Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#741
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:


Сеть эта называется - Дастархан!


Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:


Сеть эта называется - Дастархан!

Вы - правы.
  • 0

#742
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:
Потому стараюсь быть на чеку в вышеозначенных учреждениях, но не всегда получается(работа, спешка, усталость - как у всех). НО если вдруг попадается - всегда обращаюсь к администратору и ПИШУ в книгу предложений и пр. Считаю, что это ВОРОВСТВО. Следить за исправностью техники обязанность магазина, и это нас, покупателей ни как не должно трогать!

ps моя соседка, если кто вдруг ее обманит, так она тАкой ОР начинает - выходит из магазина - кулинарки еще и с подарком каким - в последний раз из Юбилейки на Гоголя пришла с бутылкой коньяка(Каазахского) и коробкой конфет.Асс!

А я бы ни за что не взяла бы у них ничего, типа на тебе подачку, только рот закрой...
Правильно делаете , что пишете , я тоже все время разбираюсь до конца, но писать не писала пока, наверное теперь начну)))

Сообщение отредактировал MilaReka: 31.10.2012, 02:27:12

  • 2

#743
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Попробуйте купить например салатик на вес! Отойдите, снимите ценник и попросите взвесить Повторно))) а потом можно выбрать из двух ценников тот, что дешевле, они скорей всего будут разными)))
  • 0

#744
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сегодня пошел купить тортик в Столичном. История повторяется . Уже надоело. Правда передо мной взешивали бабушкам круасан или слоенку. Весы сами скинули. Видать совесть в остаточном виде присутствует. Мне же тортик взвесили на заряженных весах. Попросил перевесить на правильных. Молча оторвали стикер. Взвесили правильно.
Хех. Противно.!
  • 2

#745
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вчера вечером в Столичном на улице. Говорю взвесьте 200 гр плова, мне нужно было не много... И 200 гр баурсаков.
Продавщица ставит плов на весы - 302 гр и баурсаков показали весы 374 гр. Гляжу в коробке ну уж совсем плова мало...
Не поленилась, пошла в магазин с мужем еще у нас на руках годовалый малыш..
Там в отделе колбас прошу взвесить продавщицу - на весах ровно !!!! 170 гр.
Зову адмиистратора, жду минут 10 , приходит девушка, с ней идем на улицу, она говорит перевешивай, у той рука тянется чтобы сбоку переключить весы, тут уж мой муж не выдержал, как рыкнет на нее, та взвешивает плов - 302 гр, заставляем включить весы заново - и о чудо !!! Ровно 170гр. Мой муж начинает их стыдить, мол это вообще куда годится - обман на 70 процентов сверху(((
Нам отдают молча недостающие деньги, но я не успокоилась и с Ре на руках мы пошли писать жалобу в Жалобную книгу. Хотя не могу не отметить, что администратор вела себя вежливо, просто нечего ей было сказать на мои возмущения, что это их заствляют делать сверху... Просто молчала и все...
Я написала и про плов и про то , как меня недавно на торте пытались обвесить. На мой вопрос - это кто -то читает? Она ответила, что руководство прочитает.
А я думаю , что потом вместе прочитают и посмеются(((
  • 7

#746
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да "кидание" в магазинах вошло в норму, вчера в магазине "Горячий хлеб" что на пр. Суюнбая около Пожарки (бывший хлебзавод), в очередной раз пытались обсчитать на тортах, брал два торта один "Артус" второй "Назик". Сразу насторожило, что за "Артус" мне озвучили цену 2650 тенге,а я знаю что торты производства "Артус" в основном в обычном магазине продаются по цене 1900 - 2200, ну думаю ладно, за "Назик" Мадонна зарядили 3500 (при чем вначале как мне показалось назвали цену 2 400 а потом когда суммировали получилось 6 тыс за два торта). Самое интересное что на витрине нет никаких ценников ни за кг., ни за весь торт, это сделано специально, чтобы глядя на клиента решить на сколько его можно кинуть. Спросил почему так дорого, продавец сказал что торт 1,5 кг весит, но на весах при мне он его не взвешивал, и я знаю что это не реальный вес для такого торта. Так как уже однажды я разбирался с администратором этого магазина по такому же вопросу, я просто развернулся и уехал. Больше туда точно не приду. На несколько км дальше купил торт "Артус" точно такой же за 1990 тг, и другой торт "Назик", торт "Мадонна" в этом месте стоил 2775 тенге. Время нынче быть всегда на чеку.
  • 0

