Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

На самом деле всякая мать любит только свое дитя,

Ну не наговаривайте.. есть матери, которые любят усыновленных, не меньше чем иные любят родных ;)

И я как мать, точно знаю, что никакой приемный ребенок не смог бы заменить мне моего желанного и родного по крови отпрыска.

Вы пробовали усыновлять? хотя б для чистоты эксперимента попробуйте
ну что б не голословно было.. :spy:)
  • 0

#62
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
считаю для тех кто по каким либл причинам не может зачать ребенка это выход... к плюсам относиться то что возможность иметь родного по геннам ребенка (сурогатное эко) не будет растяжек на теле. минусы- дорого! очень дорого.
  • 0

#63
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
timsone, о каком эксперименте вы говорите, мало разве покалеченных детей по телевизору показывают, усыновленных. Потому что любить чужого ребенка сложно, если ни невозможно. Есть женщины которые могут любить чужого ребенка как своего, не спорю. Но таких немного.
  • 0

#64
Избалованная

Избалованная
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Прекрасно отношусь к суррогатному материнству. Считаю что это наиболее подходящий выход для пар которые не могут иметь детей по каким либо причинам.
  • 0

#65
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Была по своим делам у нотариуса видела договор о сур. мтаринстве который лежал у нее на столе, очень удивилась, что у нас все таки есть это в действии, всегда относилась к этому положительно, ведь это хорошо когда родители хотят вырастить ребенка, но увы не могут и им в этом помогают, но блин знаю некоторые пары которые не могут иметь детей - ей богу, Богу лучше знать, но им действительно лучше их не иметь...
  • 0

#66
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хороший термин - суррогатное м. Дает иллюзию обхода своих недостатков. Главное были б деньги, а предложение всегда найдется.
  • 0

#67
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Прекрасно отношусь к суррогатному материнству. Считаю что это наиболее подходящий выход для пар которые не могут иметь детей по каким либо причинам.

+1 согласна. Разве для людей, что хотят иметь детей, это препятствие (неродная утроба)? Главное,что днк будут в любом случае родительские. Хотя все-таки, как экстренная мера только.
  • 0

#68
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

я против суррогатного материнства, как женщина может отдать своего ребенка, ну и что, что она просто выносила его?!

почему это её ребенок спермадозойд и яйцеклетка не её же,а те кто её живот в аренду взял)
  • 0

#69
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
я хорошо отношусь к суррогатному материнству но только для тех пар которые бесплодные,а которые боятся фигуру испортить тем вообще я думаю что не стоит помогать,им вообще противопоказано детей иметь пусть внешностью своей дальше занимаются а то дети,ночами спать не смогут мешки под глазами!Если женщина в состоянии сама родить и то вообще нет смысла о внешности говорить это же твои дети не чужие)я бы не смогла наверное чужого незнакомого ребенка воспитать.(ещё неизвестно какие там гены у его родителей)

Сообщение отредактировал Adelya999: 18.11.2009, 01:55:26

  • 0

#70
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
какая-то странная тема, суррогатное материнство есть, и закон есть, сколько поломанных судеб у женщин по той или иной причине оставшихся без матки, так какая разница плодовместилище кто, главное ребенок и если это приносит счастье людям, ведь дети - это счастье, так как кто относится не все ли равно
  • 0

#71
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я хорошо отношусь к суррогатному материнству но только для тех пар которые бесплодные,а которые боятся фигуру испортить тем вообще я думаю что не стоит помогать,им вообще противопоказано детей иметь пусть внешностью своей дальше занимаются а то дети,ночами спать не смогут мешки под глазами!Если женщина в состоянии сама родить и то вообще нет смысла о внешности говорить это же твои дети не чужие)я бы не смогла наверное чужого незнакомого ребенка воспитать.(ещё неизвестно какие там гены у его родителей)

