Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Собственно, в теме всё сказано.
Интересно было бы знать какие аргументы ПРОТИВ эмансипации представят представительницы прекрасной половины.
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
нету и не найдетесь)
  • 0

#3
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Эмансипация суть есть уравнивание прав мужчин и женщин. Я против. Я как существо более хрупкое, нежное и высокоорганизованное хочу больше прав и привелегий и меньше обязанностей и ответственности. :-( Нет эмансипация не то, вот матриархат совсем другое дело.
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
эта типа феминизма что-ли?
Аксиома просвети меня пожалуйста.. мне в столь юнном возрасте нельзя так много знать

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 31.03.2006, 14:01:45

  • 0

#5
Shturman

Shturman
  • Гость
  • 49 сообщений
ГЫ ГЫ ГЫ :-( извиняйте барышни, но тут сразу в голову приходит объявление над, так называемым "первым женским общежитием", в фильме "белое солнце пустыни" - "Уважайте женщин, женщина, она тоже человек!"
  • 0

#6
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эмансипация - бред имхо.
Подрыв основ и все такое. Потому что если эмансипировать всех баб, никто не станет сидеть дома, растить детей, ухаживать за мужем и обеспечивать ему тыл и теплый очаг. Не посадите же вы мужика домохозяйкой? Так что матриархат - это тоже бред, Сами ж эмансипированные и уравненные в правах бабы через какое-то время вопить начнут от тоски, что, дескать, настоящих мужикофф не осталось. Так вы ж сами делаете из мужиков баб, дорогие!
Так уж повелось: есть сильная и слабая половина человечества. Фвсе. Две сильные половины не уживутся вместе. так же, как и две слабые не выживут.
Женщина своим теплом и лаской должна уравновешивать сердитых и сильных мужчин... Это основа жизни. если ее ломать - наступает упадок.
Европа со своей эмансипацией вырождается уже. Я про Америку вообще молчу - страна уродов.
Так что не надо про эмансипацию и свободу женщинам. Они итак свободны. Насмотрелись дурацких фильмов про свободную любовь и все такое, и думаете, что это кайф. А фильмы для дуракофф делаются. И пропаганды упадочного строя жизни.
  • 0

#7
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Однозначно сто% против!
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Честно говоря, до сих пор не знаю, что есть эмансипация.
  • 0

#9
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Автору: а зачем? Те представительницы прекрасной половины человечества, которые хотели чтобы с их мнением считались все делали для этого все возможное и добились своего., без всякой эмансипации!
  • 0

#10
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
народ. равенство может проявляться в разных местах.
одно дело, когда нам (М и Ж) платят одни и те же и бабки за работу. когда на высокие должности продвигают не мужчину, а женщину, при том, ее заслуги и опыт в компании куда лучше
другое дело, когда входит в личные взаимоотношения.
я хочу быть сильной на работе. но слабой женщиной рядом со своим мужчиной
  • 0

#11
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Эмансипация - бред имхо.
Подрыв основ и все такое. Потому что если эмансипировать всех баб, никто не станет сидеть дома, растить детей, ухаживать за мужем и обеспечивать ему тыл и теплый очаг. Не посадите же вы мужика домохозяйкой? Так что матриархат - это тоже бред, Сами ж эмансипированные и уравненные в правах бабы через какое-то время вопить начнут от тоски, что, дескать, настоящих мужикофф не осталось. Так вы ж сами делаете из мужиков баб, дорогие!
Так уж повелось: есть сильная и слабая половина человечества. Фвсе. Две сильные половины не уживутся вместе. так же, как и две слабые не выживут.
Женщина своим теплом и лаской должна уравновешивать сердитых и сильных мужчин... Это основа жизни. если ее ломать - наступает упадок.
Европа со своей эмансипацией вырождается уже. Я про Америку вообще молчу - страна уродов.
Так что не надо про эмансипацию и свободу женщинам. Они итак свободны. Насмотрелись дурацких фильмов про свободную любовь и все такое, и думаете, что это кайф. А фильмы для дуракофф делаются. И пропаганды упадочного строя жизни.


ну прям наболело....
а "эмансипировать всех баб" вообще как ругательство звучит, не надо нас эмансипировать, мы сами эмансипируемся и даже не спросим надо вам это или нет...а если никому не эмансипироваться(а знач по вашей логике - сидеть дома), то вы от тоски загнетесь с клушами!!!
я, например, совершенно не желаю забиратьу мужчин их право открывать мне дверь при входе и выходе, баловать меня любимую (всеми без исключения) и защищать меня слабую, не собираюсь притаскивать мамонта, ну мож только его ухо...а если я не сижу дома, это не значит, что я перестала быть ласковой, теплой и мне влом успокоить и уравновесить милого...я, наоборот, знаю с какой стороны к нему лучше подойти. как и о чем с ним поддержать разговор, чтобы он расслабился.. и даже могу что-то посоветовать путное....так что эмансипация - штуковина тоже ведь относительная, ну хотят женщины свободы и уравнивания прав, сделайте, этож очередной женский каприз, а мужчина рожден для реализации капризов...и между прочим мы в долгу не останемся, мы "твари" благодарные... :-(
  • 0