#747
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да уж! брала как-то иммунал на розыбакиева в 7я, взяла упаковку 6 штук, упаковка стоила ,точно не вспомню,примерно 840 тн за 6 штук, и еще кое-какую мелочь,специально взяла немного денег,чтоб не разбегаться, как это обычно бывает "вышла за хлебушком, приволокла целую авоську", ну так вот, на кассе у меня не хватает денег (сама не могу понять почему?) , с невозмутимым видом говорю, тогда это не надо, это тоже не надо,беру чек, смотрю, эта хм.... как бы это помягче сказать тупица, пробила мне каждый (6 штук) иммунал по 840 тенге!!!!! Позвали старшую, все перебили, но чек не дали. Никакого извините естественно не было.
На тот момент не придала значения,а cxc сижу и думаю, что все таки нагреть пытались
  • 0

#748
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Т.к. настала пора осенних заготовок на зиму, в частности корнеплодов, поехали на рынок-ярмарку, который находится на Суюнбая-Б.Хмельницкого (около пожарки, на 1 Алмате). Хотели купить пару мешков картошки и лука. Присмотрели товар, пошли с ним к весам.
1. На контрольных весах платформа съехала с основания (признак - когда встаешь на них, начинают качаться как стул у которого ножки разной длины). Показывают все что угодно, кроме точного веса.
2. Нашли другие весы. Платформа вроде не шатается да и выглядят не такими убитыми, как контрольные. Поставили мешок - 58кг :eek: при этом картошка там достаточно свободно перекатвается.
Встаю на весы я - плюс 10 кг к моему весу. Встает папа - такая же история, на 10 кг больше. Немой вопрос к продавцам - што это :confused: . В ответ: "Ой, кажется весы сломались.... Отойдите, не мешайте, нам другим клиентам нужно товар взвесить" :faceoff:
Цена картошки 60 тг. Итого, навар с каждого мешка минимум 600тг.

слушайте, отличная идея вставать самому на весы, мы тоже часто берем овощи в мешках, но я чего-то раньше не догадалась так поступить :faceoff: . Был случай с небольшим мешком картошки в Кунгее на 1 Алмате, типа распродажа мешок по 700 тг, получается за кг ок 60 тг,( у остальных за кг вроде по 70 или 80 была) я говорю сколько в мешке кг? Весов рядом не было! они говорят 12-13 кг. Я говорю что?! пойдем взвесим! пошли, ставим на весы 6,5 кг! они думают щас люди налетят на их супер распродажу!
  • 0

#749
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Почитала форум и офигела. Никогда бы раньше не подумала, что в крупных магазинах кидают. Только смысла понять не могу, зачем это продавщицам? товары-то все равно на кассе покупают, соответственно бабло в кассу и уходит. Организованный процесс тоже трудно себе представить, не будут же они специально записывать на чем и на сколько нагрели...
  • 1

#750
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вчера вечером в Столичном на улице. Говорю взвесьте 200 гр плова, мне нужно было не много... И 200 гр баурсаков.

Пару недель назад та же история и там же. И тоже 200 грамм баурсаков, но полкило плова. Наложили плова всего ничего, говорят что 900 грамм, но я торопился и вообще голова была забита другим. Дома перевесил. 450 грамм. Ровно в два раза!
Гореть им всем в аду, и продавцам и хозяевам всей системы Дастархан. Это не угроза и не пожелание, а предположение об их каре за такие действия. :D
Однозначно всё с подачи хозяев. Если бы они один раз сказали администраторам прекратить, то ничего давно бы не было. Гнилая фирма сверху донизу.
  • 2

#751
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Только смысла понять не могу, зачем это продавщицам? товары-то все равно на кассе покупают, соответственно бабло в кассу и уходит. Организованный процесс тоже трудно себе представить, не будут же они специально записывать на чем и на сколько нагрели...


Именно организованный процесс. В Дастархане этому обучают при приеме на работу. Все наворованное идет в черную кассу и распределяется между сотрудниками. Поэтому они никогда не ругаются с покупателями, если их обман раскрыт. Молча отдают украденное и до свидания...
  • 0

#752
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Достоверно знаю(соседка, работает в одной из сети), что в больших супермаркетах и кулинарках две недели новичков обучают обувать НАС.
У них даже есть общаки, где они рассказывают, кто кого как обвесил и надурил :faceoff:


Сеть эта называется - Дастархан!

