Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#721
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вчерась захотелось креветок. В супермаркете выбрал расфасованные фирмы ВИЧИ. На упаковке крупно 500 гр. Беру в руки пакет и тут меня начинают терзать смутные сомнения. Кладу пакет на весы и о, чудо - на весах 344 гр. Волшебство! КАК они умудряются тырить из заводской упаковки,для меня загадка!
  • 0

#722
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вчерась захотелось креветок. В супермаркете выбрал расфасованные фирмы ВИЧИ. На упаковке крупно 500 гр. Беру в руки пакет и тут меня начинают терзать смутные сомнения. Кладу пакет на весы и о, чудо - на весах 344 гр. Волшебство! КАК они умудряются тырить из заводской упаковки,для меня загадка!

Может на заводе химичат ?
  • 0

#723
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Похоже, моя любоффф с Юбилейным продолжается! Я как покупатель явно прохожу у них по категории "Смерть продавцам"Изображение прям как хазановский попугай - Я и тут молчать не буду (с) Изображение
.......
По их биркам я должна была заплатить 595 тн вместо реальных 516! Т.е. даже из этой мизерной суммы я должна была переплатить почти стольник! :(

Продавцы начали лепетать, что, мол, фасовала ночная смена, угу, на бирке время 12:15 (буквально полчаса назад!)
Ессно, я пожелала общения с администратором, устроила им кипеш, пообещала, что обращусь в финпол, им устроят тут тотальную проверку.
Я там продемонстрировала их же фишки - беру кешью в корытце, затянутом в целлофан, на бирке 480 г, фактически 476 г, заставляю высыпать из корытца в пакет - 470. Корытце аж 6 гр тянет, все бы ничего, но стоимость кешью 3000 за кг! И платить за корытце по такой цене, пусть и 6 г, как-то грустно!

Хорошо что есть такие люди как вы, хоть кто-то им противостоит. Я например так не буду разбираться с ними, даже если узнаю что там недовес. Либо не куплю, либо куплю но промолчу.


А я люблю покупать в Юбике, просто подходя к весам, говорю продавцам "Сначала обнулите весы" :D молча обнуляют и взвешивают :faceoff:
  • 0

#724
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вчерась захотелось креветок. В супермаркете выбрал расфасованные фирмы ВИЧИ. На упаковке крупно 500 гр. Беру в руки пакет и тут меня начинают терзать смутные сомнения. Кладу пакет на весы и о, чудо - на весах 344 гр. Волшебство! КАК они умудряются тырить из заводской упаковки,для меня загадка!

Разрезают фасовку, высыпают треть- залепляют скотчем и вуаля...
  • 0

#725
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В Беккере перед нами женщина покупала сосиски, сказала дайте мне 7 сосисок, продавщица врезвешала 7 сосисок, а когда сняла с весов пакетик технично одну сосиску оттуда вынула. Чек пробила за 7 сосисок. А эта женщина покупатель посчитала сосиски, и говорит где 7 сосиска? Взвесте еще раз. И тут вскрылся обман, было крику .... Вот так нас дурят в Беккере. Неприятно это все.
  • 0

#726
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Из последнего)

Похоже, моя любоффф с Юбилейным продолжается! Я как покупатель явно прохожу у них по категории "Смерть продавцам"Изображение прям как хазановский попугай - Я и тут молчать не буду (с) Изображение

Сохранила ценники, наверное, коллекцию буду собирать, потом пойду куда-нибудь в отдел по борьбе с коррупциейИзображение

Беру два пучка укропа в целлофане с бирками и сетку с картошкой. Прошу продавца перевесить)
Укроп = 2800(!) за кг, картошка 50 тн за кг)

На бирках: укроп - 72 г=202 тн, 74 г=207 тн, картошка - 3,720 кг=186 тн
ФАКТИЧЕСКИ: 60 г =168 тн, 64 г =179 тн, картошка - 3,386 кг = 169 тн

