Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya,
но вы же пользуетесь достижениями науки в своих личных целях? Всеми способами стараетесь остановить своё старение(хотя возможно вам ещё до этого далеко)? Ну а почему люди у которых проблемы по серьёзнее, не могут воспользоваться достижениями этой же науки?
На этом покидаю эту тему, и искренне желаю Всем здоровья и удачи.

Очень жаль, что вы покинули , но все таки .... Это должно вас очень сильно удивить. В моем возрасте достаточно молодом. Многие мои знакомые пользуются достижениями современной науки в области старения, а я вот нет. :fie: Вообще.... :spy: :) Может это показаться вам странным, но у меня лично есть определенные убеждения в этом вопросе.
Может приведу грубое сравнение, но всё же. Знаете раньше ведь были прекрасные наивкуснешие яблоки "Аппорт" выращенные в садах Алматы. А сейчас тоже есть "Аппорт" , но уже китайский: ни размера,ни вкуса, ни запаха. Но в принципе есть можно..... :) Можно привезти из Китая , где высокие технологии позволяют им выращивать яблоки и возможно с ГМО. А можно приложить очень много усилий, для того чтобы вырастить из того что осталось новые сады и выращивать здоровые натуральные яблоки. Так вот и в этой проблеме.
В магазине если есть выбор брать продукты содержащие ГМО и натуральные продукты, выращенные при нормальных условиях вы что выберете? По виду не разберешь......Достижения науки или натуральную продукцию?
Свое мнение я высказала. Всем счастья.
  • -1

#102
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А вмешательство и "насильно" беременеть это не нормально. усыновление (а это поступок! :smoke: ) и после этого через время женщина беременеет.


ненормальны такие категорические высказывания, может для людей очень важно растить именно своего ребенка, чтобы глаза как у мама носик как у папы, и гены вещь не последняя и неизвесно какие они у отказников, хоть деток этих безгранично жаль.

Или женщина рожает первого ребенка , а потом всё.... не может...Подумайте лучше над тем , что вы можете сделать в жизни хорошего для других, ведь не зря не можете иметь детей.

что значит не зря? ведь не зря же вы болеете раком, ведь не зря же у вас астма, ведь не зря же вы бесплодны звучит жестоко и мерзко, и кажется окажись вы на этом месте по-другому бы заговорили.

Идите в церковь и молитесь. А не по врачам бегайте. Даже врачи признают, что есть женщины которые не могут забеременеть даже при помощи ЭКО.

но есть и тысячи женщин, которых именно ЭКО сделало счастливыми матерями, и не исключено что именно бог направил их в нужное время в нужную клинику
  • 0

#103
Smile_4_ever

Smile_4_ever
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет! да, сложная тема... но, для меня очень близкая... у меня бесплодие по трубному признаку... активно готовлюсь к ЭКО... коплю деньги - немаленькую сумму по моим меркам... уже год, как прохожу всякие обследования и тд... но, никто никаких гарантий не дает.... может и не получиться с первого раза, а для последующих попыток опять нужны деньги, время и силы, которых уже нет.... вот в такие моменты думаешь, что лучше все эти деньги потратить на более надежный вариант - суррогантную мать... так как такие женщины проходят очень жесткий отбор и шансов выносить ребенка у них намного больше... в общем, я больше ЗА за суррогатное материнство, Чем за усыновление, но жизнь может поменять мое мнение ...
  • 0

#104
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
я против суррогатного материнства, потому что как ни крути, суррогатная мать своего ребёнка отдаёт, он вырастает в его чреве, и неважно чья это была яйцеклетка и чьи сперматозоиды, это тоже самое как своего ребёнка продать...
  • 0

#105
Gulnara77

Gulnara77
  • Гость
  • 5 сообщений
Одно из самых главных предназначений женщины в жизни, на мой взгляд,- это материнство и ,если она не может иметь детей по медицинским показаниям, а также усыновление не считает для себя альтернативой, то суррогатное материнство - решение ее проблемы. Есть женщины, у которых есть дети , они здоровы и могут еще иметь других детей, именно такие становятся суррогатными матерями за деньги, которые им необходимы. Я за суррогатное материнство.
  • 0

#106
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я против суррогатного материнства, потому что как ни крути, суррогатная мать своего ребёнка отдаёт, он вырастает в его чреве, и неважно чья это была яйцеклетка и чьи сперматозоиды, это тоже самое как своего ребёнка продать...


