Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#101
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Многие суперы и прочсто продуктовые магазинчики обожают выдавтаь своим служащим з/п продуктами........некотороы даже ухитряются это делать по РОЗНИЧНЫМ ценам..........примеров -куча...... :D
  • 0

#102
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :D
сапсем из головы вылетело блин :( где это было

в Променаде в ФастФуде было что-то подобное...
  • 0

#103
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Прочитала всё, ужс какой то, как люди сами себя гнобят. Неужели эти 100 гр, какие то мелочевые недосдачи стоят столько ваших нервов и времени? Да элементарно жалко же растрачиваться на такую ерунду. Обидно, что Вас наказывают?, да скорее обиднее как это быдло с нищенским взглядом на жизнь, обвешивают на грамики, подсчитывают тиыны. Ничего кроме жалости они не вызывают, это как подать мелочь на улице нищим.

Мне кажется, дело не в этих копеечках и даже не в нежелании чувствовать себя "лохом", а ещё может быть просто в привычке к порядку и точности. Например, если кто работает бухгалтером, он вряд ли в документах может пропустить просто так хотя бы даже одну-две тенге. Ну и ещё, наверное, злость берет, если слишком наглые. например, эти сто тенге лучше бабушке на улице отдать (подать), чем воровке-кассирше.

PS впрочем, я, обычно, уступаю. и чеки не смотрю или смотрю краем глаза. Но это от лени... :D

Сообщение отредактировал Matrix: 28.04.2006, 13:38:58

  • 0

#104
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :D
  • 0

#105
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :D

Кстати, да. В ГРОСе, например, Pringles 200g стоят 375 тенге, а в Interfood-е... не помню точно, но что-то около 450-480...
ГРОС меня более-менее устраивает качеством обслуживания, сканеры у них есть и площади торговых залов большие...
  • 0

#106
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :(

Кстати, да. В ГРОСе, например, Pringles 200g стоят 375 тенге, а в Interfood-е... не помню точно, но что-то около 450-480...
ГРОС меня более-менее устраивает качеством обслуживания, сканеры у них есть и площади торговых залов большие...

Вот и меня он тоже устраивает, в первую очередь ценами :D В том же самом" Юбилейном" цены на теже товары на 30% дороже, как-то не хочется кому-то переплачивать, к тому же как выяснилось там неплохо дурят покупателй :D
  • 0

#107
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :D


нет это для меня, много раз брала там продукты, которые оказывались пропавшими, я туда ни ногой!
  • 0

#108
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений





ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :D

нет это для меня, много раз брала там продукты, которые оказывались пропавшими, я туда ни ногой!

Я всегда на дату смотрю, если срок годности истек, тогда ни за какие копейки не возьму товар
  • 0

#109
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений





ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"

Так можно сказать про любой магазин, везде есть свои минусы, в "Гросе" по крайней мере цены не так сильно кусаются :D

нет это для меня, много раз брала там продукты, которые оказывались пропавшими, я туда ни ногой!

Я всегда на дату смотрю, если срок годности истек, тогда ни за какие копейки не возьму товар

а вот я раньше верила, потом накалолась несколько раз, но все равно именно в "Гросе" даже если со сроком все нормально несколько раз продукты были пропавшими.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.04.2006, 17:55:17

  • 0

#110
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Если говорить о том же Юбилейном, моя свекровь там как-то купила бутылку крутого дорогущего коньяка. В подарок. Открыли. Оказался левым. Было очень неудобно перед человеком... :D
  • 0

#111
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Если говорить о том же Юбилейном, моя свекровь там как-то купила бутылку крутого дорогущего коньяка. В подарок. Открыли. Оказался левым. Было очень неудобно перед человеком... :(

Все правильно, в каждом магазине-пущай он будет супер дорогущим, будут свои косяки :D
Просто в зачем кому-то платить больше на 10-30%, тем более за простую подделку? В этом самом "Юбилейном" брали давно оливки на развес-в итоге они оказались пропавшими...фи :D
Так, что не один "Грос" грешит этим :)
  • 0

#112
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Может, просто повезло, но в среднем, GROS мне показался более-менее стабильным в плане всего (качества, обслуживания, удобства, ассортимента).
  • 0

