Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#781
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


И что самое обидное, даж уже и не помню в каком супермаркете покупала((

Видимо долго она уже у вас в морозильнике живет!

нюню
уже наверное и потомство повилось))
  • -1

#782
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Из двух зол, пилить в поисках необходимого по другим магазинам или отстоять свои права рядом, выбираю второе. :super:

Полностью поддерживаю :hi: . В Столичном уже даже и разбираться не нужно. Подходишь, просишь необходимый товар и таким же тоном просишь обнулить весы. Никто не возражает. Только потом нелишне проверить точность расчетов на калькуляторе :lol: . Я стала относиться к походам в этот магазин как к развлечению: в жизни так мало радостей, а на дорогах такие пробки ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.01.2013, 08:27:19

  • 1

#783
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
С ума сойти, думала так делали только в 90-х.
Не думала что и сейчас такое возможно.
Может кто не знает подскажу, как то видела безмен ручной электронный.
Конечно будут косо смотреть, зато лохом с магазине не уйдешь. ))))
  • 3

#784
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно и проще поступить, чтобы не морочиться с безменом.Кладешь на весы что-нибудь в заводской упаковке, например, пачку соли.И делаешь это весело, с шутками, прибаутками :D
А, если серьезно, то, так достало, что тебя лошат за твои же деньги, причем откровенно так...
Как то осенью поехала на Алтын-Орду овощей на зиму припасти.Даже не в целях экономии, а просто чтобы зимой с базара мороженую картошку и лук не таскать.Зная приемы облапошивания покупателей, сразу предлагала продавцам: плачу на 10-15 тг дороже за кг, но, пересыпаю в свою тару каждое ведро или мешок и перевешиваю на своих весах.Объясняю, для чего пересыпать.Попалась я как-то, покупая ранние огурчики на засолку.Сверху были маленькие корнишончики, а далее огромные кабаны :lol:
Ну и что вы думаете? Так и не смогла я закупиться на моих условиях.Вот и делайте выводы, насколько же нас на...ют обманывают, если при оптовых закупках их не устраивает цена выше на 10-15 тенге за кг, но без обмана.
Теперь я нашла выход.Заказываю овощи, и не только, а так же всякие тяжелые товары, не требующие личного выбора,типа моющих средств, воды, круп, молока,в интернет доставке.Пусть немножко дороже, но не приходиться тягать, да и отказаться всегда можно, если качество не устраивает.А сколько нервов и времени экономишь! Я как вспомню поездки в Магнум, проблемы парковки, очереди в кассе, каждый раз новую царапину на бочине машины....Да ну на фиг!

Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2013, 08:55:12

  • 2

#785
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Зная приемы облапошивания покупателей, сразу предлагала продавцам: плачу на 10-15 тг дороже за кг, но, пересыпаю в свою тару каждое ведро или мешок и перевешиваю на своих весах


Ни разу на Алтынке не дал себя надуть. Мешки не просил пересыпать, а тупо надрезал, и хорошенько так в середине вошкался. Брал коробки с фруктами сразу говорил, что если гамна пложили приеду фейс начищу. Пару раз предложили другие коробки взять. Дома есть весы электронные, из принципа пару раз взвесил потом перестал потому что вес заявленный всегда был.
  • 0

#786
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
:lol: :lol: :lol: у нас, наверное, разные весовые категории.Вряд ли моя угроза начистить фейс их бы испугала :D

А потом поездка на Алтын-Орду каждый раз такое испытание нервной системы...А ее беречь надо.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2013, 09:24:35

  • 4

#787
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у нас, наверное, разные весовые категории.Вряд ли моя угроза начистить фейс их бы испугала


Ну, я не особо так сказать мощного телосложения. В качалку не хочу, железо не тягаю. Правда по карате черный пояс, но это на морде лица не написано :).
Жена тоже сколько ездила всегда нормальные продукты покупала. И по весу и по качеству. Осенью так из мешка вообще не беру у них там все горами насыпано.
Кстати такой ещё прикол. Стоят помидоры к примеру 200 тг за кг, подходишь брать и говоришь сразу мне нормальный вес. Они вытаскивают ДРУГИЕ весы и говорят тогда по 250!
А так нормальные продавцы. И пробовать дают и помогайку ищат сами, если вовремя не успел.

А потом поездка на Алтын-Орду каждый раз такое испытание нервной системы...А ее беречь надо.