что вы! это очень важно! чья яйцеклетка и чей сперматозоид!
она отдает не своего ребенка, у ребенка гены других людей, она - биологический контейнер и получает справедливое вознаграждение за использование своего тела, потому как вынашивание - большая нагрузка на организм, а он не железный и его ресурс еще как исчерпаем.
  • 0

#107
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

что вы! это очень важно! чья яйцеклетка и чей сперматозоид!
она отдает не своего ребенка, у ребенка гены других людей, она - биологический контейнер и получает справедливое вознаграждение за использование своего тела, потому как вынашивание - большая нагрузка на организм, а он не железный и его ресурс еще как исчерпаем.

что за слово такое контейнер? пусть и биологический! никакое, подчёркиваю НИКАКОЕ материальное вознаграждение, не окупит тех страданий которые она в результате всего этого получит! ребёнок развивается в её организме, плод прикрепляется к ЕЁ плаценте, питается её кровью и так далее, то есть отдаёт она на откуп своего ребёнка.
  • 0

#108
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

что за слово такое контейнер? пусть и биологический! никакое, подчёркиваю НИКАКОЕ материальное вознаграждение, не окупит тех страданий которые она в результате всего этого получит! ребёнок развивается в её организме, плод прикрепляется к ЕЁ плаценте, питается её кровью и так далее, то есть отдаёт она на откуп своего ребёнка.

вы женщина??
вы знаете, что такое, годами каждый день рыдать в подушку... не имея возможности забеременеть??
не надо относиться ко всему категорично
эти женщины. сознательно идут на это!
да!! многие, из-за денег....
но они дают другим женщинам счастье материнства... так что не надо тут писать капслоком... :-/
  • 0

#109
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
странный спор...
есть грубо говоря спрос, есть и предложение.
женщин же не насильно заставляют вынашивать и отдавать ребенка.
относитесь к этому, как к своеобразной работе.
суррогатная мать осчастливит бездетную семью, теперь уже детная семья осчастливит суррогатную мать весьма нехилым денежным вознаграждением.
в чем проблема? все довольны и счастливы.
это сугубо добровольный шаг.
я обеими руками за суррогатное материнство. ( хотя по большому счету мне все равно) :-/
  • 0

#110
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

что за слово такое контейнер? пусть и биологический! никакое, подчёркиваю НИКАКОЕ материальное вознаграждение, не окупит тех страданий которые она в результате всего этого получит! ребёнок развивается в её организме, плод прикрепляется к ЕЁ плаценте, питается её кровью и так далее, то есть отдаёт она на откуп своего ребёнка.


контейнер нормальное слово, другими словами вместилище - благоприятная биологическая среда, единственное увы место где он сможет развиться. в чашечке петри бактерии выращивают, но это же не значит что они дети стекляшки! в а суррогате - эмбриона других людей.
только вы так это воспринимаете и так остро реагируете, она приняла в свой организм эмбрион других людей и помогает выносить, да страдания определенные будут, роды - это знаете ли чертовски больно! но они компенсируются - 20 тыщ лишними не будут тем более что суррогаты как правило мамы-одиночки кому очень нужны деньги.

и далеко не всех кто развивается в организме человека и питается его кровью можно считать его кровными детьми - например ГЛИСТЫ к ним не относятся или неродной эмбрион, но в последнем случае все счастливы потому что семья получает родного малыша, а суррогат -деньги для своих собственных детей.

