Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну вот видите...
Если бы мужики рожали бы, наверное все эмансипированные бабы с ума сошли бы...

КААК ЭТООО ТАААК!!!!???

МЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ МОДЕМ РОДИИИИТЬ! НА ШИ ПРАВА УЩимляют
  • 0

#82
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Тут один нюанс. Женщины добились в итоге чего? Того, что пашут теперь наравне с мужчинами и за поступки свои отвечают. В то же время обязанности хранительниц очага, матерей и кормилиц с них никто не снимал - не на кого переложить. Это хорошо, думаете? Я вот почему против эмансипации в полном объеме - потому что каждый должен заниматься своим делом. Делать все - значит, не делать ничего. Я очень против того, что женщины не только надели брюки и пошли работать, но и рвутся в политику. Не женское это дело.

[

За что, как грицца, боролись... а что, неправильно? Почему это женщина зарабатывает наравне с мужчиной, имеет те же права, заявляет, что она сильнее (см. Задай свой вопрос женщине), а мужчина должен уступать ей место? Равные права - равные обязанности.


1. Как это не на кого, а отцы на что? Пример из жизни:
Моему сыну было 2 месяца, муж уехал в командировку надолго, т.к. мы купили квартиру и не успели до рождения сделать ремонт, я его делала сама с ребенком на руках, мама мне помочь не могла т.к. мой отец после того как его сбила машина, был в тяжелом состоянии...
Вы думаете я не справилась? Еще как и мешки с кафельным клеем на 3 этаж поднимала и мебель отодвигала и перетаскивала ночами книги и вещи из комнаты в комнату, ничего со мной не случилось...
Следующий:
После выписки из род.дома уже с дочерью, я сразу же поехала на встречу, и оставила ребенка... правильно мужу и ничего справился, потом мы так и менялись полдня я полдня он, в 4 месяца я вышла на работу в полном объеме, очень удачную няню нашли...
По ночам встаем по очереди если дети болеют, если вдруг двое болеют, то не спим вообще, но вместе, что тут ужасного...
Это можно считать ответом, на ваш вопрос чего добились и на кого можно переложить...

2. Боролись не за это! Тут вопрос воспитания и развития общества, я вам больше скажу, если я увижу человека которому нехорошо, допустим, без разницы мужчина, это или женщина, я уступлю место по умолчанию, если сейчас это не модно эмансипация здесь не причем...
А вот вопрос об оплате совсем другой, а почему если женщина работает наравне с мужчиной должна зарабатывать в итоге меньше, только потому что она женщина? И я не разу не заявила что я сильнее, и с мужчинами я никогда не разговариваю на их языке, потому что все равно проиграю, я женщина и даже если на мне брюки, мне еще ни разу не показали другого места и дверь открывают и руку подают...
А с равными правами и обязанностями я согласна, вот только открывать дверь и подавать руку, это не обязанность!
  • 0

#83
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Женщины добились в итоге чего? Того, что пашут теперь наравне с мужчинами и за поступки свои отвечают. В то же время обязанности хранительниц очага, матерей и кормилиц с них никто не снимал - не на кого переложить. Это хорошо, думаете?

[

За что, как грицца, боролись... а что, неправильно? Почему это женщина зарабатывает наравне с мужчиной, имеет те же права, заявляет, что она сильнее (см. Задай свой вопрос женщине), а мужчина должен уступать ей место? Равные права - равные обязанности.


1. Как это не на кого, а отцы на что? Пример из жизни:
Моему сыну было 2 месяца, муж уехал в командировку надолго, т.к. мы купили квартиру и не успели до рождения сделать ремонт, я его делала сама с ребенком на руках, мама мне помочь не могла т.к. мой отец после того как его сбила машина, был в тяжелом состоянии...
Вы думаете я не справилась? Еще как и мешки с кафельным клеем на 3 этаж поднимала и мебель отодвигала и перетаскивала ночами книги и вещи из комнаты в комнату, ничего со мной не случилось...
Следующий:
После выписки из род.дома уже с дочерью, я сразу же поехала на встречу, и оставила ребенка... правильно мужу и ничего справился, потом мы так и менялись полдня я полдня он, в 4 месяца я вышла на работу в полном объеме, очень удачную няню нашли...
По ночам встаем по очереди если дети болеют, если вдруг двое болеют, то не спим вообще, но вместе, что тут ужасного...
Это можно считать ответом, на ваш вопрос чего добились и на кого можно переложить...

