Перейти к содержимому

Фотография

Женщины/девушки против эмансипацииесть у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да я тоже пртив эмансипации женщин, Вы шас уже говорите что мужиков нет нормальных, что потом будет, нет женщина должна быть слабой, хрупкой, нежной, ласковой, заботливой, мужчина должен чувствовать себя рядом с ней богатырем, а не равным, ведь если быть честным, и если вы читали книги по психологии тодолжны знать что психика мужчины гораздо слабее чем женщины, поэтому нельзя так просто нельзя я против.
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

народ. равенство может проявляться в разных местах.
одно дело, когда нам (М и Ж) платят одни и те же и бабки за работу. когда на высокие должности продвигают не мужчину, а женщину, при том, ее заслуги и опыт в компании куда лучше
другое дело, когда входит в личные взаимоотношения.
я хочу быть сильной на работе. но слабой женщиной рядом со своим мужчиной

так не бывает... нельзя долго "играть в одни ворота"...

Мне кажется, нельзя изменить природу вещей лишь частично - изменить положение женщины и не затронуть при этом мужчин и положение женщин в чём-то другом. Всё так взаимосвязано, что система сама будет в стремлении к равновесию изменять и все остальные части себя... Так что раз эмансипация началась - всё остальное уже неизбежно, если что-нибудь не случится ещё. Может и вырождение, но что поделаешь... что будет - то будет.
  • 0

#43
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
"свой мужчина" то тоже, наверное, на работе и с женщинами в том числе работает. и если там он с ними будет взаимодействовать в жёстком конкурентном стиле, а то и в конфронтации, то как можно надеяться, что он, вернувшись домой оставит всё это за порогом как сменные туфли и не перенесет это отношение на жену? или мужчине можно (нужно) будет быть "сильным" только с одной женщиной - с женой? ну и долго такое искусственное положение сможет продержаться? :smoke:
Поэтому, мне кажется, сейчас мир движется к тому, что женщины будут всё больше вытеснять своих коллег по разуму с арены финансовой, политической и других сторон жизни, а мужчины, уступая директорские портфели не преминут снять с себя и отдельные обязанности и повинности, бывшие до недавних пор только их прерогативой. Что, в общем, и можно сейчас наблюдать. Хорошо это или плохо я не знаю. Ломание природы, конечно, бесследно не пройдёт (сейчас во многих странах демографический кризис), но, может, в будущем люди научатся выращивать детей в инкубаторах, освободив людей от последней природной оковы. Тогда будет всем счастье... :lol: (Не знаю, в кавычках писать "счастье" или без? :D)

Сообщение отредактировал Matrix: 05.04.2006, 09:49:05

  • 0

#44
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я за эмансипацию!!! В эмансипации нет ничего ужасного, это же не феменизм!!!
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
Просто я например не обязана вести хозяйство одна, если у меня вдруг возникнет желание посмотреть после работы телевизор, лежа на диване, то нет ничего страшного в том, что мой муж в это время готовит ужин. Нет также ничего смертельного в том что мой муж занимается с детьми и даже сидит с ними когда мне нужно поработать в выходной. Ну и на работе если мне бы меньше платили бы из-за того что я женщина, я бы с такой постановкой вопроса не согласилась бы и тоже бы начала бороться за свои права.
У меня соседи ингуши, так вот у них полное отсутствие эмансипации, если у них рождается девочка, так она и за ребенка не считается, если ей дадут среднее образование , то уже хорошо, а так вся жизнь - это уборка, готовка и стирка...
  • 0

#45
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Так уж сложилось, что в современном мире женщина получает то же образование, что и мужчина, работает и как правило вносит свой вклад в бюджет семьи, причем вклад существенный. При этом она продолжает быть матерью, женой хозяйкой дома. И когда при таком положении вещей находяться люди, которые говорят: женщина должна знать своё место, это, простите, перебор. Мы то своё место знаем, а вот осознает ли мужчина место женщины в обществе это ещё вопрос. ИМХО: когда человеку нечем гордиться и обосновывать своё реальное превосходство над другими он начинает гордиться и кичиться тем, что никак не является его заслугой: полом, национальностью, возрастом, список бесконечен.

