Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж этот характери как с этим бороться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1501
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер...

Ну вам и повезло, мой уже с 1 года такое закатывал держите меня семеро.., вместе с отцом справиться не могли...
  • 0

#1502
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер...

Ну вам и повезло, мой уже с 1 года такое закатывал держите меня семеро.., вместе с отцом справиться не могли...

Как же я вас понимаю... :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 05.11.2012, 16:15:44

  • 0

#1503
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер,то я не буду это мне не надо!одеть я ее совсем уже не могу,капризнечиет в садик собираемся так вечно с истериками,это я не одену в этом я не пойду!это мне не нравится, доходит до того что выбрасывает и рвет вещи :faceoff: Муж говорит что ты вечно с ней ругаешься! ну пусть сама выбирает что хочет одеть,я так и сделала....потом смотрю на своего ребенка Мама мия!!!! как елка новогодняя выредилась))) Вот такие вот капризы юнной Леди! :D Что дальше будет даже представить не могу :)

Насчет этого есть совет, с вечера ложите два комплекта одежды в садик и говорите своей красоте утром: "Выбирай в чем пойдешь в садик, из этих двух платьев (например)".
  • 0

#1504
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер...

Ну вам и повезло, мой уже с 1 года такое закатывал держите меня семеро.., вместе с отцом справиться не могли...


Да, вот я и удевлялась...думала ой какой у меня ребенок послушный....покладистый...думаю тьфу тьфу чтоб не сглазить.Но судя по всему зглазила)))
  • 0

#1505
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер,то я не буду это мне не надо!одеть я ее совсем уже не могу,капризнечиет в садик собираемся так вечно с истериками,это я не одену в этом я не пойду!это мне не нравится, доходит до того что выбрасывает и рвет вещи :faceoff: Муж говорит что ты вечно с ней ругаешься! ну пусть сама выбирает что хочет одеть,я так и сделала....потом смотрю на своего ребенка Мама мия!!!! как елка новогодняя выредилась))) Вот такие вот капризы юнной Леди! :D Что дальше будет даже представить не могу :)

Насчет этого есть совет, с вечера ложите два комплекта одежды в садик и говорите своей красоте утром: "Выбирай в чем пойдешь в садик, из этих двух платьев (например)".


Ой! девочки я уже что только не делала,что только ей не готовила и не предлогала....на отрез отказывается! я уже и по хорошему.... с ней и ругаюсь.... стоит на своем,как будто-бы знает что щас она своего все равно дабьется) в итоге чтоб не опаздать в садик я вываливаю все вещи из шкафа. На! выбирай
  • 1

#1506
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ой! девочки я уже что только не делала,что только ей не готовила и не предлогала....на отрез отказывается! я уже и по хорошему.... с ней и ругаюсь.... стоит на своем,как будто-бы знает что щас она своего все равно дабьется) в итоге чтоб не опаздать в садик я вываливаю все вещи из шкафа. На! выбирай

у нас эта тема с 2х лет. путём проб и ошибок нашла выход: мы с ней с вечера договариваемся и готовим ту одежду, которую она оденет утром

Сообщение отредактировал Nursem: 05.11.2012, 17:06:14

  • 0

#1507
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ой! девочки я уже что только не делала,что только ей не готовила и не предлогала....на отрез отказывается! я уже и по хорошему.... с ней и ругаюсь.... стоит на своем,как будто-бы знает что щас она своего все равно дабьется) в итоге чтоб не опаздать в садик я вываливаю все вещи из шкафа. На! выбирай

,
Ооо, как будто про мою красотку! Я правда в последнее время, говорю "иди голая, она труселя оденет, все так пойду. "Ну, ладно иди" Выходим на улицу, я вещи естественно с собой беру. "Мама, холодно", мне по вредничать тоже хочется "нет, что ты жарко", тут уже по любому одевается.
А в прошлом году пол зимы в садик в одной ветровке ходили, не одену и все. Благо садик в 5 минутах ходьбы, но за эти 5 минут на мне столько косых взглядов, ппц.
А как еще объяснить, если ребенок на уговоры не идет, насильно не оденешь, не дается. Вот как-то так, у нас с одеванием.
А сейчас главная проблема мультики, готова смотреть до упаду, даже не смотреть, а просто звуковое сопровождение. Соответственно, никто другой не может ничего смотреть. Приходиться воевать, с капризами, с истериками, блин... Не получается по другому...

