Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствоКак вы относитесь к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :laugh:

..а я за суррогатное материнство только из-за эгоистичных желаний, можете меня закидать тапочками. Не хочу ходить толстой, отекшей, не хочу корчиться от боли, чтоб меня разрывало всё изнутри, не хочу прерывать карьеру, не хочу дородовой и послеродовой депрессии. Ну почему бы не откупиться от всего этого? А с другой стороны, ну как можно отказаться от этих первых толчков новой жизни в тебе, от этого ожидания, первого крика.. Всё таки душой я еще не готова к суррогатному материнству, а мозгом вся там :D
  • 0

#22
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 seismic и Isihast

Спорить здесь бесполезно! Вопрос индивидуальный и для каждого отдельно! и каждый из нас прав по своему!
но мое мнение, так и осталось противоположено Вашему.
  • 0

#23
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
НУ И ЗРЯ!!! А если женщина сама не может выносить своего ребенка!!!!??? думаю суррогатное материнство идеальный вариант для этого!
  • 0

#24
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2 seismic и Isihast

Спорить здесь бесполезно! Вопрос индивидуальный и для каждого отдельно! и каждый из нас прав по своему!
но мое мнение, так и осталось противоположено Вашему.

тады держите уже флаг :smoke:
  • 0

#25
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

НУ И ЗРЯ!!! А если женщина сама не может выносить своего ребенка!!!!??? думаю суррогатное материнство идеальный вариант для этого!


Адназначна Сурогатство - это не есть нормально, это есть амарально и не праильно! точка. можно закрывать тему :smoke:
  • 0

#26
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
мдяяя нет если жена может родить сама я тоже против, но если есть какие то проблемы и вы любите друг жруга что это не помеха для вас, тогдя да, это реальный шанс.
  • 0

#27
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


я против суррогатного материнства, как женщина может отдать своего ребенка, ну и что, что она просто выносила его?!


конечно! я тож против! Хочешь чужого ребенка? иди в детский дом и усынови, а детё у матери не надо отнимать! Сурогатная мать на ето идет не от хорошей жизни! Мне кажется это грех! :-/


замечательно! а откуда ж тогда в детских домах появляются контингент? или их не _женщины_выносили_?

тем более что если женщина осознанно идет на то чтобы стать суррогатной матерью (а бывает иначе), то она и относится к тому, что выносит соответственно, т.е. не как к желанному ребенку (своему), а как к некому абстрактному детенышу. Или даже предмету купли-продажи, весьма хрупкому и требующему тщательного ухода.

Тем более что суррогатной матерью не станет первая встречная, а только та у которой со здоровьем все в порядке(смотрится в том числе и по уже имеющимся е нее детям) и с головой дружит.

а те случаи когда суррогатная мать "не может расстаться с дитятей" - подстава от начала до конца. Она не может с ним расстаться _за _столь_Малую_сумму.
  • 0

#28
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :-/

..а я за суррогатное материнство только из-за эгоистичных желаний, можете меня закидать тапочками. Не хочу ходить толстой, отекшей, не хочу корчиться от боли, чтоб меня разрывало всё изнутри, не хочу прерывать карьеру, не хочу дородовой и послеродовой депрессии. Ну почему бы не откупиться от всего этого?


это ж на сколько надо хотеть иметь дитё, чтобы при возможности родить оно (дело то не хитрое) прибегать к суррогатному воспроизведению...

выносить и родить, ИМХО, не так трудно как потом Выростить в адекватное существо. здесь уже суророгатной мамкой не отделаешься...
и время и денег куа больше уйдет. и депресси разовьются... а того и гляди в комплекс неполноценности (при отсутствии крепкой психики и устойчевого мировоззрения) выльется: "ах это не мое! чтож я сама то не выродила!"
  • 0

#29
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Согласен с Пандорой Родит женщина не захочет расставаться с ребенком тем более за такую малую сумму. И пойдет все как в мексиканских сериалах...

