Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#81
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вот почитаешь такое... ;) И вообще страшно что-либо покупать готовое в кулинарках становится... А я помнится эту курицу-гриль будучи беременной поребляла... ;)

А насчет колбасы, меня тоже всяческими мышами-крысами пугали, стараюсь не есть. Даж если и из сои, все равно ничего полезного, одни консерванты. Лучше уж кусок мяса :)


однажды было это давно правда, купили копченую колбаску, порезали, папе достался кусочек хвостика крыски, а нам шерстка ее, было так ужасно...
а еше было летом, лет 5 назад, поехали на дачу на выходных, решили сделать окрошку и колбасу решили купить по дороге так как забыли сделать это во время, короче купили на оптовке, приехали на дачу, все порезали, девочки мои делают окрошку на минералке, ну все залили и колбаса вся всплыла на верх и растворилась ;) , остались плавать какие то тоненкие бумажки похожие на туалетную бумагу!
ем только Бекер теперь и всегда!
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эх, юноша...
Завидую по-хорошему.
Это сегодня Вам 25 (или около того), вот и кажется мир светлым и радужным.
А вступите во взрослую жизнь, купите первый раз колбаски самостоятельно и дома обнаружится, что из среза хвост мыши торчит.

Ты хочешь сказать, что пока я сам колбасу не покупаю - крысиные хвосты из нее мама выковыривает?
  • 0

#83
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


однажды было это давно правда, купили копченую колбаску, порезали, папе достался кусочек хвостика крыски, а нам шерстка ее, было так ужасно...

Если честно, то я думала, что ЭТО все байки, а тут оказывается и вправду такое людям попадалось, фууу...сочувствую :laugh: Если бы я такое увидела бы собственными глазами, то думаю вряд ли бы когда-нить взяла колбаску в руки :) Я ее и сейчас практически не ем :rolleyes:
  • 0

#84
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У меня всегда было подозрение что меня накалывают на кассе в супермаркетах, когда чувствую что сумма завышена, проверяю все товары по чеку. И вот что странно, ни разу не обманули еще :rolleyes:))
Обманывали только на весах в Юбилейном, где круасаны продают, обычно просто некогда с нимим спорить, но пару раз, я не вытерпел и заставил перевесить, они чуть ли не двойную сумму хотели взять .
  • 0

#85
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.

где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :rolleyes:
сапсем из головы вылетело блин :laugh: где это было

Я такое видела в ресторане Горный этой зимой.
  • 0

#86
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Это правда не совсем обман, но так просто, for info.

В Гросе долгое время была такая акция - скидки именинникам, в день рождения и за два дня до него. У меня недавно был день рождения, пригласили около 20-30 человек, ну и решили поехать, как всегда, закупиться в Гросе на Ташкентской - в Мерее. Час ходили по магазину, загрузили три полные тележки, идем к кассе, которая для именинников. Перед нами такие же ребята, с удостоверением личности и батареей напитков :) Подходит наша очередь. Протягиваем кассиру уд. личности, а она на нас смотрит и говорит - у нас акция закончилась. :laugh: :rolleyes: У нас с мужем немой вопрос друг к другу - а какого ..... мы здесь тогда закупались??? При чем понятно, что, когда время уже поджимает и три тележки полные стоят, на что тоже время потрачено, разумеется, другого выхода не остается.

Было обидно.

Вывесили бы объявление на этой кассе, что ли... :-)
  • 0

#87
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Любопытная система работает на летке Дастрахана (Шевченко-Космонавтов)

Частенько покупаЛА там плов.
Дяденька валит плов в пакет, несет его за семь верст, бросает на аналоговые (!) весы на мгновенье и сумму тут же выдает...без калькулятора...

Вот где накалывают не по-детски...
  • 0

#88
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Эт, наверное, не сюда, но я буквально только что купила в той же самой кулинарии на Шевченко пирог с капустой. А он с яйцами. Может, у них другие представления о капусте, но все равно не люблю сюрпризов. Но идти обратно лень, да и все равно вкусно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.04.2006, 13:58:09

  • 0

#89
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Дяденька валит плов в пакет, несет его за семь верст, бросает на аналоговые (!) весы на мгновенье и сумму тут же выдает...без калькулятора...


Это называется высокий профессионализм, привычки выработанные годами :rolleyes:
  • 0

#90
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Это правда не совсем обман, но так просто, for info.

В Гросе долгое время была такая акция -.....


Вообще бойтесь скидок в Гросе. Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары, без перевода на русский и казахский. Бремен, кстати тоже не советую.
Пример из последнего: На Шарипова ( и не только) все свои майонезы они продают не в холодильниках, а просто на полках. Производители указывают сроки годности в зависимости от температуры хранения.при +2 +5 можно хранить до 6 месяцев, а при +18 +20 не более 2 месяцев. Так вот, они и используют большие сроки при высоких температурах хранения.
  • 0

#91
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вообще бойтесь скидок в Гросе. Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары, без перевода на русский и казахский. Бремен, кстати тоже не советую.
Пример из последнего: На Шарипова ( и не только) все свои майонезы они продают не в холодильниках, а просто на полках. Производители указывают сроки годности в зависимости от температуры хранения.при +2 +5 можно хранить до 6 месяцев, а при +18 +20 не более 2 месяцев. Так вот, они и используют большие сроки при высоких температурах хранения.