2. Боролись не за это! Тут вопрос воспитания и развития общества, я вам больше скажу, если я увижу человека которому нехорошо, допустим, без разницы мужчина, это или женщина, я уступлю место по умолчанию, если сейчас это не модно эмансипация здесь не причем...
А вот вопрос об оплате совсем другой, а почему если женщина работает наравне с мужчиной должна зарабатывать в итоге меньше, только потому что она женщина? И я не разу не заявила что я сильнее, и с мужчинами я никогда не разговариваю на их языке, потому что все равно проиграю, я женщина и даже если на мне брюки, мне еще ни разу не показали другого места и дверь открывают и руку подают...
А с равными правами и обязанностями я согласна, вот только открывать дверь и подавать руку, это не обязанность!

ой простите, не знаю как так получилось наверное происки врагов...
  • 0

#84
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Уважаемая фридом!

Где это вы видели чтобы мужикам платят больше чем женщинам?

В местах где я работал, женщины получали только же а то и больше... на аналогичных позициях...

Или вы что хотите чтобы все получали на равных независимо от позиции?

Менеджер-мужчина и женшина-техничка?
  • 0

#85
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ну вот видите...
Если бы мужики рожали бы, наверное все эмансипированные бабы с ума сошли бы...

КААК ЭТООО ТАААК!!!!???

МЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ МОДЕМ РОДИИИИТЬ! НА ШИ ПРАВА УЩимляют



Ой давайте этот болезненый вопрос затрагивать не будем, сейчас блин и не всякая женщина может родить, экология и т.д., тем более не по теме...
  • 0

#86
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Уважаемая фридом!

Где это вы видели чтобы мужикам платят больше чем женщинам?

В местах где я работал, женщины получали только же а то и больше... на аналогичных позициях...

Или вы что хотите чтобы все получали на равных независимо от позиции?

Менеджер-мужчина и женшина-техничка?


Нет естественно, читайте внимательнее, если они на аналогичных позициях как вы уже говорите и не по половой принадлежности, а по вкладу в производство или организацию... То есть если я директор, то мне нужно платить столько, сколько я заслуживаю пофигу мужчина я или женщина...К примеру...
  • 0

#87
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Думаю эти претензии уже совсем не к месту...

Вам не нравится зарплата???

Го в другое место...

Да работадателю не выгодно платить лентяю мужику большие бабки если за эти же деньги он может нанять хорошего работника не важно женщину или мужика...

Вопрос в другом... насолько вы конкурентноспособны на рынке труда...

А все остальное уже просто нытье...

З.Ы. не забывайте что это только ИМХО
  • 0

#88
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

эмансипация хороша, но в разумных пределах, т.е. не доведенная до фанатизма в виде феминизма (о! рифма)...согласна с предыдущим оратором...
однако, когда есть мужчина, которому можно доверить самому решать общие (семейные, общественные, даже государственные) проблемы и если он берет это на себя и тянет - это ж просто супер! :D

Полностью согласна. Все хорошо в меру. Равная оплата за равный труд, это хорошо, а вот женщина - шахтер или женщина-тяжелоатлет, это уже перебор ИМХО.
Так что платят пусть одинаково, но место в транспорте все-равно уступают и руку подают. :-/
  • 0

#89
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
если кто не помнит, то я автор этой темы :-/
читаю я и вижу, что большинство женщин против эмансипации в чистом виде, так как хотят получить привелегии, которые даёт эмансипация, но не хотят равноправия в обязанностях а также не хотят лишаться приятных мелочей типа "двери открывают", "место уступают".

или я не прав?
  • 0

#90
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
я ж гаварю каварные
  • 0

#91
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
тетки хотят имень равные права с мужчиной?
да пажаласта, хочешь шпалы укладывать или там асфальт, лихко :-/
вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

/me щас пообедает а патом тщатильно пиричитаит топик чтоб знать к кому из теток абращаться "превед чуваг"
  • 0

#92
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

п точку!

Дифиз фиминистак: Ийаица курицу ни учат!
  • 0

#93
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

п точку!

Дифиз фиминистак: Ийаица курицу ни учат!



Да вот именно феминисток, я лично против феменизма, но за эмансипацию, хотя какая разница, это уже свершившийся факт!
Ведь эмансипация, не за то что бы женщин мужиками называли, а просто за равновесие ответственностей за все сферы нашей жизни, пополам и не надо из нас только служанок делать из-за того что вы деньги можете зарабатывать, мы тоже можем, ведь вы заводите семью не только ради удобства (это ко всем!!!), хотя может у меня исключение...
  • 0

#94
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

1. Как это не на кого, а отцы на что? Пример из жизни:
Моему сыну было 2 месяца, муж уехал в командировку надолго, т.к. мы купили квартиру и не успели до рождения сделать ремонт, я его делала сама с ребенком на руках, мама мне помочь не могла т.к. мой отец после того как его сбила машина, был в тяжелом состоянии...
Вы думаете я не справилась? Еще как и мешки с кафельным клеем на 3 этаж поднимала и мебель отодвигала и перетаскивала ночами книги и вещи из комнаты в комнату, ничего со мной не случилось...

