Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#121
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

скажите, это нормально? ради 2 (!) тенге портить настроение себе, персоналу и окружающим?


скажу что это хорошо, мне настроение не портит, наоборот...... от того что ворам не дали воровать мне радостно
  • 0

#122
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я всегда на дату смотрю, если срок годности истек, тогда ни за какие копейки не возьму товар

В Гросе сейчас конфетки распродаются по 150тг., так срок годности у них истекает 1 июля 2006, в Сити Центре те же самые конфетки, с таким же сроком годности но по 235тг. :D

Что касается копеечек, загадочная закономерность, когда тебе продавцы сдачу в одну копеечку не додают, то это для них нормально, а когда у тебя не хватает той же самой копеечки за товар, они вам его ни за что не отпустят. :D

Сообщение отредактировал Jana: 19.06.2006, 11:07:51

  • 0

#123
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В субботу тоже в Гроссе взяли бисквитики, одна пачка внутри оказалась вся в плесени :( Хотелось поехать вернуть, но времени не было и настроение было очень уж радужное, а там бы его всё равно испортили бы...
с датой кстати тоже все нормально...
  • 0

#124
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Видимо, мне не везёт именно с сетью "Дастархан". В этот раз в ?Столичном?. Вроде бы на кассе обслужили быстро. Всё перечислять не буду, но чек потянул на 3К с лишним. Складываем в пакеты, проверяем чек: покупали соки в маленьких баночках (12 шт.), сырочки от "ФудМастера" 3 шт. и др. В чеке пробито 14 соков и 4 сырка. Т. к. соки дорогие (в алюминиевых баночках) разница вылетает не 50-100 тенге.
Причём, сначала заметили, что нам неправильно пробили сок. Кассирша стала копаться в пакетах, проверять. Убедилась - отдала деньги. Стала просить назад чек - я ей говорю: "Нужно записать суммы" и начинаю заносить суммы в телефон. Тут и обнаруживается, что и сырки посчитаны неверно. Я понимаю, что может случиться всякое - они сидят на кассах много часов подряд, работа не из лёгких. Но если с соками я могу допустить, что она ошиблась (их всё-таки много), то устный счёт до 5 тоже хромает: как можно посчитать вместо трёх четыре? В результате она отбирает чек, отдаёт деньги и пишет на чеке "возврат", т.е. как будто денег не хватило и пришлось часть покупок вернуть.
Вот так. Пригрозили ей напоследок, что пожалуемся администрации и ушли. Времени разбираться, как всегда не было.
  • 0

#125
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А мне было неудобно, когда нам с другом болгарский дешевый перец посчитали как дорогой (разница в цене в 10 раз)... Он там такое устроил... я стояла и смотрела на все это... и чота как-то неловко себя ощущала... Мне кажется, что женщине можно простить такую внимательность, все-таки тратить деньги - это ее работа, а мужчинам... :(
  • 0

#126
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мне кажется, что женщине можно простить такую внимательность, все-таки тратить деньги - это ее работа

Ох и тяжелая должно быть... Бедные, как они только справляются, ума не приложу.
  • 0

#127
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Эт, наверное, не сюда, но я буквально только что купила в той же самой кулинарии на Шевченко пирог с капустой. А он с яйцами. Может, у них другие представления о капусте, но все равно не люблю сюрпризов. Но идти обратно лень, да и все равно вкусно.


С чьими? :-)

По теме: в мае хотел купить икры красной в дьюти-фри магазине в аэропорту Шереметьево.
Вот только срок на ней был до декабря 2005......

Приятного аппетита, иностранцы.

Кстати, не считаю, что проверять чек и требовать пересчитать - это стыдно. Хотя, наверно, кому-то нравится быть лохом - "ой, меня на 100 тенге обсчитали, ну и ладно"......

Сообщение отредактировал Saint Denix: 24.06.2006, 17:34:01

  • 0

#128
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А мне было неудобно, когда нам с другом болгарский дешевый перец посчитали как дорогой (разница в цене в 10 раз)... Он там такое устроил... я стояла и смотрела на все это... и чота как-то неловко себя ощущала... Мне кажется, что женщине можно простить такую внимательность, все-таки тратить деньги - это ее работа, а мужчинам... :-)


А мужчинам надо быть лохами и безропотно отдавать столько денег, сколько сказали, правда?
  • 0

#129
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

давече был свидетелем, имхо, совершенно дикого случая. в "пятерочке" покупательница (по виду вроде не бедствует) полчаса выясняла у персонала, почему на макаронах ценник 41 тенге за пачку (а в "пятерочках", кто был, знает, что с ценниками сам черт ногу сломит), а на кассе сканируется 43. побежала в зал требовать объяснений, добилась, чтобы те признали ошибку и поменяли ценник. вот скажите, это нормально? ради 2 (!) тенге портить настроение себе, персоналу и окружающим?

