Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#161
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Добавлю свои 5 копеек. Очень часто приходится обслуживаться в магазине "пятерочка",

"Пятерочка" - часть вторая...

"Пятерочка" - часть третья: на 5 касс один кассир, на дверях объявление требуются 4 кассира.
Очереди огромные. За товар взяли на кассе на 10 тенге больше, чем на ценнике, мотивировали повышением цены.
Вопросы знатокам:
1. Такое может быть?
2. Может кассиры растрату совершили и ее теперь отбивают?
  • 0

#162
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

За товар взяли на кассе на 10 тенге больше, чем на ценнике, мотивировали повышением цены.
Вопросы знатокам:
1. Такое может быть?
2. Может кассиры растрату совершили и ее теперь отбивают?

если вы видете на кассе сканер штрих-кода, монитор и клавиатуру - значит касса использует специальное программное обеспечение, которое идентифицирует товар через штрих-код и выводит его цену автоматически. т.е кассир здесь не имеет совершенно никакой свободы выбора :laugh:
скорее всего нерасторопный персонал не успел сменить ценник на полке, отсюда и разница.
так что такое может быть сплошь и рядом в любом супермаркете, а у кассиров для перекрытия недостачи существуют совершенно другие примочки :(
  • 0

#163
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Можно ещё немного побрюзжать на тему Рамстора? Спасибо.
Рамстор-Тастак.
Эпизод 1.
Забегаю по дороге купить коробку конфет или чего-нибудь подобного к подарку. Цен, естественно, нет. Спрашиваю охранника, кто командует парадом? Вызывают какого-то кренделя, по виду - менеджер, не рядовой продавец.
- Где цена? - спрашиваю.
- Так вот же, - отвечает, - на плакате, ищите по штрих-коду.
- По штрих-коду сыскать не могу, помогайте.
Он искал минут 10. Нашёл:
- Вот, видите, всё просто.
- И что, на каждую коробочку по 10 минут тратить на поиски цены?
- Ишь чего, ещё мы будем на каждую коробку конфет цену писать!!!
Ухожу, бросая через плечо:
- В "Столичном" и "Юбилейном" не переламываются на каждую шоколадку ценник налепить.

Эпизод 2.
Приспичило купить бутылочку Baily's в подарок.
У них видите ли такие напитки в "элитном" отделе. Со стаканчиками нет, есть просто бутылка или в цилиндре. Кончились! Мелочь, конечно, но кое-что говорит о логистике.

Эпизод 3.
Года три не пивал водовки Absolut. С тех пор, как попалась подделка. Но, тут решил возобновить. И надо ж тебе, захотелось именно Абсолюта, и именно чистого - не люблю с добавками. А вот на именно такую водку и нет ценника. Я уж по их долбаным штрихкодам посмотрел. И соседние полки, ни-че-го. Тут вроде, как подфартило. Пробегает продавательница. Споймал её и заставил искать цену. Искала усердно, минут двадцать. Перебрала все ценники в окружности почти двух метров от бутылки. Не нашла. Порядок цены я приблизительно знал, хотел было уже взять да идти. Но следующий момент она, раздражённо так, мне чуть ли не рычит "Не знаю! Нет цены!"
Бутылку я на полку чуть не швырнул... Да из грёбаного этого лабаза поспешил. Ну его нахрен. Лучше в центр съездить, да в нормальном магазине отовариться.
  • 0

#164
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Приспичило купить бутылочку Baily's в подарок.
У них видите ли такие напитки в "элитном" отделе. Со стаканчиками нет

Я думаю, что Бэйлис не пьют в подъезде :laugh: Какой смысл в стаканах - непонятно.
  • 0

#165
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я думаю, что Бэйлис не пьют в подъезде :laugh: Какой смысл в стаканах - непонятно.


Пьют-пьют. Надо только еще взять шоколадку.
А стаканы - разбить! На счастье!
  • 0

#166
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пьют-пьют. Надо только еще взять шоколадку.

Сдается мне, что ты кроме "Медведя" других напитков и не пивал. Сладкий шоколадный ликер закусывать шоколадом. Хе-хе :laugh:
  • 0

#167
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сдается мне, что ты кроме "Медведя" других напитков и не пивал.

Эх. Так что наливают, то и пьем....
  • 0

#168
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Покупал пирожные в Юбилейном, 4 шт взял по 55 тг.
И тут подвох - девушка грит не моргнув глазом - С вас 110 тг! :)
чую че то не то, спрашиваю - а может быть 220?, умножьте 4 на 55? :smoke:
Вобщем спорил с ней долго и нудно, упрямая попалась девочка, видимо отличницей в школе была, пока не заставил ее побиться головой об куркулятор. Вот тогда она очень удивилась ;)
Иногда очень тяжело доказать обман! :)
  • 0

#169
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Приспичило купить бутылочку Baily's в подарок.
У них видите ли такие напитки в "элитном" отделе. Со стаканчиками нет

Я думаю, что Бэйлис не пьют в подъезде :fie: Какой смысл в стаканах - непонятно.