#30
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

замечательно! а откуда ж тогда в детских домах появляются контингент? или их не _женщины_выносили_?

В том то и дело, шо не Женщины, и не Матери, а так! Скорее назвать Инкубатор, нежели Мать!
Ваще куда катится мир? Детей уже на заказ делают! Не дай Бог, конечно, но если столкнусь с такой ситуацией, пойду в деддом и усыновлю какого нить бедного малыша, а не буду так извращаться!
Нормальная Женщина не должна отдавать своё дитё, тем более продавать его за бабки! И не надо мне говорить шо это не её там яйцеклетка, ребенок и т.п.

а как к некому абстрактному детенышу. Или даже предмету купли-продажи, весьма хрупкому и требующему тщательного ухода.

Это нормально? :-/
А вы не думаете, шо у вашего малыша потом психика такая же как у этой тетки будит? Ненормальная!

и с головой дружит.


такие люди с головой не дружат!

Сообщение отредактировал BLOS: 06.04.2006, 10:38:00

  • 0

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я-за. Один из немногих шансов людям с большими проблемами иметь собственного ребёнка. Похожего на мать и отца, а не на кого попало, несущего гены своих родителей, не непонятно каких уродов, которые бросили своего ребенка в род.доме или сдали в дет.дом.
Женщины, которые идут на это объективно осознают все последствия и возможности. Не считается же аморальным работать на производстве или быть профессиональным спортсменом- тоже использование возможностей своего организма для получения определённого дохода...

да и уж если говорить об аморальности, в казахских семьях никогда не считалось аморальным родить для брата. Со мной 2 женщины рожали, так одна рожала от брата мужа, потому как у его жены диагноз бесплодие, а другая просто своего ребенка отдавала родственникам, потому как они детей иметь не могут и оформят его как собственного и ростить будут, а у неё он уже пятый... вот такая вот она, жизнь...
  • 1

#32
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
в принципе я -за!
Бывают семьи которые не могут родить ребенка своего, а им ну оччень хочется своего ребенка.
Иногда сурогатной материю становятся родственники( не всегда это правильно).
Сама в детстве мечтала "как вырасту большой и богатой" удачерю и усыновлю детей из дет. дома . Потому как лежала в детстве с девочкой такой, она всех тетенек мамой называла. И мне так жалко ее стало. :-/

Но потом было в жизни много других ситуаций, где мои же близкие желели о том что взяли такого ребенка.
Гены большое дело делают в жизни, к сожалению.
Не всегда можно выяснить кто у этого ребенка родители, и как все это скажется в будущем.

В тоже время могу понять женщину, которая вынашиват 9 месяцем под серцем человечека, (хотя сама еще не рожала, понять могу чисто теоретичеки, по человеческим соображениям)а потом его унее отнимают. (Был фильм такой даже. Мексиканский :D ).

Но если бы у нас с милым не получился бы свой ребенок, я думаю мы передумали бы все. Начиная от пробирки, сурогатной матери и заканчивая дет. домом.
  • 0

#33
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Гены большое дело делают в жизни, к сожалению.


А воспитание не влияет шо ли?
  • 0

#34
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Гены большое дело делают в жизни, к сожалению.


А воспитание не влияет шо ли?


Нет, почему влияеет.
Просто, могу привести пару примеров.
Мои знакомые взяли ребенка в 3-х летнем возрасте, незная кто его родители.
Позже в подрасковом возрасте ребенок все время убегал на улицу, жил на мусорке среди бомжей. свое поведение объяснить не мог. Хотя дома у него было все, и родительское тепло в том числе.
Тоже было и с девочкой. Только она убегала на ул. Саина, и тоже не ради денег.

Одна женьщина (мне не родственница, посто знакомая знакомой) не могла иметь детей со своим мужем. Взяли мальчика 2-х месячного. Позже развелась с мужем, и родила девочку от другого мужа, который погиб в аварии. разница между детьми значительная. Теперь этот уже парень избивает ее и дочь. Забирает деньги и просто пропадает. Она боится за жизнь и будущее своей дочери, и было такое, что она уже была решена на убийство, этого человека.
Осознавая заранее что ее посадят, но как бы освобождая дорогу в жизни дочери. Конечно это не выход. Чем эта история закончилась я незнаю.