Для некоторых людей приятнее сам процесс, а не результат :-) Может, она самоутвердилась таким образом.
  • 0

#130
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А мне было неудобно, когда нам с другом болгарский дешевый перец посчитали как дорогой (разница в цене в 10 раз)... Он там такое устроил... я стояла и смотрела на все это... и чота как-то неловко себя ощущала... Мне кажется, что женщине можно простить такую внимательность, все-таки тратить деньги - это ее работа, а мужчинам... :)

А деньги были чьи, Ваши или его? Может, он ради Вас старался... :-)
  • 0

#131
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в кулинарии на шевченко (опять дастархан) кусок сёмги весом в 300 грамм продали как 450 грамм. обвесили на 1000 таньга.
  • 0

#132
SYRIK

SYRIK
  • Частый гость
  • 55 сообщений
КЛАССНАЯ ТЕМА!!!

А кто-нибудь обращал внимание как на..вают в барах и кафешках. Это просто п.... Да простит меня модератор. Недавно... в боченке что на виноградова - жарокова, зашли в бар с очень хорошим настроением и огромным желанием попить пивка и поесть (было 6 человек), зашли сели, пришел официант, мы попросили меню и сразу, пока будем выбирать что бы поесть и чем бы закусить, попросили сразу принести всем по 0,5 пива (кстати не самого дешевого, так как собирались дальше продолжать пить водочку), так вот в предвкушении приятного вечера, выбрав еду, сидим и ждем разгона для начала (те есть пивка). Короче приносят пять кружек (все из под разного пива, но в принципе фиг с этим) так ведь в каждой пива всего максимум 250-280 грамм остальное пена !!! Остананвливаю официанта за руку и говорю - "простите чё за фигня?!" А в ответ - "Щас подождите 5 минут и из пены образуется оставшиеся 250 грамм пива" - Ощущения были как-будто тебя непросто НАИ.АЛИ, а как будто ты баран какой-то и пива в своей жизни ни разу не пил. Вот такой вот сервис в нашем городе!!! В итоге ни кто непритронулся к пиву на столе оставили каждый по 600 тенге и ушли в другое место, но сизрядно подпорченным настроением...
  • 0

#133
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

КЛАССНАЯ ТЕМА!!!

А кто-нибудь обращал внимание как на..вают в барах и кафешках. Это просто п.... Да простит меня модератор. Недавно... в боченке что на виноградова - жарокова, зашли в бар с очень хорошим настроением и огромным желанием попить пивка и поесть

...

В итоге ни кто непритронулся к пиву на столе оставили каждый по 600 тенге и ушли в другое место, но сизрядно подпорченным настроением...


То что бочонок гадюшник и мерзкое место давно всем известно, а вот по 600 тенге оставили вы зря, если к пиву не прикосались...
  • 0

#134
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
А меня как-то,и нескольких знакомых обманули таким образом: в лотках куда скатывают посчитанные продукты, всегда куча пакетов, так они прячут там продукты. Я так ка-то в Смаке палку сервилата заморского за 1.5 т. оставил.

#135
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

так они прячут там продукты.

да вы смеетесь. кто же их там прячет?

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

так они прячут там продукты.

да вы смеетесь. кто же их там прячет?

Это сионистский заговор ...
  • 0

#137
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :)
сапсем из головы вылетело блин :) где это было

в Променаде в ФастФуде было что-то подобное...

В Дастархане, что на Дзержинского - Шевченко, тоже так. Там в меню так и написано.
  • 0

#138
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А меня как-то,и нескольких знакомых обманули таким образом: в лотках куда скатывают посчитанные продукты, всегда куча пакетов, так они прячут там продукты. Я так ка-то в Смаке палку сервилата заморского за 1.5 т. оставил.

Вот-вот. У меня блин так целый пакет с печенным остался. Гады...
  • 0

#139
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


А меня как-то,и нескольких знакомых обманули таким образом: в лотках куда скатывают посчитанные продукты, всегда куча пакетов, так они прячут там продукты. Я так ка-то в Смаке палку сервилата заморского за 1.5 т. оставил.

Вот-вот. У меня блин так целый пакет с печенным остался. Гады...

а я наоборот чей-то сыр оставленный вот так прихватил... :)
  • 0

#140
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
А я пару дней назад купил восемь банок пива. Начал складывать продукты, а одна банка возьми и закатись под пакеты. Хорошо вовремя заметил. А то к списку воров можно было бы смело добавлять "Грос". Уж я не стал бы молчать, все как есть выдал бы. Держат за лохов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.