Видите ли, некоторые любят пить напитки из прилагаемых к ним "фирменных" ёмкостей. К тому же, иногда бывает сподручнее испить принесённого в офис (такие случаи реально имели место) скажем, Henessy XO из рюмок-в-комплекте, нежели одноразовых стаканчиков или полуразбитых чашек.
В подъезде не пил, но предполагаю, что будет уместнее жидкость на бруньках в походной комплектации "на троих". :dandy:
  • 0

#170
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :-/ в принципе, не так уж и много, но, по-моему, маразм платить за тележки...
  • 0

#171
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а, забыла добавить. На днях заходили в Рамстор, взяли немного, на сумму итоговую 1280. Я протягиваю 2000, мне сдачу дают 300 тенге и чек (причем кассирша вслух сказала: "1280 с вас" и молча дала сдачу). Я молча взяла и отошла, муж позвал, встретил знакомых. Потом, уже выйдя из магазина меня осенило, что мне недодали 20-ку :-/ (у меня че-то реакция припозднилась :D ). Опять-таки мелочь, но если подумать, что у них в порядке вещей так округлять сдачи, то можно прилично так капусты срубить с каждого покупателя ;) И вообще, не раз зарекалась не ходить в Рамстор, и вот опять пошли... Нас там один раз на 1,5 штуки обсчитали :) А мы с мужем тоже лоханулись, не посчитали на кассе, а потом чисто случайно чек в машине посмотрели и обалдели - не по тем ценам посчитали! Где-то выше я про это уже читала, но не обратила внимания, а сейчас вспомнила. Я была такая злая, тем более взяли мы в тот раз товару очень много, на приличную сумму. Я порывалась вернуться, муж поленился ехать обратно, так и не пошли, но дали слова там больше не отовариваться...
  • 0

#172
LTJ

LTJ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
"cумму итоговую 1280. Я протягиваю 2000, мне сдачу дают 300 тенге... мне недодали 20-ку" ??? :-/
  • 0

#173
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :)

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :-/
  • 0

#174
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а, забыла добавить. На днях заходили в Рамстор, взяли немного, на сумму итоговую 1280. Я протягиваю 2000, мне сдачу дают 300 тенге и чек (причем кассирша вслух сказала: "1280 с вас" и молча дала сдачу). Я молча взяла и отошла, муж позвал, встретил знакомых. Потом, уже выйдя из магазина меня осенило, что мне недодали 20-ку

и немудрено, что вас обсчитывают, вы тоже плохо считаете - вам недодали 420 тг
  • 0

#175
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Спасибо, за решенную математику!
После поста Turman я тоже задумалась :-/ значит дали 700, а не 300. Просто круглая цифра запомнилась.

в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг ;)

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :)


довольно интересная система...
  • 0

#176
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

довольно интересная система...

Давно апробированная, причем. Бутылка с пивом 37 коп., бутылка без пива 12 :-/
  • 0

#177
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
угу, принципиально не хожу в Рамстор, хотя он рядом с домом, но тут в воскресенье мама потащила. Я долго не могла поверить что тележки теперь только за деньги, пофик что свои 50тг можно вернуть прицепив тележку обратно, просто непривычно так :D Все время шоппинга пыталась выковырять монетку обратно и не потратила больше денег чем нужно :D главное занять голову.
  • 0

#178
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг ;)

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно ;)


довольно интересная система...


зато теперь не бросают где попало тележки!!!
а едешь на парковку а там этих тележек уйма.. фи..
а теперь хорошо :confused:

Сообщение отредактировал Talamaska: 20.04.2007, 11:41:03

  • 0

#179
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений





в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :eek:

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :)


довольно интересная система...


зато теперь не бросают где попало тележки!!!
а едешь на парковку а там этих тележек уйма.. фи..
а теперь хорошо :rotate:


Это, конечно, они хорошо у Европы переняли, а то действительно кидали эти тележки где непопадя. НО упустили один момент, в Европе всегда также есть отдельно отведённый навес для тележек на улице, разгрузился в машины и отвёз тележку на место. А У НАС теперь?! Везти её обратно на второй этаж??? (Рамстор-Фурманова) :)





в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :eek:

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :D


довольно интересная система...


зато теперь не бросают где попало тележки!!!
а едешь на парковку а там этих тележек уйма.. фи..
а теперь хорошо ;)


Это, конечно, они хорошо у Европы переняли, а то действительно кидали эти тележки где непопадя. НО упустили один момент, в Европе всегда также есть отдельно отведённый навес для тележек на улице, разгрузился в машины и отвёз тележку на место. А У НАС теперь?! Везти её обратно на второй этаж??? (Рамстор-Фурманова) :eek:
  • 0

#180
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
на прошлой неделе такой случай приключился. В общем, закупалась по мелочи в рамсторе на атакенте. На кассе оказалось, что мне посчитали комет и зеленый чай на 40 тенге больше каждый. Решила я это так не оставлять и ради интереса провести эксперимент. Отправили меня к стойке, где всякого рода жалобы рассматриваются, я предъявила чек, сходили посмотрели на цены, на комет оказывается на другой ценник висел, на тот, который я купила, ценника вообще не было, то же самое с чаем. Мне значит говорят, ну почему же вы не смотрите на баркод?? Я спокойненько им объясняю, что денег мне не жалко, и времени, которе я потрачу на то, чтобы привести сюда представителя союза потребителей, в принципе, тоже не жалко :laugh: тут же мне отдали мои деньги :D прикольно так :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.