Все в этой жизни относительно.
Просто всегда нужно все хорошо взвесить и обдумать :-/

не факт что все дети с дет. дома такие. Со мной учился парень Даурен. Парень просто золото. После дет. дома сам поступил, видно что у него есть цель добиться чего то в жизни. Мы все с ним очень хорошо общались. сейчас удачно устроился, работает.
  • 0

#35
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Согласен с Пандорой Родит женщина не захочет расставаться с ребенком тем более за такую малую сумму. И пойдет все как в мексиканских сериалах...

поэтому желательно заключать контракт. хотя в нашем (и Российском) законодательстве столько лазеек для того чтобы "содрать бабла поболее...

так что,ИМХО, это крайний выход, когда уже ничего не помогает даже искуственное оплодотвоерение, а дитя хоцца.
  • 0

#36
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
[quote name='BLOS' date='06.04.2006, 11:12' post='2211414']
[quote]замечательно! а откуда ж тогда в детских домах появляются контингент? или их не _женщины_выносили_?[/quote]
пойду в деддом и усыновлю какого нить бедного малыша, а не буду так извращаться!
Нормальная Женщина не должна отдавать своё дитё, тем более продавать его за бабки!

А вы не думаете, шо у вашего малыша потом психика такая же как у этой тетки будит? Ненормальная!

[quote]

согласна, что нормальный человек не станет свое дитяте в детдом отдавать, благо есть много других способов не размножаться когда нет на то желания...
поэтому в детдомах хм... сложновато найти ребенка с нормальным генофондом, а не от алкашей, наркотов и другой подобной публики...
[quote]
да и уж если говорить об аморальности, в казахских семьях никогда не считалось аморальным родить для брата
[quote]
хм и не только в казахских, уж коли многие ссылаются не Библию как на источник "морали-этики" и иже с ними, то как вам такое, что Фамарь была отданна после смерти мужа его брату. и когда бы она родила (от брата погибшего мужа) то ребенок считался бы наследником Первого Мужа.
  • 0

#37
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Суррогатное материнство - быть или не быть? :)



Никак! нет ничего хуже что бы после рождения отдать малыша какой то тете... Малыша которого 9 месяцев носил под сердцем... :eek:
  • -1

#38
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Суррогатная мать носит действительно не своего ребенка. Яйцеклетка чужая...
Она вкладывает свое время и здоровье...
Так что никакого греха и аморальности тут нет - это точно.
Наоборот, это прекрасно, что есть такая возможность, последний шанс, я бы даже сказала...
А усыновлять... с какой стати состоятельной семье воспитывать как своего ребенка неизвестно от кого? и оставлять ему наследство, передавать имя? бред это. надо родить своего... а потом и усыновить можно. и то подумать двести раз...


Да уж.... Странное у вас отношение к приемным детям, я бы сказала, просто ужасное....
А в своих генах вы уверены? Полагаете, что они хорошие? В некоторых случаях лучше усыновить ребенка "неизвестно от кого", чем растить на себя похожего.
Простите, если обидела вас.
  • 0

#39
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а Вы уже кого-то усыновили?
  • 0

#40
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
если женщина отказывается от родов в пользу своей карьеры или внешности, то такую "мамашу" я бы лопатой отходила. Другое дело, когда нет шансов, но желание огромное. В данном случае, думаю приемлимо. Но опять же, палка о двух концах. Родители - получают помощь (cool), а роженица - отдает младенца (off). Хотя, говорят, что от вынашивания и родов кто-то испытывает кайф. Наверное, я бы обратилась к близким родственникам, возможно к сестре, с такой просьбой, если бы не могла сама выносить (тьфу-тьфу-тьфу). Трудно судить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.