Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#141
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

а я наоборот чей-то сыр оставленный вот так прихватил...

с плесенью наверное? :D

#142
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
В Рамсторе обслуживание ужас. Хотела купить колбасу, признаюсь стала не в очередь а рядошком, но нагло не лезла! Дождалась когда обслужат тех за кем я "встала", то есть по сути я за ними и продавщица это видела. Когда я попрасила то что мне нужно, она так хамно заявила чтобы я встала в очередь и еще так нагло, по хамски, хотя кто за мной были не пртив того чтобы меня обслужили, так как видели что я давно стою и жду и не лезу. Я очень вежливо ей объяснила, что моя тележка (а в Рамсторе они ОГРОМНЫЕ) не позволяет мне проити и встать где нужно, так что будьте добры, вы же видели что я стою и жду своей очереди... На что она мне заявляет, встаньте очердь и еще ТАААК косо на меня посмотрела (я уверена многие тут с таким взглядом знакомы). Я решила дождаться конца очереди, так как очень хотела купить колбаску и вообще-то "вежливо" с ней поговорить. Дождалась все-таки, решила ее припугнуть немного чтобы нормально с клиентами разговаривала. Спрашиваю ее имя, она отказывается мне говорить, я тебе ничего плохого не сделаю скажи свое имя девочка, она как партизан молчит, я так сделала наглую ухмылку, типо ничо не проблема узнать и ухожу (колбаску при этом купила, а как же, столько ждала!)На кассе объясняю ситуацию, конечно же узнаю имя девушки, обливаю ее грязью (мстительная Я!), потом женщине которая выдает сумки говорю ту же историю, обильно обливая ту же девуку грязью (подсолила, поперчила историю), она меня действительности вывела из себя...И в друг какой-то момент вижу, суетится наша девочка рядом с кассами, меня небось ищет, глаза на выкоте от страха, видно нервничает...Хотела до конца поити, но ситуация не такая уж жесткая, да и может я где-то не права. Но, меня уже выбисило наше "обслужевание". Думала хоть в Рамсторе нормально обслужат, но нет! Везде одинаково хамят, ведут себя очень нагло, как будто хозяева! В Рамстор после этого вообще не хошу. Как там говорится, один барашек все стадо портит?
  • 0

#143
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Рамстор последнее время стал совсем ужасным магазином. Вторым по "ужастикам" идет Сити-центр что на комсомольской-матэ залки..... :D
  • 0

#144
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
нееет самый ужасный это сити на толе-би байзакова... как только заходиш в супермаркет сразу обдаёт запахом немытого холодильника! но если подойти к отделу где мясо,кулинария и прочее то пахнет уже не не мытым холодильником а скорее неубраным моргом!

#145
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На кассе объясняю ситуацию, конечно же узнаю имя девушки, обливаю ее грязью (мстительная Я!), потом женщине которая выдает сумки говорю ту же историю, обильно обливая ту же девуку грязью (подсолила, поперчила историю), она меня действительности вывела из себя...

Зачем??? :fie: В подобном случае требуете менеджера, и он принимает соответствующие меры к охамевшему персоналу. :D Просто и действенно.
  • 0

#146
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
И где тогда закупаться??? Мне кажется все эти мегасупер центры уже дискридитировали себя. Мне лично проще закупаться в соседнем от дома магазинчике, там я уже как почти родственник. Во всяком случае обманывать не станут.
  • 0

#147
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
также хочу предостеречь народ по поводу кулинарии возле тропиканы
1 весы повернуты максимально от покупателя, заставленны банками и всякой хренью. приходиться перегибаться через прилавок
2 вы чтото покупаете, вам ложат в целофан. во время взвешивания незаметно в другом целофане ложат на весы мешочек со свинцовой бляхой.
  • 0

#148
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вы чтото покупаете, вам ложат в целофан. во время взвешивания незаметно в другом целофане ложат на весы мешочек со свинцовой бляхой.

Что-то в это с трудом верится. Ведь не советское время живем, где для продовца обвесить было "делом чести".
  • 0

#149
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ведь не советское время живем, где для продовца обвесить было "делом чести".

"Леваки" и стремление обогатиться существовали разумеется только в СССР.
С его развалом люди стали более честными и милыми. Стали относиться к окружающим как к самым близким своим родственникам.
  • 0

#150
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я не знаю как Вы, а я заметил что в условиях рыночной конкуренции обслуживание стало намного лучше. И на рынок не надо тащить свои весы, боясь и дрожа от того, что тебя обвесят.
  • 0

#151
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Обслуживание может и стало лучше, но вот обвешивать НЕ перестали. А точнее даже стали делать это повсеместно и каким-то садиским удовольствием. Причем что настроить хваленые электронные весы в "сторону" продавца - элементарно. Еще в 80-е годв нам показывали это в институте............ :) :)
  • 0

#152
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я не знаю как Вы, а я заметил что в условиях рыночной конкуренции обслуживание стало намного лучше. И на рынок не надо тащить свои весы, боясь и дрожа от того, что тебя обвесят.

