Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А насколько просто решается вопрос с донорством? Есть из чего выбирать в Алматы?
  • 0

#82
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А насколько просто решается вопрос с донорством? Есть из чего выбирать в Алматы?

Думаю на этот вопрос ответят в Центре ЭКО..Насчет выбора - не знаю, не пробовала ;)
  • 0

#83
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Однозначность очень проста - для ЭКО берется яйцеклетка жены и сперматозоиды мужа, в лаборатории в яйцеклетку вводят сперматозоиды, происходит оплодотворение..Полученные эмбрионы внедряют в матку либо жены, либо женщины - суррогата..В любом случае рожденный ребенок будет носителем генов жены и мужа, никакого генетического отношения к женщине-суррогату.

Если же у жены проблемы с яйцеклетками или у мужа проблема со сперматозоидами, то вопрос донорства ячйцеклетки/сперматозоидов решается супругами, но не врачами...

модно мой пост с ног на голову перевернуть и снова запостить, или совсем в другую степь уйти, лишь бы со мной поспорить.
не о том вы говорите, уважаемая.
про ЭКО я знаю, очень даже, когда то была необходимость интересоваться эим вопросом.
про донорство тоже.
я говорила о степени родства между женщиной и ребенком, выношенным ею, но сотворенном из сперматозоида ее мужа и яйцеклетки чужой женщины.
  • 0

#84
Pasqo Taq

Pasqo Taq
  • Частый гость
  • 51 сообщений
хм... суррогатное материнство...
как способ сохранить потомство может и работает.
в выигрыше только мужчина. у него будет потомство. мужчинам по большому счету пофиг, от какой женщины рождены его дети. а в таком случае есть шанс сохранить и любимую женщину, с которой хочется быть вместе, и ее черты видеть в ребенке. а вот и ребенок, и обе женщины пострадают, каждый в определенной степени.
хорошо, скажем, генетической связи между материалом и контейнером нет. допустим. но есть связь эмоциональная, которая устанавливается в первые моменты после родов. у родившей женщины вырабатываются определенные гормоны, молозиво, ребенок вдыхает ее запах, устанавливается контакт. так вот, я подозреваю, что у суррогатной матери ребенка сразу же забирают, чтобы этот контакт не установился. ребенок не успевает приложиться к груди. по сути, он ничем от отказников в этом плане не отличается. их тоже бросают, не покормив ни разу. ладно, с молоком родильница справится, ей за это заплатят, и с эмоциями, и с гормонами тоже. возможно, вы скажете, что можно оставить ребенка с суррогатной матерью на некоторое время, чтобы она его покормила. не думаю, что в интересах генетической матери, чтобы они друг к другу привязывались. ну разве только в том случае, если попадется такая генетическая мать, которая будет думать о здоровье и эмоциональном состоянии младенца больше, чем о своих правах или возможных последствиях такого контакта, и такая суррогатная мать, способная отказаться от ребенка даже после хоть и непродолжительного совместного пребывания с ним, когда она уже к нему привязалась.
в обратном же случае, сразу же ребенок попадает к генетической матери. у нее родов не было, следовательно ее гормональный фон отличается от только что родившей женщины. нет того гормона, который отвечает за эмоции роженицы. она ребенку радуется не как мать дитя, встречи с которым она ждала девять месяцев и в муках родила, а как заказу, который девять месяцев к ней шел, и теперь за него надо заплатить наложенным платежом. молока у нее, естественно, нет. то есть, сознательно она ребенку рада, но наверное, нужно бы радоваться на инстинктивном уровне, ну или на гормональном.
ребенок в этом случае для нее все равно что приемный. гены они во многих случаях абстрактны. в лучшем случае женщина будет радоваться, как если бы у нее родился братишка или племянник.
связи у ребенка нет ни с той, ни с этой матерью. он как инкубаторный цыпленок. он не слышит того голоса, который слушал все девять месяцев, не находит того ритма биения сердца...
очень часто женщины, родившие путем кесарева сечения или с применением эпидуральной анестезии отмечают некую отчужденность от своего родного ребенка. психологи связывают это с тем, что сам момент родов не был прочувствован этими женщинами, следовательно не состоялась выработка гормонов радости. что говорить о женщине, которая даже не рожала. и ребенок страдает. у генетической матери нет инстинкта, который подсказывает ей, что ребенку плохо или некомфортно, она не будет на подсознательном уровне понимать причины плача, она не будет просыпаться за секунду до того, как ребенок заплачет, у нее просто не будет инстинкта. не скажу, что она не будет любить ребенка, но чувствовать она его точно не будет.
да, есть возможность, чтобы отец ребенка сразу же установил тактильный контак с ребенком, так сейчас очень часто делают при кесаревом сечении. но для ребенка важнее мать.
и об этом нужно бы подумать.
и я бы не назвала ребенка, рожденного для меня суррогатной матерью, моим родным... я бы назвала его приемным ребенком, у которого схожие с моими гены.