#113
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :)
сапсем из головы вылетело блин :) где это было


Это есть и в меню, и.. в том же Юбелейном, на медни видел бумажку приклеенную к кассовому аппарату, это где пирожки продают и пирожНые! на улице. Босса моего там (Юбелейном) как-то на пару тыс. обманули. Вернулся и пендюлей надавал всем, от кассира до Охранника. Уже сейчас, как приходится по приезде, с командировок, (за водичкой едем, и хлебцами), ... Он так говорит кассирше ... - Девушка я местный, мне пожалуйста правильно считайте. Знаете, действует!
  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
давече был свидетелем, имхо, совершенно дикого случая. в "пятерочке" покупательница (по виду вроде не бедствует) полчаса выясняла у персонала, почему на макаронах ценник 41 тенге за пачку (а в "пятерочках", кто был, знает, что с ценниками сам черт ногу сломит), а на кассе сканируется 43. побежала в зал требовать объяснений, добилась, чтобы те признали ошибку и поменяли ценник. вот скажите, это нормально? ради 2 (!) тенге портить настроение себе, персоналу и окружающим?
  • 0

#115
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дело принципа. Да и мадам наверно в USA жила или отношение имеет
  • 0

#116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дело принципа. Да и мадам наверно в USA жила или отношение имеет

по виду не скажешь. "не бедствует" относилось к тому, что одета прилично, на паперти явно не стоит, но и не шикует. живет тоже не на пенсию. нет, я бы понял, если бы это был пенсионер (-ка), но ты-то куда?
  • 0

#117
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Магазин Береке, что по Абая между Ауэзова и Чапаева, тоже не блещщет качеством обслуживания
Штрих кода на продуктах не имеют, ценники лепят любые а на кассе потом прибьют вообще не понятно что .. ;) Чем больше покупаешь, разнообразных продуктов. тем на большую сумму пытаются нае...ть.
Не давно заставила их пересчитать Три раза и все три раза разница была от 300, 250,100.. т.е. получается чем чаще считают, тем ближе к истине ;) Им даже в голову не приходит извинятся, напротив еще больше нахамят.
Больше туда ни ногой.
  • 0

#118
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Я всегда на дату смотрю, если срок годности истек, тогда ни за какие копейки не возьму товар

про дату как раз. Позавчера (5 июня) отоваривалась в Силк уэй сити, рядом это с работой моей. Купила среди прочего дочери кефир Лакту плюс, почему то срок не поглядела, пришла домой, а эти пакеты прям раздутые, открыла, а там все скисшее, хотя в магазе все было нормально. Срок годности стоял до 6 июня и т.к был вроде соблюден, ничего не стала говорить. Вчера зашла туда опять вечером купить по мелочи, ради интереса подошла к стойке с кефирами, опять стоит эта Лакта, так уже вчера то срок истек!!! (я даже по времени выпуска партии поглядела). И поставили, заразы, на первые ряды, откуда люди могут забрать запросто. Высказала там девушке, что вы уберите, срок то истек, не берите на себя ответственность такую. Вроде убрали и то радует, сослались что кто-то другой не углядел, а обычно все свежак.
  • 0

#119
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Любопытная система работает на летке Дастрахана (Шевченко-Космонавтов)
Частенько покупаЛА там плов.
Дяденька валит плов в пакет, несет его за семь верст, бросает на аналоговые (!) весы на мгновенье и сумму тут же выдает...без калькулятора...

Про то, что бросает на весы на миллисекунду - верно, все так стараются взвешивать. А насчёт калькулятора не согласен. Может быть, он хорошо в уме считает. Меня, например, удивляют девицы-продавщицы, вычисляющие на калькуляторе сдачу с 200 тенге за бутылку минералки ценою в 70 тенге.
  • 0

#120
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
О просроченных продуктах. На днях пытался купить в Рамсторе (Тастак) кетчуп "3 желания". Подозрительно было, что не в холодильнике товар стоит. Ну ладно, мало ли какие нынче консерванты. Только не судьба - бутылочка взорвалась на кассе, облив кассиршу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.