдет ЧП.
Вероятнее всего никаких существенных мер предпринято не будет, кроме одной - просто перестанут
включать подъемники весной и все.
  • 0

#511
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to dav: Уважаемый, вот относительно фактов вы можете поинтересоватся лично у г-на Геталова, достаточного того, что по факту нескольких смертей на Чимбулаке не было доведено до логичного завершения ни одного расследования...А вот факт, что у нас в стране решается все на уровне tribal&bribal основе факт!!! И то, что по факту гибели г-на Шаромова не будет осужден ни один из руководства Чимбулака, может само по себе красноречиво указать на то, что все чудно было отплачено.

С уважением
  • 0

#512
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

to dav: Уважаемый, вот относительно фактов вы можете поинтересоватся лично у г-на Геталова, достаточного того, что по факту нескольких смертей на Чимбулаке не было доведено до логичного завершения ни одного расследования...А вот факт, что у нас в стране решается все на уровне tribal&bribal основе факт!!! И то, что по факту гибели г-на Шаромова не будет осужден ни один из руководства Чимбулака, может само по себе красноречиво указать на то, что все чудно было отплачено.

С уважением

С такими фактами в суд не пойдешь. А вот если за руку поймать во время разводов таких, с передачей денег - это будет факт. А так рассуждать - всех подряд сажать можна. хотябы - просто за дачу взяток ЖОПОшникам - было и со мной, каюсь.
  • 0

#513
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to dav: я вполне согласен с тем, что все мы давая взятки переступаем определенную грань...Мы вынужденны системой следовать правилам ее игры. А в случае с апрельской лавиной для меня чудовишность ситуации заключается в том, что поставшик услуг не несет ни какой ответственности и не гарантирует безопасность отдыхающих. В случае Чима я уверен в одном, что в место того что-бы инвестировать в развите курорта, руководство тырят бабки мимо кассы :D А установить элементарный экран с snow reports больших денег не требуется, да и третью очередь давно надо было улучшить...Ну это отступление от основной темы...Отсутсвие стандартных мер по предотврашению такого рода случаев, не возможность экстренно эвакуировать пострадавших и обеспечить безопасность катаюшихся на размеченных трассах, следствие халатной и преступной деятельности рук-ва Чимбулака. И если в не дай Бог сидящего под конусом "чайника" или любого другого накроет лавиной, то не будет уверенности, что во время найдут, а если и найдут то довезут ли вовремя до больницы :D А помрет, то сам виноват-Чим не пределах! Вобщем для меня в этой ситуации все ясно как день...На этом ухожу из форума с неприятным осадком на душе :)

А Вам Уважаемый Dav, сердечно рекомендую, впредь прежде чем кого-то куда-то послать, стоит задуматься! Ведь и Вас могут послать туда же, а может и по дальше :(

С уважением
ZAYAZ
  • 0

#514
Добрый

Добрый
  • Гость
  • 30 сообщений
Неисключено, что "органы" проверяют факт гибели 2-го человека.
  • 0

#515
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А Вам Уважаемый Dav, сердечно рекомендую, впредь прежде чем кого-то куда-то послать, стоит задуматься! Ведь и Вас могут послать туда же, а может и по дальше :D

С уважением
ZAYAZ

Вообще-то я никого никуда не слал - если вы восприняли фразу "в сад" буквально - сорри, это просто слэнг, ничего личного. Это вообще из классики - Трое в лодке, относится к юмористической сценке.

ЗЫ - долго мучался, пока решился написать рекомендацию? :(
  • 0

#516
Andy Tiger

Andy Tiger
  • Гость
  • 20 сообщений
На днях прежнего директора Чимбулака сняли. Следствие установило вину администрации курорта. Уголовное дело пока не закрыто.
Есть хорошая новость - можно надеяться на то, что улучшения все же наступят: новый директор - из давних любителей горных лыж, и, кроме того, ориентирован на реализацию развития комплекса Чимбулак и прилегающей территории, в рамках Президентской программы...
  • 0

#517
_Snowboardistka_

_Snowboardistka_

    AKA Наташка

  • Забанен
  • 78 сообщений

На днях прежнего директора Чимбулака сняли. Следствие установило вину администрации курорта. Уголовное дело пока не закрыто.
Есть хорошая новость - можно надеяться на то, что улучшения все же наступят: новый директор - из давних любителей горных лыж, и, кроме того, ориентирован на реализацию развития комплекса Чимбулак и прилегающей территории, в рамках Президентской программы...


дану,Гиталова сняли??? :D
и кто теперь взял борозды правления в свои руки?

#518
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На днях прежнего директора Чимбулака сняли. Следствие установило вину администрации курорта. Уголовное дело пока не закрыто.
Есть хорошая новость - можно надеяться на то, что улучшения все же наступят: новый директор - из давних любителей горных лыж, и, кроме того, ориентирован на реализацию развития комплекса Чимбулак и прилегающей территории, в рамках Президентской программы...

источник - ОБС?
если нет, укажи, пож.
  • 0

#519
Andy Tiger

Andy Tiger
  • Гость
  • 20 сообщений
Источник - частный, но весьма авторитетный, поэтому сомнений не оставляет.
Имя преемника, к сожалению, не запомнил. Но то, что о нем говорил сам источник действительно вселяет большие надежды. И он имеет уже опыт управления подобными проектами в стране.
  • 0

#520
_Snowboardistka_

_Snowboardistka_

    AKA Наташка

  • Забанен
  • 78 сообщений

источник - ОБС?
если нет, укажи, пож.

Источник - баба Маня, которая семечками за углом торгует :D

Н.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.