Знакомтесь Ксения 3 года и 9 мес.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01459.JPG

  • 0

#1508
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дочке 4.5 года уже начала показывать свой хорактер,то я не буду это мне не надо!одеть я ее совсем уже не могу,капризнечиет в садик собираемся так вечно с истериками,это я не одену в этом я не пойду!это мне не нравится, доходит до того что выбрасывает и рвет вещи :faceoff: Муж говорит что ты вечно с ней ругаешься! ну пусть сама выбирает что хочет одеть,я так и сделала....потом смотрю на своего ребенка Мама мия!!!! как елка новогодняя выредилась))) Вот такие вот капризы юнной Леди! :D Что дальше будет даже представить не могу :)

ну может у нее временное такое наряжательство
дети ведь развиваются скачками, сейчас, возможно, внутри у ребенка напряжение, поэтому ей главное показать, что она тоже принимает решение по тем вопросам, которые ей важны
Ну, пусть поодевается, как хочет, а потом можно постепенно подсказывать, что с чем сочетается и тп
а может у ребенка вообще другие ценности по поводу внешнего вида - тоже имеет право одеваться как хочет, если это не офис и тп :)
важнее всего не то, как ребенок выглядит, а то, какие с ним отношения. Ради одежды-порядка, имхо, не стоит ругаться.
  • 0

#1509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

]Ооо, как будто про мою красотку! Я правда в последнее время, говорю "иди голая, она труселя оденет, все так пойду. "Ну, ладно иди" Выходим на улицу, я вещи естественно с собой беру. "Мама, холодно", мне по вредничать тоже хочется "нет, что ты жарко", тут уже по любому одевается.

y моей тоже такое было, да :) то в сандалях выйдет на улицу зимой, то снег лопает))) ну ладно, говорила: хорошо, надевай сандалики, проверь, тепло там или нет. Вышла, постояла, вернулась, переобулась. Сама ведь решила, это главное.

А сейчас главная проблема мультики, готова смотреть до упаду, даже не смотреть, а просто звуковое сопровождение. Соответственно, никто другой не может ничего смотреть. Приходиться воевать, с капризами, с истериками, блин... Не получается по другому...

можно без войны. Введите правило: телевизор столько-то минут в день, это правило. Если ребенок не согласен, напоминаете, что "у нас ведь правило". Поначалу детям сложно перестраиваться, а потом - сами с удовольствием с ними соглашаются, т.к. правила делают их жизнь предсказуемой и понятной.
если хочется звука - есть радио, есть аудиоспектакли.

Вообще есть такие дети, которые не могут без звуков (у них ощущение, что вокруг больше никого нет), а есть среди этих детей и такие, которым дополнительные звуки не мешают нисколько, так психика устроена - половине детей мешает концентрироваться, половине - не мешает :)
  • 0

#1510
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Пусть меня закидают тапками, но в свое время именно он и спас меня. Когда моя дочь в 2 года начала падать на пол и биться головой , я и разговаривала , и уговаривала и беседовала. Няня на все это смотрела терпеливо, а потом поделилась своим опытом с сыном.говорит, раз тапком по попе отлупила и все историки разом прошли. Во первых не больно, а звуковой эффект хороший. Я долго терпела, а потом не выдержала и проделала тоже самое со своей. Как шелковая стала. А при попытке повторить подобное только тапок в руках увидет сразу все желание истерить проходит. Это мой опыт, никому ничего не надвязываю
  • 3

#1511
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

можно без войны. Введите правило: телевизор столько-то минут в день, это правило. Если ребенок не согласен, напоминаете, что "у нас ведь правило". Поначалу детям сложно перестраиваться, а потом - сами с удовольствием с ними соглашаются, т.к. правила делают их жизнь предсказуемой и понятной. если хочется звука - есть радио, есть аудиоспектакли.

,
спасибо, за подсказку, у нас ведь целый диск детских песенок, да и на компе можно аудиосказки включить. Правила, это дело хорошее, надо еще папу организовать)))
  • 0

#1512
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Пусть меня закидают тапками, но в свое время именно он и спас меня. Когда моя дочь в 2 года начала падать на пол и биться головой , я и разговаривала , и уговаривала и беседовала. Няня на все это смотрела терпеливо, а потом поделилась своим опытом с сыном.говорит, раз тапком по попе отлупила и все историки разом прошли. Во первых не больно, а звуковой эффект хороший. Я долго терпела, а потом не выдержала и проделала тоже самое со своей. Как шелковая стала. А при попытке повторить подобное только тапок в руках увидет сразу все желание истерить проходит. Это мой опыт, никому ничего не надвязываю

А мне тапок помогал недели две, шлепну сына (2г 7мес), а он хохочет, я сильнее - все равно хохочет. я еще сильнее ударила, а он опять стоит и говорит мне не больно и смеется. Ударила с такой же силой по себе, и задумалась: мне больно, больше тапкам бить не стала, жалко . Стала грозить ремнем (не бить) пока прокатывает, но сынуля следом хватает ремень и носится за старшей сестрой (ей почти 13), дочке от сына поподает хорошо. В общем как быть дальше не знаю. просто уговоры не помогают
  • 0