Ну мы закупемся раз, максимум два раза в месяц но по очень много. И мясо и овощи и т.д. Вот я раз в месц сьездил и потом в ус не дую, никуда особо не хожу. Так около дома сигареты, хлеб.
  • 0

#788
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жена тоже сколько ездила всегда нормальные продукты покупала. И по весу и по качеству. Осенью так из мешка вообще не беру у них там все горами насыпано.


А я. видимо, столь хрупко и беззащитно выгляжу, что меня всяк норовит обидеть :lol: :lol: :lol:
  • 0

#789
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А я. видимо, столь хрупко и беззащитно выгляжу, что меня всяк норовит обидеть


А вы понаглее попробуйте! У меня жена ростом 158 см не думаю, что дело в телосложении :D
  • 0

#790
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Эт я пошутила.Уверенности и обоснованной наглости мне не занимать.Просто хочется за свои хорошие деньги и хороший продукт получить без жульничиства и обмана.
  • 0

#791
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Эт я пошутила.Уверенности и обоснованной наглости мне не занимать.Просто хочется за свои хорошие деньги и хороший продукт получить без жульничиства и обмана.


Ну так с ними и надо. Я заметил что робких и интелигентов там неуважают. Вечно тихим бабулькам стараются гнильё впарить. Приходится вмешиваться. Зато гипербабки уходят и с нужным товаром и с хорошей скидкой, и ещё подбитое полные сумки напихают.
  • 0

#792
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Проверяем продукты дальше. Купила вчера в Грине колбасу. На этикете указан вес 0,520, причем взвешивали видимо целую, с упаковой (имеются в виду железки по бокам). Ставлю на сво чудо весы - 480 гр. Беру на заметку, все продукты в магазине просить перевзвесить.
ЗЫ интересно, насколько меня хватит? Это же столько возни, каждый раз так в магазине свои данные отстаивать...
сдаваться не будем, ради блага других граждан нашего городка!

Сообщение отредактировал Babywitch: 20.01.2013, 12:44:20

  • 2

#793
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Купила вчера в Грине колбасу. На этикете указан вес 0,520, причем взвешивали видимо целую, с упаковой (имеются в виду железки по бокам). Ставлю на сво чудо весы - 480 гр. Беру на заметку, все продукты в магазине просить перевзвесить.


Мелочь а непрятно что за идиота считают.
  • 0

#794
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ну юморной у нас народ... Где ж это видано, чтобы ПРОДУКТАМИ (да и всем остальным) честно торговали ???!!! Иначе ж смысла нет в торговле...
  • 0

#795
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Где ж это видано, чтобы ПРОДУКТАМИ (да и всем остальным) честно торговали ???!!!


Ну заставить их можно, если постараться.
  • 0

#796
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я хочу честно.Пусть дороже, но не надо меня на...калывать.А получается обворовывают что на дорогом продукте, что на дешевом.
  • 0

#797
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я тоже считаю - дороже цену поставь, но не обманывай. Это я про продавцов)))
  • 1

#798
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да, мне кажется и это не спасет.
Я помню раньше мама так делала.
Подходит к продавцу (на рынке), спрашивает
-По чем? После того как она озвучит цену, задавала второй вопрос.
-Весы не врут? На что она отвечала "да сестра, конечно"
- Можно на контроль нести?
-Конечно!!!
-ну давай ? Килограмм
После чего доставала весы, если вес не верный, та ей безмен свои и показывает, продавец сразу докладывала.
Вот как то так!
  • 0

#799
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я тоже сталкивалась с обвесом в Юбилейном, в основном в рыбном отделе. Дома перевешиваешь, минус 100-200 граммов. Даже писАла на сайт Горакимата, они вроде обязаны порядок наводить. Ноль реакции. Я просто перестала ходить в Юбилейный. Уже года два не хожу.

Кто ходил недавно - изменилась ли там ситуация с обвесом?


  • 0

#800
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я тоже сталкивалась с обвесом в Юбилейном, в основном в рыбном отделе. Дома перевешиваешь, минус 100-200 граммов. Даже писАла на сайт Горакимата, они вроде обязаны порядок наводить. Ноль реакции. Я просто перестала ходить в Юбилейный. Уже года два не хожу.

Кто ходил недавно - изменилась ли там ситуация с обвесом?

 

Ничего там не изменилось и не изменится! Это просто гнилая контора, там обман поставлен на поток во всех магазинах и ресторанах сети Дастархан. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.