А что с Бременом?
  • 0

#92
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



Вообще бойтесь скидок в Гросе. Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары

Вот-вот, еще в Гросе буквально неделю назад были просреченные йогурты, их можно было есть до марта, а сейчас уже почти что май....ну и как верить таким недобросовестным людям? :rolleyes:
  • 0

#93
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вообще бойтесь скидок в Гросе.

Примерно как землетрясений или как отравленных стрел дикарей?

Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары, без перевода на русский и казахский. Бремен, кстати тоже не советую.
Пример из последнего: На Шарипова ( и не только) все свои майонезы они продают не в холодильниках, а просто на полках. Производители указывают сроки годности в зависимости от температуры хранения.при +2 +5 можно хранить до 6 месяцев, а при +18 +20 не более 2 месяцев. Так вот, они и используют большие сроки при высоких температурах хранения.

Пример чего? На майонезе не было надписей по-русски или по-казахски, или его "Бремен" выпускает?
И вообще, исключительно высокой прочности майонез. Видимо для Рэмбо - два месяца при плюс двадцати :rolleyes:

Сообщение отредактировал alf: 27.04.2006, 15:19:58

  • 0

#94
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Пример чего? На майонезе не было надписей по-русски или по-казахски, или его "Бремен" выпускает?
И вообще, исключительно высокой прочности майонез. Видимо для Рэмбо - два месяца при плюс двадцати :rolleyes:


А чего бы им не храниться - в половине продающихся в магазинах "майонезов" в составе даже яиц нет :smoke:
  • 0

#95
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары

а мы брали эти йогурты и я ела, все нормально=))
  • 0

#96
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Это правда не совсем обман, но так просто, for info.

В Гросе долгое время была такая акция -.....


Вообще бойтесь скидок в Гросе. Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары, без перевода на русский и казахский. Бремен, кстати тоже не советую.
Пример из последнего: На Шарипова ( и не только) все свои майонезы они продают не в холодильниках, а просто на полках. Производители указывают сроки годности в зависимости от температуры хранения.при +2 +5 можно хранить до 6 месяцев, а при +18 +20 не более 2 месяцев. Так вот, они и используют большие сроки при высоких температурах хранения.




ИМХО. Самый отстойный магазин это "Грос"
  • 0

#97
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Депрессивная тема ...

На самом деле все же не так черно :D


Ага..............на самом деле всё чернее примерно в 1000 раз........мы просто знаем лишь Маааааааленькую верхушечку айсберга, впечатлительным лучше остального ниже ватерлинии вооще не знать...........а то даже хлеб кушать перестанут ))) :D
Я этой сои сюда перевозил десятки тонн - уже лет 7 или 8 вооще не покупаю в магазинах НИКАКИЕ пельмени............про колбасу и говорить не стоит , уже достаточно сказано. для копчения есть такая штука - называется "Жидкий дым" - всё что есть копченого в Алматы на прилавках практически НАСТОЯЩЕГО дыма и не видело................ну и еще есть целая куча прибамбасов, от которых надолго пропадает аппетит , даже при взгляде на самые вкусныек вкуснятины........ :smoke:
Кстати- советую многим задумтаься ЧТО ИМЕННО лежит в 99 процентах тортов и пирожных продаваемых в любом месте ))) :rolleyes:
Самое лучшее - по возможности покупать НЕ переработанные и не обработанные продукты и готовить самому............... :lol:
  • 0

#98
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Мало того, что они большие любители перебивать сроки, но еще и продают просроченные товары

а мы брали эти йогурты и я ела, все нормально=))

Считайте, что Вам повезло :rolleyes:
  • 0

#99
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Kishmish' date='27.04.2006, 13:39' post='2278092']
[quote name='YYYYY' post='2277696' date='27.04.2006, 13:16']
А что с Бременом?
[/quote]

По вкусу понятно!!!. Они в середнячках по съедобности. Между Бекером и Оразом.
  • 0

#100
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Вовочка' date='27.04.2006, 21:53' post='2280458']
[quote name='Vadziku' post='2267692' date='24.04.2006, 17:51']
Депрессивная тема ...

Кстати- советую многим задумтаься ЧТО ИМЕННО лежит в 99 процентах тортов и пирожных продаваемых в любом месте ))) :D
[/quote]

Большинство йогуртных тортов/пироженных делаются из просроченных йогуртов - так дешевле.

А в России цена на йогурты значительно дешевле: где то в пределах 20 - 25 тенге.

Наценка на Данон от дистрибьютора составляет 70-80%, плюс магазин накручивает 20-25%. Правда дистрибьютор это делает, чтобы компенсировать просроченный товар - они его меняют. Потом продают своим сотрудникам по 10-20 тенге за штуку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.