Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#821
Ангел носит ПРАДО

Ангел носит ПРАДО
  • Гость
  • 23 сообщений

Если на рынке даешь продавцу свои весы - они на своих даже не перевешивают. Боятся узнать разницу  :-/


  • 0

#822
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А зачем продавцу весы давать? Самому надо вес проверить, прежде, чем рассчитываться.А продавцы, когда даже Вашим безменом пользуются, умудряются как-то так на крючок надавить, или прижать его, что вес будет больше.


  • 1

#823
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Мне тоже не понятно зачем так поступать с людьми,ну сделай ты цену выше зачем обманывать???

Как то раз внутри магазина в чайной лавке взяла весовой зеленый чай с жасмином вместе с упаковкой 50 гр.,а на кассе что то засомневалась мне показалось маловато его там и попросила взвесить...И что Вы думате??? На кассе вес уже был 55 гр.выходить с 1 килограмма на 100 гр. обвешивают!!!  :mad:


  • 0

#824
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мне тоже не понятно зачем так поступать с людьми,ну сделай ты цену выше зачем обманывать???

Это наверное уже сложивщаяся традиция (многовековая) и её ничем не искоренить. Ну нужно обмануть покупателя и все тут. Так положено в торговле. Поэтому к небольшим обвесам отношусь филосовски


  • 0

#825
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Это наверное уже сложивщаяся традиция (многовековая) и её ничем не искоренить. Ну нужно обмануть покупателя и все тут. Так положено в торговле. Поэтому к небольшим обвесам отношусь филосовски

А по моему не надо это принимать как должное, нужно ходить со своими весами везде))) Но я правда так не делаю, к сожалению) 


  • 0

#826
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

не на весах, но обман случился! в Беккере на Панфилова купила всякие колбасы, в том числе новые их продукты - 2 упаковки разных сосисок для жарки, цена чуть больше 800 тенге за каждую. сосиски с сыром для жарки были съедены вечером - вкусные )). захотела цену уточнить, смотрю в чек, нахожу цену за первую пачку, за 2ю нет. просматриваю чек еще раз - методом исключения остается лишняя позиция "колбаса докторская" 0,5 кг, которую я не покупала. как так? достаю упаковку, и нахожу на ней помимо ценника за сосиски на 840 тг еще дополнительный ценник за докторскую колбасу, в другом месте наклеен. разница около 300 тенге.

с виду - запланированный обман, типа никто не заметит.

вечером поеду забирать разницу.


  • 1

#827
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Метро в чек вбили лишних 48 бутылок минералки. Не обвес конечно, но тоже не правильно. Заметил потому что всегда проверяю чеки.


  • 0

#828
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Мне тоже не понятно зачем так поступать с людьми,ну сделай ты цену выше зачем обманывать???

Это наверное уже сложивщаяся традиция (многовековая) и её ничем не искоренить. Ну нужно обмануть покупателя и все тут. Так положено в торговле. Поэтому к небольшим обвесам отношусь филосовски

 

у мусульман, торгашей наказывают "там" в три раза сильней, ВСЕтакие верующие, а на деле...

 

покупала на базаре акиматовском - мимо проходила, живу рядом, даже в "глубину" не заходила - не люблю я базары, полкило клубники, дома оказалось, что 300 грамм(обычно не проверяю, но тут уж сильно  разница чувствовалась), пришлось вернуться - ПРОСТО ...СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ - молча досыпали - дома оказалось - ровно 500 гр - могут ведь!

мелочь вроде, но мне кажется это вообще наглость - из 500 грамм 200 не довесить

 

всем встречать таких людей как они сами - ворам - воров, МИМИМИШКАМ - МИМИМИШЕК :)  :)  :) 


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 24.05.2014, 04:03:13

  • 2

#829
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

не на весах, но обман случился! в Беккере на Панфилова купила всякие колбасы, в том числе новые их продукты - 2 упаковки разных сосисок для жарки, цена чуть больше 800 тенге за каждую. сосиски с сыром для жарки были съедены вечером - вкусные )). захотела цену уточнить, смотрю в чек, нахожу цену за первую пачку, за 2ю нет. просматриваю чек еще раз - методом исключения остается лишняя позиция "колбаса докторская" 0,5 кг, которую я не покупала. как так? достаю упаковку, и нахожу на ней помимо ценника за сосиски на 840 тг еще дополнительный ценник за докторскую колбасу, в другом месте наклеен. разница около 300 тенге.
с виду - запланированный обман, типа никто не заметит.
вечером поеду забирать разницу.