По их биркам я должна была заплатить 595 тн вместо реальных 516! Т.е. даже из этой мизерной суммы я должна была переплатить почти стольник! :(

Продавцы начали лепетать, что, мол, фасовала ночная смена, угу, на бирке время 12:15 (буквально полчаса назад!)
Ессно, я пожелала общения с администратором, устроила им кипеш, пообещала, что обращусь в финпол, им устроят тут тотальную проверку.
Я там продемонстрировала их же фишки - беру кешью в корытце, затянутом в целлофан, на бирке 480 г, фактически 476 г, заставляю высыпать из корытца в пакет - 470. Корытце аж 6 гр тянет, все бы ничего, но стоимость кешью 3000 за кг! И платить за корытце по такой цене, пусть и 6 г, как-то грустно!

Какая вы молодец! Вот если бы все так разбирались, то все равно таких случаев было бы по-меньше. Все привыкли что покупатели молчат...А это вопрос принципа, поэтому Вас поддерживаю и ставлю вам +1
  • 0

#727
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
С месяц назад в Смоле на Мендекулова в Самале-2 пошла брать печеньки для сына, которые беру через день. Они расфасованы грамм по 400-500, стоимость 800 тенге за кг, коробочка вытягивает на 340-380 тенге ориентировочно. Беру одну коробочку и ОПА! Цена указана 800 тенге за КОРОБОЧКУ! Цена за кг соответственно 2000 где-то. Начала перебирать коробки и почти на половине такая вот фигня. Иду к продавцу, показываю. Она смотрит на меня смущенно-удивленными глазами. Говорит, ой ошибка в другой смене... Взяла у меня коробку проверила. отложила и дальше своими делами занимается. Говорю - идите и проверьте - у вас там такого товара на полвитрины. Она, недовольная. пошла. Итог: тот, кто не знает настоящую цену, либо просто торопится - пойдет и переплатит за обычные шоколадные печеньки около 500 тенге!!

Сообщение отредактировал Gorgonzolla: 10.04.2012, 17:40:54

  • 1

#728
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
сейчас на 100-200-300 тг обдурить - запросто, просто так или на обвесе. А на мясе как дурят! стала стараться взвешивать на контрольных весах, обман - всегда!
  • 0

#729
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Будьте внимательны в Беккере, обвешивают не щадно!
На 1кг, 100гр недовеса, ловил не раз, надоело и я позвонил в отдел контроля, там работает женщина Татьяна Владимировна тел. 8 701 7159657, она сказала, после того как вам взвесили товар прибили чек, попросите перевесить, если есть разница звоните в любое время. Будем кончать этих продавцов. Она была очень удивлена. Так что люди добрые пора с этим бороться!
  • 0

#730
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

после того как вам взвесили товар прибили чек, попросите перевесить


А за счет чего происходит разница в весе? Почему второй раз должно быть меньше?
  • 0

#731
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


после того как вам взвесили товар прибили чек, попросите перевесить


А за счет чего происходит разница в весе? Почему второй раз должно быть меньше?


Скорей всего когда они взвешивают, то возможно надавливают на весы, от сюда идет небольшая разница. А когда просишь их перевесить то от удивления, эту манипуляцию они забывают сделать =)))
  • 0

#732
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А за счет чего происходит разница в весе? Почему второй раз должно быть меньше?

Тот же вопрос задал Татьяне Владимировне, она сказала ловкость рук. Тобишь давят пальцем сбоку, все происходит бытстро.
  • 0

#733
Али 5

Али 5
  • Гость
  • 25 сообщений


А за счет чего происходит разница в весе? Почему второй раз должно быть меньше?

Тот же вопрос задал Татьяне Владимировне, она сказала ловкость рук. Тобишь давят пальцем сбоку, все происходит бытстро.

Так поставьте контрольные весы.
  • 0

#734
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений



А за счет чего происходит разница в весе? Почему второй раз должно быть меньше?