#1513
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите пож-та. Старший сын 4 года с рождением младшего стал сам не свой. Ранне послушный, добрый ребенок стал шкодливым и совсем непослешным. Понимаю, что это ревность. Но как показать ему, что я его как и прежде люблю, когда младший капризуля страшный и все время на руках.
Я стараюсь обнимать его как только руки свободны, погладить, по головке потрепать. На ночь целую, обнимаю. Но поиграть времени совсем мало. Еще на полдня он у свекров. Видимо ему совсем мамы мало.
Может кто знает какие хитрости или тонкости, подскажите.
П.с. Задумываюсь убрать дневной сон, чтобы в это время с ним быть, когда малой спит.
  • 0

#1514
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот мы после рождения сына, не сразу, где то через полгода и убрали дневной сон дочи. ей 3.3 тогда было. но в саду она спит. и в это время мы можем многое поделать. хотя у нас проблем с характером, истериками не было. не знаю доча такая или мы правильно воспитываем :lol:
  • 0

#1515
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У нас тоже дочка 2 года, приучилась добиваться всего истерикой и слезами, раньше когда совсем маленькая была списывали это на то что например сильно пить хочеть или спать или еще что-то, и пытались любыми способами успокоить, лишь бы не плакала, ну жалко же :fie:
а теперь она врубилась что этим можно добиться всего, и что если даже что-то натворит, может сделать виноватое лицо, опустить голову, и конечно мы сразу расплываемся и лаского так говорим, ну нельзя же, зачем ты так делаешь.
Но с каждым днем все труднее успокоить, что-то запретить или еще что-то.
Теперь решила если например пора спать, а она смотрит мультики и никаким макаром не выключишь их, у нее сразу истерика, буду говорить нет и все, выключила мулькик и все, не хочешь спать сиди здесь одна.
У самой был в детстве такой характер потом очень тяжело осозновать что в жизни не так все просто хочу и все :dont: , не хочу что бы и у нее так было, будем воспитывать
  • 0

#1516
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений
Доче более шести месяцев, уже показывает характер =) Не знаю, что будет дальше ...
  • 0

#1517
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
мамочки, подскажите у кого малыши постарше - нам полтора года, Жадина реально с большой буквы. Причем с взрослыми (членами семьи) делится всем, а вот именно с малышней ппц..мягко сказано. отберет у хозяина игрушку, если тот просит, пытается забрать моя или закричит, что аж др малыш вздрагивает, или тАк реветь начинает, просто караул..
Я на обмен игрушки всегда с собой ношу, и пытаюсь объяснить, и отвлекаю.. но пару раз вот так с позором уходили с дет площадки, тк терпеть истошный плач уже не было сил, было жаль окружающих..
что делать? что предпринимать? чего ждать? мама дорогая...
  • 0

#1518
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У нас тоже были проблемы и истерики с телевизором. Пора спать, а доча: я еще 1 посмотрю, потом этот заканчивается, я еще 1 посмотрю. Объясняешь, что пора спать, рано вставать. Не помогает. Ругаться не охота. Тогда муж выходил на площадку и вырубал рубильник. Свет отключался во всей квартире. И тогда говорили: видишь, ты спать не шла и телевизор сломался и свет выключился. Или еще не заметно с разетки выключали и тоже самое говорили. При этом на след день телевизор не включали(доча на кнопку нажимает, а телек ШИПИТ), чтобы дошло быстрей. Включали через день. Сделали несколько раз и ребенок понял, что если не идти спать телевизор может сломаться. И как только говорили надо ложиться спать, телевизор выключала сама, чтобы "НЕ СЛОМАЛСЯ" :D .
  • 1

#1519
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

мамочки, подскажите у кого малыши постарше - нам полтора года, Жадина реально с большой буквы. Причем с взрослыми (членами семьи) делится всем, а вот именно с малышней ппц..мягко сказано. отберет у хозяина игрушку, если тот просит, пытается забрать моя или закричит, что аж др малыш вздрагивает, или тАк реветь начинает, просто караул..
Я на обмен игрушки всегда с собой ношу, и пытаюсь объяснить, и отвлекаю.. но пару раз вот так с позором уходили с дет площадки, тк терпеть истошный плач уже не было сил, было жаль окружающих..
что делать? что предпринимать? чего ждать? мама дорогая...


у нас такая же ситуация, мы постарше, сыну 2 года 4 мес., до 2 лет где- то вообще не жадничал, забирали у него игрушки- не реагировал, чужие не отбирал, мог подойти, посмотреть, максимум потрогать и все..потом после 2х лет как- то стали больше общаться с детьми, на улице- во дворе и парках, насмотрелся, какие баталии из за игрушек у детей или сам стал собственником, не знаю..короче, теперь свое никому не дает, чужое забирает, если у него забирают игрушки, реагирует болезненно, плачет, кричит, падает на землю..короче, караул..
тоже не знаю, что делать..но замечаю за детьми, что все ведут себя примерно одинаково
  • 0

#1520
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Но не смогла уловить логику. если хотела мной покомандовать, то почему сама себе противоречит. Если просто хотела, чтобы я рисовала, зачем ругалась.


в поведении женщины вообще помоему сложно уловить логику ;)

а вообще по теме, я так поняла по постам что этот "период" у всех детей наступает... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.