Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Тема называется "Как Вы к этому относитесь", и мнения могут быть в ней разные.
Я тоже отношусь к этому отрицательно. По мне так лучше в доме малютки взять ребенка. А то что бы он был похож и т.д. для тех кто просто хочет дать шанс человечку вырасти в семье - не важно.
Здесь кто то говорил о том, что хочется что бы ребенок был "своя собственная кровиночка", откуда он ей будет если он 9 месяцев жил в чужом человеке и чувствовал то, что начал жизнь не утробе мамы, а в "контейнере", который его не любит, не разговаривает с ним (или наоборот черт знает что несет). Лишать ребенка грудного молока мамы без должных на то показателей тоже страх как гуманно. Мне больше как то кажется что на эгоизм взрослых людей смахивает, если уж есть то пусть хоть как то будет моё. А многие и с детдомов берут детей и ни секунды не считают что они чужие.
Да и к "женщинам-контейнерам" отношусь без "ах она героиня, дает шанс другим быть счастливыми". Не пойму как можно за бабки на 9 месяцев превратится в "инкубатор" и потом так запросто отдать человечка, который в тебе начал жизнь. Я знаю что на это идут сознательно, и от этого мне еще более непонятно как осознать что в тебе живет "чужой" ребенок.
Хотя не осуждаю пары, которые на это идут, у каждого свои тараканы в голове. Просто не приемлю.
  • 0

#122
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здесь кто то говорил о том, что хочется что бы ребенок был "своя собственная кровиночка", откуда он ей будет если он 9 месяцев жил в чужом человеке и чувствовал то, что начал жизнь не утробе мамы, а в "контейнере", который его не любит, не разговаривает с ним (или наоборот черт знает что несет).

Если суррогатная мама не была донором яйцеклетки, то ребенок действительно не ее - генетически это ребенок донора яйцеклетки (супруги) и донора спермы (супруг). Насчет всего остального - зависит как от суррогатной мамы, так и от супружеской пары ..

Лишать ребенка грудного молока мамы без должных на то показателей тоже страх как гуманно.

никто не мешает договориться с СМ и предложить ей быть "молочной мамой"...

Мне больше как то кажется что на эгоизм взрослых людей смахивает, если уж есть то пусть хоть как то будет моё. А многие и с детдомов берут детей и ни секунды не считают что они чужие.

У многих мужчин есть в голове пунктик, кас. наследника и этим наследником может быть только свой ребенок - своя кровиночка..

СМ поддерживаю...
  • 0

#123
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :-)

Это не вопрос, так как оно уже есть. :-/
И конечно, я "за".
  • 0

#124
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я лично ЗА , сама промучилась 8 лет, сначала куча выкидышей, потом тишина, ну ни как и все, а хочется своего генетически, потом рассматривали вопрос усыновления, но муж был активно против, через 8 лет подарок судьбы, 6 месяцев на сохранении, родила не доношенного, кровоизлияние в мозг, диатез был такой, что кожа просто слазила до мяса, ужас да и только, педиатр сказал, что все это последствия моего лечения,может лучше было бы отдать эти деньги здоровой женщине, которая спокойно выносила бы нашего ребенка, не подрывая его и моё здоровье , всей той кучей медикаментов которую я выпила за эти годы и за время беременности.
  • 0

#125
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сестра после долгого молчания прислала СМСку: иду рожать двойню. я в шоке - скрыть такое! ну написала ей кучу поздравлений, а она в ответ - они не мои, я была суррогатной матерью. я в шоке, все в шоке, как! выносить и отдать ребенка!? она ревет - жалко! потом через пару месяцев все пришло в норму. она получила деньги, бездетная пара - двоих родных сыновей. все счастливы и довольны. поэтому я - за! у меня есть знакомые семьи без детей и их пример не лучший.
  • 0

#126
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
мое мнение-быть этому.

*Еще официальные медики из Минздрава предлагают в качестве решения проблемы бесплодия, усыновление детей из детдомов. Никто не спорит, усыновление детей из детдомов - дело благое. Но сегодня в массовом порядке никто не спешит это делать. Даже сами чиновники или депутаты. Много ли найдется ответственных чиновников или депутатов, которые усыновили ребенка из детдома. Хочется спросить государственных мужей и жен, не хотят ли они начать процесс усыновления с себя.
Никто не говорит и не призывает к тому, что не нужно усыновлять чужих детей. Наоборот, уровень развития общества оценивается по тому, как оно относится к старикам и детям. Как у нас сегодня относятся к ним, общеизвестно.
Вообще проблема продолжения рода - материя чрезвычайно тонкая. А ее предлагают решать прямо и грубо по-солдатски. В данном случае происходит даже подмена понятий. В конце концов, как правило, хочется иметь родного ребенка. А усыновить чужого всегда можно успеть. И это честная, не ханжеская позиция. (с)

http://articles.gaze...t.asp?aid=27485
  • 0

#127
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Сегодня снег пойдет :laugh: Первый раз соглашаюсь с Руни.
Но, все же подписываюсь под каждой буквой
СМ не приемлю

#128
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

начал жизнь не утробе мамы, а в "контейнере", который его не любит, не разговаривает с ним (или наоборот черт знает что несет).
Да и к "женщинам-контейнерам" отношусь без "ах она героиня, дает шанс другим быть счастливыми". Не пойму как можно за бабки на 9 месяцев превратится в "инкубатор" и потом так запросто отдать человечка, который в тебе начал жизнь.