вы мужчина и вам никогда не понять и не узнать на какие страдания готова идти женщина ради материнства, я лежала на сохранении в отделении паталогии в роддоме, я видела их глаза, однажды я проснулась от сдавленых рыданий соседки по палате, та сидела в луже собственной крови - плацента у нее уже в третий раз отслаивается на одном и том же сроке, и она понимает что если она позовет медсестру - ее пятимесячный плод который она уже чувствовала выскоблят, а это полноценный аборт и шансов на материнсво он не прибавляет, а если не позовет - то вообще умрет от потери крови потому что сосуды беременной матки толщиной с палец, эти глаза вам лучше не видеть.
и что плохого в том что кто-то кто способен выносить ей поможет? или ей лучше вновь и вновь переживать гибель малыша в своем теле?

у меня у самой трое, я счастливая мама, и если бы я нуждалась в деньгах, я помогла бы выносить, и хорошо что кто-то помогает, слава богу.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 25.04.2010, 13:17:47

  • 0

#111
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
хочу добавить что таких вот трагических страшных примеров бесплодия и невынашивания целая куча, вы попросите - вам расскажут, со всеми жуткими подробностями.
так что я бы на вашем месте поостереглась так категорично тчо-либо заявлять.
да конечно как любая нормальная женщина она привязывается к плоду, и плод воспринимает ее как родную, часто суррогаты становятся кормилицами, крестными мамами малышей, близкими для семьи людьми, это нормально, материнский инстинкт один из самых мощных конечно она испытывает к нему теплые чувства, хоть и разумом понимает - это не ее ребенок.
  • 0

#112
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 26.04.2010, 10:37:50

  • 0

#113
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в природе кстати есть похожие примеры, не совсем конечно то же самое но близко по смыслу - кукушка подкладывает свое яйцо, некоторые виды насекомых. только если там выживание вида в ушерб другому виду - здесь осознанная помощь в обмен на денежный ресурс - симбиоз одним словом.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 26.04.2010, 10:42:10

  • 0

#114
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
дай Бог, чтобы меня это никогда не коснулось ТТТ

но я не могу быть против суррогатного материнства - представляю, как это ужасно понимать что ты никогда не станешь мамой - уж не знаю, что для здоровой в психологическом плане женщины, живущей в любви с мужем, может быть страшнее :D

но все-таки желаю всем девушкам самим познать счастье материнства! :eek: и себе в том числе.
  • 0

#115
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
отношусь с пониманием
  • 0

#116
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
как-то по студенчеству писал доклад по сабжу. честно, тема неоднозначная. так и не пришел к какому-то выводу. за или против - решать каждому для себя. но это шанс тем, у кого есть проблемы. не дай бог нам всем попасть в такую ситуацию.
  • 0

#117
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в общем, я больше ЗА за суррогатное материнство, Чем за усыновление, но жизнь может поменять мое мнение

нет, усыновление все ж благородней..
  • 0

#118
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
у самой долгое время было бесплодие, но никогда в жизни не пошла бы не то что на услуги суррогатной матери, но даже на донорскую яйцеклетку- луче усыновить подарить ребенку брошенному шанс вырасти в семье-это намного выше тех низких, эгоистичных интересов матерей покупающих матку!!!!!!!!
Против,против и еще раз против! :eek:
  • 0

#119
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
какие люди бывают странные. если к вам эта тема не имеет к вам отношения, как вы можете быть против?

вот тут говорили о женщинах-"пустоцветах". а если, например, женщина стала таким "пустоцветом" в результате врачебной ошибки? что, теперь ей тоже смириться с этим и сидеть без детей, что ли?

у меня перед глазами пример удачного СМ, тройня :eek:. мать и отец счастливы, дети растут в ласке и любви, ужасно похожи на своих родителей. а тем, кто брызжет слюной в отношении не касающейся их темы, да еще и Бога сюда приплетает ("не дал Бог, значит так и должно быть"), хочу напомнить - Бог есть любовь. и если в вашем сердце нет любви и терпимости, то значит, в нем нет Бога.
  • 1

#120
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

я против суррогатного материнства, потому что как ни крути, суррогатная мать своего ребёнка отдаёт, он вырастает в его чреве, и неважно чья это была яйцеклетка и чьи сперматозоиды, это тоже самое как своего ребёнка продать...

идите уже мимо, бред несете тут в массы....
САпж :сочувствую тем женщинам у которых нет возможности испытать данное счастье, суррогатное материнство это то самый выход.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.