Ты в какой теме это пишешь? Посмотри название, перечитай содержимое :)
  • 0

#153
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений




В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :)
сапсем из головы вылетело блин :) где это было

в Променаде в ФастФуде было что-то подобное...

В Дастархане, что на Дзержинского - Шевченко, тоже так. Там в меню так и написано.

Обсчитали как то в Эдельвейсе и в Ноттингеме Весь заказ на счет заведения повесили.
  • 0

#154
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Мда..почитал тут что как накалывают на весах в супермаркетах
страшно подумать что творится тогда на обычных рынках с их весами...
Живу в Аксай-4, постоянно отовариваюсь в Скифе (Жубанова-Момышулы), вроде не замечал никаких косяков, чеки периодически проверял, все чисто. Теперь буду проверять внимательнее....
  • 0

#155
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добавлю свои 5 копеек. Очень часто приходится обслуживаться в магазине "пятерочка", то, что ценники не совпадают с данными по компьютеру уже, как-то забил на это, пару раз накололся на просроченном товаре, теперь приходя в магазин, приходится долго рыться, выбирая все же свежий, я так понял у них - это система.
  • 0

#156
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добавлю свои 5 копеек. Очень часто приходится обслуживаться в магазине "пятерочка", то, что ценники не совпадают с данными по компьютеру уже, как-то забил на это, пару раз накололся на просроченном товаре, теперь приходя в магазин, приходится долго рыться, выбирая все же свежий, я так понял у них - это система.

"Пятерочка" - часть вторая: 31 декабря вечером вспомнили, что не купили шампанское. А так как традиция - 12 часов, бой курантов, бокалы с шампанским и т.п. - решили по-быстрому купить бутылку Советского в "Пятерочке". В итоге в полночь в течение 5 минут мучились с открытием бутылки, решили даже ее взболтать. Когда же пробка наконец соизволила вылезти, не было и намека на хлопок. Налили в бокалы - компот компотом, никаких пузырей, один запах (на вкус пробовать не решились).
Традицию соблюсти не удалось - пришлось НГ встречать с мартини.
Чек из магазина остался, но идти ругаться уже не хочется. НГ этим не вернешь...
  • 0

#157
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Розыбакиева-Ташкенская, если ехать вниз перед перекрестком с правой стороны, мясной магазин, все весы (даже контрольные) заточены на 300 грамм в пользу продавца. Можно убедиться в любой день :D
  • 0

#158
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Добавлю свои 5 копеек. Очень часто приходится обслуживаться в магазине "пятерочка", то, что ценники не совпадают с данными по компьютеру уже, как-то забил на это, пару раз накололся на просроченном товаре, теперь приходя в магазин, приходится долго рыться, выбирая все же свежий, я так понял у них - это система.

"Пятерочка" - часть вторая: 31 декабря вечером вспомнили, что не купили шампанское. А так как традиция - 12 часов, бой курантов, бокалы с шампанским и т.п. - решили по-быстрому купить бутылку Советского в "Пятерочке". В итоге в полночь в течение 5 минут мучились с открытием бутылки, решили даже ее взболтать. Когда же пробка наконец соизволила вылезти, не было и намека на хлопок. Налили в бокалы - компот компотом, никаких пузырей, один запах (на вкус пробовать не решились).
Традицию соблюсти не удалось - пришлось НГ встречать с мартини.
Чек из магазина остался, но идти ругаться уже не хочется. НГ этим не вернешь...

Из этого нужно сделать один вывод - шампанское нужно брать из Шампани, слава богу сейчас его полно.
  • 0

#159
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я не знаю как Вы, а я заметил что в условиях рыночной конкуренции обслуживание стало намного лучше. И на рынок не надо тащить свои весы, боясь и дрожа от того, что тебя обвесят.

Ты в какой теме это пишешь? Посмотри название, перечитай содержимое :laugh:

Во первых: Мы с Вами не знакомы и на "Ты" не переходили.
Во вторых: Разговор идёт про некачественное обслуживание и обман при взвешивании продовцами определённого товара. Я высказал свою точку зрения и насколько я понимаю от темы не отклонялся.
  • 0

#160
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Во первых: Мы с Вами не знакомы и на "Ты" не переходили.

Надо заметить, что обращение к участникам никак не регламентируется правилами форума. Так что можно считать меня просто невоспитанной особью если уж самолюбие так уязвлено.

Во вторых: Разговор идёт про некачественное обслуживание и обман при взвешивании продовцами определённого товара. Я высказал свою точку зрения и насколько я понимаю от темы не отклонялся.

Вот именно, что разговор именно про это и идет. А вовсе даже не про Советский Союз, о котором многие имеют весьма смутные понятия. В основном из газет "Караван" и иже с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.