Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

насколько я понимаю, эмансипация и есть освобождение женщины от ее бесправия в обществе :-)

Строго говоря - да. По определению. Однако на деле хорошая вещь эмансипация вылилась в появление феминистических движений и полного хаоса в институте брака. Ну, типа, хотели как лучше, а получилось... вот про какую эмансипацию я тут всю дорогу говорю и критикую, точнее, ее негативную сторону.
  • 0

#122
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нельзя быть наполовину беременоой
хотели сувиринитету? палучити
и ваще, все только и ноют про ущемление прав женщин

да не ноем мы, давно уж не ноем, все что хотели уже получили давно. теперь бы вот с этим разобраться... нужно ли это... :-)

а у нас есть хоть одна МУЖСКАЯ консультация? или там центр ПАПЫ И РЕБЕНКА ? или скажим служба психалагичиской помощи "Кенты"

Ну допустим, женская консультация на прямую связана с нашим прямым назначением, так что вам это врят ли понадобится. :smoke: А что касается кризисных центров, так может быть потому их и нет для мужчин, что это не нужно... Одна из основных проблем в этих центрах, это насилие, а именно насилие в семье. Что-то с трудом вериться, что мужчины это испытывают чаще чем женщины...

или вот еще, вы в роддоме лежите перед родами, а ведь для мужчины это тоже большая психологическая травма, только что он был один, а теперь все внимание и забота будет направлена на этот маленький сморщенный кусок мяса
требую чтобы перед родами мужиков посиляли в спициальные санатории, чтоб там назначали пиво, водку и просмотр канала НТВ спорт

Бедные вы наши, как вам все таки тяжело! :lol:
Ну а если серьезно, этот кусок мяса прежде всего ваш ребенок! И вот может быть от таких взглядов на жизнь и от таких мужчин и нужны женщинам всякие центры...
  • 0

#123
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
я думаю, ситуация сложнее: с одной стороны, да, есть оголтелые феминистки с непонятными целями, с другой стороны, освобождения-то 100% и нет.
по крайней мере, у нас понятие "стеклянного потолка" для женщин очень даже жизненно...
  • 0

#124
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я думаю, ситуация сложнее: с одной стороны, да, есть оголтелые феминистки с непонятными целями, с другой стороны, освобождения-то 100% и нет.
по крайней мере, у нас понятие "стеклянного потолка" для женщин очень даже жизненно...


Вы правы. Только посмотрите что у вас под аватаром написано "В доску свой".

И кажется не потолок, а "стена стеклянная"
  • 0

#125
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

вот живой пример :-) мне-то эта любовь безразлична, хотя бы потому, что Вы неверно поняли смысл сказаного... мужчины в целом не лучше и не хуже, процент достойных уважения мужчин мало отличается от такого же процента женщин...


бррррр а кто говорит что кто-то лучше или хуже? Все мы люди... и у каждого есть плохие и хорошие стороны.

А говорить о неравноправии я бы не стал...

У нас один ГК и один УК для всех...

И вообще... почему когда женщина рожает дают отпуск по беременности и родам только ей... а мужчине? Он же то же не спит... также по ночам встает... я понимаю что не сравнить с женщиной... но все равно он то же нуждается в отпуске по уходу за ребенком...
ан нет...

Мужики молча переносят это... стойко... как и должно быть...
  • 0

#126
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
[quote name='Unnamed' date='07.04.2006, 16:21' post='2217672']
[/quote]


И вообще... почему когда женщина рожает дают отпуск по беременности и родам только ей... а мужчине? Он же то же не спит... также по ночам встает... я понимаю что не сравнить с женщиной... но все равно он то же нуждается в отпуске по уходу за ребенком...
ан нет...

Мужики молча переносят это... стойко... как и должно быть...
[/quote]

Да не плачте, вы тоже можете взять отпуск по уходу за ребенком, только не забывайте, что он не оплачиваемый, тогда жене нужно на работу, а вам малышом заниматься... без проблем в этом вас никто не обделял, это по закону! Вот на роды вам конечно декретные не дадут, но насколько я знаю во всех приличных заведениях, всегда какую-нибудь премию под это дело выписывают...
Я вот например вообще не брала отпуск, до 4 месяцев с мужем пополам работали, пол дня я, пол дня он, а потом няня...
  • 0

#127
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Оспати

Что делается то? КУда мир катятся то!

