Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#41
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я всегда проверяю чек и содержимое далеко не отходя от кассы, если что всегда возврашаюсь, мне просто не приятен сам факт что во мне видят лоха...
  • 0

#42
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В Расмторе, что на Фурманова как-то хлеб покупали, девушку продавца в отделе долго звали, она, видно обидившись :-/ наклеила на пакет ценник 2,500 тенге, за лепешку и бородинский!!! Хорошо увидели, вернулись. Ой, говорит, я вам нечаянно за 25 лепешек посчитала... :) смешная такая...
  • 0

#43
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.
  • 0

#44
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :-/
сапсем из головы вылетело блин :) где это было
  • 0

#45
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Объясните, какой_смысл/каким_образом обманывать кто на кассе сидит, ведь что в чеке то и в бухгалтерию уходит? Или там целой бандой работают? :-/
  • 0

#46
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Объясните, какой_смысл/каким_образом обманывать кто на кассе сидит, ведь что в чеке то и в бухгалтерию уходит? Или там целой бандой работают? :)


А им премиальные дают за это, ежемесячно и ежеквартально :-/
  • 0

#47
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если кассиру, который вообще никак не влияет на количество покупок, которые мы делаем, дают премии за то, что через него проходят бОльшие суммыЮ, стало быть его поощряют нас обманывать?! :-/
мож я чё не так поняла? :)
  • 0

#48
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
вообще чаще обманывают именно на базарах
со временем убеждаюсь, что все супермаркеты чем-то напоминают базары-теми же неправильными обвесами по чеку
  • 0

#49
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Прочитала всё, ужс какой то, как люди сами себя гнобят. Неужели эти 100 гр, какие то мелочевые недосдачи стоят столько ваших нервов и времени? Да элементарно жалко же растрачиваться на такую ерунду. Обидно, что Вас наказывают?, да скорее обиднее как это быдло с нищенским взглядом на жизнь, обвешивают на грамики, подсчитывают тиыны. Ничего кроме жалости они не вызывают, это как подать мелочь на улице нищим.


Если человек хочет чтобы его уважали, и чтобы он сам себя уважал, то обязан защищать свою точку зрения, люди становятся постепенно никем прощая и прощая такие ситуации. Если не буть жестким то тебя прогнут. Дело не в обмане и не в деньгах. Также человек иметт права, в том числе право не давать милостыню без своего желания!
Бывает что и меня где-то обманывают, бывает оказывают услуги не в полном объеме, но я жестко требю своего и не иду на сдачу! Правда всегда встает на мою сторону. В последнее время я почти научился быть внимательным и меня уже не обманывают! Уступчивого же в конце концов задавят! У него в глазах будет читаться, мне все равно!
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Физиогномические способности кассирш сильно преувеличены.
  • 0

#51
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А меня уже достало, что в Актобе на кассах пытаются на сдачи спички дать. Ну вроде как мелочь, а я не поленилась, подсчитала, сколько получается, с накруткой только в один тенге. Ну они что, совсем совести нет? :-/ Мне эти спички ни к чему, газовка электрическая. А родители устали, берут, ведь сдачи мелочью вечно нет.
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :D
сапсем из головы вылетело блин :laugh: где это было

помимо Москвы и пр, точно видел такое объявление в общепите в Променаде.

по поводу спичек: а мне чем 3 тенге копейками (которые у меня все равно складируются - там уже около штуки в копилке), дайте мне лучше спички. тем более они всегда в самый ненужный момент кончаются.

ну и совсем по сабжу. :laugh: понять могу и тех, и других. сам чеки и содержимое проверяю уже дома (по-крупном отовариваюсь в основном в "Пятерочках") недостач пока не выявлял. выявлял в магазинах, где нет приклеенных ценников на каждой единице продукции. на витрине пишут одно, а пробивают дороже. но мне эти 4-15 тенге не роляют и тратить на них время не вижу смысла (привет киле). может, это ошибка, а может и умысел - в таких пределах все равно. ну а если крупнее просто держите ухо востро и не ввязывайтесь в ненужную перепалку с "шестерками" - сразу апеллируйте к вышестоящим. правда, мне легче. "корочка" бывает делает их очень шелковыми
  • 0

