Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#701
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Из последнего)

Похоже, моя любоффф с Юбилейным продолжается! Я как покупатель явно прохожу у них по категории "Смерть продавцам":) прям как хазановский попугай - Я и тут молчать не буду (с) :)

Сохранила ценники, наверное, коллекцию буду собирать, потом пойду куда-нибудь в отдел по борьбе с коррупцией:)

Беру два пучка укропа в целлофане с бирками и сетку с картошкой. Прошу продавца перевесить)
Укроп = 2800(!) за кг, картошка 50 тн за кг)

На бирках: укроп - 72 г=202 тн, 74 г=207 тн, картошка - 3,720 кг=186 тн
ФАКТИЧЕСКИ: 60 г =168 тн, 64 г =179 тн, картошка - 3,386 кг = 169 тн

По их биркам я должна была заплатить 595 тн вместо реальных 516! Т.е. даже из этой мизерной суммы я должна была переплатить почти стольник!:(

Продавцы начали лепетать, что, мол, фасовала ночная смена, угу, на бирке время 12:15 (буквально полчаса назад!)
Ессно, я пожелала общения с администратором, устроила им кипеш, пообещала, что обращусь в финпол, им устроят тут тотальную проверку.
Я там продемонстрировала их же фишки - беру кешью в корытце, затянутом в целлофан, на бирке 480 г, фактически 476 г, заставляю высыпать из корытца в пакет - 470. Корытце аж 6 гр тянет, все бы ничего, но стоимость кешью 3000 за кг! И платить за корытце по такой цене, пусть и 6 г, как-то грустно!

#702
maDDinka

maDDinka
  • Частый гость
  • 52 сообщений


вот все тут ругаются. возмущаются... а кто нить даст нормальный совет - как этого избежать? как понять - обвешали тебя или нет? идти в другой отдел взвешивать - так там же та же печенька? или как?? слова словами, но нужно как то уметь с этим бороться



По-моему, я где-то уже писала, если что - повторюсь. Если берете расфасованный товар с ценником, не стесняйтесь подойти и попросить продавца перевесить (они, кстати, без всяких пререканий это делают). Если вес (и соответственно цена) отличаются, пусть они вам приклеивают новый ярлык, но не сверху старого, а рядом, потом идете к администратору.


А если беру у продавца - взвешивает при мне? Не раз была в замешательстве после столичного - берешь с виду ну почти одинаковые круассаны (или еще чего) только в разное время - один раз одна цена, второй раз (когда еще и меньше с виду изделие то) - цена заметно больше... или у меня просто бзик? они не обвешивают, когда при тебе упаковывают товар?
  • 0

#703
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А если беру у продавца - взвешивает при мне? Не раз была в замешательстве после столичного - берешь с виду ну почти одинаковые круассаны (или еще чего) только в разное время - один раз одна цена, второй раз (когда еще и меньше с виду изделие то) - цена заметно больше... или у меня просто бзик? они не обвешивают, когда при тебе упаковывают товар?


Опыт общения с продавцами Столичного у меня тоже негативный:( Берут коробочку, накидывают туда, допустим, печенья за 1500-2000 тн, я самым невинным голосом спрашиваю - надеюсь, вы убрали вес тары? Она смотрит на меня так, как будто я только что с Марса прилетела и вообще она впервые слышит, что вес тары, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо минусовать! Смотрите на весы, чтобы стояли нули, напоминайте про тару. Мне знакомая говорит - вот оно тебе надо, нервы себе портить? А я считаю, что если мы все молчать будем, то мы так и будем жить в этом дерьме (сорри!):(

#704
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Смотрите на весы, чтобы стояли нули


Это большая ошибка! Должно быть написано "ZERO". А при нулях может быть заложен уже какой-то начальный вес!
  • 1

#705
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Смотрите на весы, чтобы стояли нули


Это большая ошибка! Должно быть написано "ZERO". А при нулях может быть заложен уже какой-то начальный вес!


