Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#801
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Почитала про Дастархан и в шоке..Спасибо всем за инфу..теперь буду на чеку..


  • 0

#802
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В силке на Дзержинскова и комсы  в кулинарке   салатики  взвешивают в пластиковых контейнерах. не знаю какого они веса, но точно ясно что цена пропорциональна стоимости салатика и входит в общую сумму покупки. можно купить из морковки за 50 тг, а можно и  из семги за 520 тг ( за сто гр  естественно) ...и люди берут и совершенно  не задумываются об этом.

 

ну и о том, что в магазинах Чайка и Ак Жол, да и во многих других  я думаю тоже, если брать мороженную курочку или рыбу, то  свободная полость  будет  напрочь заполнена куском льда.что увеличивает вес довольно не слабо.


  • 0

#803
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не раз в Дастархане (Абылай Хан - Гоголя) в кондитерском отделе обвешивали. При взвешивания смотришь только на дисплей весов как на картинке. Весы находятся за витринами-холодильниками. Рост у меня высокий, вот и заметил через витрины-холодильник как продавщица давит большим пальцем на край весов. Пожаловался администратору. Перевзвесили все. В итоге накрутили на 600 тенге. Эту же продавшице после этого я не раз видел в Дастархане.

Будьте осторожны.

Прикреплённые изображения:

  • AP-1.jpg

  • 4

#804
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Не раз в Дастархане (Абылай Хан - Гоголя) в кондитерском отделе обвешивали. При взвешивания смотришь только на дисплей весов как на картинке. Весы находятся за витринами-холодильниками. Рост у меня высокий, вот и заметил через витрины-холодильник как продавщица давит большим пальцем на край весов. Пожаловался администратору. Перевзвесили все. В итоге накрутили на 600 тенге. Эту же продавшице после этого я не раз видел в Дастархане.

Будьте осторожны.

Как-то была у меня подруга которая работала продавцом в  Юбилейном.  Как она мне говорила продавцы сами обвешивают покупателей. Это у них уже своя система. Во многих супермаркетах воруют, портятся товары. А все это ведь списывают с зарплаты персонала. Так вот они чтобы у них много не списывалось обманывают покупателей, то есть обвешивают по полной. Действительно если вы смотрите как они при вас взвешивают, то они как-то умудряются, нажав пальцами на весы или каким то другим способом накрутить 50-100 гр. А вот уже взвешенными товарами дела обстоят иначе. К тому же Юбилейный не самый дешевый магазин.


  • 0

#805
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 Да чего там далеко ходить . Ситуация в отделе пирожнок-тортиков, покупаю поштучно . складывают в коробку , сверху на короб  клеят наклейки с ценой. смотрю три лишних пирожнки приписали , указала на ошибку . без всяких эмоций оторвали..извинений тож не было . Вариант : прокатит или нет..


  • 2

#806
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Купила в самаловском рамсторе пирожки с картошкой, не обратила внимание на ценник. Только по приходу домой обнаружила, что посчитали как самсу с мясом которая в разы дороже. Была беременна в то время, от обиды аж расплакаться хотелось. Сделала выводы: 1. Не покупать выпечку в рамсторе 2. В след раз проверять ценники и количество.
П.С. И почему весы у них находятся на кассе? Тоже обман эдакий?! и то что на некоторые товары не указана цена, тоже считаю лохотронством.

В том же самаловском смолле как-то искала рахатовские конфеты мишка косолапый, в поиске самого большого пакетика заметила что на некоторых пакетиках цена за кг была неправильно указана.

Кстати, я взяла за привычку проверять вес курицы от поставщика и супермаркета. Всегда минимум на 50-100 гр отличается...
  • 0

#807
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Юбилейный зажрался! Мало того что цены накручивают на все не хило, так еще и обвешивают постоянно!!! В овощном на весах постоянно в вес входит вес тары. Советую всем  требовать чтобы убрали "Тара" и напротив "0" или надписи "Zero" обязательно должна гореть стрелочка, иначе будет засчитан вымышленный вес тары.


