Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#181
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
постоянно отовариваюсь в столичном, частенько при проверке чека выясняется что вместо 5 йогуртов пробили 7, вместо 4 бутылок пива пробили 6 и так далее...
доверяй но проверяй
ЗЫ странное дело, в данном подфоруме уже разрешены личные обращения к тостующим? в частоности альфа к ганибаллу лектору? и альф не получил ни одного плюса? где ж она, вселенская справедливость модератора?
ЗЗЫ касаемо потерянного времени из-за 100-200-300 тенге - если вы привыкли что вас имеют за такие суммы, ну чтож, подмахивайте дальше
  • 0

#182
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это вопрос внутреннего согласия с самим собой, если ты соглашаешься с тем, что тебя обманули и ты об этом знаешь всё ок (Это по поводу сообщения Кили)

да-да, вас имеют а вы подмахивайте ;)
дело не в 5-10-30 тенге, дело в принципе
какого полового члена, я впахиваю, зарабатываю деньги, в том числе и эти пресловутые 5-10-30 тенге, а кто то пытаится меня поиметь
  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

давече был свидетелем, имхо, совершенно дикого случая. в "пятерочке" покупательница (по виду вроде не бедствует) полчаса выясняла у персонала, почему на макаронах ценник 41 тенге за пачку (а в "пятерочках", кто был, знает, что с ценниками сам черт ногу сломит), а на кассе сканируется 43. побежала в зал требовать объяснений, добилась, чтобы те признали ошибку и поменяли ценник. вот скажите, это нормально? ради 2 (!) тенге портить настроение себе, персоналу и окружающим?

не суть важно 2 тенге или 2 тыщи тенге
дело в принципе
  • 0

#184
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ странное дело, в данном подфоруме уже разрешены личные обращения к тостующим? в частоности альфа к ганибаллу лектору? и альф не получил ни одного плюса? где ж она, вселенская справедливость модератора?

За самовольное модерирование кое-кто получит законный плюс в случае продолжения.
То же самое касается изысканных выражений вроде "не подмахивайте".
Вы случаем форумом не ошиблись? С таким лексиконом логичнее в "Секс".
Модератор.
  • 0

#185
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

дело не в 5-10-30 тенге, дело в принципе

в 5-ке это стало системой Иметь принципы. конечно правильно, но постоянно умирать за них...?
Проще в другой магазин сходить. ИМХО

#186
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В моей семье очень любят молоко, всегда беру ФудМастер.
Не так давно купила молоко, а пить его не возможно -несёт навозом, причём конкретно.
Теперь ребёнок отказался пить молоко вообще, любого производителя.
В магазине попросила передать притензии, и узнала, что даже кефир был с этим
запахом.
  • 0

#187
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

угу, принципиально не хожу в Рамстор, хотя он рядом с домом, но тут в воскресенье мама потащила. Я долго не могла поверить что тележки теперь только за деньги, пофик что свои 50тг можно вернуть прицепив тележку обратно, просто непривычно так :D Все время шоппинга пыталась выковырять монетку обратно и не потратила больше денег чем нужно :laugh: главное занять голову.

Блин нормальная вполне общемировая практика.... вобще то зажрались вы господа(только про тележки) мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :lol:
  • 0

#188
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дело не в 5-10-30 тенге, дело в принципе

в 5-ке это стало системой Иметь принципы. конечно правильно, но постоянно умирать за них...?
Проще в другой магазин сходить. ИМХО

А кто за них "умирает"? :laugh: Я борюсь, а не умираю), а то если не бороться, то 5-10-30 тенге превратятся в 50-100-300 :lol:
Ломы в другой магазин ходить. Особенно, если он далеко. Мне легче принципиальным быть, а не чемпионом по марафону. ИМХО
  • 0

#189
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мне легче принципиальным быть, а не чемпионом по марафону. ИМХО

Флаг в руки, барабан на шею.

мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :smoke:

Дествительно, так проще - знаешь за что платишь и не надо тащиться фик знает куда. чтоб полтинник обратно получить

#190
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мне легче принципиальным быть, а не чемпионом по марафону. ИМХО

Флаг в руки, барабан на шею.

А пионерский значок?)
У Вас что, собственный магазин пионерской атрибутики, что Вы так барабаны с флагами раздаете? :smoke:
В свою очередь - от магазина спорттоваров - запасные кеды на шею, шнурки в карманы - и вперед, в другой магазин - искать сервис получше... :lol:
  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Поближе к теме пожалуйста. Про барабаны и пионерские значки - в другом месте. Модератор.
  • 0

#192
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Мне легче принципиальным быть, а не чемпионом по марафону. ИМХО

Флаг в руки, барабан на шею.

мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :-/

Дествительно, так проще - знаешь за что платишь и не надо тащиться фик знает куда. чтоб полтинник обратно получить

Можетет не тащится, но тогда гудбай палиник! :spy:
  • 0

#193
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
купила мама пирожные в Назике... вернее кусочки тортика, уже не помню какой был...я любитель сладкого, накинулась на него, почти заглатывала и вдруг во рту почувствовала что-то твердое, думала леденец какой. Решила вынуть изо рта и посмотреть, оказалось кусок СТЕКЛА, причем крупный и толстый! Слава богу не наткусила и не проглотила... даже не знаю, что бы случилось со мной в этом случае... а если бы такой кусочек попался маленькому ребенку???
извините, что не про весы, просто тут обсуждали еще и качество еды...
  • 0

#194
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :spy:

Дествительно, так проще - знаешь за что платишь и не надо тащиться фик знает куда. чтоб полтинник обратно получить

Можетет не тащится, но тогда гудбай палиник! :p

Это называется - навязывание услуги. Кстати, а почему стоимость именно полтинник? Не 1, 2, 5, 10, 20, 100 тенге, а именно полтинник? Чек за эту услугу не пробивается. значит налицо неучтенное поступление доходов, иначе говоря - черный нал, с которого налоги не платятся.

Сообщение отредактировал Хруст: 11.05.2007, 14:27:53


#195
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :D

Дествительно, так проще - знаешь за что платишь и не надо тащиться фик знает куда. чтоб полтинник обратно получить

Можетет не тащится, но тогда гудбай палиник! :p

Это называется - навязывание услуги. Кстати, а почему стоимость именно полтинник? Не 1, 2, 5, 10, 20, 100 тенге, а именно полтинник? Чек за эту услугу не пробивается. значит налицо неучтенное поступление доходов, иначе говоря - черный нал, с которого налоги не платятся.

А вот это уже интересно. Финпол пока наверное не знает... :spy: Пока.. ;) .
Найдут выход в виде продажи "жетонов" для тележек, с фискальным чеком. По 100 тг.
  • 0

#196
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а я вот никогда чеки не проверяю!!
задумалсо.....

#197
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

мож вам лучше мальчиков от магазина нанять чтобы сумки за вами таскали? :dandy:

Дествительно, так проще - знаешь за что платишь и не надо тащиться фик знает куда. чтоб полтинник обратно получить

Можетет не тащится, но тогда гудбай палиник! :D

Это называется - навязывание услуги. Кстати, а почему стоимость именно полтинник? Не 1, 2, 5, 10, 20, 100 тенге, а именно полтинник? Чек за эту услугу не пробивается. значит налицо неучтенное поступление доходов, иначе говоря - черный нал, с которого налоги не платятся.

Незнаю аналога у нас(скорее всего залог), но в германии это называется пфанд, то есть вы как бы в залог того, что вернете тележку вставляете в нее денежку.
На самом деле общепринятая система, а вот тележки с кассовыми аппаратами я ещ не видел. :smoke:
  • 0

#198
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня в Столичке на улице купила блины. Купила 1 кг. А дома взвешиваю оказывается 800 гр. Между прочим электронное табло на весах при взвешивании стоит лицом к продавцу. Так что непонятно сколько раз уже надурили. В следующий раз пойду со своими весами. :-/
Да и в овощном ряде в Столичке часто обманывают. Один раз муж купил лимон, картофель - обдурили с весом. Сегодня купила лук - опять недовес. :smoke:
Я сфотографировала когда взвешивала на своих весах и этикетку которую мне наклеили.
  • 0

#199
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Еще варинт обмана в "Юбилейном": стою в очереди в кассу с полной тележкой всякой мелочи, передо мной женщина с пакетом молока, булкой хлеба и пачкой макарон. Она рассчитывается, забирает покупки и ходит. Следом рассчитываюсь я, машинально бросаю взгляд на чек: первые три позиции - молоко, хлеб, макароны + все мои покупки. М-да........
  • 0

#200
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тоже как то в Юбилейном посчитали вместо 2 пачек курта 20 а вместо 5 бутылок пиво 10. Хорошо я там постоянно закупаюсь и примерно знаю сумму счета, так что сразу решила проверить и поднять шум. Вся очередь в шоке была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.