Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Судить трудно, а с лопатой запросто? :rolleyes: Ребенка же еще вырастить нужно, а это и от карьеры зависит, родить - не самая большая доблесть... ИМХО
  • 0

#42
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Судить трудно, а с лопатой запросто? :-) Ребенка же еще вырастить нужно, а это и от карьеры зависит, родить - не самая большая доблесть... ИМХО

лопатой? запросто! :rolleyes:
Конечно, причины сур. материнства бывают разные. Но когда здоровая женщина, предлагает другой за нее выносить и родить малыша, потому что она боится растяжек на теле... лопатой!
или потому, что она еще не достаточно миллионов заработала... лопатой! :-)
  • 0

#43
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Здоровая женщина сама лопатой :mad:

#44
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

В тоже время могу понять женщину, которая вынашиват 9 месяцем под серцем человечека, (хотя сама еще не рожала, понять могу чисто теоретичеки, по человеческим соображениям)а потом его унее отнимают. (Был фильм такой даже. Мексиканский :-) ).

Но если бы у нас с милым не получился бы свой ребенок, я думаю мы передумали бы все. Начиная от пробирки, сурогатной матери и заканчивая дет. домом.

суррогатной матерью не может быть женщина если у неё нет своих детей, во всяком случае такие условия в ЭКО центрах.
  • 0

#45
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений

я против суррогатного материнства, как женщина может отдать своего ребенка, ну и что, что она просто выносила его?!


суррогатная мать сама решает ей становиться, поэтому ребенка у нее никто не забирает...
тем более, что оплодотворение производят искусственным путем и то, из чего получился ребенок этот изначально не ее.

суррогатная мать - это лучше, чем какой-нибудь клон, который выносит ребенка... брррр
  • 0

#46
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений

замечательно! а откуда ж тогда в детских домах появляются контингент? или их не _женщины_выносили_?

В том то и дело, шо не Женщины, и не Матери, а так! Скорее назвать Инкубатор, нежели Мать!
Ваще куда катится мир? Детей уже на заказ делают! Не дай Бог, конечно, но если столкнусь с такой ситуацией, пойду в деддом и усыновлю какого нить бедного малыша, а не буду так извращаться!
Нормальная Женщина не должна отдавать своё дитё, тем более продавать его за бабки! И не надо мне говорить шо это не её там яйцеклетка, ребенок и т.п.

а как к некому абстрактному детенышу. Или даже предмету купли-продажи, весьма хрупкому и требующему тщательного ухода.

Это нормально? :rotate:
А вы не думаете, шо у вашего малыша потом психика такая же как у этой тетки будит? Ненормальная!

и с головой дружит.


такие люди с головой не дружат!


зря вы так...
ведь когда берут ребенка из детдома тут тоже никогда не знаешь, каким он вырастит... только если плотно рассмотреть родителей, обстоятельства в которых находилась мать ребенка во время беременности и т.д. а такая возможность бывает оч редко, поверьте...

что же вы утверждаете, что если Бог не дал возможности женщине иметь детей, то решить проблему можно только ребенком из дет. дома?
  • 0

#47
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Отрицательно.
Так как при одной только мысле что у меня есть или будет ребенок, уже ни о каких деньгах и думать не приходится (это я высказываюсь как мужчина)

Поддерживаю!
т.к. в деддоме бедных детей полно, которые нуждаются в родительской ласке!

1- ребенок из детдома- чужая кровь как ни крути...
2- а Вы пробовали сами усыновить ребенка? здоровых не отдают(знакомые уже 10 лет бьются, пытаются забрать девочку, к которой привязались, они ее и на выходные забирают и одевают, привязались-полюбили, даже за деньги не отдают...), а брать ребенка с ДЦП или даунизмом - не хочется...
  • 0

#48
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мужчинам расуждать легко, ента жена не родит, другая родит, может любовницу завести которая родит, он помается помается и уйдет туда где его кровинушка, а вот женщина которая не может родить, это действительно трагедия. Трагедия в двойне, ведь мало того, что она не может стать матерью, так она ещё и постоянно боится потерять мужа, ведь муж-то понимает, что он может иметь детей, и рано или поздно очень захочет своего ребёночка.
здесь уже писали, енто, обсолютно не новое явление, и раньше помогали женщинам таким способом. Усыновит не каждый сможет, зато расуждать все. преклоняюсь перед теми, кто готов усыновить ребёночка, и не пожалеть об этом через какое-то время. И прекрасно, что у женщин появилась возможность воспользоваться услугами сурогатной матери. И не надо путать, сурогатная мать вынашивает чужого ребенка, а вот родители получат своего.
  • 0

#49
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вы бы хоть даты сообщений первых посмотрели. тогда о суррогатном материнстве в Кз можно было только мечтать. сейчас все закреплено документально, так что все стало гораздо проще :rotate:
  • 0

#50
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Плохо или хорошо давать жизнь новому человечку?
Если - это плохо, то ок... значит и суррогатное материнство (как кстати и обычное тоже) - это плохо.
А если хорошо то, что дает новой жизни зародиться, то почему нет?
Женщина, которая может и любит рожать, помогает (не безвозмездно разумеется) дать жизнь плоду, зачатому двумя другими людьми..
Конечно есть опасность, что суррогатная мать может и не захотеть отдать ребенка и в этом случае закон на ее стороне (речь о Российском законодательстве). Но если она подходит к этому вопросу как к помощи двум несчастным людям, то что в этом плохого?