Тот же вопрос задал Татьяне Владимировне, она сказала ловкость рук. Тобишь давят пальцем сбоку, все происходит бытстро.

Так поставьте контрольные весы.


А вот у нас в отделе Беккер, который находится в Орбите, нет контрольных весов!
  • 0

#735
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Т.к. настала пора осенних заготовок на зиму, в частности корнеплодов, поехали на рынок-ярмарку, который находится на Суюнбая-Б.Хмельницкого (около пожарки, на 1 Алмате). Хотели купить пару мешков картошки и лука. Присмотрели товар, пошли с ним к весам.
1. На контрольных весах платформа съехала с основания (признак - когда встаешь на них, начинают качаться как стул у которого ножки разной длины). Показывают все что угодно, кроме точного веса.
2. Нашли другие весы. Платформа вроде не шатается да и выглядят не такими убитыми, как контрольные. Поставили мешок - 58кг :eek: при этом картошка там достаточно свободно перекатвается.
Встаю на весы я - плюс 10 кг к моему весу. Встает папа - такая же история, на 10 кг больше. Немой вопрос к продавцам - што это :confused: . В ответ: "Ой, кажется весы сломались.... Отойдите, не мешайте, нам другим клиентам нужно товар взвесить" :faceoff:
Цена картошки 60 тг. Итого, навар с каждого мешка минимум 600тг.
  • 0

#736
Ilkami

Ilkami
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Работаю рядом со Столичным. Бабушка одна из соседнего двора ходит туда за покупками со своими весами :)
  • 0

#737
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тоже покупали в Столичном торт пару дней назад. Сразу сказала продавщице, чтобы взвешивала правильно, она спокойненько весы выключила, потом включила, так на маня люди в очереди таааакк посмотрели- типа о чем это я???)))
Многие даже не подозревают о том , что там их периодически дурят.
  • 0

#738
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Понедельник 23 октября. Эпопея продолжается. "Назик" фирменный магазин Гоголя Масанчи кажется. Пришел купить тортик. Милая такая блонда крашенная лет 50. Эмблемка "Лучший продавец". Выбирает так мило тортик. Весы стоят по другую сторону прохода за прилавком. Смотрю красавица ставит торт на весы и демонстративно загораживает площадку, на которой торт. Когда ставят товар на эл весы, они сразу показывают точный вес, показания не прыгают. Тут гляжу то 1020, то 1050, то 1040.
Говорю, красавица от весов отойди. Красавица сдувается на раз и отходит, весы тут же устанавливаются на 820 грамм. Вот думаю, песец. Высказал, все что о ней думаю. Она типа заднюю тут же включила. Продавцам Назика никогда не верил. Беру только штучный товар. Как правило блинчики с брынзой и зеленью.
В Назике одна особенность, ОНИ НИКОГДА НА ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕСАХ НЕ НАБИРАЮТ ЦЕНУ ЗА КГ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЦЕНУ ЗА ВЕС. ЦЕНА ЗА ВЕС ТОВАРА СЧИТАЕТСЯ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ И ВСЕГДА ПРОБИВАТ ОБЩУЮ СУММУ ЗА ПОКУПУ, БЕЗ ДЕЛЕНИЯ ПО АССОРТИМЕНТУ.

В общем будьте внимательны
  • 5

#739
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:
Потому стараюсь быть на чеку в вышеозначенных учреждениях, но не всегда получается(работа, спешка, усталость - как у всех). НО если вдруг попадается - всегда обращаюсь к администратору и ПИШУ в книгу предложений и пр. Считаю, что это ВОРОВСТВО. Следить за исправностью техники обязанность магазина, и это нас, покупателей ни как не должно трогать!

ps моя соседка, если кто вдруг ее обманит, так она тАкой ОР начинает - выходит из магазина - кулинарки еще и с подарком каким - в последний раз из Юбилейки на Гоголя пришла с бутылкой коньяка(Каазахского) и коробкой конфет.Асс!
  • 0

#740
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:


Сеть эта называется - Дастархан!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.