#53
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это вопрос внутреннего согласия с самим собой, если ты соглашаешься с тем, что тебя обманули и ты об этом знаешь всё ок (Это по поводу сообщения Кили)
Если ты внутренне не согласен с этим, то стараешься его (внутреннее согласие) вернуть с помощью общения с обманувшим и вернуть часть денег.
  • 0

#54
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я считаю, что должен быть выбор. Брать сдачи спичками или деньгами. А не навязывать, как здесь делают. И не округлять недовольно глаза, вот, мол, такая мелочь, а требует деньгами: " у нас мелочи нет на сдачи".
Я в Актобе всегда хожу в Дастархан. Он не такой, конечно, как в Алмате, но все равно самый лучший сервис по городу.
Для примера, магазин Анвар: при входе грубо окрикивают "Куда с сумкой пошла!", продавцы вежливостью не страдают, обвешивание на каждом шагу (при всей видимости, что цены ниже по городу), нужного товара никогда не найдешь (им бы специалистов, как товары раставлять). И еще в чек вбивают не мои продукты. Пакет стоит отдельно (не могут сразу разбросать в ценники?), зачастую купленные продукты укладываешь в пакет сама, а с этой очерединой не успеваешь. И как после этого еще доплачивать за просто так, когда обвешивают, пытаются впарить не свои продукты и тд...
  • 0

#55
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я люблю когда конефетки дают да сдачу!!!

Для примера, магазин Анвар: при входе грубо окрикивают "Куда с сумкой пошла!", продавцы вежливостью не страдают,


ох если бы меня так окликнули, что было бы...
  • 0

#56
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

В своё время сам закупал для своего кафе продукты на базаре. Поэтому все приёмы знаю.

А в этом "своем кафе", выход готовых продуктов соответствовал калькуляции,
или, положа руку на сковородку, все же присутствовала "усушка-испортилось-мыши погрызли"? :mad:

Думаю продолжить эту рубрику.

Таких тем с жалобами - воз и большая телега, то пиво без газа, то джинсы без штанины, то "проклятый оператор сотовой связи стырил две тенге".
Хорошо бы прочесть о том, как имярек, не удовлетворившись разностью в показаниях весов магазинных и сертифицированных сторонних,
отсудил у безобразников холодильник "Розенлеф", двадцать пять баранов и почетную грамоту.

Истину глаголешь. Возмущению нужно направлять в правовое русло. Меня пока не найо....ли или найо....ли, а я не ведал.
  • 0

#57
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Грос в Аксае, два случая за последнюю неделю.

1. В отделе сыр Гауда по 850, а со скидкой по дисконтной карте по 810. Взвесили, наклеили наклейку, на которой цена посчитана по 850.
Заплатил на кассе, предъявил дисконтную карту, но в чеке все равно цена за сыр по 850.

2. Взвесили сыр, довольно дорогой кстати, перевесил в овощном отделе - на 30 грамм меньше.

В обоих случаях не стал ругаться из-за 30-50 тенге, настроение себе портить благодушное.
Но в следующий раз если такая фигня повторится - буду ругаться!
  • 0

#58
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня тоже как-то в Гросе на Мечникова-Октябрьской на кассе взяли дисконтную карточку, но в чеке цена почему-то была, как если бы я без скидки покупала. И на фига нужна тогда эта карточка.
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня тоже как-то в Гросе на Мечникова-Октябрьской на кассе взяли дисконтную карточку, но в чеке цена почему-то была, как если бы я без скидки покупала. И на фига нужна тогда эта карточка.

Просто надо знать, что дисконтная карточка в Гроссах действует только на очень немногие продукты. На ценниках таких продуктов указаны две цены :rolleyes:
Ну и предъявлять дисконтную карту надо не ПОСЛЕ оплаты в кассе, а ДО.

Сообщение отредактировал Vadziku: 22.04.2006, 13:25:07

  • 0

#60
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


В одном московском ресторанчике при входе прочитал обьяву.
Если вам не выдали чек, или неправильно выписан счет, то Ваш заказ за счет заведения. и тел. управляющего.


где то я такое недавно видел в Ате . только не при входе, а в меню :rolleyes:
сапсем из головы вылетело блин :lol: где это было


По-моему в 5 оборотах такое есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.