Кому интересно почитайте, это отрывок из книги "Код да Винчи" Дена Брауна

Никто не посмел бы отрицать то огромное благо, которое привносит Христианская церковь в беспокойный современный мир, и тем не менее история Церкви полна насилия и обмана. Кровавые крестовые походы с целью обратить язычников в христианство и уничтожить религии, связанные с поклонением женскому началу, длились на протяжении трех веков, и методы подавления инакомыслия были чрезвычайно жестоки.
Католическая инквизиция опубликовала книгу, которую без преувеличения можно назвать самой кровавой в истории человечества. Называлась она ?Malleus Maleficarum?, или в переводе с латинского ?Молот ведьм?. Книга предупреждала мир об ?опасности свободомыслия среди женщин?, а также инструктировала священником, как находить, пытать и уничтожать ведьм. К числу ?ведьм? Христианская церковь того времени относила всех женщин-ученых, женщин-священников, цыганок, любительниц мистики и природы, собирательниц трав, вообще любую женщину, ?выказывающую подозрительное пристрастие к миру Природы?. Повитух тоже убивали - за их еретическую практику использовать различные снадобья для облегчения болей у рожениц. По утверждениям Церкви, эти страдания даны им свыше как наказание Господне за первородный грех Евы, посмевшей вкусить от Древа познания. За три века охоты за ведьмами Церковь сожгла на кострах пять миллионов женщин!
Пропаганда и кровопролитие дали свои плоды. Сегодняшний мир - живое тому доказательство.
Женщинам, считавшимся прежде воплощением священного духовного начала, запрещено занимать высокие должности. На свете не существует женщин-раввинов, католических священников, исламских муфтиев. Считавшийся некогда священным акт естественного сексуального слияния мужчины и женщины, через который оба они соединяются не только телом, но и духом, ныне признан постыдным. Мужчины в сутанах и рясах боится даже собственных вполне естественных сексуальных порывов, считают их происками самого дьявола, который совращает их через свою верную пособницу... женщину.
Даже женские организации с ?левым уклоном? не избежали гонений со стороны Церкви. Во Франции и Италии само слово ?левый? - gauche и sinistre - приобрело негативный оттенок, в то время как слово ?правый? стало почти полным синонимом правоты, правильности, праведности. По сей день радикально мыслящих политиков называют левым крылом, иррациональное мышление - левым, а слово sinistre переводится как ?плохой?, ?дурной?, ?злой?.
Дни богини были сочтены. Маятник качнулся в другую сторону. Мать Земля стала мужским миром, боги разрушения и войны наверстывали упущенное. Подавляемое на протяжении двух тысячелетий мужское эго вырвалось на свободу. Приорат Сиона считал, что изничтожение священного женского начала в современной жизни вызвало феномен, который американские индейцы племени хопи называли ?койянискватси? - ?жизнь вне равновесия?, подчеркивая тем самым нестабильность ситуации в мире, страдающем от войн, обилия женоненавистнических обществ и все растущего пренебрежения к Матери Земле.

  • 0

#46
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


народ. равенство может проявляться в разных местах.
одно дело, когда нам (М и Ж) платят одни и те же и бабки за работу. когда на высокие должности продвигают не мужчину, а женщину, при том, ее заслуги и опыт в компании куда лучше
другое дело, когда входит в личные взаимоотношения.
я хочу быть сильной на работе. но слабой женщиной рядом со своим мужчиной

так не бывает... нельзя долго "играть в одни ворота"...

Мне кажется, нельзя изменить природу вещей лишь частично - изменить положение женщины и не затронуть при этом мужчин и положение женщин в чём-то другом. Всё так взаимосвязано, что система сама будет в стремлении к равновесию изменять и все остальные части себя... Так что раз эмансипация началась - всё остальное уже неизбежно, если что-нибудь не случится ещё. Может и вырождение, но что поделаешь... что будет - то будет.