Сообщение отредактировал Pasqo Taq: 27.11.2009, 14:58:55

  • 0

#85
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Случайно заинтересовалась темой. Почитала сайт "Пробирка", там есть форум, где общаются сурмамы и БИО. Так вот, я конечно за то, чтобы дети рождались, но... Там отношения к сурмамам у БИО, как к домашнему питомцу. Обсуждают, как ее кормить, как одевать, куда вывозить подышать, какими лекарствами поить, плюс к тому что назначено врачом для закрепления беременности (а гормонов там просто куча, я даже удивляюсь, как потом сурмамы восстанавливаются после беременности), на родах стоят рядом. Как борятся с ревностью, с отвращением, с собой и тд и тп. Причем не редки случаи, что сурмама носит ребенка только одного из БИО, а вторая половина либо ДЯ, либо ДС. Обсуждают вопросы имитации беременности, ведь для всех придумывают легенду, что это сама БИО беременная, и она так же уходит в декрет.
Так вот, лично мое мнение. Лучше бы врачи создали искусственные инкубаторы для вынашивания детей (хотя понимаю, что сложно), ил вообще в случаях с применением сурмамы и донорских клеток не разрешать рождение, а только усыновление, ведь БИО мама и не мама вовсе получается, а сурмама носит ребенка ее мужа и вообще не понятно кого. Так не все ли равно в таком случае, усыновить или принять ребенка мужа нагулянного на стороне. Но, почитав все темы того форума пришла к мысли, что это уже дело жизни таких женщин. И ребенок любой ценой, очень остро стоит.
Сурмам обсуждают, например, как новую шубу, а у меня такая, а у меня вот такая, потолще, пожирнее, но дешевле, а вы переплатили (ну это я утрированно).
Так что я против сурмам, и не из-за отношения этих женщин к ним, а потому, что если женщина может выносить сама своего ребенка (не важно зачат с помощью ЭКО или нет, хотя тоже вопрос спорный) пусть носит. Но чужой ребенок во чреве, это противоестесственно всем законам природы и бога, если хотите. Поэтому считаю, что не можешь выносить, плюс используешь ДЯ - не иди против природы, не зря же природой предусмотрены пустоцветы, а значит банальный естественный отбор.
  • 0

#86
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :D

быть однозначно
  • 0

#87
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Так что я против сурмам, потому, что если женщина может выносить сама своего ребенка (не важно зачат с помощью ЭКО или нет, хотя тоже вопрос спорный) пусть носит. Но чужой ребенок во чреве, это противоестесственно всем законам природы и бога, если хотите. Поэтому считаю, что не можешь выносить, плюс используешь ДЯ - не иди против природы, не зря же природой предусмотрены пустоцветы, а значит банальный естественный отбор.

а давайте попробуем поставить себя на место этих "пустоцветов"???? как тогда запоют? да нам, здорово, нам классно, что мы не можем родить,да еще и от любимого человека? Да ни дай Бог никому такой участи.
  • 0

#88
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а давайте попробуем поставить себя на место этих "пустоцветов"???? как тогда запоют? да нам, здорово, нам классно, что мы не можем родить,да еще и от любимого человека? Да ни дай Бог никому такой участи.

