Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#201
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ни раз лишнего не дописывали (ццц), хотя коллеги часто жалуются
  • 0

#202
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


угу, принципиально не хожу в Рамстор, хотя он рядом с домом, но тут в воскресенье мама потащила. Я долго не могла поверить что тележки теперь только за деньги, пофик что свои 50тг можно вернуть прицепив тележку обратно, просто непривычно так :smoke: Все время шоппинга пыталась выковырять монетку обратно и не потратила больше денег чем нужно :smoke: главное занять голову.

Блин нормальная вполне общемировая практика.... вобще то зажрались вы господа(только про тележки) мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :D

корзинки не давать принципиально тоже мировая практика?

пришел туда за продуктами, с собой только бумажные деньги, пришлось в руках нести к кассе продукты

больше не пойду.
  • 0

#203
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Недавно в Юбилейном нам пытались продать простой отварной картофель по цене "картофеля по-домашнему, с зеленью", что-то около 500 теньге за кг. Долго пыталась объяснить продавцам разницу между ними. :rotate:
А на просьбу к менеджеру торгового зала принести мне Книгу отзывов, последний указал на стелаж, где стоят книги на продажу. :D

В магазине на Утепова-Гагарина (вроде как Береке называется) в кулинарийке обсчитать покупателя - святое дело. :(
  • 0

#204
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Хорошая тема
Свои пять копеек вставлю... :)
Затовариваюсь исключительно в "Юбилейном" и "Столичном", бо с работы поздно.

Из последнего - запомнившееся.

"Юбилейный":
Перед просмотром футбола беру пиво, к нему раков упакованных.
Дома распаковала. Я, собсна, не очень хорошо знаю - может, раки и должны так вонять. Но вот ярко-зелеными они быть точно не должны))

"Столичный":
Опять же - пиво. Рекламная акция - "Четыре по цене трех". Ага, жертва рекламы, беру.
На кассе рассматриваю чек и понимаю, что лично для меня эта акция проходит под девизом "Одна по цене четырех". Ибо девушка ничтоже сумняшеся пробивает мне стоимость упаковки из четырех бутылок четыре же раза. Зову старшую, разбираемся, извиняются, перебивают чек.

В обоих магазинах (ну, сеть одна, так что все понятно):
В период активного похудения приобрела кухонные весы с шагом в 1 грамм.
Положила на них пакет с купленными яблоками. Сравнила с тем, что на наклейке. Удивилась, положила пакет с овощами. В общем, в результате длительных (неделю) экспериментов установила следующую закономерность: все, что продается на вес - независимо от того, расфасовано или взвешивают прямо при вас - имеет расхождения с реальностью где-то на 1/5. То есть если 500 граммов написано - будет в районе 400 на самом деле. Если килограмм - порядка 200 недосчитаетесь.

О, и еще из незабываемого.
Супермаркет "Керемет" на Маркса - Шевченко.
Кулинария. Вечер, покупателей почти нет.
Стоящая за прилавком барышня вытаскивает из салата ложку, пальцем ее обтирает, сует палец в рот, и опять - за ложку... Потом ее обратно в салат. Я остолбенела, стою - пялюсь на нее. А она переходит к другому лотку, глядя на меня, и явно не может понять - чего я так изумленно вытаращилась.
С тех пор я салаты в магазинах не покупаю. Все опыт... :)
  • 0

#205
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Если килограмм - порядка 200 недосчитаетесь.
........
С тех пор я салаты в магазинах не покупаю.

какой супермаркет в итоге больше помог вам похудеть?
для желающих похудеть надо скрытые камеры поставить в кухнях ресторанов и кулинарий, очень сильно отобъет аппетит.
  • 0

#206
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Хорошая тема
Свои пять копеек вставлю... :)
Затовариваюсь исключительно в "Юбилейном" и "Столичном", бо с работы поздно.

Из последнего - запомнившееся.

"Юбилейный":
Перед просмотром футбола беру пиво, к нему раков упакованных.
Дома распаковала. Я, собсна, не очень хорошо знаю - может, раки и должны так вонять. Но вот ярко-зелеными они быть точно не должны))

"Столичный":
Опять же - пиво. Рекламная акция - "Четыре по цене трех". Ага, жертва рекламы, беру.....
Все опыт... :)

Надо не там брать :laugh:
"Мы тебя научим" (с)
  • 0

#207
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Практика работы "Юбилейки": почти весь товар заряжен по весу или по цене. При сдаче смены навар делится между продавцами и ст. смены. Мне это рассказали люди там работавшие. Покупал как-то ветчину и по запарке оторвал наклейку с ценником, но цену запомнил, 284тг. На кассе проверили по-новой и случилось чудо - моментальная скидка в 45тг.
  • 0

#208
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да, смозгами у барышень за прилавками явно туго! Как то в Гроссе выше Меги брали печенье, так девушка без стеснения своими грязными граблями (может только из сартира) грузит нам в пакет, мы ей сказали, что она может сложить это обратно и пригласить адм, на удивление тетечка пришла сразу, посетовала, что учит их учит одевать пакет на руку...
Ну а юбилейный, это тема! Как то раньше у них наполеона было видов 8 и мы часто брали, причем разных, получался целый торт, так надули на1500, после этого случая попыталась взвесить в другом отделе, те проверить, хоть и было свободно, но мне отказали,
:laugh:
  • 0