  • 2

#808
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В юбилейном постоянно обсчитывают, купила 1 стейк семги, не было настроения ругаться, дома перевешала, обсчет 100 тг. Тару требую чтоб убирали. Обвешивают они помоему простой манипуляцией- шлепают товар на весы(обратите внимание) и быстро пробивают. Мне кажется из-за того что они "кидают" продукт на весы вес становится немного больше. В моем случае обвес был 38 грамм, при цене 3000тг кило...


  • 0

#809
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Да, тоже заметила, как продавцы резко кидают быстро на весы, или на базаре дергают весы при взвешивании.Носите с собой электронные весы. Лучше сразу проверить и успокоиться, чем дома потом нервничать.


  • 0

#810
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Юбилейный зажрался!


Он всегда такой был
  • 1

#811
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

15 декабря, 19:30

Ни здравствуйте, ни спасибо, ни до свиданья, ни чека.

Манты куплены у центрального входа в "Столичный".

 

P.S. Отдельную тему про Столичный не нашел.

А может есть тема, где пишут про качество продуктов в магазинах?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2912.JPG
  • IMG_2913.JPG
  • IMG_2917.JPG
  • IMG_2918.JPG
  • IMG_2919.JPG
  • IMG_2920.JPG

  • 0

#812
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Манты куплены у центрального входа в "Столичный".

А в чем проблема?


  • 0

#813
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видимо. в том, что манты заветренные, т.е. явно не первой свежести.Только зачем было их покупать?  Бачилы очи, шо куповали :D


  • 1

#814
tomaskar

tomaskar
  • Гость
  • 11 сообщений

А как вам кулинарка в Магнуме на Рыскулова-Суюнбая? Несколько раз брал - по-моему, мухлюют с весом


  • 0

#815
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А как вам кулинарка в Магнуме на Рыскулова-Суюнбая? Несколько раз брал - по-моему, мухлюют с весом


Нормальная кулинарка. Вы проверяли на других весах?
  • 0

#816
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А как вам кулинарка в Магнуме на Рыскулова-Суюнбая? Несколько раз брал - по-моему, мухлюют с весом

Проверял несколько раз, все было нормально.


  • 1

#817
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ахтунг! На рыбном базарчике на Тастаке, тетка ближе всех к проходу  справа торгует пресноводной рыбой. Затарился, а тут сомнение взяло - пошел и перевесил в мясном на контрольных весах - в одной тушке сазана недовес 700 грамм!!! Вернула переплату, плювать в морду не стал, зато отбил штуки 3-4 клиента громкой и скандальной антирекламой :kruto: .


  • 0

#818
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Зашел недавно в Столичный по КРАЙНЕЙ НУЖДЕ ))). И о Чудо. Весы стоят как положено все три индикатора показывают ноль. Но что-то мне подсказывает, что выдумали новую мульку.

Перед тем как положить на весы Дефачка нажимает сначала какую-то кнопку, а потом кладет на весы. типа тару программируют наверное . Проверю

отпишусь.

НЕ ВЕРЮ ! (с) Станиславский


Сообщение отредактировал Lektor: 17.01.2014, 14:01:29

  • 4

#819
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Зашел недавно в Столичный по КРАЙНЕЙ НУЖДЕ ))). И о Чудо. Весы стоят как положено все три индикатора показывают ноль. Но что-то мне подсказывает, что выдумали новую мульку.

Перед тем как положить на весы Дефачка нажимает сначала какую-то кнопку, а потом кладет на весы. типа тару программируют наверное . Проверю

отпишусь.

НЕ ВЕРЮ ! (с) Станиславский

Проверил?


  • 0

#820
Saniya Arinova

Saniya Arinova
  • Гость
  • 9 сообщений

На базарах всегда так( Всегда торгуюсь думаю что хоть что то выиграю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.