Хмм, ни разу не видела надпись ZERO

#706
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хмм, ни разу не видела надпись ZERO


Она в самом верху электронных весов. На табло нули, а вверху zero
  • 0

#707
nurochka

nurochka
  • Гость
  • 39 сообщений
Раньше постоянно ругалась из-за обвеса, но потом поняла что это бесполезно они как обвешивали так и обвешивают. Уже несколько лет не хожу в этот магазин, но на днях пришлось забежать за выпечкой я была в шоке от обвеса пирога на 400 гр. при чистом весе 800 гр. В кондитерском отделе табло всех весов специально заставлены булочками,корзиночками , пирожными. Я заметила основная масса людей при взвешивании пирожных и тортиков вообще не обращают внимания на весы.
  • 0

#708
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Раньше постоянно ругалась из-за обвеса, но потом поняла что это бесполезно они как обвешивали так и обвешивают.


А все дело в их идеальном расположении. Что "Столичный", что "Юбилейный" расположены в самом центре и там всегда отовариваются либо командировочные, либо весьма зажиточные граждане, которым пофиг на переплату в 200-300 тенге. Шакалы этим и пользуются.

Лично я хоть и живу рядом с Юбилейным, но хожу туда не чаще 2 раз в год... мне не влом и до базара 10 мин прогуляться.
  • 1

#709
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Лично я хоть и живу рядом с Юбилейным, но хожу туда не чаще 2 раз в год... мне не влом и до базара 10 мин прогуляться.


Хмм, "не влом до базара прогуляться" - звучит так, как будто на базаре не обвешивают!:) Или вы знаете хлебные места? Явки, пароли, адреса - поделитесь, плизз!:) А то у меня 1 кг помидоров с базара, пока доехал до дома, странным образом усох до 800 г, а через день на них появились прямо какие-то трупные пятна, есть не стали:(

#710
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хмм, "не влом до базара прогуляться" - звучит так, как будто на базаре не обвешивают!:) Или вы знаете хлебные места? Явки, пароли, адреса - поделитесь, плизз!:) А то у меня 1 кг помидоров с базара, пока доехал до дома, странным образом усох до 800 г, а через день на них появились прямо какие-то трупные пятна, есть не стали:(


Естественно за 5 лет постоянного хождения на базар появляются свои продавцы, которые отдают мясо не по 2000, а по 1800. И тетка с помидорами всегда кинет одну сверху. А даже если и берешь у незнакомых - всегда можно и попробовать на вкус и поторговаться. Базар - это тусовка со своей атмосферой и особым отношением к людям.

А магазины сети Дастархан - это наглые воры, и в этом большая разница!
  • 1

#711
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
А все дело в их идеальном расположении. Что "Столичный", что "Юбилейный" расположены в самом центре и там всегда отовариваются либо командировочные, либо весьма зажиточные граждане, которым пофиг на переплату в 200-300 тенге. Шакалы этим и пользуются.

Лично я хоть и живу рядом с Юбилейным, но хожу туда не чаще 2 раз в год... мне не влом и до базара 10 мин прогуляться.
[/quote]
когда-то давным давно я работала заведующей в сети небольших магазинчиков. разные продавцы у нас работали, были и совсем неопытные к которым в пару приходила опытная. И за день на кассе она запросто отбивала и свой обед и такси....
Общитывали, обвешивали всех подряд. Неважно, мужчина, женщина или бабуля. Ну мужиков, особенно вечером, выпившых или торопящихся домой ... запросто накинут 150-200 тенге, те и не заметят. Фасованные вафли, печенье, колбаса, сыры - там же сразу с ценником стоит. Либо фасуют меньше, либо ценник с завышенной ценой. Ой много ещё всяких способов у них было, и не припомню.
А как-то раз к нам устроилась продавцом девушка, которая работала в крупной кулинарии в городе. Она сказала, что за сезон там продавцы себе квартиру однокомнатную делают. Не знаю правда или нет, врать ей смысла не было и это был 2002 год.
Боролась-боролась я с ними.. но не могла жы я быть днем и ночью на чеку, своих дел было валом.
Как-то раз одной продавщице подсунули фальшивую 2-х тысячную купюру. Прибегает ко мне, что делать? Я грю, подожди до вечера, директор придет, разберемся...
К вечеру подхожу за купюрой, а она стоит улыбается и говорит: А я эту купюру бабушке спихнула, она стренькая,плохо видит, я ей на сдачу и подсунунула.
Сказать что я офигела, ничего не сказать. У меня к ней такое отвращение возникло. :mad:
  • 0