Девушке дали отпуск по беременности по ЗАКОНУ, да ещ и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ!

а она не то что на работу пошла, дак еще и мужа дергала...

и еще вы говорите что вы не феминистка!

Да вашему мужу памятник пора ставить... при жизни!
  • 0

#128
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

а какие привелегии вы имеете в виду? перечислите, плиз

Например, женщин по закону не приговаривают к смертной казни.

В КЗ, по крайней мере.

Кстати, удивительно, что на это не обижаются женщины (конечно, не те, которых могут приговорить, а другие :lol:). Потому что косвенно это звучит как пренебрежение и отношение как к каким-то недееспособным инвалидкам или к невменяемым (как бы "ну что с них возьмешь?...")... :-)
  • 0

#129
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Матрица: Ну, двойные стандарты...
  • 0

#130
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


насколько я понимаю, эмансипация и есть освобождение женщины от ее бесправия в обществе :-)

Строго говоря - да. По определению. Однако на деле хорошая вещь эмансипация вылилась в появление феминистических движений и полного хаоса в институте брака. Ну, типа, хотели как лучше, а получилось... вот про какую эмансипацию я тут всю дорогу говорю и критикую, точнее, ее негативную сторону.

А она вовсе не случайно вылилась в это, ИМХО. Так же, как "недостатки - это продолжения достоинств", и феминистические процессы, мне кажется, неразрывно связаны с эмансипацией женщин и вытекают из них. Так что это закономерность.
  • 0

#131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну да. В этом лучшем из миров все доводится до абсурда. Без него никуда. Вот женщины заявили о праве носить штаны, ну, грубо говоря, а в США теперь случается, что открывание дверей перед дамой - оскорбление.
  • 0

#132
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

а в США теперь случается, что открывание дверей перед дамой - оскорбление.

Первый рас слышу
  • 0

#133
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Угостить даму коктейлем без спроса оскорбление!

Елы палы когда бабы сами будут секс предлагать.... жду не дождусь....
  • 0

#134
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а в США теперь случается, что открывание дверей перед дамой - оскорбление.

И, кстати, их понять можно, если (хорошо) постараться: это подчеркивает неравенство и это подчеркивает, что она (та, перед которой открывают дверь) слабее/менее ловкая/неповоротливая и т.п. Наконец, это лишний раз напоминает о былых временах, откуда родом эта традиция... ИМХО.
  • 0

#135
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну так глупость же!
  • 0

#136
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Оспати
Что делается то? КУда мир катятся то!
Девушке дали отпуск по беременности по ЗАКОНУ, да ещ и ОПЛАЧИВАЕМЫЙ!
а она не то что на работу пошла, дак еще и мужа дергала...
и еще вы говорите что вы не феминистка!
Да вашему мужу памятник пора ставить... при жизни!




Отпуск по уходу за ребенком не оплачивается, просто сохраняется место работы и все!!!
Оплачивают только 4 месяца, это 2 до родов и 2 после, а работа у меня такая, что отпроситься не у кого, когда решили дочу родить, сразу договорились, а мужа сама очень люблю, холю и лелею, так что не феменистка однозначно, не нужно мне приписывать...
  • 0

#137
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А у них, Фридум, как что - так сразу феминистка. Когда о правах своих начинаешь говорить.
  • 0

#138
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну так глупость же!

Не глупость, а гордость! :-)
  • 0

#139
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Ай синк, всё должно быть сбалансированно.
Эмансипация - не есть харашо есси это возмет верх над здравым смыслом!
  • 0

#140
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


а в США теперь случается, что открывание дверей перед дамой - оскорбление.

И, кстати, их понять можно, если (хорошо) постараться: это подчеркивает неравенство и это подчеркивает, что она (та, перед которой открывают дверь) слабее/менее ловкая/неповоротливая и т.п. Наконец, это лишний раз напоминает о былых временах, откуда родом эта традиция... ИМХО.


Да нет девченки не так все, не из-за равенства неравенства, а из-за внимания, любое внимание расчитывается как сексуальное домогательство, там даже просто смотреть на женщину мужчине нельзя, так как засудить может, так и выигрывают дела :-)
И теперь мужики их равняться стали посмотрела в суд, если шев женщина вдруг рукопажатие чуть крепче в суд... Я так думаю это после сексуальной революции их заштормило в другую сторону с такой же силой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.