Именно в этом магазине уже несколько раз ловлю продавцов на колбасе, что пробивают товар дороже, чем беру. Вместо таллинской пробивают сервелат, вместо швабских пробили охотничьи. Всегда проверяю и прошу перебить штрихкод....
В Столичном тоже так же всегда в Беккере.
У них это система....
  • 0

#830
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

По мониторингу весов в последнее время ситуация в Столичном нормализовалась.

Но вот обнаружил другую тему.

Сколько пива на разлив не покупал, 1,5 литра ну никак не получается.  Обычно 1,35 л. но пишут все 1,5. 


  • 0

#831
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Но вот обнаружил другую тему.

Сколько пива на разлив не покупал, 1,5 литра ну никак не получается.  Обычно 1,35 л. но пишут все 1,5. 

Мелкая бутылка "маломерка", добрые китайцы снабжают преформами


  • 0

#832
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

В Алексеевке на Кульджинской трассе стоит пара холодильников с копченой свининой. Вкусно.

Весы развёрнуты в сторону продавца, она взвесила кусок окорока, подняла на меня честные глазки и заявила "1 килограмм". Жена обошла столик, положила мясо на весы - 700 грамм.

При этом весы показывают более-менее точный вес (дома перевешивал).

Это не обвес - это просто хамство.  Будьте внимательны.


  • 0

#833
Bakytgul Dosanova

Bakytgul Dosanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

актуальная тема... 

есть супермаркет  на текстильная-мынбаева Береке - там вот огого  как могут тебя обмануть, и цену выше поставить и перевесить и испорченные продукты подсунуть

уже много раз  скандалили с ними

 

так же обсчитывали в кальянной Hooka bar  на ауэзова абая 

и вообще в кофейнях такое бывает, всегда проверяю строго по чеку


  • 0

#834
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

случайно нашел. видео не моё.


  • 6

#835
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
случайно нашел

 

классно, прямо шарик-малик :)))) Надо запомнить. 


Сообщение отредактировал Emocional: 02.02.2015, 18:17:37

  • 0

#836
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

На Зеленом постоянно обвешивают, но там в конце ряда весы стоят контрольные. Никогда не ленюсь пойти и перевесить. Потом возвращаюсь и спокойно без скандала сообщаю вес покупки, как правило, в 98% перевешивают и добавляют что положено.


  • 0

#837
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тема жива)))! Магазин Алимпиев в Казахфильме. На весах окошко с весом аккуратно заклеено прозрачным скотчем и поцарапано, дабы скрыть 80 граммов веса. Обе продавщице в сговоре. Правда после пары попыток меня обвесить и легкого троллинга, теперь обе при моем появлении подпрыгивают и мчатся к весам их обнулять. Ну что за ))))
  • 0

#838
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Тема жива)))! Магазин Алимпиев в Казахфильме. На весах окошко с весом аккуратно заклеено прозрачным скотчем и поцарапано, дабы скрыть 80 граммов веса. Обе продавщице в сговоре. Правда после пары попыток меня обвесить и легкого троллинга, теперь обе при моем появлении подпрыгивают и мчатся к весам их обнулять. Ну что за ))))

То же самое на Розыбакиева чуть ниже Толеби, схема одна, продавцы наверное курсы подготовки вместе проходили))) после обнуления сумма уменьшилась на 560 тенге и это всего с одной маленькой палочки сырокопчёной колбасы. 


  • 0

#839
lena5543

lena5543
  • Гость
  • 20 сообщений
Да….ещё магнитики у них есть и свертки.они когда колбасу взвешивают берут ее с свёртком и не заметно ничего
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.