а что значит играть одни ворота? ну ясно что все изменится. просто таких перекосов(имхо), как в штатах и Еврпе не хочется иметь. поэтому думаю, исходя из того, что мы все же страна восточная, у нас все будет иначе
  • 0

#47
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
Я против эмансипации женщин, у слабая женщина и не хочу быть сильной, вся сила женщины в ее слабости, на мой взгляд, мне кажеться, что каждый должен своим делом заниматься, а что не говори мужиков на все равно не переплюнуть, они умнее нас, хоть как, пусть миром руководят. Тут на соседних форумах, женщины вообще озверели, горят типа мужиков надо завоевывать, да на фига, если все время завоевывать, то когда простите жить то и что значит завоевывать, бегать вокруг него что ли, у нас получается не эмансипация, а потеря элементарного само уважения к себе, ну вы еще мужикам сами в штаны залезте, когда начинаешь говорить, они в ответ, ну а что делать, сейчас мужиков мало, а откуда они возьмуться, если вы сами их себе н ашею посадили.
Моя подруга вышла недавно замуж и все время повторяет о том, что мужики ленивые и поэтому нужно целую стратегию вести, чтобы женить на себе, это ее любимая тема, как грится ее конек, не знаю не хочу, не могу, не желаю я за ними бегать и все тут.

#48
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Вся сила не в слабости, а в мудрости (у хороших), в коварстве (у плохих)

А для этих инструментов сила не нужна... ИМХО
  • 0

#49
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Женщин-эмансипе в сад. Равноправие всего лишь утопия. Всегда будут богатые и бедные, правые и безправые. Женщина уподобившаяся Мужчине достойна жалости. :smoke:
  • 0

#50
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Я за эмансипацию!!! В эмансипации нет ничего ужасного, это же не феменизм!!!
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
Просто я например не обязана вести хозяйство одна, если у меня вдруг возникнет желание посмотреть после работы телевизор, лежа на диване, то нет ничего страшного в том, что мой муж в это время готовит ужин. Нет также ничего смертельного в том что мой муж занимается с детьми и даже сидит с ними когда мне нужно поработать в выходной. Ну и на работе если мне бы меньше платили бы из-за того что я женщина, я бы с такой постановкой вопроса не согласилась бы и тоже бы начала бороться за свои права.
У меня соседи ингуши, так вот у них полное отсутствие эмансипации, если у них рождается девочка, так она и за ребенка не считается, если ей дадут среднее образование , то уже хорошо, а так вся жизнь - это уборка, готовка и стирка...


Конечно так как у ингушей не надо. Но ваш муж готовит ужин чет я сомневаюсь? С детьми посидеть без проблем, а готовить :smoke: Канешна мужики повара есть, но дома мало кто готовит, вдобавок невкусно :lol:
  • 0

#51
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Женщин-эмансипе в сад. Равноправие всего лишь утопия. Всегда будут богатые и бедные, правые и безправые. Женщина уподобившаяся Мужчине достойна жалости. :lol:


Вы наверное путаете с феминизмом, повторюсь
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
Утопия не утопия, а уже существует, в семейной жизни и трудовой и в общественной, только еще и привелегий больше у женщины, так что уже перевес в нашу пользу, ой ну значит не равноправие!!! :smoke:
  • 0

#52
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
эмансипация хороша, но в разумных пределах, т.е. не доведенная до фанатизма в виде феминизма (о! рифма)...согласна с предыдущим оратором...
однако, когда есть мужчина, которому можно доверить самому решать общие (семейные, общественные, даже государственные) проблемы и если он берет это на себя и тянет - это ж просто супер! :smoke:
  • 0

#53
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Я за эмансипацию!!! В эмансипации нет ничего ужасного, это же не феменизм!!!
ЭМАНСИПАЦИЯ - (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
Просто я например не обязана вести хозяйство одна, если у меня вдруг возникнет желание посмотреть после работы телевизор, лежа на диване, то нет ничего страшного в том, что мой муж в это время готовит ужин. Нет также ничего смертельного в том что мой муж занимается с детьми и даже сидит с ними когда мне нужно поработать в выходной. Ну и на работе если мне бы меньше платили бы из-за того что я женщина, я бы с такой постановкой вопроса не согласилась бы и тоже бы начала бороться за свои права.
У меня соседи ингуши, так вот у них полное отсутствие эмансипации, если у них рождается девочка, так она и за ребенка не считается, если ей дадут среднее образование , то уже хорошо, а так вся жизнь - это уборка, готовка и стирка...


