Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Не нахожу ничего разумного от последствий эмансипации, которой уже и сами америкосы не рады:D
А дальше будет только еще хуже - причем и самим эмансипе-бабцам в первую очередь. не зря в Библии записаны мудрые мысли и на этот счет...

ЗЫ. Fredoom, не усердствуйте так рьяно - яндекс не токо у вас одной имеется. Если че :-/ :smoke:


Э, ну не знаю, поиск не только в яндексе есть, поэтому не перетрудилась. У америкосов феминизм и демократия, нам до этого не дойти никогда, и Слава Богу...
Расскажите мне пожалуйста мужчины дорогие, если я слабая женщина, могу работать, следить за домом и детьми, а вы можете только работать, а себе приготовить или за собой убрать вы не можете. Вы что инвалиды?
  • 0

#62
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Категорически против.
  • 0

#63
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Как то я особо не наблюдаю ущемления прав женщин, а если и бывает, то это уже специфика коренной культуры и встречается она далеко не во всех в организациях. То же самое относится и к гос аппарату.
Так чта на самом деле равноправие оно есть. Хотя я бы назвал его больше равновесием а не равноправием, а быть против равновесия - разве это целесообразно?
А что касается личных отношений - тут уже все зависит от людей. Есть мужчины лидеры, есть подкаблучники, а есть и те кто считают себя лидерами, а на самом деле женщина оставляет себе роль "серого кардинала".

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 06.04.2006, 09:41:52

  • 0

#64
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Расскажите мне пожалуйста мужчины дорогие, если я слабая женщина, могу работать, следить за домом и детьми, а вы можете только работать, а себе приготовить или за собой убрать вы не можете. Вы что инвалиды?

можем, только лень бывает :-/

зы. очередная тема, где пчелы против меда.
  • 0

#65
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

можем, только лень бывает :-/

зы. очередная тема, где пчелы против меда.


Да нет вы ошибаетесь, я не против меда, как вы выражаетесь, я за вас, люблю мужчин, и против феменизма...
Эмансипация уже свершившийся факт, больше и не нужно, мне нравиться что у меня есть образование, что могу носить брюки и джинсы (это просто удобно), что не обязана что-то делать только потому что я женщина, и могу все делать чего сама захочу, что я могу не одна поднимать детей, даже с грудного возраста, может мне одной так повезло с мужчиной, не знаю...

Ну если можете тогда не все потеряно...
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я за эмансипацию!!! В эмансипации нет ничего ужасного, это же не феменизм!!!
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков.

Одно дело - определение. Другое - то, что на деле.
Под предрассудками тут наверняка подразумевается то, что мужчина главнее женщины. Все что угодно, можно назвать предрассудками и потом с ними бороться.
  • 0

#67
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Как всегда Акси что-то сказала, но непонятно что...
Пустой флейм на 4344 сообщений
  • 0

#68
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

....Эмансипация уже свершившийся факт, больше и не нужно,...

а процесс пошёл, и его уже не остановить :-/
  • 0

#69
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Я за эмансипацию!!! В эмансипации нет ничего ужасного, это же не феменизм!!!
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков.

Одно дело - определение. Другое - то, что на деле.
Под предрассудками тут наверняка подразумевается то, что мужчина главнее женщины. Все что угодно, можно назвать предрассудками и потом с ними бороться.



Да нет не совсем так, определение дают уже чему то произошедшему или происходящему...
На деле так и случилось, что женщины боролись за свои права и их отстояли, смотрите глубже, если бы не они тогда, что бы нам носить брюки и получать образование пришлось бы сейчас все начинать, так что повторюсь эмансипация уже произошла и когда теперь звучит женщина - эмансипе - это может быть отнесено к любой, ведь атрибуты - брюки, курение, работа и как не пародоксально, высшее образование...
  • 0

#70
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
PS Fredoom, ой, а ведь Ваш ник замечательно подходит к этой теме! :-/
  • 0

#71
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


....Эмансипация уже свершившийся факт, больше и не нужно,...

а процесс пошёл, и его уже не остановить :-/



Нет, ну нам же самим это не выгодно, я например шпалы укладывать не хочу :D
Так что придется останавливать, двери тоже приятно когда открывают, да еще много привелегий за нами, во всем нужна мера...
  • 0

#72
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да нет не совсем так, определение дают уже чему то произошедшему или происходящему...
На деле так и случилось, что женщины боролись за свои права и их отстояли, смотрите глубже, если бы не они тогда, что бы нам носить брюки и получать образование пришлось бы сейчас все начинать, так что повторюсь эмансипация уже произошла и когда теперь звучит женщина - эмансипе - это может быть отнесено к любой, ведь атрибуты - брюки, курение, работа и как не пародоксально, высшее образование...

А ведь точно! :-/
  • 0

#73
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да нет не совсем так, определение дают уже чему то произошедшему или происходящему...
На деле так и случилось, что женщины боролись за свои права и их отстояли, смотрите глубже, если бы не они тогда, что бы нам носить брюки и получать образование пришлось бы сейчас все начинать, так что повторюсь эмансипация уже произошла и когда теперь звучит женщина - эмансипе - это может быть отнесено к любой, ведь атрибуты - брюки, курение, работа и как не пародоксально, высшее образование...