#712
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Боролась-боролась я с ними.. но не могла жы я быть днем и ночью на чеку, своих дел было валом.
Как-то раз одной продавщице подсунули фальшивую 2-х тысячную купюру. Прибегает ко мне, что делать? Я грю, подожди до вечера, директор придет, разберемся...
К вечеру подхожу за купюрой, а она стоит улыбается и говорит: А я эту купюру бабушке спихнула, она стренькая,плохо видит, я ей на сдачу и подсунунула.
Сказать что я офигела, ничего не сказать. У меня к ней такое отвращение возникло. :mad:


А ведь на вас была ответственность за этот бардак! А у вас отмазка - своих дел валом!
Есть ведь методы воздействия на подобных людей: штрафы, увольнения. Одну штрафанули, уволили - другие бояться будут.
  • 1

#713
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А ведь на вас была ответственность за этот бардак! А у вас отмазка - своих дел валом!
Есть ведь методы воздействия на подобных людей: штрафы, увольнения. Одну штрафанули, уволили - другие бояться будут.

А я и наводила порядок по мере сил!
Отмазка или нет, какими методами воздействовали, вы же не знаете правильно??? Потому что я об этом не стала писать. не по сабжу.
Так зачем же вы на меня пургу катите?
  • 2

#714
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
темку иногда почитывала. под влиянием сабжа выборочно перевешивала дома продукты, купленные в Столичном и Юбилейном. как это ни странно, расхождения были в 0-5 грамм.
но вчера коснулась меня-таки эта тема.
вчера вечером приспичило безотлагательно сделать киш с малосольной семгой и шпинатом. заехала в Юбилейный. Семга по 3920тг./кг. Выбрала кусочек поменьше - по весам вышло 462 гр. Доехала до дома. На пирог надо 200 грамм. Располовиниваю кусок семги, кладу на весы - меньше 200 грамм, 2й кусок на весы - тоже меньше 200 грамм. Оба вместе - ровно 362 гр!!!!!!! Реально офигела. Обули на 392 тенге.
Ну и как всегда, ехать обратно далеко, поздно, неохота. Поскрипела зубами и давай готовить дальше. Но "на ус намотала". Теперь буду внимательна.
  • 0

#715
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера меня как обычно обсчитали с одного кусочечка сазана на 60 грамм в Столичном (больше я там ничего не брала просто очень приспичило мне). Я это дело легко проверила, уже сноровка появляется. Хотя я эту девочку преупредила, чтоб она меня не обвешивала, что я буду проверять. Когда я вернулась обратно через 5 минут, первая технично смылась , вторая добросовестно мне все перевесила. Молчать мне уже надоело и я сказала кассиру что если меня еще раз обвесят я просто буду бить по морде ту , которая меня лично обвесит. И мне не важно кто им там приказывает обвешивать то ли сами хозяева (что вряд ли) то ли руководство на местах, которым зарплаты не хватает, чтобы честно жить.
На базарах между прочим так повально не обвешивают. Знаю кучу продавцов и на Зеленом и на Тастаке, которые вообще не обманывают. А если кто пытается обсчитать или обвесить, сразу выявляю и больше никогда к ним не подхожу.
  • 0