Конечно так как у ингушей не надо. Но ваш муж готовит ужин чет я сомневаюсь? С детьми посидеть без проблем, а готовить :smoke: Канешна мужики повара есть, но дома мало кто готовит, вдобавок невкусно :lol:


Мой не повар, но готовит даже лучше меня, у меня свекровь в этом плане умничка, у нее двое сыновей и все умеют и стирать и убирать и готовить и гладить, я своего сына тоже всему этому научу и приучу, что бы им в семейной жизни легче было, бытавуха не заедала... Просто ради справедливости, если готовить мне одной, то мне на неделю хватит, ну или вообще можно не готовить, так как на завтрак я могу и мюсли поесть, и частенько не ужинаю вообще, а детям готовим отдельно они у нас вторые блюда не любят, только супчики и кашки в отличие от мужа, так вот и остаеться только он один и скажите пожалуйста почему я должна ему одна готовить, есть настроение и время конечно приготовлю, нет, так он сам прекрасно с этим справляется
  • 0

#54
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
против эмансипации.
хотя позиция в жизни скорее ЗА, но в личных отношениях мне не нужен мужчина который не может все сделать сам
  • 0

#55
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Эмансипация - бред имхо.
Подрыв основ и все такое. Потому что если эмансипировать всех баб, никто не станет сидеть дома, растить детей, ухаживать за мужем и обеспечивать ему тыл и теплый очаг. Не посадите же вы мужика домохозяйкой? Так что матриархат - это тоже бред, Сами ж эмансипированные и уравненные в правах бабы через какое-то время вопить начнут от тоски, что, дескать, настоящих мужикофф не осталось. Так вы ж сами делаете из мужиков баб, дорогие!
Так уж повелось: есть сильная и слабая половина человечества. Фвсе. Две сильные половины не уживутся вместе. так же, как и две слабые не выживут.
Женщина своим теплом и лаской должна уравновешивать сердитых и сильных мужчин... Это основа жизни. если ее ломать - наступает упадок.
Европа со своей эмансипацией вырождается уже. Я про Америку вообще молчу - страна уродов.
Так что не надо про эмансипацию и свободу женщинам. Они итак свободны. Насмотрелись дурацких фильмов про свободную любовь и все такое, и думаете, что это кайф. А фильмы для дуракофф делаются. И пропаганды упадочного строя жизни.

есть истина в твоих словах... :smoke:
  • 0

#56
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
однозначно против, особенно в личной жизни.

*хотя на работе реально напрягает такое положение дел.
при таком же опыте и остальном, предпочтение отдадут мужчине, даже если он тупее :smoke:
  • 0

#57
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Не нахожу ничего разумного от последствий эмансипации, которой уже и сами америкосы не рады:lol:
А дальше будет только еще хуже - причем и самим эмансипе-бабцам в первую очередь. не зря в Библии записаны мудрые мысли и на этот счет...

ЗЫ. Fredoom, не усердствуйте так рьяно - яндекс не токо у вас одной имеется. Если че :smoke: :D
  • 0

#58
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Ну пока я никаких ущемлений своих прав как женщины в обществе не наблюдаю. Так что ни на что не жалуюсь. А придет время, случится что-нибудь из вышеперечисленного - я буду действовать на месте, а сейчас рассуждать об этом смысла не вижу.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 05.04.2006, 21:15:05

  • 0

#59
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а что значит играть одни ворота? ну ясно что все изменится. просто таких перекосов(имхо), как в штатах и Еврпе не хочется иметь. поэтому думаю, исходя из того, что мы все же страна восточная, у нас все будет иначе

"игра в одни ворота" - как бы "одному всё, другому - ничего": в данном случае подразумевался ваш пример, когда мужчина на работе должен относиться к женщине как к равной, а дома - как к слабой, чтобы уступать, защищать, помогать и т.д. конечно, это хорошо, но нереально, ИМХО... У него раздвоение личности может наступить, если он достаточно долго будет так менять роли :-/
Кстати, заметили, современные дети уже немножко другие в этом смысле, что их родители в их годы: девочки сейчас стали несколько честолюбивей, целеустремленней, жестче и амбициозней, чем были их матери и бабушки (конечно, не все, но очень многие). Мальчики - по-моему, гибче, коммуникабельнее и хитроумнее, чем были дети раньше... Конечно, вряд ли так всё сильно изменилось, но мне так показалось (не один раз).

А на что повлияет то, что страна восточная? Да, из-за этого то явление, что сейчас на Западе, у нас может проявиться слабее, но это ведь означает, что просто эмансипация меньше...

Сообщение отредактировал Matrix: 05.04.2006, 23:40:13

  • 0

#60
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

вся сила женщины в ее слабости,


красиво сказанно, согласен.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.