#12
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
в своей жизни знала и слышала примеры того, что по карьерной лестнице рост женщины, как работника возможен лишь до определенного предела.
мда
имхо, здесь на ЦТ в этой области нет грамотных людев, чтоб объяснили, что такое пол и гендер. если что)
  • 0

#13
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
эман... онан.. маст... менстр...тьфу!!
какое сложно слово эта ваша эмансипация.
просветите меня наконец - что это такое?
  • 0

#14
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Эмансипация - бред имхо.
Подрыв основ и все такое. Потому что если эмансипировать всех баб, никто не станет сидеть дома, растить детей, ухаживать за мужем и обеспечивать ему тыл и теплый очаг. Не посадите же вы мужика домохозяйкой? Так что матриархат - это тоже бред, Сами ж эмансипированные и уравненные в правах бабы через какое-то время вопить начнут от тоски, что, дескать, настоящих мужикофф не осталось. Так вы ж сами делаете из мужиков баб, дорогие!
Так уж повелось: есть сильная и слабая половина человечества. Фвсе. Две сильные половины не уживутся вместе. так же, как и две слабые не выживут.
Женщина своим теплом и лаской должна уравновешивать сердитых и сильных мужчин... Это основа жизни. если ее ломать - наступает упадок.
Европа со своей эмансипацией вырождается уже. Я про Америку вообще молчу - страна уродов.
Так что не надо про эмансипацию и свободу женщинам. Они итак свободны. Насмотрелись дурацких фильмов про свободную любовь и все такое, и думаете, что это кайф. А фильмы для дуракофф делаются. И пропаганды упадочного строя жизни.


мне один знакомый сказал: если я вижу в женщине мужика, те. тетка с мужицкими повадками, характером, нравом, то вижу в ней СОПЕРНИКА! :-( соответственно, обращаться к ней, как к хрупкому, нежному существу, о котором хочется ЗАБОТИТЬСЯ, ОБЕРЕГАТЬ я уже не могу!!!!
ИМХО: Кому что надо, тот того и ищет! И не важно как это называется.
  • 0

#15
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



ну прям наболело....
а "эмансипировать всех баб" вообще как ругательство звучит, не надо нас эмансипировать, мы сами эмансипируемся и даже не спросим надо вам это или нет...а если никому не эмансипироваться(а знач по вашей логике - сидеть дома), то вы от тоски загнетесь с клушами!!!
я, например, совершенно не желаю забиратьу мужчин их право открывать мне дверь при входе и выходе, баловать меня любимую (всеми без исключения) и защищать меня слабую, не собираюсь притаскивать мамонта, ну мож только его ухо...а если я не сижу дома, это не значит, что я перестала быть ласковой, теплой и мне влом успокоить и уравновесить милого...я, наоборот, знаю с какой стороны к нему лучше подойти. как и о чем с ним поддержать разговор, чтобы он расслабился.. и даже могу что-то посоветовать путное....так что эмансипация - штуковина тоже ведь относительная, ну хотят женщины свободы и уравнивания прав, сделайте, этож очередной женский каприз, а мужчина рожден для реализации капризов...и между прочим мы в долгу не останемся, мы "твари" благодарные... :-(

Ну вы не поняли меня.
Я не говорю, чтоб всем дома сидеть и не развиваться - это маразм уже. Надо быть полноценной личностью.
Просто не надо уравнивать себя с мужчинами во всем. То, что можно им, не всегда можно нам, и слава Богу.
  • 0

#16
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
хор, может тогда выяснить что им можно, нам нет,чтобы качественно эмансипировать, не выходя за рамки?
  • 0

#17
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

народ. равенство может проявляться в разных местах.
одно дело, когда нам (М и Ж) платят одни и те же и бабки за работу. когда на высокие должности продвигают не мужчину, а женщину, при том, ее заслуги и опыт в компании куда лучше
другое дело, когда входит в личные взаимоотношения.
я хочу быть сильной на работе. но слабой женщиной рядом со своим мужчиной

...и я того же мнения...
  • 0

#18
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

хор, может тогда выяснить что им можно, нам нет,чтобы качественно эмансипировать, не выходя за рамки?

наверное это должна каждая женщина выяснять со своим мужчиной. :D
  • 0

#19
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
так мы же нафик на конференции? чтоб выяснить не мнениЕ моего, а мнениЯ... или я чот не поняла...
  • 0

#20
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
найтить общечеловеческие границы эмансипации? имхо не получится: слишком мы тут все разные.
народ, ну высказывайтесь, что ли! тема киснет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.