#209
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А в маг 7Я, для меня пожалели пакета. Уменя куча продуктов, а мне кассирша дает такие мал и тоненькие, типа на - пакуй, а я вижу у нее внизу лежат, спрятала, так и не дала пока я не потребовала адм-ра, в итоге мне выдали 1 пакет, правда я не поняла в чем прикол, она за эти пакеты как за родину сражалась. Ведь в этом должен быть смысл, хотя с мозгами у них... Теперь еду туда в самом крайнем случае и то только за хлебом.
  • 0

#210
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
в Назике на Гоголя\Зенкова попытались обсчитать..
прошу взвесить колбаски, в это же время продавщица рассказывает о прелестях упакованной нарезки и набирает цену на весах (весы в Назиках постоянно заставлены всякими коробочками) заметила цену 2200, переспрашиваю, она с невозмутимым видом повторяет, а на ценнике 1660. после того как я ей об этом сказала, отмазалась - типо перепутала..

чтото мне кажетсо что это не первый раз и так во всех назиках...
всегда следите за весами!!
  • 0

#211
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
marakasa, подтверждаю, та же история с Назиком, тот что на Ауэзова
  • 0

#212
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Сегодня был в Магнуме. На прилавке кола 0,5л. 54тенге, Липтон айс ти 0,5л 73тенге. Помимо этого взял товару тыщ на 10.
Расплачиваясь на кассе очень сильно спешил и поэтому на чек заглядывать не стал. Зато приехав домой обнаружил что кола стала 57 тенге, а Липтон аж целых 85 тенге... Дурят по полной программе!!!!

ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!!!
  • 0

#213
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а-а-а-а... почему я не видела эту тему раньше...
уже около года борюсь с продавцами "юбилейного".. постоянно недовешивают в мясном отделе.. при попытке перевешать ,например, говяжий фарш на других весах,которые по соседству начинают носиться и кричать, что этого нельзя делать, толком не объясняя причину.. и мимика при этом очень интересная- типа продавец из салатного отдела подмигивает продавцу из мясного... при этом админа, я дождалась лишь один раз(время позволяло)... подошла женщина в сером фартуке и привычно-отработанным движением без комментариев выбила другой стикер и налепила на старый- разница была в 300 грамм, при цене за голландский фарш около 1200 тг/кг...
я понимаю, что тема юбилейного стара как мир, но вот расположен он чертовски удобно..заходить приходится периодически думаю каждому..
  • 0

#214
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

[i]Хм............добрая тема. Живой случай - сегодняшний : в 8 с копейками вечера едем с женой по Момыш-улы и споминаем что дети-бандиты просили привезти им сока.........заезжаем в Скиф-сауда на перекрестке Момыш-Улы = Жубанова ( ну я думаю все поняли - тот магазин, что напротив базара там стоит). Я топаю в магазин и складываю в тележку следующие вещи: 2 бутылки кетчупа Балтимор по 155 тенге, 2 банки сока яблочного по 200 тенге, 1 упаковку сушек за 72 тенге, 1 Лемур за 337 тенге, 3 консервы рыбные по разным ценам от 87 до 112 тенге. (пишу специально чтобы легче дальше было понять). Подхожу к кассе ,как положено выкладываю все это на ленту и стою жду............кассиров двое : одна сидит и пробивает товар, вторая стоит рядом и дает ей указания, пожилого возраста женщина укладывает мои покупки в пакеты. Спрашиваю у упаковщицы (потихоньку) - " а чего кассиров двое ?" она отвечает - "вторая это проверяющий инструктор,то есть за всеми кассами идет постоянный выборочный контроль.". "Угу".......соглашаюсь я - "значит эта кассир еще не научилаь об...вать покупателей толком и ее натаскивают как правильно это делать". Женщина-упаковщица возмущается- " В нашем магазине это недопустимо". Я по сути мысленно уже соглашаюсь с ней потому что вижу как контролер - заставляет кассиршу внимательно проверять штрих-кода,просчитывать количество купленного и тд...ну то есть контролирует по-серьезному.
Покупки уложены в пакеты, называется сумма - 1765 тенге. Я вытаскиваю 5000 купюру и прошу подать мне чек, чтобы проверить соотвествие........кассир отвечает - чек только после сдачи. Ну фиг с тобой, тебе дышать потом жабрами на зоне, если что не так. Контролерша начинает на меня подозрительно коситься - типа, привередливый покупатель........ Получаю сдачу, беру в руки чек и тихо так ох...ваю : у меня пробито 4 (четыре) кетчупа и ВСЕ консервы по одной цене 112 тенге. В уме быстро считаю, что кинули меня почти на 400 тенге