Согласна. Жестокие мои слова. Но суть от этого не меняется. И правда мягче от этого не станет.

Можно усыновить? Можно. Я честно не вижу разницы между усыновлением и ребенком от ДЯ и суррогатной матери.
  • 0

#89
жанка-76

жанка-76
  • Гость
  • 22 сообщений

Я честно не вижу разницы между усыновлением и ребенком от ДЯ и суррогатной матери

но разве от матери не берут яйцеклетку? др.женщина просто вынашивает.
  • 0

#90
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :D

Резко отрицательно!!! Изображение Суррогат он во всём суррогат.

Сообщение отредактировал Lussiya: 04.12.2009, 16:15:13

  • 0

#91
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

но разве от матери не берут яйцеклетку? др.женщина просто вынашивает.

Я же пишу именно о ДЯ, что расшифровывается, как донорская яйцеклетка. В этом случае суррогатная мать носит не биологического ребенка "заказчицы", а ребенка ее мужа и донора.
  • 0

#92
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

а давайте попробуем поставить себя на место этих "пустоцветов"???? как тогда запоют? да нам, здорово, нам классно, что мы не можем родить,да еще и от любимого человека? Да ни дай Бог никому такой участи.

ну если так...
если женщина не может испытать всех эмоций от зачатия и рождения ребенка от любимого мужчины, то какая разница?
вот ведь не все женщины признают внебрачных детей своих мужей....
для ребенка, рожденного от суррогатной матери, с применением ДС и ДЯ... жена мужчины, сперма которого была использована... все равно останется чужой... она всего лишь жена его биологического отца...
  • 0

#93
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а давайте попробуем поставить себя на место этих "пустоцветов"???? как тогда запоют? да нам, здорово, нам классно, что мы не можем родить,да еще и от любимого человека? Да ни дай Бог никому такой участи.

Согласна. Жестокие мои слова. Но суть от этого не меняется. И правда мягче от этого не станет.

Можно усыновить? Можно. Я честно не вижу разницы между усыновлением и ребенком от ДЯ и суррогатной матери.

Давайте тогда корректно задавать вопросы. "Суррогатное материнство, Как вы относитесь к этому?" - "с помощью ДЯ и ДС" - так будет правильней.
А что если женщина именно не может выносить ребенка? (т.е. будет ее яйцеклетка) у нее единственный выход - сурромама. Единственный, потому что хочется своего ребенка - свою кровь.

ну если так...
если женщина не может испытать всех эмоций от зачатия и рождения ребенка от любимого мужчины, то какая разница?
вот ведь не все женщины признают внебрачных детей своих мужей....
для ребенка, рожденного от суррогатной матери, с применением ДС и ДЯ... жена мужчины, сперма которого была использована... все равно останется чужой... она всего лишь жена его биологического отца...

вы рассуждаете с точки зрения женщины, у которой нет подобных проблем. т.е. если они не могут испытать, всех эмоций от зачатия и рождения - то эмоции материнства, которые заложены природой в каждую женщину, пусть тоже не испытывают?
очень интересно..... это в смысле найдутся добрые люди которые расскажут ребенку, что женщина которая его растит, не его мать? так получается?
Девочки для некоторых это единственный шанс - стать матерью.
Теорию "пустоцветов" - извините считаю не совсем верной. Природа тоже может ошибаться.
  • 0

#94
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Суррогатное материнство и усыновление (принятие внебрачного ребенка) разные вещи.Изображение
Я не думаю , что женщина отважится принять внебрачного ребенка без определенных договоренностей. Изображение
Иногда здоровая женщина не может забеременеть от здорового мужчины. А расходятся (находят других партнеров) и рождаются дети. Это называется несовместимость. А вмешательство и "насильно" беременеть это не нормально. Очень часто бывает , когда семья не может родить ребенка, лечатся, ходят по врачам. Идут на усыновление (а это поступок! :( ) и после этого через время женщина беременеет. Или женщина рожает первого ребенка , а потом всё.... не может...Подумайте лучше над тем , что вы можете сделать в жизни хорошего для других, ведь не зря не можете иметь детей. Идите в церковь и молитесь. А не по врачам бегайте. Даже врачи признают, что есть женщины которые не могут забеременеть даже при помощи ЭКО.
  • 0

#95
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А вмешательство и "насильно" беременеть это не нормально.