Фридум, а если всю жизнь так? Мужчина и женщина на то и созданы разными, чтобы дополнять друг друга - он мамонтов зеленых домой приносит, она еду готовит.

не 2 фридум: Проблема, конечно, не в самих женщинах, что сейчас она тоже приносит мамонтов, а на домашние дела не всегда хватает времени, проблема в том, что на это толкает их жизнь. К примеру, женщина могла бы сидеть дома, если бы семье хватало 1000 мамонтов в месяц, приносимых мужем, она могла бы возиться с детьми и домашними растениями, если бы в случае развода ей потом не пришлось бы жить от алиментов до алиментов... она могла бы. Но жизнь сейчас иная, чем 100 лет назад, и в этом не виновата женщина, а мужчины (некоторые) все еще живут в средневековье...

Это можно считать ответом, на ваш вопрос чего добились и на кого можно переложить...

Рождение детей на мужиков не переложишь.
  • 0

#95
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Фридум, а если всю жизнь так? Мужчина и женщина на то и созданы разными, чтобы дополнять друг друга - он мамонтов зеленых домой приносит, она еду готовит.
не 2 фридум: Проблема, конечно, не в самих женщинах, что сейчас она тоже приносит мамонтов, а на домашние дела не всегда хватает времени, проблема в том, что на это толкает их жизнь. К примеру, женщина могла бы сидеть дома, если бы семье хватало 1000 мамонтов в месяц, приносимых мужем, она могла бы возиться с детьми и домашними растениями, если бы в случае развода ей потом не пришлось бы жить от алиментов до алиментов... она могла бы. Но жизнь сейчас иная, чем 100 лет назад, и в этом не виновата женщина, а мужчины (некоторые) все еще живут в средневековье...

Это можно считать ответом, на ваш вопрос чего добились и на кого можно переложить...

Рождение детей на мужиков не переложишь.


Так, а если все вместе делать и мамонтов добывать и еду готовить, ну ведь есть на кого положиться в случае чего, да и если развод, то, от алиментов до следующих не придеться сидеть впроголодь, а если потеря дееспособности, то ведь и я плечо подставлю, пусть не такое крепкое, но моему мужу беспокоится не придется и детям тоже
Пример из жизни:
Он предприниматель - доход 6-7 тыс. баксов в месяц!
Она домохозяйка - ни дня не работала, двое детей!
Он попал в аварию, лишился зрения и возможности ходить, она забыла про маникюр и моет полы в 5 организациях, за школу и садик платить не может, сбережения кончились, поменяли квартиру, продали оставшиеся машины, незавидно, правда?
  • 0

#96
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вы не поняли. Или поняли? Я ведь про то и говорила, что жизнь вынуждает женщину мамонтов зарабатывать.
  • 0

#97
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
PS то Аксиома
Сами роды занимают не более 12 часов, сейчас даже столько не дают рожать, 6-8 часов, а вот на воспитание и поднятия ребенка на ноги, гораздо больше!
  • 0

#98
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

PS то Аксиома
Сами роды занимают не более 12 часов, сейчас даже столько не дают рожать, 6-8 часов...

Да? Вы думаете, в таком случае мужики согласятся? :-/
  • 0

#99
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Вы не поняли. Или поняли? Я ведь про то и говорила, что жизнь вынуждает женщину мамонтов зарабатывать.



Поняла, это уже в подтверждение вашим словам...
  • 0

#100
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
пустое это. разве что полигон для стеба.. :-/
те, тетки, вроде аксиомы, кто не хочет брать на себя всю ответственность за саму же себя, и возможно за будущего ребенка, есесеннн будут сетовать на то, чтобы она (ответственность) осталась на плечах мужика. я тебе пожрать приготовила, минет сделала и умываю ротик. а ты иди лови мамонта, реж его, мясо в дом, шкуру на базар, а на вырученные деньги - ей маникюр, педикюр, джакузи, рав4, 49 платьев от дочегабана, 98 босоножек от монолобланик и т.п. .. это, конечно, все утрировано.
но - хочешь иметь права - имей и обязанности. хочешь больше прав - получи больше обязанностей.

зы. да разве для самих себя не хочется доказать, что женщина ничем не уступает, а в чем-то и превосходит мужчину? неужели приятно строить из себя "бабу" и быть придадком мужа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.