Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#761
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На самом деле такие истории в Юбилейном постоянно, если даже уже берете фасованные товар, то будьте уверены, что вес добавлен, соответсвенно цена завышенная, сколько раз уже проверяла- они не исправимы! Покупаешь прирог яблочный, на ценнике читаешь"Сливочный", цена соответственно выше на 700тг. за килограмм и так практически всегда.
  • 2

#762
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
По Столичному:

С блинами на улице история немного другая - весы у них верные, но они обсчитывают при подсчете суммы за вес и общей суммы в целом.


Неа, не верные весы - сегодня утром обвесили почти на 100 грамм. Я там с ними тоже постоянно гавкаюсь - другого слова здесь нет. :-/
  • 0

#763
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
постоянно берем кошачьи консервы в Сити центре, сразу банок по 30-40.Естественно, на кассе выставляю эти консервы одной партией.Как-то раз стала проверять чек и обнаружила, что консервы они пробивают не все подряд сразу, а по нескольку банок вперемежку с другими товарами.Посчитала количество банок в чеке.В результате обнаружила обман на 4 банки.А это около 1500 тысяч.Не хило с одного покупателя!В другой раз та же история.Извинились за "ошибку", на том все и закончилось.Вот только, как подумаю, насколько они ошибли меня за эти годы! Обидно, блин....
  • 0

#764
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По Столичному:


С блинами на улице история немного другая - весы у них верные, но они обсчитывают при подсчете суммы за вес и общей суммы в целом.


Неа, не верные весы - сегодня утром обвесили почти на 100 грамм. Я там с ними тоже постоянно гавкаюсь - другого слова здесь нет. :-/

Речь шла о Кулинарии на Шевченко.
  • 0

#765
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В Юбилейном как-то решила взять помело, отдала взвесить, дают с ценником на 1100 с лишним тенге. Я в удивлении, почему в других магазинах и даже в недешевом Интерфуде, стоимость подобного размера плода в районе 600 тенге. Брать не стала, не поняла их ценообразования.
  • 0

#766
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


С блинами на улице история немного другая - весы у них верные, но они обсчитывают при подсчете суммы за вес и общей суммы в целом.

Речь шла о Кулинарии на Шевченко.


Понятно. Они разные, но такие одинаковые ;). В Столичном одно время отрегулировали весы. Сейчас вернули на круги своя - я давно не покупала, в последнее время супруг там чаще бывал. Придется опять наладить службу общественного контроля :D . Хотя меня всегда очень удивляет, что вся очередь молчит и не просит перевесить их покупки после моего отнюдь не тихого общения :faceoff: . Ну да ладно, я деньги в чужих карманах не считаю :smoke:
  • 1

#767
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

постоянно берем кошачьи консервы в Сити центре, сразу банок по 30-40.Естественно, на кассе выставляю эти консервы одной партией.Как-то раз стала проверять чек и обнаружила, что консервы они пробивают не все подряд сразу, а по нескольку банок вперемежку с другими товарами.Посчитала количество банок в чеке.В результате обнаружила обман на 4 банки.А это около 1500 тысяч.Не хило с одного покупателя!В другой раз та же история.Извинились за "ошибку", на том все и закончилось.Вот только, как подумаю, насколько они ошибли меня за эти годы! Обидно, блин....

Спасибо за сообщение. Я теперь тоже буду проверять. А до этого даже мысли не было о таком.
  • 0

#768
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хотя меня всегда очень удивляет, что вся очередь молчит и не просит перевесить их покупки после моего отнюдь не тихого общения :faceoff: .