может я не поняла, но вы против ЭКО? ИИ? вы сталкивались с этим изнутри? никто не имеет право так категорично это утверждать! Кто установил - нормально или нет? Вы ? И что за бред про врачей? Вы сначала изучите хоть капельку этот вопрос- почему женщина не забеременела после процедуры– там может быть миллион мед.нюансов! а так, услышала звон и не знает откуда он! Люди пытаются использовать все возможности современной науки, для того чтоб испытать материнство и отцовства, а кто то позволяет себе с высока, так поверхностно судить об этом! Или на пример: у мужчины после детской болезни(травмы) критически низкое кол-во слобоподвижных сперматозоидов, и естественным путём он физически никак не может стать отцом! что ему, только молиться чтоли? И дай Бог ни вам, ни вашим детям не обращаться к ЭКО!

Сообщение отредактировал луша: 06.12.2009, 12:26:00

  • 0

#96
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Все таки, лучше ЭКО, чем твой ребенок, выращенный в животе непонято у кого.
Можно усыновить? Можно. Я честно не вижу разницы между усыновлением и ребенком от ДЯ и суррогатной матери.


А это и есть вид ЭКО. Некоторым женщинам удается забеременеть, но вот выносить НЕТ! и раз за разом на сроке 3месяце (на пример) беременность прерывается? Остаётся только сур. материнство!
Не видите разницы, потому что не знаете что это такое! А как же чувство мужчины -отца? И при ДЯ - ведь ребёнок хоть на половину генетически , но ваш (та самая половина мужа – любимого мужчины).


пс. вообще пустая тема, рассуждения людей которые вообще ничего не знают об этом вопросе, но высказывают свои категоричные мнения.ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 06.12.2009, 11:48:32

  • 0

#97
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


А вмешательство и "насильно" беременеть это не нормально.

никто не имеет право так категорично это утверждать! Кто установил - нормально или нет? Вы ? И что за бред про врачей? Вы сначала изучите хоть капельку этот вопрос- почему женщина не забеременела после процедуры– там может быть миллион мед.нюансов! а так, услышала звон и не знает откуда он! Люди пытаются использовать все возможности современной науки, для того чтоб испытать материнство и отцовства, а кто то позволяет себе с высока, так поверхностно судить об этом! Или на пример: у мужчины после детской болезни(травмы) критически низкое кол-во слобоподвижных сперматозоидов, и естественным путём он физически никак не может стать отцом! что ему, только молиться чтоли? И дай Бог ни вам, ни вашим детям не обращаться к ЭКО!

Быть отцом не значит зачать! Это известный факт то же относится и к матерям. Материнство не инстинкт, а приобретаемое чувство, которое можно развивать.
А про звон я очень много читала, слушала и прекрасно понимаю всю эту проблему! А как вы относитесь к тому что женщина беременеет после тяжелых усилий лечения , только тогда когда возьмёт чужого ребенка? про это вы как-то промолчали.Или про то когда родила и вроде оба здоровы, а второго не могут?!
А про врачей я сама лично смотрела передачу про ЭКО, рассказывали всЁ про ЭКО.Так вот она так и сказала, что одна из 12 женщин всё равно не забеременеет, т.к. количество попыток ограничено. Есть определенные нормы ,если вам это известно.И женские яйцеклетки тоже бывают не способные к оплодотворению.Как она объяснила, что они настолько "грязные" что не способны к зачатию. Природа уберегает...
Одно дело когда есть проблемы женщина или мужчина проходит курс лечения и беременность наступает. И совершенно другой когда прибегают к ЭКО.
Так вот я думаю, что сначала нужно научится любить (и при чем не свои "хотения"), а уж потом пытаться искать проблемы.
"Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Марка 11:24).
"...Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Луки 11:9,10).
Молитва - это ключ в руке веры.
Федоровская икона Божьей Матери почитается как покровительница невест, семейного благополучия , рождения детей у бездетных пар, помогающая в трудных родах.
Удачи!
  • 0