+1, суррогатное материнство это конечно выход для некоторых пар, где совместных детей по причине женского или мужского фактора "родить" не получается,но почитала что пишут тут про фигуру,растяжки...и это можно всё предотвратить или быстро восстановиться после родов
вынашивание-тяжелый процесс,постоянно следишь за рациональным питанием,кучей витамином по схеме в зависимости от срока беременности,хорошо если протекает нормально, у кого-то осложнённые Б, из больниц не выходят месяцами...
роды-самый лёгкий процесс, дольше суток всё равно не продлится, будь то естественные или кесарево сечение с его "отходняками"
а вот потом...когда пупс в руках начинается самое интересное...
поэтому тем, кто по глупым причинам не желает рожать детей самостоятельно можно посоветовать завести кошечку или собачку...лучше первое,гулять по два раза в день не надо,потому что с детями забот и дел в тысячу раз больше

#72
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я нормально отношусь, даже наверное сама могла бы кому-нить помочь у кого матки нет, а хочется неприменно своего родного со своими генами, и не вижу в этом ничего плохого, спасибо науке что такое сейчас возможно.
  • 0

#73
sammit

sammit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эт нормальное явление. У меня знакомый с врожденными недостатками-единственный ребенок в семье, а на него телки не зарятся, хотя и упакованный. Вот и пошел прибашлял, теперь хоть сын есть, а так бы пипец было.
  • 0

#74
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

Гены большое дело делают в жизни, к сожалению.


А воспитание не влияет шо ли?

жизненными реалиями доказано, что tabula rasa - чистой воды бред.

одна моя родственница согласилась выносить для другой родственницы.
заинтересованная сторона оплатила ЭКО.
но случился выкидыш...
  • 0

#75
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Все таки, лучше ЭКО, чем твой ребенок, выращенный в животе непонято у кого.
  • 0

#76
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все таки, лучше ЭКО, чем твой ребенок, выращенный в животе непонято у кого.

так это и есть ЭКО. если прямого оплодотворения не было.
и потом, а если матки нет?
кстати, есть ведь такой вариант ЭКО, когда женщине в матку вживляют эмбрион, сделанный из сперматозоида ее мужа и яйцеклетки другой женщины.
в таком случае тоже можно говорить о том, что вынашиваемый женщиной ребенок - ей не родной. он ребенок ее мужа и чужой женщины. так что, однозначности в этом вопросе нет.
  • 0

#77
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
я за, за, и еще раз за суррогатное материнство! в случае, если сама не буду в состоянии выносить ребенка, я найду деньги и суррогатную мать.
2 Аделя999, прошу Вас, пишите со знакоми препинания, Ваши посты читать невозможно!
  • 0

#78
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

я за, за, и еще раз за суррогатное материнство! в случае, если сама не буду в состоянии выносить ребенка, я найду деньги и суррогатную мать.


Интересно, а какова цена вопроса - в денежном выражении?
  • 0

#79
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений
Нсчет цены не знаю... Но полностью "за" сур. материнство!!!
Это шанс, огромный шанс, людям не имеющим возможни родить самим!!!
  • 0

#80
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так это и есть ЭКО. если прямого оплодотворения не было.
и потом, а если матки нет?
кстати, есть ведь такой вариант ЭКО, когда женщине в матку вживляют эмбрион, сделанный из сперматозоида ее мужа и яйцеклетки другой женщины.
в таком случае тоже можно говорить о том, что вынашиваемый женщиной ребенок - ей не родной. он ребенок ее мужа и чужой женщины. так что, однозначности в этом вопросе нет.

Однозначность очень проста - для ЭКО берется яйцеклетка жены и сперматозоиды мужа, в лаборатории в яйцеклетку вводят сперматозоиды, происходит оплодотворение..Полученные эмбрионы внедряют в матку либо жены, либо женщины - суррогата..В любом случае рожденный ребенок будет носителем генов жены и мужа, никакого генетического отношения к женщине-суррогату.

Если же у жены проблемы с яйцеклетками или у мужа проблема со сперматозоидами, то вопрос донорства ячйцеклетки/сперматозоидов решается супругами, но не врачами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.