Сама одно время после работы заезжала туда взять что-нибудь на ужин. Вроде беру немного, но денег оставляла с каждым разом все больше и больше. Однажды взяла салатов и решила перевесить на улице на весах, где плов вешают. С каждых 100 г. не хватало 50г. Вернулась в отдел попросила перевесить - цифры совпали. В общем, взяла с собой девушку, которая мне отпускала салаты и горячее и стала взвешивать на всех весах, которые были в торговом зале. Пришла к выводу, что практически все весы в этом отделе были запрограммированы так, что выдавали больший вес и только в соседнем отделе весы показали верные цифры. Возмущению моему не было предела, пригласила администратора, она так посочувствовала мне и обещала во всем разобраться.
С блинами на улице история немного другая - весы у них верные, но они обсчитывают при подсчете суммы за вес и общей суммы в целом. Выяснила это в один прекрасный момент, когда ровно за 600 грамм блинов по 40 тенге за кг мне озвучили сумму 360 тг. Я сначала заплатила, причем они дали фискальный чек, и через пару шагов понимаю, что меня обсчитали. Также разбирались с администратором, она так сокрушалась, мол, что с ними делать!! уже не знает, как их контролировать. Наивная я, стала возмущаться, почему не набирают стоимость кг на весах, чтобы весы выдавали стоимость покупки - ведь так проще для всех.
Но выводы они все-таки делают и жалобы принимают к сведению, точнее жалобщиков запоминают. Меня там все знают в лицо и когда доходит моя очередь только мне набирают стоимость блинов за 1 кг на весах и они показывают сумму к оплате. Причем продавцы меняются, но каждый из них здоровается со мной и сразу устанавливает цену. Такое ощущение, что где-то там у них висит мое фото. Никому ни до, ни после меня так не делают. Интересно, почему другие не требуют этого?!
  • 1

#753
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Только смысла понять не могу, зачем это продавщицам? товары-то все равно на кассе покупают, соответственно бабло в кассу и уходит. Организованный процесс тоже трудно себе представить, не будут же они специально записывать на чем и на сколько нагрели...


Именно организованный процесс. В Дастархане этому обучают при приеме на работу. Все наворованное идет в черную кассу и распределяется между сотрудниками. Поэтому они никогда не ругаются с покупателями, если их обман раскрыт. Молча отдают украденное и до свидания...

Это точно. Еще - всегда с улыбкой на улице.
  • 1

#754
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Причем продавцы меняются, но каждый из них здоровается со мной и сразу устанавливает цену. Такое ощущение, что где-то там у них висит мое фото. Никому ни до, ни после меня так не делают

Ну, если фото на аватаре принадлежит хозяйке топика, то думаю, что не только продавцы запомнят её, а также стояночники, охранники и прочий люд. Ничего личного, не обжайтесь. Я думаю, что в жизни вы гораздо симпатичнее аватарки. С наступающим Новым Годом!!!
  • 0

#755
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Прищлось опять пойти в Фирменный Назик. Купил пирожок с копченой курицей. Весы "заряжены" на 192 грамма. Откровенно. Устроил моральную " порку" )). весы сбросили.
ЭЭх! Но продавщице было пох.

Сообщение отредактировал Lektor: 30.12.2012, 22:36:52

  • 0

#756
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Прищлось опять пойти в Фирменный Назик. Купил пирожок с копченой курицей. Весы "заряжены" на 192 грамма. Откровенно. Устроил моральную " порку" )). весы сбросили.
ЭЭх! Но продавщице было пох.


скажите, что значит "сбросить" или скинуть" весы? это полностью выключить-включить?
  • 0

#757
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Да. Я постоянно прошу взвесить правильно, и продавец выключает , а потом включает весы. В Юбилейном, Столичном, Тропикане и Назике постоянно весы врут в пользу магазина. Особенно на дорогих продуктах заметна разница в цене. Можно попросить взвесить например пачечку чипсов , на которой вес уже указан производителем и Вы увидите разницу сами сразу.
  • 0

#758
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не про еду, а про лекарства хочу сказать, обнаружила, что на коробке эссенциале форте, написано 30 капсул, а внутри было 20, одной пластинки с10 капсулами не было((( брали в оптовой аптеке, круглосуточной на Чайковского , теперь буду проверять содержимое, не отходя от кассы)))
  • 0

#759
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А вообще есть какие нибудь органы куда можно жаловаться в таких случаях.Ведь в советское время были какие то контрольные проверки магазинов.Столкнулась с обвесом в Первомайских деликатесах..За палочку колбасы по весу на 440 тенге взяли 650.Смутило потому что в другом месте такая же колбаса вытягивала на 440 тенге.Попросила перевешать у них на весах вышло на 650,вернула не стала покупать..
  • 5

#760
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Брали как то продукты в Юбике, в момент когда мне считали и. Пробивали товар, подошел охранник и попросил пачку сигарет, позже дома в чеке обнаружила пробитую эту пачку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.