#716
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Боролась-боролась я с ними.. но не могла жы я быть днем и ночью на чеку, своих дел было валом.
Как-то раз одной продавщице подсунули фальшивую 2-х тысячную купюру. Прибегает ко мне, что делать? Я грю, подожди до вечера, директор придет, разберемся...
К вечеру подхожу за купюрой, а она стоит улыбается и говорит: А я эту купюру бабушке спихнула, она стренькая,плохо видит, я ей на сдачу и подсунунула.
Сказать что я офигела, ничего не сказать. У меня к ней такое отвращение возникло. :mad:


А ведь на вас была ответственность за этот бардак! А у вас отмазка - своих дел валом!
Есть ведь методы воздействия на подобных людей: штрафы, увольнения. Одну штрафанули, уволили - другие бояться будут.

за инсайд спс. насчет 1 ком. кв особенно повеселило )
  • 0

#717
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


А ведь на вас была ответственность за этот бардак! А у вас отмазка - своих дел валом!
Есть ведь методы воздействия на подобных людей: штрафы, увольнения. Одну штрафанули, уволили - другие бояться будут.

А я и наводила порядок по мере сил!
Отмазка или нет, какими методами воздействовали, вы же не знаете правильно??? Потому что я об этом не стала писать. не по сабжу.
Так зачем же вы на меня пургу катите?

нашли на кого агриться ))) забейте, таких троллей тут меньше, чем дофуа )
Лучше поведайте нам особо изощренные способы "накалывания" оленей-покупателей. )))
  • 0

#718
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Похоже, моя любоффф с Юбилейным продолжается! Я как покупатель явно прохожу у них по категории "Смерть продавцам"Изображение прям как хазановский попугай - Я и тут молчать не буду (с) Изображение
.......
По их биркам я должна была заплатить 595 тн вместо реальных 516! Т.е. даже из этой мизерной суммы я должна была переплатить почти стольник! :(

Продавцы начали лепетать, что, мол, фасовала ночная смена, угу, на бирке время 12:15 (буквально полчаса назад!)
Ессно, я пожелала общения с администратором, устроила им кипеш, пообещала, что обращусь в финпол, им устроят тут тотальную проверку.
Я там продемонстрировала их же фишки - беру кешью в корытце, затянутом в целлофан, на бирке 480 г, фактически 476 г, заставляю высыпать из корытца в пакет - 470. Корытце аж 6 гр тянет, все бы ничего, но стоимость кешью 3000 за кг! И платить за корытце по такой цене, пусть и 6 г, как-то грустно!

Хорошо что есть такие люди как вы, хоть кто-то им противостоит. Я например так не буду разбираться с ними, даже если узнаю что там недовес. Либо не куплю, либо куплю но промолчу.
  • 0

#719
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А я всегда разбираюсь до конца и если бы все не молчали, то нас бы и не обманывали. Это им должно быть стыдно, а не Вам...
Недавно в самаловском Рамсторе, на весах круглых где овощи продают взвешиваю 2 огурца небольших - на весах 295 гр, подхожу к кассе, прошу сначала скажите на сколько вытягивают 2 огурца, кассир мне говорит, пока не пробью не могу сказать - у них такая система. Хорошо, говорю, взвешивайте... Она взвешивает и в чеке пробивается 500 гр(((. Обман с 2 огурчиков на 205 гр(((...я от такой наглости просто обалдела. У меня коляска с грудным ребенком еще в при дачу и продуктов 2 пакета. Иду на ресепшн разбираться. Идем хором с их представителями к весам на кассе и они естественно говорят мне, что это сбой в весах. Но я им не верю. Вернули мне деньги за эти 200 гр и все, даже толком не извинились... Как всегда , типа техника и все такое , а мы не причем...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.02.2012, 12:26:57

  • 0

#720
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Смотрите на весы, чтобы стояли нули


Это большая ошибка! Должно быть написано "ZERO". А при нулях может быть заложен уже какой-то начальный вес!


Хмм, ни разу не видела надпись ZERO

да тоже невидела надпись zero/ надо теперь внимательно все смотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.