Поняла Вашу ТЗ. Согласна. Но ведь всякая свобода опасна передозировкой. Я наблюдаю, и мне не нравится.
А еще - освобождение от чего произошло-то? От своей сущности? :-/
  • 0

#74
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



....Эмансипация уже свершившийся факт, больше и не нужно,...

а процесс пошёл, и его уже не остановить :-/



Нет, ну нам же самим это не выгодно, я например шпалы укладывать не хочу :D
Так что придется останавливать, двери тоже приятно когда открывают, да еще много привелегий за нами, во всем нужна мера...

То, что долго разгонялось, так же долго и останавливается...
Двери уже не открывают и места не уступают. Сейчас это не принято.
  • 0

#75
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

PS Fredoom, ой, а ведь Ваш ник замечательно подходит к этой теме! :-/


Ой и правда, он у меня смешение свободы с направлением в тяж. музыке DOOM...
  • 0

#76
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Да нет не совсем так, определение дают уже чему то произошедшему или происходящему...
На деле так и случилось, что женщины боролись за свои права и их отстояли, смотрите глубже, если бы не они тогда, что бы нам носить брюки и получать образование пришлось бы сейчас все начинать, так что повторюсь эмансипация уже произошла и когда теперь звучит женщина - эмансипе - это может быть отнесено к любой, ведь атрибуты - брюки, курение, работа и как не пародоксально, высшее образование...

Поняла Вашу ТЗ. Согласна. Но ведь всякая свобода опасна передозировкой. Я наблюдаю, и мне не нравится.
А еще - освобождение от чего произошло-то? От своей сущности? :D


Нет от мировозрения в целом, вспомните где и кем была женщина в своем большинстве? И кем это диктовалось и воспитывалось тогда? Я думаю что на тот момент все происходило не из-за супер народившихся женщин, которые воспряли духом, а просто время такое было, революции, упад религиозных догм и т.д., те же войны, женщины не только сохраняли уют, но еще и кормили семьи... Просто так сложилось...




....Эмансипация уже свершившийся факт, больше и не нужно,...

а процесс пошёл, и его уже не остановить :-/



Нет, ну нам же самим это не выгодно, я например шпалы укладывать не хочу :smoke:
Так что придется останавливать, двери тоже приятно когда открывают, да еще много привелегий за нами, во всем нужна мера...

То, что долго разгонялось, так же долго и останавливается...
Двери уже не открывают и места не уступают. Сейчас это не принято.


А это уже вопрос воспитания, и это уже камень в наш огород, ведь мы воспитываем этих мальчиков, которые выростая относятся без уважения к женщине...
  • 0

#77
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я думаю что на тот момент все происходило не из-за супер народившихся женщин, которые воспряли духом, а просто время такое было, революции, упад религиозных догм и т.д., те же войны, женщины не только сохраняли уют, но еще и кормили семьи... Просто так сложилось...

Тут один нюанс. Женщины добились в итоге чего? Того, что пашут теперь наравне с мужчинами и за поступки свои отвечают. В то же время обязанности хранительниц очага, матерей и кормилиц с них никто не снимал - не на кого переложить. Это хорошо, думаете? Я вот почему против эмансипации в полном объеме - потому что каждый должен заниматься своим делом. Делать все - значит, не делать ничего. Я очень против того, что женщины не только надели брюки и пошли работать, но и рвутся в политику. Не женское это дело.


Двери уже не открывают и места не уступают. Сейчас это не принято.

А это уже вопрос воспитания, и это уже камень в наш огород, ведь мы воспитываем этих мальчиков, которые выростая относятся без уважения к женщине...

За что, как грицца, боролись... а что, неправильно? Почему это женщина зарабатывает наравне с мужчиной, имеет те же права, заявляет, что она сильнее (см. Задай свой вопрос женщине), а мужчина должен уступать ей место? Равные права - равные обязанности.
  • 0

#78
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
До чего же коварный народ эти женщины...

Страшнее китайцев!

Народ вы только почитайте что пишет этот опасный индивидуум под кодовым именем "Свобода"

Хотять и рыбку съесть и вообще чтобы все было по ихнему...

На самом деле товарищи женщины, мне всегда было интересно почему вы так хотите быть первыми?

Вот например у женщин есть чутье, интуиция, ЖЕНСКАЯ мудрость! Связь, ребенок-мать намного крепче чем дитя-отец, да много вещей где только женщина может что-то сделать или только женщине это дано Богом...

Мы же не кричим что это неправильно.... Лучше и хорошо....

Все-таки мое мнение эмансипированные женщины - это зло!

Сообщение отредактировал Unnamed: 06.04.2006, 11:29:58

  • 0

#79
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
[/quote]

А это уже вопрос воспитания, и это уже камень в наш огород, ведь мы воспитываем этих мальчиков, которые выростая относятся без уважения к женщине...
[/quote]

полностью согласна. :-/
  • 0

#80
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Мы же не кричим что это неправильно....

Еще бы вы кричали. Кто ребенка-то рожал. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.