Вот и я каждый раз думаю, почему все молчат?!
  • 1

#769
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с) Ю. Фучик
  • 1

#770
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Зашел в Назик на Достык Виноградова, купить Bialetti эспрессницу. Посмотрел побольше, стоит 3368. Продавщица говорит вам надо оплатить в другую кассу. Подхожу там такая Буфетчица мадам Грицацуева делает два шага, типа посмотреть цену и с ходу мне вываливает С вас 3668. Я говорю, там цена другая. Делает ангельское личико Ой извините я недосмотрела. НЕ ВЕРЮ! (Станиславский)
Назик Ф топку.
  • 2

#771
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Прищлось опять пойти в Фирменный Назик. Купил пирожок с копченой курицей. Весы "заряжены" на 192 грамма. Откровенно. Устроил моральную " порку" )). весы сбросили.
ЭЭх! Но продавщице было пох.

Зашел в Назик на Достык Виноградова, купить Bialetti эспрессницу. Посмотрел побольше, стоит 3368. Продавщица говорит вам надо оплатить в другую кассу. Подхожу там такая Буфетчица мадам Грицацуева делает два шага, типа посмотреть цену и с ходу мне вываливает С вас 3668. Я говорю, там цена другая. Делает ангельское личико Ой извините я недосмотрела. НЕ ВЕРЮ! (Станиславский)
Назик Ф топку.


Вы каждый раз разочаровываетесь в назике...и каждый раз туда возвращаетесь! :D
  • 2

#772
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Хотел купить эту эспрессницу в Рамсторе, но у них нет завоза. Ближайшее место где они есть это Назик. )). Если не можешь что-то изменить, измени отношение в себе. В НАзике регулярно покупаю блины с брынзой и зеленью. Штучный товар. Больше нигде не видел.
А шо делать! (с)

Сообщение отредактировал Lektor: 16.01.2013, 23:41:32

  • 1

#773
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мы с мужем стали просто игнорировать Юбилейный и Столичный, очень неприятно постоянно ругаться, чего-то доказывать и смотреть на их "удивленные" якобы лица. Но я всем знакомым рассказываю, как их постоянно обманывают на весе особенно при покупке тортов. После моих рассказов - Некоторые стали просить, чтобы перевесили или просят сразу взвесить правильно. Вот)))
  • 1

#774
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Хотел купить эту эспрессницу в Рамсторе, но у них нет завоза. Ближайшее место где они есть это Назик. )). Если не можешь что-то изменить, измени отношение в себе. В НАзике регулярно покупаю блины с брынзой и зеленью. Штучный товар. Больше нигде не видел.
А шо делать! (с)

Шо делать, шо делать. Не ходить туда! И научиться простые вещи делать самому! Изображение
  • 0

#775
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сол руки не доходят научиться отливать Эспрессницу из алюминиевых сплавов. ))
  • 0

#776
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Давно не хожу в Назик, пару раз обвесили, ткнул их носом. Противно, заходишь к ним и знаешь, сейчас тебе на...ут, и тебе нужно их поймать.
Назик у меня ассоциируется со словом балаган.
  • 3

#777
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вы каждый раз разочаровываетесь в назике...и каждый раз туда возвращаетесь! :D

У человека может быть любовь к ревизорству)) или к разбирательствам :D

Сообщение отредактировал Babywitch: 17.01.2013, 22:30:23

  • 1

#778
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Открыв для себя эту темку стала наблюдать за весами в супермаркетах. приобрела наконец-то кухонные весы, решила теперь сама перевзвешивать) Начала с замороженной курицы, купленной еще до моего "прозрения". Взвесила - вес на 200 грамм не совпадает. Ну думаю, может там приморозило воды или еще что. Стала внимательней присматриваться, раскрыла, и под магазинным ценником обнаружила заводской. И вес на нем точно с моих весов указан. Ппц приехали))
Налепили сверху повторную упаковку, вес свой пришпандорили и продали такому лоху как я(
И что самое обидное, даж уже и не помню в каком супермаркете покупала((
  • 2

#779
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

И что самое обидное, даж уже и не помню в каком супермаркете покупала((

Видимо долго она уже у вас в морозильнике живет!
  • 2

#780
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У человека может быть любовь к ревизорству)) или к разбирательствам :D

Из двух зол, пилить в поисках необходимого по другим магазинам или отстоять свои права рядом, выбираю второе. :super:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.