#98
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А это и есть вид ЭКО. Некоторым женщинам удается забеременеть, но вот выносить НЕТ! и раз за разом на сроке 3месяце (на пример) беременность прерывается? Остаётся только сур. материнство!

Кажется я говорила о донорской яйцеклетке, в этом случае женщина вообще забеременнеть не может, у нее нет своих жизнеспособных яйцеклеток. И вот в этом случае, не вижу для нее разницу между усыновлением и ЭКО, так как отношения к ребенку она не имеет вообще никакого, за исключением того, что отец ее муж! В данном случае ЭКО - это принцип и эгоизм.
Но если у женщины есть свои клетки, то тут нужна помощь и, возможно, СМ хороший вариант. В данном случае игра стоит свеч.
  • 0

#99
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Lussiya, Не путайте разные вещи, я не говорила что отец только тот кто родил! Но если у мужчины или у женщины есть возможность стать родителем генетически своего ребёнка, это его право им воспользоваться! А вам по телевизору ещё не то покажут, и уж поверьте (аж смешно !) за 2 часа теле программы вам ВСЁ не расскажут, я сталкивалась с этим не по телевизору, и знаю о чём говорю!! Что значит врач говорит - грязные яйцеклетки? Бред какой-то! Это больше похоже на слова знахарки а не мед.работника занимающимся проблемой бесплодия! И если вам уж так всё известно, то вы должны знать, что женщины у которых нет яйцеклеток, или не дозревающие даже на стимуляции – ЭКО не делают, т.к. нечего оплодотворять!(это к тому что вы написали о не способности к оплодотворению)!!! А остальные для этого и идут в программу ЭКО, что есть какието проблемы(и не обязательно с яйцеклетками), но шансы есть,а то нафига они пичкают себя гармонами? А как же ваша теория отражается на убийцах и алкоголиках и т.д.? Как тут работает ваша теория про чистоту помыслов и всё такое?? И я не отрицаю психологических проблем зачатия, - так как если у женщину отсутствует матка (а причин бывает много, начиная от внутриутробного недоразвития, или она уже в утробе матери была плохой девочкой, за что её и наказали? ), то даже при усыновлении 200 детей, она не сможет родить! А при психологической проблеме это иногда решает проблему . Может сравнение не точное, но вы же пользуетесь достижениями науки в своих личных целях? Всеми способами стараетесь остановить своё старение(хотя возможно вам ещё до этого далеко)? Ну а почему люди у которых проблемы по серьёзнее, не могут воспользоваться достижениями этой же науки?
И последнее, раз Бог вдыхает душу в этих ЭКОшных или Сурогатных детей, значит не нам говорить, что это ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО!!
Kisonchik, там было не только ваше высказывание. Я высказывала своё мнение на две цитаты.
Но решение стать родителями это по любому в большей степени только родительский эгоизм, ведь забеременеть решаете вы, а не ребёнок просит вас родить его.

На этом покидаю эту тему, и искренне желаю Всем здоровья и удачи.

Сообщение отредактировал луша: 06.12.2009, 23:38:28

  • 1

#100
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

она ребенку радуется не как мать дитя, встречи с которым она ждала девять месяцев и в муках родила, а как заказу, который девять месяцев к ней шел, и теперь за него надо заплатить наложенным платежом. молока у нее, естественно, нет. то есть, сознательно она ребенку рада, но наверное, нужно бы радоваться на инстинктивном уровне, ну или на гормональном.
ребенок в этом случае для нее все равно что приемный. гены они во многих случаях абстрактны. в лучшем случае женщина будет радоваться, как если бы у нее родился братишка или племянник.

с этим согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.