У меня абсолютно такая же история произошла в этом магазине!!!!!
Причем на тебя смотрят так, как будто ты своим недоверием и "проверками" нарушаешь что-то священное - у них уже система отлажена: украл и в карман, украл и в карман, а ты берешь и все нарушаешь...не хорошо....
А еще там у охранников на пару с кассирами есть особенное развлечение, сама была свидетелем!
Они с помощью ксерокса изготавливают копию десятитысячной купюры и подбрасывают на стелажи, которые рядом с кассами расположены (где сникерсы всякие и жвачки, мелочь вообщем). оттуда, я так понимаю, им весь дальнейший процесс наблюдать сподручнее!
А посмотреть есть что - кто в карман сует эти деньги, а потом по сторонам озирается - что будет, кто совещание устраивает прямо посреди очереди, на глазах у всех.
Но самый цирк начинается,если кто кто в этой же самой кассе пытается расплатиться такой "деньгой" - тут уж и охранник и кассир пускаются во все тяжкие!! Ха-ха-ха!!!
Зрелище - супер!!!!
  • 0

#215
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сегодня был в Магнуме. На прилавке кола 0,5л. 54тенге, Липтон айс ти 0,5л 73тенге. Помимо этого взял товару тыщ на 10.
Расплачиваясь на кассе очень сильно спешил и поэтому на чек заглядывать не стал. Зато приехав домой обнаружил что кола стала 57 тенге, а Липтон аж целых 85 тенге... Дурят по полной программе!!!!

ТОВАРИЩИ БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!!!


В Магнуме ценники на товаре стоят без учёта НДС (13 %), а на кассе пробивают уже с НДС. Политика супермаркета. В Германии есть аналогичная сеть маркетов "Метро", рассчитана на юридических лиц.

Я впервый раз, тож не сразу поняла несоответствие чека и ценников.
  • 0

#216
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В Магнуме ценники на товаре стоят без учёта НДС (13 %), а на кассе пробивают уже с НДС.

... ерунда.., цена уже стоит с учетом НДС, (можете даже подсчитать по предЪидущему посту), к тому же я постоянно там закупаюсь и проверяю соответтствие цен, посильно, конечно, ибо всё запомнить невозможно..., а цены там с момента открытия заметно подросли... :smoke:
  • 0

#217
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
по ходу в Арзане будет наблюдаться такая же политика как и в Магнуме.

так что "не все то дешевое, что стоит дешево"....
  • 0

#218
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вот недельки 2 назад, получив зарплату зашел попути в магазин 7Я на Навои в мкр-не Орбита-2, решил купить домой продукты короче отаварился на 3000 тыс и кассирша взрослая тетка дала мне 2 штучки антиперсперанта Олд Спайс, сказав что акция у них и купившим на 1000 тенге подарок Антиперспирант. Удивился, на следуующий день зашли вместе с герл в 7я короче купили на сумму 1300 тенге, кассирша уже другая молчит, еще и пакет жалеет впихивает все в один маленький прозрачный пакет :lol: . Я напомнил про акцию, она удивленна посмотрела и сказала кто вам сказал? Я сказал что утром мне дали уже подарок, так она со своей злой физиономией вытащила с пакета 1 Олд спайс и говорит, больше нету...
А прикиньте что многие и не знали про акцию вот таким образом бессовстные продавцы тарили антиперспиранты. На посашок герл моя так наехала что экономят на пакетах что аж кассирша сразу отдала аж 5 штук пакетиков. :smoke: Еще у них сладости не свежие решил купить печенья к чаю говорю продавщице взвесить мне 1 кг, она мне говорит, не берите их они уже 3 недели стоят не свежие, а на хрена тогда на прилавке? Продавщица качает головой. Ужассс
Больше не захожу в 7Я
  • 0

#219
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вчера в Столичном беру сначала торт - продавец предупреждает, что торт-де на 3700. Ок. Далее французское печенье на развес.Продавец - оно по 500 тенге за 100 грамм - Ок. Подает мне коробочку с печеньем на ценнике 356 гр. Подхожу к другим весам и прошу первесить - 290гр, тогда прошу перевесить торт - он фактически потянул на 3270. Итого хотели надуть только одного покупателя больше чем на 700тг. Будьте бдительны в Столичном!
  • 0

#220
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да, как говориться, всем жить хочется! Но вот в дураках то ходить обидно!
Неделю назад брала мяско на базаре Арыстан, не торгуясь беру кусочек на 1,3 кг, ухожу, а чувство, что на...
Пошла , перевесила - на 200 гр меньше, возвращаюсь, говорю перевесте, эта ... без каких-то извинений, пытается мне впихнуть типа кусочек дополнительно, я говорю мне деньгами, отдала без проблем, знает свою вину и сумму тоже.
А теперь в чем фишка: на электронных весах , там где вес - стоит сразу на 0,200 и так невзначай перед весами такой кусок катона торчит, причем смотришь то на графу "цена" и "итог", как будто всё в поряде.
Заметила только когда во второй раз подошла, а так в глаза не бросается.
Стоит эта великая комбинаторша в мясном повильоне, как заходишь - первая справа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.