Сообщение отредактировал timsone: 30.10.2009, 14:03:00

  • 0

#51
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Трагедия в двойне, ведь мало того, что она не может стать матерью, так она ещё и постоянно боится потерять мужа, ведь муж-то понимает, что он может иметь детей, и рано или поздно очень захочет своего ребёночка.

ну по мне так хреновый это муж.. который ради желаемых детей, готов бросить законную супругу..

Сообщение отредактировал timsone: 30.10.2009, 14:00:09

  • 0

#52
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Женщина, которая может и любит рожать...,

и много вы встречали женщин, которые любят рожать? :)
  • 0

#53
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

и много вы встречали женщин, которые любят рожать? :)

моя мама родила 5-х.. бабушка по отцу 5-х.. прабабушка по материнской линии около 10-х кажется..
у сестры 3-е детей..
у двоюродных сестер по 5-6 детей.. эти женщины любят рожать детей..
может быть Вам это покажется странным, но я вырос в семье где женщины любят рожать..

Сообщение отредактировал timsone: 30.10.2009, 14:08:25

  • 0

#54
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Суррогатное материнство явление, конечно, неоднозначное. Но в большинстве случаев - это шанс для бесплодной пары заиметь своего ребёнка, причём шанс, как правило, последний. На этот шаг идёт совсем отчаявшаяся пара, и никто не вправе осуждать их за желание заиметь своё продолжение, своего родного ребёнка, похожего на папу и маму.
Труднее понять женщину, которая выступает в роли суррогатной мамы. Даже понимая, что генетически ребёнок не твой, всё равно состояние беременности вызывает в женщине массу чувст и эмоций, связанных с ребёнком, живущем в ней. Я бы, к примеру, не смогла стать сурмамой, но люди все разные. Кому-то это даётся легко. Почему бы и не помочь другим людям? С учётом того, что такая помощь очень нехило оплачивается.
  • 0

#55
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Трагедия в двойне, ведь мало того, что она не может стать матерью, так она ещё и постоянно боится потерять мужа, ведь муж-то понимает, что он может иметь детей, и рано или поздно очень захочет своего ребёночка.

ну по мне так хреновый это муж.. который ради желаемых детей, готов бросить законную супругу..



Законных супруг знаете сколько может быть :) и супругов :D
  • 0

#56
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


я против суррогатного материнства, как женщина может отдать своего ребенка, ну и что, что она просто выносила его?!


конечно! я тож против! Хочешь чужого ребенка? иди в детский дом и усынови, а детё у матери не надо отнимать! Сурогатная мать на ето идет не от хорошей жизни! Мне кажется это грех! :)

А я как женщина, с радостью бы помогла бездетной семье иметь своего родного ребенка, ну естественно если бы была возможность, и мне чужой ребенок был бы не нужен, даже не знаю как можно любить чужого не своего ребенка. Одно дело выносить. и девять месяцев заботиться как о родном, и совсем другое растить чужое детя.
  • 0

#57
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мне кажется, что у ребенка все равно будет частичка сур. матери. связь с ребенком разве не устанавливается уже в период беременности? не знаю, может я старомодна, но мне кажется чтобы ребенок был свой, родной, то его надо зачать, выносить, и родить самой. а если это за тебя делает другая женщина, то разницы никакой нет между таким ребенком и усыновленным.
  • 0

#58
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне тоже кажется что во время беременности между плодом и матерью устанавливается некая духовная связь. :) и ребенок будет как бы неполность твоим что ли... Усыновление в данном случае решило бы проблему отсутствия деток и реально помогло бы малышу обрести любящую семью :D очень надеюсь, что передо мной никогда не встанет проблема с невозможностью иметь деток.
  • 0

#59
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не знаю, может я старомодна, но мне кажется чтобы ребенок был свой, родной, то его надо зачать, выносить, и родить самой.

логично, но делается это обычно не ради того, что бы сохранить собственную фигуру "нетронутой", а потому что есть какие-то проблемы :)

а если это за тебя делает другая женщина, то разницы никакой нет между таким ребенком и усыновленным.

если говорить о моральной стороне - возможно. хотя, все же нет: ты точно знаешь какие гены будут у этого ребенка, потому что знаешь кто мать и кто отец. репродуктивный материал то ваш..
  • 0

#60
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

. а если это за тебя делает другая женщина, то разницы никакой нет между таким ребенком и усыновленным.

разница есть и очень большая, это только кажется что ребеночек маленький хорошенький, и какая разница, чужой или свой.
На самом деле всякая мать любит только свое дитя, усыновление это из области редких подвигов. не так просто взять чужого ребенка и воспитать. И я как мать, точно знаю, что никакой приемный ребенок не смог бы заменить мне моего желанного и родного по крови отпрыска. И когда мне говорят что он чем-то похож на меня, это счастье неописуемое. МОЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.