Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


PS то Аксиома
Сами роды занимают не более 12 часов, сейчас даже столько не дают рожать, 6-8 часов...

Да? Вы думаете, в таком случае мужики согласятся? :-/


Да знаете нам бы самим хоть как то справиться, сейчас вон уже в 20 не могут родить, бесплодие, что там о мужчинах говорить...
  • 0

#102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

те, тетки, вроде аксиомы, кто не хочет брать на себя всю ответственность за саму же себя, и возможно за будущего ребенка, есесеннн будут сетовать на то, чтобы она (ответственность) осталась на плечах мужика. я тебе пожрать приготовила, минет сделала и умываю ротик. а ты иди лови мамонта, реж его, мясо в дом, шкуру на базар, а на вырученные деньги - ей маникюр, педикюр, джакузи, рав4, 49 платьев от дочегабана, 98 босоножек от монолобланик и т.п. .. это, конечно, все утрировано.

Во-первых, я бы попросила Вас извиниться за "тетку" и за полное перевирание моих слов. Вы знать меня не знаете и уж тем более не в курсе моих взаимоотношений с мужем. Утрированные примеры приводите на самом себе.

но - хочешь иметь права - имей и обязанности. хочешь больше прав - получи больше обязанностей

Что характерно, я первая это сказала.

зы. да разве для самих себя не хочется доказать, что женщина ничем не уступает, а в чем-то и превосходит мужчину? неужели приятно строить из себя "бабу" и быть придадком мужа?

Это Вы у кого спрашиваете? Я таких женщин в теме не вижу.
Полный идиотизм доказывать мужчине, что ты в чем-то превосходишь его. Женщина не уступает мужчине и, естественно, ни в чем его не превосходит. Быть женщиной и быть мужчиной - качественно разные вещи и сравнивать их очень глупо.
  • 0

#103
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Во-первых, я бы попросила Вас извиниться за "тетку" и за полное перевирание моих слов. Вы знать меня не знаете и уж тем более не в курсе моих взаимоотношений с мужем. Утрированные примеры приводите на самом себе.

упоминая вас, я не говорил непосредственно о вас, или вашем муже. будьте внимательнее. вас я привел как пример одного из двух мнений в этой теме, и только.

Полный идиотизм доказывать мужчине, что ты в чем-то превосходишь его. Женщина не уступает мужчине и, естественно, ни в чем его не превосходит. Быть женщиной и быть мужчиной - качественно разные вещи и сравнивать их очень глупо.

опять вы невнимательны.
не мужчине, а себе. ставить цель и достигать ее. вот и все док-ва.
а что касается сравнений: речь шла не о природно-физиологических качествах, которые якобы нужно сравнивать, а совсем о других вещах.
  • 0

#104
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Акси уже замужем????

афигеть!!!

я ее вот "такой" видел...
а ужо жена!!!
  • 0

#105
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

упоминая вас, я не говорил непосредственно о вас...

Не знаю, не могу понять фразу "тетки, вроде аксиомы, кто не хочет брать на себя всю ответственность за саму же себя, и возможно за будущего ребенка" иначе как утверждение, что я не желаю нести ответственность за себя и свою семью, что является полной чушью.

а что касается сравнений: речь шла не о природно-физиологических качествах, которые якобы нужно сравнивать, а совсем о других вещах.

Во всех других вещах мужчина и женщина тоже разные. Хотя бы исходя из разного устройства психики.

2 Уннамед: Да, быстро жизнь бежит.

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.04.2006, 16:22:22

  • 0

#106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Аксиома и Фридом
превед чуваги
  • 0

#107
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Аксиома и Фридом
превед чуваги



Gollum, привет подруга...
PS. Уважаемый, так у вас после обеда видимо расстройство зрения, ладно я за, а Акси была против...насколько я помню, ну вообще то все понятно, борьба со сном, лень читать все и т.д.
По теме то что то будет или только превед медвед...?!
  • 0

#108
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

а какие привелегии вы имеете в виду? перечислите, плиз
  • 0

#109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

а какие привелегии вы имеете в виду? перечислите, плиз

да хатя б цвиты, открывание двирей и прочая-прочая

а то панимаш, полу-меры какие та. хатите быть продвинутыми пжаласта, но тогда и забудьте об том что к вам будут относится как к женщинам.
хатите суверинитета? берите сколько сможите (с) Б.Н. Ельцин, Москва, 1991 г
  • 0

#110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вся проблема что тетки хатят и пользоваться правами мужиков но при этом сахраняя женские привилегии

а какие привелегии вы имеете в виду? перечислите, плиз

Например, женщин по закону не приговаривают к смертной казни.

В КЗ, по крайней мере.
  • 0

#111
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Предлагаю в таком случае ввести всеобщую воинскую повинность для женщин. Как в Израиле.
Да и казармы чтоб с мужиками общие были. Делить все тяготы и лишения воинской службы наровне будем. И откос типа есть дитя - не принимать
  • 0

#112
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Предлагаю в таком случае ввести всеобщую воинскую повинность для женщин. Как в Израиле.
Да и казармы чтоб с мужиками общие были. Делить все тяготы и лишения воинской службы наровне будем. И откос типа есть дитя - не принимать