я хочу стать "инкубатором".
это автоматически не означает что я не могу заработать деньги по другому, делаю это из -за наличных.
я люблю детей. и хочу своих. но в силу некоторых обстоятельств не могу оставить ребенка себе, не хочу сломать ему жизнь.
но очень хочется почувствовать как это, носить в себе крохотное существо. и мне будет спокойно на душе, что человечек которого я носила 9 месяцев, любила, пела ему на ночь будет расти в хорошей богатой семье.

Ваша позиция может и логична, но применима не ко всем.
  • 0

#129
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Visorium Creperi, это очень серьезный шаг! Вы не можете себе даже представить, что это такое, поверьте. И вот когда вы его увидите своими глазами, накормите грудью - отдать в чужие руки????
Конечно, это ваш выбор, но хватит ли у вас сил? Даже зная, что он не ваш, сможете жить с мыслью о том, что вот он где-то есть, а вам на него даже посмотреть не разрешат...
  • 0

#130
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
смогу. просто зная что оставить его себе я все равно не в праве.
если потом так сильно захочется-рожу своего.
  • 0

#131
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не зная броду...Что же, бог в помощь.
  • 0

#132
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Visorium Creperi, это очень серьезный шаг! Вы не можете себе даже представить, что это такое, поверьте. И вот когда вы его увидите своими глазами, накормите грудью - отдать в чужие руки????
Конечно, это ваш выбор, но хватит ли у вас сил? Даже зная, что он не ваш, сможете жить с мыслью о том, что вот он где-то есть, а вам на него даже посмотреть не разрешат...

Вапще не понимаю, как можно желать увидеть чужого ребенка, ребенка чужих людей, это же бред полный, одно дело носить ребенка в животе, помогая ему родиться, встретиться с ЕГО родителями, которые его крови, и какие могут быть чувства к другому ребенку кроме ответственности за его жизнь и здоровье на протяжекнии 9 месяцев я понять нек могу. :smoke: Можете назвать меня бессердечной, но у меня сердце не дрогнуло бы отдавать чужого ребенка, наоборот, с облегчением вздохнувла бы, забрала бы лихо деньги, досвиданья. КАКАЯ может быть любовь к чужому ребенку???? Ну и что что носила? Он чужой. И у него есть свои родители.
  • 0

#133
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я худею.... Девчонки, вы еще не рожали? Не говорите так уверенно о том, о чем не знаете...
  • 0

#134
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я родила своего родного, долгожданного ребенка, от человека, которого очень сильно любила, и я знаю, что ждала я свой тогдашний плод, любила, холила и лилеила свой живот, а в дальнейшем и родившегося ребенка, только потому что он мой ребенок, моя кровь от любимого человека, как можно любить чужой плод у меня в голове не укладывается...
  • 0

#135
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это ваше мнение, имеющее право быть.. А мое, имеющее такое же право - как можно носить ребенка, как кусок мяска в авоське...
  • 0

#136
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Если бы я когда нибудь взялась за суррогатное материнство, то вопервых я бы занималась только ребенком, следила бы за питанием , за режимом, так как я носилась со своим животом, я не подразумеваю, что чужой ребенок это кусочек мяса в авоське, наоборот , он требует еще больше ответственности чем свой, и суррогатная мать должна постораться сделать его прибывание комфортным. Но это чужой ребенок. И на мой взгляд, родители ребенка, должны каждый день на протяжении 9 месяцев общаться со своим малышом, чтобы он не чувствовал себя одиноко, именно родители, по крови. Но никаких чувств кроме повышенной ответственности за его здоровье, быть не может.
  • 0

#137
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Отделять себя от ребенка внутри себя смогут не все. Вот лично я посторонним предметом внутри себя могу считать только какую-нибудь болячку (тьфу-тьфу) или инструменты врачей. ИМХО, конечно.
  • 0

#138
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Отделять себя от ребенка внутри себя смогут не все. Вот лично я посторонним предметом внутри себя могу считать только какую-нибудь болячку (тьфу-тьфу) или инструменты врачей. ИМХО, конечно.

Присваивать себе чужое, это конечно легче, труда в этом нет :smoke:
  • 0

#139
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На самом деле легче? Не думаю.
  • 0

#140
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На самом деле легче? Не думаю.

Вы же уверяли что с легкостью присвоили бы себе чужого ребенка, только потому, что он был бы вынужден воспользоваться вашей утробой, он не болезнь, не инструмент врача.. и видимо это повод тупо сказать себе , раз в моем брюхе, значит мое :smoke: Суррогатные матери имеют своих детей, как правило, и способны рожать столько, сколько душе будет угодно, желанных, любимых, своих кровиночек, чтобы еще зариться на чужого малыша, чужих несчастных родителей, не способных самостоятельно дать ему жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.