правильна нах
ибо есть такая прафессия - родину защищать :-)
  • 0

#113
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну почему как только заходит разговор на эту тему, то все сводиться к одному "а вы попробуйте родить?" - "а вы тогда идите служите"? Но ведь все гораздо глубже. Да, женщинам не нужно все это равноправие в чистом виде. Не хотим мы у вас отбирать право стучать по столу кулаком. :-) Но и довольствоваться только ролью домохозяйки-служанки тоже не очень-то радужная перспектива. А ведь если бы этот вопрос не поднимали в свое время, так бы осталась у нас только эта роль.
  • 0

#114
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну почему как только заходит разговор на эту тему, то все сводиться к одному "а вы попробуйте родить?" - "а вы тогда идите служите"? Но ведь все гораздо глубже. Да, женщинам не нужно все это равноправие в чистом виде. Не хотим мы у вас отбирать право стучать по столу кулаком. :-) Но и довольствоваться только ролью домохозяйки-служанки тоже не очень-то радужная перспектива. А ведь если бы этот вопрос не поднимали в свое время, так бы осталась у нас только эта роль.

нельзя быть наполовину беременоой
хотели сувиринитету? палучити
и ваще, все только и ноют про ущемление прав женщин
а у нас есть хоть одна МУЖСКАЯ консультация? или там центр ПАПЫ И РЕБЕНКА ? или скажим служба психалагичиской помощи "Кенты" или вот еще, вы в роддоме лежите перед родами, а ведь для мужчины это тоже большая психологическая травма, только что он был один, а теперь все внимание и забота будет направлена на этот маленький сморщенный кусок мяса
требую чтобы перед родами мужиков посиляли в спициальные санатории, чтоб там назначали пиво, водку и просмотр канала НТВ спорт
  • 0

#115
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
А почему сразу домохозяйка-служанка?

Хранительница очага - звучит лучше...

Просто вопрос в том что если вы что то хотите, то и платите за это...

Хотите сравняться с нами в мужских областях? тогда забудьте что вы женщина... Просто мужик без конца
  • 0

#116
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

кто не хочет брать на себя всю ответственность за саму же себя, и возможно за будущего ребенка, есесеннн будут сетовать на то, чтобы она (ответственность) осталась на плечах мужика. я тебе пожрать приготовила, минет сделала и умываю ротик. а ты иди лови мамонта, реж его, мясо в дом, шкуру на базар, а на вырученные деньги - ей маникюр, педикюр, джакузи, рав4, 49 платьев от дочегабана, 98 босоножек от монолобланик и т.п. .. это, конечно, все утрировано.
но - хочешь иметь права - имей и обязанности. хочешь больше прав - получи больше обязанностей.

ППКС
хотелось бы добавить, что противницы эмансипации забывают, что вместе с освобождением от необходимости учиться и работать и т.п., они также должны быть лишены определенных гражданских прав, права голоса в семье и возможности предъявлять претензии мужу, если мамонт недостаточно жирный..
иначе это будет халява, а не отказ от эмансипации...

зы. да разве для самих себя не хочется доказать, что женщина ничем не уступает, а в чем-то и превосходит мужчину? неужели приятно строить из себя "бабу" и быть придадком мужа?

соревноваться с мужчинами в голову не приходило не потому, что мужчины как класс лучше, умнее и т.д., а потому что жизнь просто становится интереснее, если проживать ее, не сверяясь с чужими критериями "бабы" или "мужика"... :-)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 07.04.2006, 15:21:23

  • 0

#117
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

мужчины как класс лучше


вот таких девушек я уважаю, вот таких девушек я люблю!

Сообщение отредактировал Unnamed: 07.04.2006, 15:25:44

  • 0

#118
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


но - хочешь иметь права - имей и обязанности. хочешь больше прав - получи больше обязанностей.

ППКС
хотелось бы добавить, что противницы эмансипации забывают, что вместе с освобождением от необходимости учиться и работать и т.п., они также должны быть лишены определенных гражданских прав, права голоса в семье и возможности предъявлять претензии мужу, если мамонт недостаточно жирный..
иначе это будет халява, а не отказ от эмансипации...

Никогда в жизни не видела противниц эмансипации как освобождения женщины от ее бесправия в обществе, а Вы? Правда, видела таких, кто работать не хочет "потому что я женщина". Это халява, да. Но не кажется ли Вам, если отбросить крайности, в которые бросаются участники темы, что женщина все же не должна стремиться доказать, что "я ничем не хуже"? Все равно каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, вместо того, чтобы соревноваться, а именно соревнование с мужчинами я наблюдаю в поведении наиболее оголтелых эмансипе.
  • 0

#119
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


мужчины как класс лучше


вот таких девушек я уважаю, вот таких девушек я люблю!

вот живой пример :-) мне-то эта любовь безразлична, хотя бы потому, что Вы неверно поняли смысл сказаного... мужчины в целом не лучше и не хуже, процент достойных уважения мужчин мало отличается от такого же процента женщин...
  • 0

#120
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Никогда в жизни не видела противниц эмансипации как освобождения женщины от ее бесправия в обществе, а Вы? Правда, видела таких, кто работать не хочет "потому что я женщина". Это халява, да. Но не кажется ли Вам, если отбросить крайности, в которые бросаются участники темы, что женщина все же не должна стремиться доказать, что "я ничем не хуже"? Все равно каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, вместо того, чтобы соревноваться, а именно соревнование с мужчинами я наблюдаю в поведении наиболее оголтелых эмансипе.

насколько я понимаю, эмансипация и есть освобождение женщины от ее бесправия в обществе :-)
доказывать, что лучше мужчин вообще, глупо, я согласна. каждого индивидуума надо рассматривать отдельно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.